Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог детский  (Прочитано 563399 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2355 : 08 Февраль 2020, 20:07:57 »

Посоветуйте, пож, как быть... сыну 5 лет, в четверг обнаружила у него флюс возле 4ки сверхв справа...  съездили в стоматологию в батайске. Вскрыли зуб, сказали полоскать и придти в субботу. На сегодняшний день флюс чуть уменьшился, но не прошел. Пришли снова в стоматологию.. сделали рентген.. врач говорит, что там все не оч.. типа можно еще попробовать спасти зуб, но не факт. Говорит полоскайте до понедельника.. мне страшно... не хочу ребенку рвать зуб. Думаю может в ростовскую стоматологию поехать в понедельник.. к кому только?
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2356 : 09 Февраль 2020, 10:24:28 »

Посоветуйте, пож, как быть... сыну 5 лет, в четверг обнаружила у него флюс возле 4ки сверхв справа...  съездили в стоматологию в батайске. Вскрыли зуб, сказали полоскать и придти в субботу. На сегодняшний день флюс чуть уменьшился, но не прошел. Пришли снова в стоматологию.. сделали рентген.. врач говорит, что там все не оч.. типа можно еще попробовать спасти зуб, но не факт. Говорит полоскайте до понедельника.. мне страшно... не хочу ребенку рвать зуб. Думаю может в ростовскую стоматологию поехать в понедельник.. к кому только?
смотря что за флюс конечно.
врачам виднее.
но на молочных жевательных это, увы, не редкое явление. и если не болит, щека не опухает и он сам вскрывается (после выполаскивания), то нам даже рекомендовали не трогать (на Крепостном). мы и не трогали, пару раз такое было. зубы нормально дотягивали до своего естественного срока выпадения без последствий. на этом месте уже здоровые коренные есть.
Записан

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2357 : 09 Февраль 2020, 12:10:01 »

смотря что за флюс конечно.
врачам виднее.
но на молочных жевательных это, увы, не редкое явление. и если не болит, щека не опухает и он сам вскрывается (после выполаскивания), то нам даже рекомендовали не трогать (на Крепостном). мы и не трогали, пару раз такое было. зубы нормально дотягивали до своего естественного срока выпадения без последствий. на этом месте уже здоровые коренные есть.

Не болит, щека не опухает.. но сам не вскрывается. Поедем завтра на крепостной.. а можно там без записи?
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2358 : 09 Февраль 2020, 12:27:17 »

Не болит, щека не опухает.. но сам не вскрывается. Поедем завтра на крепостной.. а можно там без записи?
с острой болью без записи берут сразу.
ну скажете, что флюс у ребенка, ждать не можете, переживаете. возможно и примут.
он не сразу сам вскрывается. пока головки белой нет, он зреет.
врачу обязательно к осмотру!! проверят зуб на подвижность, возможно пошлют на снимок.
флюсы тоже разные бывают. бывают такие, что воспаление кот они дают может вредить зачаткам постоянных зубов.
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2359 : 11 Февраль 2020, 10:01:06 »

У сына сменились верхние центральные зубки(ну точнее наполовину вылезли)...и теперь между ними щель мм2....(на молочных щели не было)
Вот думаю надо к ортодонту мчать..
Или следующими резцами(но они еще не выпадали и нне шатаются даже ) центральные сдвинутся?
Было у ваших деток подобное?что в итоге?
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2360 : 12 Февраль 2020, 16:03:46 »

У моих у обоих щель была. Двойки подвинули.
Я бы дождалась, как минимум,  полного прорезывания передних резцов.
Ну если вам спокойнее, консультация ортодонта лишней не бывает))
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2361 : 12 Февраль 2020, 18:48:29 »

