Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог детский  (Прочитано 560847 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2520 : 31 Июль 2022, 14:16:29 »

мы несколько лет ходили к алексеевой. нормально. но очереди страшенные у нее всегда.
только из-за этого перешли там же, на крепостном, к барабановой. ничего плохого не могу сказать. наблюдаемся/лечимся года 3 уже. бывает, что задерживается прием из-за очереди. но не так стабильно, как у алексеевой.
Записан

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2521 : 31 Июль 2022, 14:49:46 »

Девочки, просто крик души.  :ak: Мне ребенка чуть не угробили в частной клинике. Посоветуйте хорошего врача в государственной поликлинике, уже не знаю, где теперь лечить зубы
Марина, это в Астроденте? Я помню, ты писала, что очень довольна. Что же случилось?
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2522 : 31 Июль 2022, 17:30:45 »

Девочки, спасибо большое. Теперь лучше к любому врачу пойду из государственной стоматологии, чем в частную. Пусть плохо вылечат кариес, чем такая угроза для жизни.
Наташ, да, там мы и были, немного позже расскажу, что случилось.
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2523 : 31 Июль 2022, 18:12:07 »

Пусть плохо вылечат кариес, чем такая угроза для жизни.

Ого (( Вот это вас полечили..
Записан

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2524 : 31 Июль 2022, 19:19:45 »

Девочки, просто крик души.  :ak: Мне ребенка чуть не угробили в частной клинике. Посоветуйте хорошего врача в государственной поликлинике, уже не знаю, где теперь лечить зубы
Я могу посоветовать не в государственной. Так, моей четырехлетке не было нужного подхода на Крепостном, ребенок забоялся , а пломба ранее выпала. Я пошла именно на врача, но в частную и не за маленькие деньги. Это клиника Гранти на северном. Зато я довольна и спокойна, так как и подход, и лечение были на высшем уровне. На крепостном можно лечить, но наверно детей постарше, а не тогда, когда конвеер людей, все суетятся, врач уже порядком замученный на вид и быстрее делает свою работу. Кстати, моя знакомая лечила зубы детям на Крепостном в другой клинике, там адекватные цены, называется Ростстом. По ее отзывам она довольна лечением. Я пока еще не ходила туда.
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2525 : 01 Август 2022, 17:36:51 »

https://app.medtochka.ru/rates/doctor/3080033 Дополнение от 30.07.2022. Ждала, пока пройдёт модерацию.

Потапова удалила ребенку зуб в 11.30. К вечеру, в полпятого где-то началось сильное кровотечение и выпал огромный сгусток, как кусок печенки. Я такого никогда не видела. Сразу начала звонить в Астродент, рассказала, говорю, можно приехать нам, чтобы посмотреть, в чем дело. Они отказали, сказали это норма и тд. Короче я бегала ещё два часа с ним, пыталась остановить кровь, лёд, марлевые тампоны зажимали, ничего не помогает. Потом вспомнила, что есть телефон Потаповой, начало ей звонить. Объяснила, что сильное кровотечение, сгусток огромный, не можем остановить, что делать? Она сказала, что всё это в норме, зажимайте тампоны, что при правильном наложении тампона можно остановить за 10 минут. Мы опять забегали, вроде начала свертываться кровь, потом опять!!! вышел огромный сгусток и по новой полилась, тампона хватало на пару минут.
Уже всё было в крови. Я уже в панике. Время полвосьмого вечера. Я понимаю, что это уже пиздец. Что кровь льётся уже три часа. Ребенок стал бледнеть. Опять звоню Потаповой, всё объясняю. Она говорит, сейчас проконсультируюсь с хирургом. После консультации говорит опять, это всё нормально и тд. Мне стало всё понятно, и тут мы поехали в стоматологию круглосуточную на Пушкинской. На самом деле она не круглосуточная сейчас, а работает с 20 до 23.00. Там нас сразу приняли, хирург молодец, просто от Бога. За полчаса в общей сложности и с учётом анестезии он остановил кровь. Наложил швы, положил внутрь лекарство и губку. Мы вышли из стоматологии, выплюнул ватку через 10 минут, она была белая. На следующий день уже всё практически прошло.
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 17:39:08 от Полинка »
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2526 : 01 Август 2022, 17:50:53 »

Это от молочного зуба так?
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2527 : 01 Август 2022, 18:24:27 »

Это от молочного зуба так?
Да
Записан

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2528 : 01 Август 2022, 19:31:32 »

https://app.medtochka.ru/rates/doctor/3080033 Дополнение от 30.07.2022. Ждала, пока пройдёт модерацию.

