Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог детский  (Прочитано 560846 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2550 : 04 Май 2023, 17:36:00 »

Добрый день, подскажите сколько платите в астроденте за лечение обычного кариеса молочного зуба?
« Последнее редактирование: 04 Май 2023, 18:03:01 от businka87 »
Записан

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2551 : 04 Май 2023, 22:54:36 »

Добрый день, подскажите сколько платите в астроденте за лечение обычного кариеса молочного зуба?

Добрый. молочные в том году лечили по 2500 за зуб.
На той неделе были, нужно было лечение ребенку уже постоянного зуба, обошлось в 4200, масипусенькая пломбочка, делов на 15 минут было ....(
Еще посоветовали  уход гигиену за 2900 .
Записан

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2552 : 04 Май 2023, 23:01:42 »

Добрый. молочные в том году лечили по 2500 за зуб.
На той неделе были, нужно было лечение ребенку уже постоянного зуба, обошлось в 4200, масипусенькая пломбочка, делов на 15 минут было ....(
Еще посоветовали  уход гигиену за 2900 .
Вот я не пойму их политику, уточняю на сайте и по телефону стоимость перед приемом, говорят 2500, приходим, лечим начальный или средний кариес, в кресле сидим буквально минут 10 максимум, даже без обезболивающего, счёт на 3400 выставляют. Что думать, не знаю, клинику и врачей все так хвалят, но неприятно когда на деньги разводят, осадок остался неприятный
Записан

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2553 : 05 Май 2023, 00:21:16 »

Да, тоже без уколов. Там того кариеса, точка была еле видимая.
 Я думаю искать другого врача и клинику. Цены нереальные.
Записан

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2554 : 05 Май 2023, 00:24:00 »

Да, тоже без уколов. Там того кариеса, точка была еле видимая.
 Я думаю искать другого врача и клинику. Цены нереальные.
В частных примерно одинаковый порядок цен, по крайней мере из тех, что я посмотрела, но сама ситуация напрягла
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2555 : 05 Май 2023, 06:07:41 »

А счет для оплаты они вам отдают? Я в другую частную стоматологию хожу. Тамк чеку прикрепляют счет, против каждого пункта цена манипуляции и общая сумма.
Записан

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2556 : 05 Май 2023, 07:56:23 »

А счет для оплаты они вам отдают? Я в другую частную стоматологию хожу. Тамк чеку прикрепляют счет, против каждого пункта цена манипуляции и общая сумма.
Конечно все дают, я пишу о том, что обещанная цена не совпадает с фактической, ну это часто встречающаяся история, вам по телефону обещают одну цену, приходите,  а там уже другая . Просто думала, что в астроденте таким не грешат
Поэтому и хочу узнать, сколько другие платят за эту услугу
« Последнее редактирование: 05 Май 2023, 08:04:03 от businka87 »
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2557 : 05 Май 2023, 08:59:49 »

Вот я не пойму их политику, уточняю на сайте и по телефону стоимость перед приемом, говорят 2500, приходим, лечим начальный или средний кариес, в кресле сидим буквально минут 10 максимум, даже без обезболивающего, счёт на 3400 выставляют. Что думать, не знаю, клинику и врачей все так хвалят, но неприятно когда на деньги разводят, осадок остался неприятный
Я вам больше расскажу. Они ещё и лечат плохо. Нам в том году лечили один зуб, второй сказали, пока можно не лечить, подождать и помазать чем то типа рокс гель. Типа может эмаль восстановится. Потом случилась эта ситуация с удалением, описывала на прошлой странице, и мы пошли долечивать в Государственную стоматологию. Там врач сказала, что тот зуб, что пролечили, сделан плохо, а тот, что мазали гелем и говорили в Астроденте пока можно не лечить, там уже кариес. И соответственно лечить нужно, пока не стало хуже. Вот так лечат в Астроденте и берут за это нехилые деньги.
Записан

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2558 : 05 Май 2023, 09:10:22 »

Я вам больше расскажу. Они ещё и лечат плохо. Нам в том году лечили один зуб, второй сказали, пока можно не лечить, подождать и помазать чем то типа рокс гель. Типа может эмаль восстановится. Потом случилась эта ситуация с удалением, описывала на прошлой странице, и мы пошли долечивать в Государственную стоматологию. Там врач сказала, что тот зуб, что пролечили, сделан плохо, а тот, что мазали гелем и говорили в Астроденте пока можно не лечить, там уже кариес. И соответственно лечить нужно, пока не стало хуже. Вот так лечат в Астроденте и берут за это нехилые деньги.
Читала ваш печальный опыт, сожалею, что пережили такое. У кого теперь лечите?
Я ничего против не имею гос стоматологий, но отношение к пациенту там хромает на обе ноги, по моему опыту, а я на хочу, чтобы у ребенка страх к стоматологам развился,
вот и не знаю, куда теперь идти.
Посоветуйте хороших специалистов северный, Сельмаш например
Записан

