Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Невропатолог (невролог) детский.  (Прочитано 89993 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аннушка

  • Гость

Мы тоже с рождения лечили свою неврологию.Больше года я Ксюху пичкала лекарствами,а потом плюнула на все это.Как спали плохо так и спим с частыми пробудками.Сейчас ,правда,стала замечать,что оан пальчики на ножках почти все время поджимает.Может надо сходить к доктору?Я хочу к гомеопату.
Записан

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Я понимаю, что страшно "пичкать" лекарствами, но... надо соотносить последствия :))
от приема лекартсв, и от "не приема" лекарств.
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

 Я слышала, что пока принимаешь лек-ва, все нормально, бросаешь - опять все по новой. Так что теперь всю жизнь ребенка лечить? А потом потребуются более сильные препараты, а дальше что? Этого я боюсь. А кто-нибудь вылечил у гомеопата неврологию? Или тоже все ерунда? Не знаю уже, что делать. Вдруг и, правда, характер такой у моего Димухи - энергичный он, подвижный (сама такая была - на месте мне не сиделось), а я думаю, что это неврология. :al: Сейчас привыкли все лечить - неусидчивый, легковозбудимый - таблетки попейте.
Записан

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Ты знаешь, надо, наверное, разделять "характер" и "болезнь" :(
Если у ребенка постоянные головные боли, проблемы со сном, судороги, припадки, нарушена координация движений (это довольно тяжелые симптомы я перечислила), или элементарно ходит на цыпочках или подгибает пальчики (тоже симпом неврологический) - надо консультироваться у врача. Надо проводить  лечение, назначенне врачом.
Надо сейчас. Очень мало болезней из-за которых лекарства надо пить постояно.
Обычно лечение проходит курсами, и толькопо показаниям.

Не надо так этого всего бояться.
Ты ведь взрослый человек, на тебе ответственность за будущее твоего ребенка, и ты не будешь следовать всему "слепо".
И еще, чем они меньше тем легче переносят лечение.
Например когда Еве было пять дней она двое суток лежала с капельницей, ты можешь представить более взрослого ребенка с капельницей, и чего будет стоить это его родителям. А в таком возрасте, ничего, ела, спала, и практически не плакала :))
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

Я слышала, что пока принимаешь лек-ва, все нормально, бросаешь - опять все по новой. Так что теперь всю жизнь ребенка лечить? А потом потребуются более сильные препараты, а дальше что? Этого я боюсь. А кто-нибудь вылечил у гомеопата неврологию? Или тоже все ерунда? Не знаю уже, что делать. Вдруг и, правда, характер такой у моего Димухи - энергичный он, подвижный (сама такая была - на месте мне не сиделось), а я думаю, что это неврология. :al: Сейчас привыкли все лечить - неусидчивый, легковозбудимый - таблетки попейте.
Лен, ну энергичный и подвижный это ж  не болезнь...мой тоже минуты на месте не сидит, все куда-то рветься:) но я ему диагнозы не ставлю...маленький когда был (до года), тоже переживала из-за его активности (больше из-за бабушек, охающих-ахающих), была у невропатолога, нам сказали, что все нормально, а спокойные игрушки на полках!
Записан

CAT

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля

После лекарст улучшение наступает!!!!!! Говорю по собственному опыту!
Мы стоим на учете у невропатолога в НИИАПе (если нужно, могу порекомендовать - хороший доктор, знающий, внимательный, индивидуальный подход, щадящий)

Лучше пролечить... хотя сама не всегда ляльке полный курс даю.... начинаю уже чувствовать, что хватит....

Но в любом случае к врачу стоит показаться, проконсультироваться - не обязательно таблетки назначит - может, массаж или ванны, или процедурки какие.... может, и гомеопатичесике средства..

