Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Иммунолог детский  (Прочитано 177183 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #285 : 07 Август 2015, 21:21:22 »

Сбиваю температуру, если совсем никак, а так обильное кислое питье, например морс из клюквы с малиной, ингаляции, полоскание носа и горла, в нос у меня ринорин самый признанный, в горло мирамистин либо хлорофиллипт, если переходит в бактериальную инфекцию, тогда уже антибиотик, но сначала пытаемся справится без него, ведь раньше пойдешь к врачу - температура, значит пейте антибиотик, не давали организму побороться, он и не стал, ну и без феронов не обходились, откуда взяться имунитету, да и вирус антибиотиком не лечат, хотя знаю мамочек, которые сразу суют антибиотик, типа все равно придется пить, лучше не дать расплодиться инфекции. Но тут каждому свое
Ну простите меня, завалю вас вопросами :ax: Почему решили поменять Бакаеву? У меня дилемма.....мы у нее с января наблюдаемся, может рано еще для каких-либо результатов, но уж больно их хочется :glasses: Может и правда стОит в Мою клинику съездить :scratch:
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #286 : 07 Август 2015, 21:44:00 »

Бакаева тоже не очень уж любит фероны, самый ее любимый - это кагоцел.
А чем Кагоцел лучше феронов??? :al: У меня свекрови от него плохо было, до скорой...

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
 Не читали??? Отсюда:

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=148628.0;topicseen

 :ab:
Записан

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #287 : 07 Август 2015, 22:15:31 »

А чем Кагоцел лучше феронов??? :al: У меня свекрови от него плохо было, до скорой...

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
 Не читали??? Отсюда:

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=148628.0;topicseen

 :ab:
Чувствую нотку наезда... То, что вашей свекрови было плохо - это реакция ЕЁ организма, у всех она разная. А вообще, далеко не все врачи лечат по доказательной медицине, и нигде не написано, что док.мед. - это истинно верная методика. И меня ПОКА не убедили, хотя не отрицаю, что в скором времени решусь, всё-таки, применить ее для лечения своего ребенка. Для этого и пришла в эту тему, чтобы почитать и услышать отзывы о лучших иммунологах.
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #288 : 07 Август 2015, 22:22:36 »

Сбиваю температуру, если совсем никак, а так обильное кислое питье, например морс из клюквы с малиной, ингаляции, полоскание носа и горла, в нос у меня ринорин самый признанный, в горло мирамистин либо хлорофиллипт, если переходит в бактериальную инфекцию, тогда уже антибиотик, но сначала пытаемся справится без него, ведь раньше пойдешь к врачу - температура, значит пейте антибиотик, не давали организму побороться, он и не стал, ну и без феронов не обходились, откуда взяться имунитету, да и вирус антибиотиком не лечат, хотя знаю мамочек, которые сразу суют антибиотик, типа все равно придется пить, лучше не дать расплодиться инфекции. Но тут каждому свое
вот я тоже как стала так лечить(только у нас Аквамарис и Физраствор вместо Ринорина :ab:),забила на фероны и противовирусные,так хоть теперь "просвет" видим от болячек.А до этого не вылазили просто,1неделю в сад 2 болеем и так по кругу.А сколько денег выброшено на ветер,на эти бесполезные лекарства,которые только в итоге хуже делали ребенку.Состоние только ухудшалось.Жаль тогда не было Моей клиники,сама до этого дошла,читая тему РМ про доказательную медицину и принципы лечения доказательных врачей :ax:Аптечка заметно опустела  :bravo:и мы вздохнули,слава Богу!
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #289 : 07 Август 2015, 22:25:17 »

Чувствую нотку наезда... То, что вашей свекрови было плохо - это реакция ЕЁ организма, у всех она разная. А вообще, далеко не все врачи лечат по доказательной медицине, и нигде не написано, что док.мед. - это истинно верная методика. И меня ПОКА не убедили, хотя не отрицаю, что в скором времени решусь, всё-таки, применить ее для лечения своего ребенка. Для этого и пришла в эту тему, чтобы почитать и услышать отзывы о лучших иммунологах.
:ai: Понятно, не читали...а жаль...У меня ребенок тоже был подопытным кроликом наших иммунологов, слава богу опомнилась вовремя....А то получался замкнутый круг, болеет, иммунологи "лечат", и мы снова идем к ним, "лечение" не помогает....По отзывам импонирует Хасанов очень...
Записан

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #290 : 07 Август 2015, 22:46:38 »

Ну простите меня, завалю вас вопросами :ax: Почему решили поменять Бакаеву? У меня дилемма.....мы у нее с января наблюдаемся, может рано еще для каких-либо результатов, но уж больно их хочется :glasses: Может и правда стОит в Мою клинику съездить :scratch:
Я у Бакаевой не лечилась, и по иммунологам мало ходила, в основном по ЛОРам, у нас аденоиды были, а в пк стояли на учете у иммунолога Черешенко, к Хасанову я попала случайно, когда мне расписали в пк очередную схему на все лето, каждый день что то пить, и в конце этой схемы делать закваски Нарине, вот пожалуй то, что действительно было нужно, и съездила к Хасанову, он подтвердил мои мысли, я успокоилась, фероны - это зависимость, причем в голове матери, аптечка да, поредела, мы сейчас через день 2л йогурта делаем, сын очень любит, ест прямо из холодильникa, сама не знаю, как до такого докатилась, раньше и комнатной температуры подогревала, советую выбросить фероны, оцилококцинумы, бронхо-муналы, хотя витамины даю, например пиковит с омега 3, там рыбий жир, ребенку это тоже важно, рыбу не часто едим
Записан
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #291 : 07 Август 2015, 22:58:16 »

