Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Стоматолог детский  (Прочитано 568233 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #360 : 12 Сентябрь 2013, 15:39:44 »

Юля, я сегодня записывалась по телефону к Алексеевой. Записаться по телефону можно раз в неделю, в четверг, на следующий четверг, или ехать сначала за номерком, потом с ребёнком. Следующая запись уже 19-го, сегодня забрала последний номерок на 19-е.
Записан

ЖенаКочана

  • Быть мамой - безграничное СЧАСТЬЕ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1059

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #361 : 19 Сентябрь 2013, 02:01:17 »

Подскажите, к кому лучше обратиться в гор. стом на Крепостном? Ребенку 2,2 панически боится врачей, нужен хороший и терпеливый врач! У Гольцовой Ирины Леонидовны кто-нибудь был?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 02:43:01 от ЖенаКочана »
Записан

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #362 : 19 Сентябрь 2013, 10:20:09 »

Подскажите, к кому лучше обратиться в гор. стом на Крепостном? Ребенку 2,2 панически боится врачей, нужен хороший и терпеливый врач! У Гольцовой Ирины Леонидовны кто-нибудь был?
Оля, если ребёнок панически боится врачей я бы туда не повела. Мой старший не боялся лечить зубы, лечили с маленького в Бобрёнке, а тут я решила попробовать сходить на Крепостной(сэкономить хотела), в итоге вернулись в Бобрёнок, но теперь он ещё и стал боятся. Каждый раз спрашивает не больно ли будет, хотя итак видит, что мы в Бобрёнок пришли. Младший вообще без проблем сел в кресло сам, в первый раз и вылечил 2 зуба, я была в шоке. Он вообще со взрослыми не контактирует, а тут и сел, и рот открыл, и не пикнул, и не пошевелился.
Записан

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #363 : 19 Сентябрь 2013, 11:33:33 »

Подскажите, к кому лучше обратиться в гор. стом на Крепостном? Ребенку 2,2 панически боится врачей, нужен хороший и терпеливый врач! У Гольцовой Ирины Леонидовны кто-нибудь был?
Мы Бали у Барабановой и у Алексеевой. Сначала хотели по отзывам тут к Алексеевой, но она была в отпуске, пошли чтобы быстрее к Барабановой и остались очень довольны, но она ушла в отпуск и тогда перешли к Алексеевой.
Я скажу так-главное самостоятельно готовить ребенка к походу к врачу. Мы дома тренируемся, как рот открывать будем, как жужжать будут и пластилином залепливать, а врачи убалтывают, Жанна Алексеевна Барабанова нам всяких палочек-лопаток надарила, это теперь у нас стоматологические инструменты. Вот после первой анестезии появился немного страх, но потом нормально разговорами уговорами все получилось. Перед второй анестезией я тряслась ужасно, дождались папу из командировки, чтобы он с сыном шел. Пошли к хирургу укол делать, сижу наготове с платком слезы-слюни-сопли вытирать утешать, а сын мой идет доильный, рассказывает, как укольчик сделали. Но перед этим я еще купила книжку, которую он давно хотел и стоматологу дала, он ее ждал, предвкушал. То есть теперь у него вообще только полоожительные жмоции от врача. в общем нам осталось уже только запломбировать сложный зуб с перед ними думать, что делать.

Еще перед походом стараюсь, чтобы был в хорошем настроении, накормлю обязательно, кого-то из игрушек с собой берем. Мы из Новочеркасска ездим по утрам, у нас уже как ритуал-поесть любимую манную кашу, поехать с дедушкой или с папой, показать им дорогу, в пути увидеть большой автобус и троллейбус, надеть бахилы, посмотреть, как там рыбки в аквариуме. В общем, надо приложить и собственные усилия, а не только на врача надеяться. А то видела родителей, которые кричат на своих в коридоре "Щас укол тебе значит сделают, Щас папу позову расскажу и вот тогда точно больно будет". Ну вот и как после такого не бояться детям? Им же достаточно и пол фразы такой....

Мой вывод, что если зубов немного лечить или финансы позволяют, то можно и сразу в Бобренок, там же именно обстановка детская развлекательная, но мы лечили два сложных зуба, два простых, один загерметизировали , все это вышло около двух тысяч, при том что пломбы на живые зубы ставили хорошие светоотверждаемые. Боюсь представить сумму в частной клинике, а если еще с общим наркозом, как нам сразу первый стоматолог порекомендовал....