Потапова удалила ребенку зуб в 11.30. К вечеру, в полпятого где-то началось сильное кровотечение и выпал огромный сгусток, как кусок печенки. Я такого никогда не видела. Сразу начала звонить в Астродент, рассказала, говорю, можно приехать нам, чтобы посмотреть, в чем дело. Они отказали, сказали это норма и тд. Короче я бегала ещё два часа с ним, пыталась остановить кровь, лёд, марлевые тампоны зажимали, ничего не помогает. Потом вспомнила, что есть телефон Потаповой, начало ей звонить. Объяснила, что сильное кровотечение, сгусток огромный, не можем остановить, что делать? Она сказала, что всё это в норме, зажимайте тампоны, что при правильном наложении тампона можно остановить за 10 минут. Мы опять забегали, вроде начала свертываться кровь, потом опять!!! вышел огромный сгусток и по новой полилась, тампона хватало на пару минут.
Уже всё было в крови. Я уже в панике. Время полвосьмого вечера. Я понимаю, что это уже пиздец. Что кровь льётся уже три часа. Ребенок стал бледнеть. Опять звоню Потаповой, всё объясняю. Она говорит, сейчас проконсультируюсь с хирургом. После консультации говорит опять, это всё нормально и тд. Мне стало всё понятно, и тут мы поехали в стоматологию круглосуточную на Пушкинской. На самом деле она не круглосуточная сейчас, а работает с 20 до 23.00. Там нас сразу приняли, хирург молодец, просто от Бога. За полчаса в общей сложности и с учётом анестезии он остановил кровь. Наложил швы, положил внутрь лекарство и губку. Мы вышли из стоматологии, выплюнул ватку через 10 минут, она была белая. На следующий день уже всё практически прошло.
Я пока читала, мне стало плохо. Как вы все это выдержали.. Хорошо, что всё закончилось благополучно. Очень жаль, что Потапова отнеслась пофигистически к вам.. Кстати, она мне не понравилась при первичном приеме и больше туда не возвращались.
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 20:15:28 от Lenchik K »
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2529 : 01 Август 2022, 19:33:38 »

Страшновато читать...
Не пойму почему они отказали, что бы вы приехали показали ребенка... Обычно везде идут навстречу перепуганым родителям  :al:
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2530 : 01 Август 2022, 20:10:06 »

https://app.medtochka.ru/rates/doctor/3080033 Дополнение от 30.07.2022. Ждала, пока пройдёт модерацию.


Марина, ссылка неактивна. Только с номером тел. Это на случай, если ты хотела, чтобы мы там прочитали.
История, конечно, ужас ужасный. Абсолютно непонятно, почему они отказывали в повторном приезде и уверяли, что все нормально(((
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2531 : 01 Август 2022, 20:14:56 »

Марина, ссылка неактивна. Только с номером тел. Это на случай, если ты хотела, чтобы мы там прочитали.
История, конечно, ужас ужасный. Абсолютно непонятно, почему они отказывали в повторном приезде и уверяли, что все нормально(((
Да просто на самом сайте наберите фамилию врача и сразу увидите.
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2532 : 01 Август 2022, 21:26:47 »

Я пока читала, мне стало плохо. Как вы все это выдержали.. Хорошо, что всё закончилось благополучно. Очень жаль, что Потапова отнеслась пофигистически к вам.. Кстати, она мне не понравилась при первичном приеме и больше туда не возвращались.
Не знаю, как выдержала, меня в какой-то момент просто как торкнуло, что нужно срочно что-то делать. Или в скорую звонить, или ещё куда. Тут я вспомнила про стоматологию на Пушкинской и мы сломя голову поехали. Всю дорогу меняли тампоны эти, только новый поставлю, смотрю опять кровь показалась, опять меняем.
Девочки, это так страшно сейчас об этом вспоминать. Просто нужно слушать только себя, если понимаешь что уже что-то не то, нужно слушать своё сердце, интуицию и никаких врачей, которые говорят, что всё в норме, не слушать.
Записан

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2533 : 01 Август 2022, 21:36:33 »

очень странная реакция у врача... может у них не было хирурга на месте... очень странно
а что вам хирург в гос стоматологии сказал? почему это произошло???
правда страшно читать. мы у нее два зуба удаляли...
Записан

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2534 : 01 Август 2022, 21:50:31 »

Блин, нам завтра нужно удалять зуб дочке, треш какой-то у вас случился (((
Молочный клык и с дыркой и очень сильно мешает расти Новым зубам  и к 10 годам сам не выпал, года назад нам отказались его вырывать, а сейчас тянуть дальше некуда- в лагерь собираемся...
Это так страшно, кровотечение
Записан
Jedem das Seine.....