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2559 : 05 Май 2023, 09:39:19 »

По поводу гос.стоматологий не могу согласиться  :scratch: Дочь всё детство водила только туда: нормальное эмпатичное отношение от врача - никто не орал))  в общем, каких-то действий от персонала, которые бы меня насторожили - не было! Всё показывали/рассказывали по ситуации, советовали последующий уход, даже  врач мне в ватсап скидывала фото назначенных витаминов. Ну и лечили само собой ок! Недавно дочь пошла сама уже, врач её осмотрела (нужна была пломбочка) они мне набрали - она всё рассказала, предложила выбрать пломбу по цена/кач-во.. Ну правда, ходим без проблем. Платим получается только за пломбы, они и так сейчас значительно выросли в цене.. А платные стоматологии я наоборот стороной обхожу (наслышана), и там же прайс от и до... бесконечности) Сама тоже давно наблюдаюсь в гос. стоматологии. Удивительно, но я всем довольна!  :ay:
На Северном же как раз есть стоматология на Добровольского, но про специалистов тамошних я без понятия, мы только раз там у ортодонта были..
Записан

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2560 : 05 Май 2023, 09:46:57 »

По поводу гос.стоматологий не могу согласиться  :scratch: Дочь всё детство водила только туда: нормальное эмпатичное отношение от врача - никто не орал))  в общем, каких-то действий от персонала, которые бы меня насторожили - не было! Всё показывали/рассказывали по ситуации, советовали последующий уход, даже  врач мне в ватсап скидывала фото назначенных витаминов. Ну и лечили само собой ок! Недавно дочь пошла сама уже, врач её осмотрела (нужна была пломбочка) они мне набрали - она всё рассказала, предложила выбрать пломбу по цена/кач-во.. Ну правда, ходим без проблем. Платим получается только за пломбы, они и так сейчас значительно выросли в цене.. А платные стоматологии я наоборот стороной обхожу (наслышана), и там же прайс от и до... бесконечности) Сама тоже давно наблюдаюсь в гос. стоматологии. Удивительно, но я всем довольна!  :ay:
На Северном же как раз есть стоматология на Добровольского, но про специалистов тамошних я без понятия, мы только раз там у ортодонта были..
Я очень переживаю, что все старания сделать так чтобы ребёнок не боялся лечения в кресле у стоматолога испортит врач из гос клиники, мы например не можем делать прививки в своей поликлинике ребенку, никакой эмпатией и минимальным человеческим отношением там и не пахнет, она стоит с каменным лицом и грубым тоном говорить мне чтобы я быстрее зажала сына перед процедурой , это конечно для меня за гранью , переживаю, что в стоматологии будет что-то подобное
Какие бы в частных клиниках не были минусы, но хотя бы специалисты умеют наладить контакт, с пациентом , опять же на моем опыте
 
Записан

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2561 : 05 Май 2023, 10:13:19 »

я понимаю, о чём Вы)) ну от хамов никто не застрахован в этой жизни, в частной понятно - там у них мотивация другая, хотя тоже бывает попадаешь за свои же деньги) Я смотрела по ситуации: мы пошли с дочкой первый раз, всю процедуру я была с ней - меня всё устроило, не понравилось бы - больше бы не пошли) Тут конечно ещё от ребёнка зависит, бывает что за дверью слышится вой, выходит потом вполне взрослый мальчик, а что сделать если  к нему только врач наклонился, а у того уже полуобморок, я и взрослых парней таких наблюдала)

Ну вот по себе скажу, что всё детство мы ходили в гос и недавно дочь пошла сама, страха у неё нет никакого.. мы правда и зубы не запускаем, у нас максимум небольшой кариес с практически безболезненным лечением. Но у многих же страх от самого слова "стоматолог")
Записан

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2562 : 05 Май 2023, 10:16:08 »

Значит будем продолжать нелегкие поиски адекватного врача, всем спасибо за ответы
Записан

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2563 : 05 Май 2023, 10:54:16 »

Значит будем продолжать нелегкие поиски адекватного врача, всем спасибо за ответы
мы в городской на Добровольского лечим у Фирсовой, вполне себе адекватная
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2564 : 05 Май 2023, 10:56:25 »

мы в городской на Добровольского лечим у Фирсовой, вполне себе адекватная
Спасибо за рекомендацию, попробуем с этим доктором подружиться
Записан