И кстати, очередей нет, все по времени, задержки-редкость
Записан

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #364 : 19 Сентябрь 2013, 11:49:32 »

вообще без проблем сел в кресло сам, в первый раз и вылечил 2 зуба, я была в шоке. Он вообще со взрослыми не контактирует, а тут и сел, и рот открыл, и не пикнул, и не пошевелился.

А если то же самое, но врач не хочет лечить без наркоза... Вот как быть? :al:

Поеду на Крепостной записываться - вариантов нет. Моя уколов боится, хоть мы и пытаемся это преодолеть. Но пребывание в больнице весной сделало своё дело, трудно справиться. Будем объединять усилия с врачами.
Записан
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #365 : 19 Сентябрь 2013, 17:50:15 »

А если то же самое, но врач не хочет лечить без наркоза... Вот как быть? :al:

Поеду на Крепостной записываться - вариантов нет. Моя уколов боится, хоть мы и пытаемся это преодолеть. Но пребывание в больнице весной сделало своё дело, трудно справиться. Будем объединять усилия с врачами.
А к кому вы в Бобренок ходили? К Я.А.?
Записан

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #366 : 19 Сентябрь 2013, 17:58:57 »

А если то же самое, но врач не хочет лечить без наркоза... Вот как быть? :al:

Поеду на Крепостной записываться - вариантов нет. Моя уколов боится, хоть мы и пытаемся это преодолеть. Но пребывание в больнице весной сделало своё дело, трудно справиться. Будем объединять усилия с врачами.
Поиграйте дома в больничку. У нас уже все залечены  :wallbash: даже грузовики прослушиваются фонендоскопом и получают уколы. И все со словами "Больно? Потепи-потепи, надо потепеть чуть-чуть"  :girl_haha:
Записан

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #367 : 19 Сентябрь 2013, 19:59:55 »

Были сегодня у Алексеевой В.А, первый раз сверлили зубик, ттт, сидела с открытым ртом и даже не пикнула, я больше волновалась. :be: По всему видно, что дочь не в родителей, которые бегали от стоматолога. :girl_haha:
Записан

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #368 : 19 Сентябрь 2013, 20:17:58 »

Поиграйте дома в больничку. У нас уже все залечены  :wallbash: даже грузовики прослушиваются фонендоскопом и получают уколы. И все со словами "Больно? Потепи-потепи, надо потепеть чуть-чуть"  :girl_haha:

Играем :scratch:
На следующей неделе проверим...
Записан
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #369 : 19 Сентябрь 2013, 20:59:34 »

Перед уколом ,кстати, смазывают десну гелем обезболивающим
Записан

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #370 : 19 Сентябрь 2013, 22:19:53 »

Играем :scratch:
На следующей неделе проверим...
вы только врачу тихо скажите, что ребенок боится зубки лечить. хотя  мы как в кабинет вошли, я сразу доче сказала, что это не зубной доктор, а зубная фея и фея дарит подарки потом. врач все поняла и разрешила рассмотреть, что на столике лежит. и фея мазала зуб клубничной волшебной пастой. (розовая пломба).я ребенка держала у себя на руках.
Записан

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #371 : 19 Сентябрь 2013, 22:23:12 »

Лечим зубы у Шувалова, уж насколько мой Саня боялся стоматологов, к этому доктору теперь ходит с удовольствием. Даже постоянные зубы лечили без анестезии,деть даже не пикнул! :ay:
Записан

ЖенаКочана

  • Быть мамой - безграничное СЧАСТЬЕ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1059

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #372 : 19 Сентябрь 2013, 22:29:02 »

Лечим зубы у Шувалова, уж насколько мой Саня боялся стоматологов, к этому доктору теперь ходит с удовольствием. Даже постоянные зубы лечили без анестезии,деть даже не пикнул! :ay:
Дайте, пожалуйста, тел. Шувалова :ax:
Записан

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #373 : 19 Сентябрь 2013, 22:31:36 »

236-36-80
Записан

ЖенаКочана

  • Быть мамой - безграничное СЧАСТЬЕ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1059

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #374 : 19 Сентябрь 2013, 22:34:31 »

Спасибо всем за отзывы!!! В Бобренок точно не пойдем, не потому что денег жалко, за здоровые зубки готова все что угодно отдать, а потому что все эти развлекалки не для нас, нас даже в парикмахерской это не спасает. У нас проблема нарушения пространства, не любит когда ее трогаюсь чужие люди и все по барабану, наоборот спокой рая обстановка лучше действует. Да и хотим без наркоза и укола полечить. Поэтому спросила про терпеливого врача.
Записан