Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Иммунолог детский  (Прочитано 176279 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #15 : 14 Февраль 2012, 11:07:38 »

Уважаемые форумчане, помогите советом!
В мае у девочки 11 лет нашли цитомегаловирус IgG 178,50. Иммунолог из "Науки" Бортникова назначила Фамвир 125 мг. по 1/2 таб. 2 раза в день, Реаферон-ЕС-Липинт 250000 ЕД 2 раза в день, Эссенциале по 1 капс. 3 раза в день - на 10 дней. Затем Имунорикс по 400 мг. 1 раз в день - 2 месяца.
В декабре опять сдали анализы - цитомегаловирус IgG 179,40.
Ребенок 2 год не вылезает из ангин. В школу почти не ходим. К какому специалисту посоветуете обратиться? Чем лечиться?

Я лечилась у Бортниковой 1 год, всего 4  курса прошла. Было это в 2008 году. А с горлом к ЛОРу не обращались? 
Записан

milagros

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #16 : 21 Февраль 2012, 13:06:30 »

Слышала в ростове есть центр по-моему диагностческий, где занимаются иммено герпетическими инфекциями. может кто сталкивался. порекомендуйте врача, который выпишет дорогие лекарства, противовирусные и укрепит иммунитет у ребенка иммунитет некудышний. Такое оущение, что кроме ацикловира, который нам не подходит врачи больше ничего не знают
Записан

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #17 : 21 Февраль 2012, 13:16:49 »

первый раз слышу о специализированном центре. А занимаются этим все подряд. Если Вы говорите именно про "диагностический", то это может быть КДЦ на Ворошиловском или ОДЦ на Пушкинской.
Записан

Бьянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Карина
    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #18 : 25 Февраль 2012, 00:21:52 »

девочки,.кто нибудь слышал о центре "Здоровый малыш"находится рядом с детской областной.хорошие ли там специалиты?мне нужен аллерголог-иммунолог.так вроде там все цивильно,такие все доброжелательные,но ,что за специалисты хочется узнать?
Записан

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #19 : 25 Февраль 2012, 23:48:17 »

Доброго времени суток, пришлось и мне столкнутся с походом к иммунологу, поначиталась ваших отзывов, и решила пойти к Шило или Сафроновой в ДДЦ, т.к. 1 в опуске, пошла к Сафроновой, мне она очень понравилась, сначала меня выслушала, затем сама задавла вопросы, заранее диагнозов и лекарств никаких не ставила и не выписывала, а направила на сдачу анализов, вообщем девочки спасибо за "наводку"  :af:
Записан

Leopold

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #20 : 26 Февраль 2012, 00:04:34 »

К любому иммунологу обратитесь и вас направят на анализы. А вот что назначат потом и помогут ли, в этом вопрос и помощь конкретного врача.
Записан

milagros

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #21 : 26 Февраль 2012, 00:21:32 »

Были у багровой. сказала, что анализы хорошие 9а у нас вирусы в крови и мы болеем каждый месяц0 выписала иммунорикс, сказала что иммунограмма не прояснит ничего, но почему то ее назначила, ну и предположила тчо есть аллергия.  Но я не очень довольна осталась. вообще врачей нормальных нет
Записан

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #22 : 26 Февраль 2012, 00:48:10 »

Ну первое впечетление то-же не маловажно, некоторые и на первичном приёме так "примут"  :at:, что потом к ним ни ногой
Записан

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #23 : 28 Февраль 2012, 04:20:43 »

у нас аналогичная ситуация.Температура такая держиться уже год(с марта 2010).Наблюдались у районного иммунолога-толку ноль! :ak:
Ну подскажите к кому можно обратиться???????Нужен иммунолог-аллерголог!!!
девочки, понимаю, что может мой ответ не актуален уже, но напишу. У меня с рождения температура тела 37, 1 редко бывает 36,... С кем только не общалась, я здорова. Да и болею очень редко, только после переутомления. Вот так вот бывает. Есть люди с повышенной температурой тела. Да, кстати, у меня из за этого проблемы с местной анестезией, не берет практически.
Записан

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #24 : 02 Март 2012, 12:20:38 »

Девочки, подскажите Шило В.И., Чистякова и Сафронова- это все врачи, принимающие в ДДЦ на Ворошиловском?
Записан

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #25 : 02 Март 2012, 15:55:32 »

Девочки, подскажите Шило В.И., Чистякова и Сафронова- это все врачи, принимающие в ДДЦ на Ворошиловском?

Да))
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #26 : 13 Март 2012, 12:32:53 »

Доброго времени суток, пришлось и мне столкнутся с походом к иммунологу, поначиталась ваших отзывов, и решила пойти к Шило или Сафроновой в ДДЦ, т.к. 1 в опуске, пошла к Сафроновой, мне она очень понравилась, сначала меня выслушала, затем сама задавла вопросы, заранее диагнозов и лекарств никаких не ставила и не выписывала, а направила на сдачу анализов, вообщем девочки спасибо за "наводку"  :af:
а я вот записалась к Шило на 19,хотя про нее вообще отзывов почему то не нашла никаких.Ну думаю-пойду,мож повезет.Так что жду 19..с нетерпением,так как в крови у нас обнаружили вирусы.Очень хочется поскорее начать лечение ,бедное дите болеет с августа невылазно каждую неделю.. :ak:
Записан

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #27 : 13 Март 2012, 14:03:24 »

а я вот записалась к Шило на 19,хотя про нее вообще отзывов почему то не нашла никаких.Ну думаю-пойду,мож повезет.Так что жду 19..с нетерпением,так как в крови у нас обнаружили вирусы.Очень хочется поскорее начать лечение ,бедное дите болеет с августа невылазно каждую неделю.. :ak:

Скажите, а у вас направление было? Мне сказали. что только по направлению, даже платно нельзя(( Она мне старшую лечила (лет пять назад). Я была очень довольна. А с младшим мечемся от одного к другому, все не то!
Записан

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #28 : 13 Март 2012, 14:23:45 »

Я в теме аллерголога и иммунолога и где только не искала на РМ отзывы о врачах, многие о Шило хорошо отзываются, так что думаю всё будет хорошо. :aha: Я попала к врачу платно, но без записи, подошла к началу приёма и попросила принять, врач ответила, что сидите ждите в коридоре, может кто по записи не прийдёт (хотя мне кажется если человек с трудом записался, то уж тоно прийдёт :run:). Я с 14:00 сидела до последнего пациента (около 18:40) :be:, единственное моей дочери уже 6 лет, а с малышом даже не знаю решилась бы или нет. А по записи попали бы не раньше конца марта. Вот как-то так.
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Иммунолог детский
« Ответ #29 : 13 Март 2012, 15:58:48 »

Скажите, а у вас направление было? Мне сказали. что только по направлению, даже платно нельзя(( Она мне старшую лечила (лет пять назад). Я была очень довольна. А с младшим мечемся от одного к другому, все не то!
Я с направлением от их Лор врача.. Бесплатно(что меня оччень удивило).У нас в нашей поликлинике есть иммунолог, поэтому они не дают направления в ДДЦ.А к нашему иммунологу  я не хочу, так как как -то ходила к ней в течении полугода, ни чем она нам не помогла…
Записан