Я у Бакаевой не лечилась, и по иммунологам мало ходила, в основном по ЛОРам, у нас аденоиды были, а в пк стояли на учете у иммунолога Черешенко, к Хасанову я попала случайно, когда мне расписали в пк очередную схему на все лето, каждый день что то пить, и в конце этой схемы делать закваски Нарине, вот пожалуй то, что действительно было нужно, и съездила к Хасанову, он подтвердил мои мысли, я успокоилась, фероны - это зависимость, причем в голове матери, аптечка да, поредела, мы сейчас через день 2л йогурта делаем, сын очень любит, ест прямо из холодильникa, сама не знаю, как до такого докатилась, раньше и комнатной температуры подогревала, советую выбросить фероны, оцилококцинумы, бронхо-муналы, хотя витамины даю, например пиковит с омега 3, там рыбий жир, ребенку это тоже важно, рыбу не часто едим
Ох, как же я с вами согласна по поводу "фероны в голове", сама это понимаю, но не могу ничего не дать ребзю, когда у него темпа шарашет. Мне сразу кажется, что я бездействую, что доведу до пневмонии, что плохая я мать, что нужны лекарства :pirate: Я мозгами очень хочу перейти на доказательную медицину, сколько раз говорила себе "всё, в следующий раз таблетки не даю", а как темпа, так клинит меня. Ладно, раз мозгами дошла, значит прямая дорога к Хасанову. Он же тоже по доказательной медицине?
Записан

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #292 : 07 Август 2015, 22:59:22 »

Чувствую нотку наезда... То, что вашей свекрови было плохо - это реакция ЕЁ организма, у всех она разная. А вообще, далеко не все врачи лечат по доказательной медицине, и нигде не написано, что док.мед. - это истинно верная методика. И меня ПОКА не убедили, хотя не отрицаю, что в скором времени решусь, всё-таки, применить ее для лечения своего ребенка. Для этого и пришла в эту тему, чтобы почитать и услышать отзывы о лучших иммунологах.
Доказательная медицина  — подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и широкому распространению для использования в интересах больных.

Получается,Вы не верите в многолетние исследования препаратов,которыми лечит доказательная медицина и верите в те лекарства,которые  такие исследования не проходили или показали свою неэффективность? :scratch:
По теме-две подруги лечатся сами и лечат детей у Хасанова.Результаты отличные,очень рады,что к нему попали.
Записан

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #293 : 07 Август 2015, 23:08:20 »

Ох, как же я с вами согласна по поводу "фероны в голове", сама это понимаю, но не могу ничего не дать ребзю, когда у него темпа шарашет. Мне сразу кажется, что я бездействую, что доведу до пневмонии, что плохая я мать, что нужны лекарства :pirate: Я мозгами очень хочу перейти на доказательную медицину, сколько раз говорила себе "всё, в следующий раз таблетки не даю", а как темпа, так клинит меня. Ладно, раз мозгами дошла, значит прямая дорога к Хасанову. Он же тоже по доказательной медицине?
У меня если темпа гарашит и ничего не помогает, например дала эфералган, по весу там ложка, не проходит, тогда свечку цефекон еще по возрасту, передозировки не будет, просто если скорая приедет и сделает литическую, будет еще вреднее, а нурофен даю вес/2 равно количество миллилитров, там просто в инструкции как то неправильно, тогда препарата не хватает, чтоб сбить темпу, ну и даю теплого сладкого чая, укутываю в пледик, пропотел - переoдела и дальше спать, феронов тут не поможет, и при пневмонии тоже, кстати, я заметила, даешь ферон и наступает улучшение, а потом не дала ферон, а улучшение все равно наступило, организм поборолся, но если все же бактериалка, тогда лучше лечиться антибиотиком, но дня через 3-4 станет ясно, можно кровь сдать, у меня даде где то записано, как по крови отличать бактериальную от вирусной и когда сдавать кровь
Записан
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #294 : 07 Август 2015, 23:34:09 »

Он же тоже по доказательной медицине?
Других нема)))

А поищите его профиль,  он тут писал и много ссылок давал интересных.  KhasanovMD вроде его ник. 
Записан

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #295 : 07 Август 2015, 23:43:43 »

Других нема)))

А поищите его профиль,  он тут писал и много ссылок давал интересных.  KhasanovMD вроде его ник.
Спасибо))) Профиль поискала, нету (((
Записан

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #296 : 07 Август 2015, 23:47:35 »

Я тоже поискала,  удалилсч,  наверное,  а очень жаль! ((

Тут вообще много тем про докпз. Медицину,  старожили форума многие подсели)) 
Кстати,  отзыв про У. В. http://oskanov.livejournal.com/208021.html
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 23:57:24 от Masha_Sasha »
Записан

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #297 : 07 Август 2015, 23:54:51 »

Других нема)))

А поищите его профиль,  он тут писал и много ссылок давал интересных.  KhasanovMD вроде его ник.
http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=79082
Записан

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #298 : 07 Август 2015, 23:59:29 »

Я тоже поискала,  удалилсч,  наверное,  а очень жаль! ((

Тут вообще много тем про докпз. Медицину,  старожили форума многие подсели))
Дак, я тож давно на РМ (профиль сменила), и тему ДМ давно читала, но решиться не могу. Вот открылась Моя клиника, помню как все радовались, ринулись туда.....мне тоже надо, определенно.
Записан

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Иммунолог детский
« Ответ #299 : 08 Август 2015, 00:02:37 »

Кстати,  отзыв про У. В. http://oskanov.livejournal.com/208021.html
Поеду к нему, он последняя моя надежда :glasses:
Записан