мне каж, в таком возрасте еще совершенно преждевременно переживать по поводу диастемы между зубами. мало того, это очень хорошо, что она есть. когда придет время для смены остальных зубов в ряду, эта щель, в состоянии нормального развития (нет проблем с уздечкой или прикусом), закрывается сама.
гораздо хуже, когда ее совсем нет. именно это приводит к наползанию зубов один на другой.
имхо, любой ортодонт сейчас скажет ждать несколько лет.
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2362 : 12 Февраль 2020, 19:03:50 »

Спасибо!
Записан

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2363 : 19 Февраль 2020, 11:48:19 »

Посоветуйте хорошего стоматолога на крепостном 108... были у арьевой, но что-то я сомневаюсь в ней. Если есть контакты письменской, дайте, пож.. очень нужно!
и еще посоветуйте ортодонта, тоже нужен.. удалили 4ку сыну в 5 лет.. теперь расхлебывать.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 12:05:21 от Ksyu_Ksyu »
Записан

Kus-kus

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2364 : 29 Май 2020, 12:26:27 »

Девочки, добрый день! Посоветуйте стоматолога, клинику для совсем малышки, нам еще нет 2-х лет. Нужно полечить зубки - один скол (на 2-ке) и кариес на 1-ке. Мы из Таганрога, поэтому городские стоматологии могут нас и не взять. Может частные клиники. У нас в городе не берутся такую малышку лечить.
« Последнее редактирование: 29 Май 2020, 13:07:43 от Kus-kus »
Записан

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2365 : 25 Июнь 2020, 07:19:39 »

Девочки, делаете ли вы своим детям гигиеническую чистку? У дочки очень редкие зубы внизу ( не хватает 2 зубов) и естественно как большинство детей не дочищает.Но после гигиены микротравмы десен бывают .очень нежные слизыстые.сейчас вообще переживаю чтобы десна не опустилась возле одного зуба, как надорвано впереди. 13 лет
Записан

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2366 : 25 Июнь 2020, 07:53:21 »

Девочки, делаете ли вы своим детям гигиеническую чистку? У дочки очень редкие зубы внизу ( не хватает 2 зубов) и естественно как большинство детей не дочищает.Но после гигиены микротравмы десен бывают .очень нежные слизыстые.сейчас вообще переживаю чтобы десна не опустилась возле одного зуба, как надорвано впереди. 13 лет
   Первый раз дочери делали чистку в 14 лет, особых проблем с дёснами у неё не было, нам  посоветовал лечащий врач. Какое время и зубы и дёсны были чувствительны, гигиенист сразу  прописала обрабатывать мазью . Может посоветоваться со своим стоматологом, у нас была доктор , которой мы доверяли ...
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2367 : 25 Июнь 2020, 07:57:57 »

   Первый раз дочери делали чистку в 14 лет, особых проблем с дёснами у неё не было, нам  посоветовал лечащий врач. Какое время и зубы и дёсны были чувствительны, гигиенист сразу  прописала обрабатывать мазью . Может посоветоваться со своим стоматологом, у нас была доктор , которой мы доверяли ...
метрогил дента гель?
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2368 : 25 Июнь 2020, 12:12:20 »

Девочки, делаете ли вы своим детям гигиеническую чистку? У дочки очень редкие зубы внизу ( не хватает 2 зубов) и естественно как большинство детей не дочищает.Но после гигиены микротравмы десен бывают .очень нежные слизыстые.сейчас вообще переживаю чтобы десна не опустилась возле одного зуба, как надорвано впереди. 13 лет
может быть щетка слишком жесткая?
Ирригатор бы вас здорово выручил.
Записан

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2369 : 25 Июнь 2020, 12:33:16 »

может быть щетка слишком жесткая?
Ирригатор бы вас здорово выручил.

Нет,щетка софт,но не дочищает явно.,если бы все зубы были на месте,так сказать,то такой ,конечно,проблемы бы не было,а здесь такой провоцирующий фактор - нет клыков и вот так получается. Зубы и так внизу подвижны.Гигиена должна быть идеальная с таким частоколом.Буду мазать солкосерилом и надеяться,что может затянется.
Записан