В любом случае консультация и внимание никому не повредят!
Записан

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

После лекарст улучшение наступает!!!!!! Говорю по собственному опыту!
Мы стоим на учете у невропатолога в НИИАПе (если нужно, могу порекомендовать - хороший доктор, знающий, внимательный, индивидуальный подход, щадящий)...
Выложи пожалуйства ФИО доктора и где/как он принимает, прямо в теме.
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

CAT

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля

Доктора зовут Татьяна Аркадьевна Гогорян. Она работает в отделении Патологии новорожденных в НИИАПе. Нас она наблюдает с рождения. Мы показываемся примерно  раз в 1,5 месяца!

Думаю, она хороший специалист еще и потому. Что у нас в НИИАПе есть ооооочень хорошие знакомые и нас отдали именно ей для патронажа..
Записан

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Спасибо Ира.
Еще вопрос по этому поводу, а если просто с улицы к ней придти (на основе твоей информации), она примет?
И до какого возраста она наблюдает ?
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Ты знаешь, надо, наверное, разделять "характер" и "болезнь" :(
У нас в принципе - все нормально. Только иногда жалуется, что голова болит, особенно на погоду. Может, сделать нейросонограмму? Мы делали, пока родничок был не закрыт. А сейчас, интересно, сделают?
Записан

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля

У нас в принципе - все нормально. Только иногда жалуется, что голова болит, особенно на погоду. Может, сделать нейросонограмму? Мы делали, пока родничок был не закрыт. А сейчас, интересно, сделают?

Нейросонограмму делают только через родничок.
Записан

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

У нас в принципе - все нормально. Только иногда жалуется, что голова болит, особенно на погоду. Может, сделать нейросонограмму? Мы делали, пока родничок был не закрыт. А сейчас, интересно, сделают?
Нет. Нейросонограмма - УЗИ, оно сквозь кости не видит.
После закрытия родничка применяется: КТ (компьютерная томография) , МРТ (магнитно-резонансная томография), Электроэнцефалографии (ЭЭГ), и простая Рентгенография :))
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля

А кто-нибудь делал уздг?
Записан

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

А кто-нибудь делал уздг?
Вот, что я нашла об УЗДГ (ультразвуковая допплерография):
"Всякий автомобилист знает, что ГАИ имеет на вооружении радар, способный определить скорость движущегося автомобиля. «Но причем здесь диагностика?» – можете подумать Вы. Дело в том, что в неврологии используется ультразвуковой прибор, работающий на том же принципе (в физике это называется эффектом Допплера). Только объектом измерения скорости служит не автомобиль, а движущиеся по сосудам головного мозга клетки крови. Исследование называется ультразвуковой допплерографией, или, сокращенно – УЗДГ. Скорость кровотока увеличивается в месте сужения сосуда, уменьшается в месте его расширения. При существенном местном расширении кровеносного сосуда (аневризме) – происходит завихрение тока крови, что также отмечается прибором. Обследование позволяет детально изучить характеристики кровотока, в нашем случае – по сосудам шеи и головы, судить об их проходимости, наличии или отсутствии аномалий развития, аневризм, склонности сосудистого русла к спазму, или, наоборот, расширению, наличии дистонии сосудов, то есть неустойчивости работы механизмов, определяющих их просвет. Поскольку сосудистые нарушения часто являются причиной головной боли, допплерография является одним из основных методов исследования в Клинике Головной Боли.

Исследование абсолютно безболезненно и абсолютно безопасно."


Судя по этой цитате, безопасный и довольно информативный метод иследования :ab:
Но, вот здесь http://www.adanilov.ru/pat/diag/usdg/
написано, что продолжительность иследования от 30 минут :((
Если для маленького ребенка, я думаю это ббудет проблема :(

А где у нас такое делают?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2006, 00:13:01 от Alis0501 »
Записан
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля

А где у нас такое делают?
кажется "Авиценна", точно не уверена, не помню, но телефоны правильные
251-04-72
253-49-22
там мне сказали, что примерно 15 минути для маленького ребенка без проблем, стоит не помню сколько, не больше 400
но наш  врач сказал, что у него в клинике тож можно сделать, тока это долго и нельзя шевелиться, короче, не для младенца
вот я и вся в раздумьях: ну сделаю я за 15 мин и без проблем, а кто мне будет гарантировать точность исследования и соответственно диагноза???
Записан