Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Стоматолог детский  (Прочитано 561485 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

irash

  • крепка бывает та семья,где крест стоит на букве"я".где правит только слово"мы",где есть достаток и уют,где дети весело живут.где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь.семья бывает та крепка где жизнь спокойна и легка!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« : 16 Январь 2012, 11:19:14 »

где Шувалов принимает?

архив http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2926.0.html
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 10:24:38 от Yulita »
Записан

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #1 : 16 Январь 2012, 18:34:46 »

где Шувалов принимает?

В "Бобрен*ке* и в муниципальной на Добровольского
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #2 : 24 Январь 2012, 09:18:07 »

Девочки, подскажите как попасть в дет. стоматологию на Крепостном? туда звонить надо и записываться или приходить ни свет ни заря и брать номерок? Хочу попробовать к Алексеевой ВА попасть с дочкой.
И еще, там сильно страшно, ну в плане ремонта? Нам понтовость как в бобренке не особо важна, но хоть чтоб не зловеще было  :bg:
спасибо.
Записан

irash

  • крепка бывает та семья,где крест стоит на букве"я".где правит только слово"мы",где есть достаток и уют,где дети весело живут.где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь.семья бывает та крепка где жизнь спокойна и легка!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #3 : 24 Январь 2012, 10:53:32 »

мои поехали сейчас к Алексеевой. мы хотели в прошлую среду попасть на прием . муж приехал в 7 утра сам, записалса на время которое нам удобно, справился со своими делами, забрал малого и поехали к Вере Аркадьевне. она посмотрела, очень обходительная, спокойная доктор(по словам мужа, я не не была там), сказала на сегодня подойти зубик лечить, т.к. нам анестезия нужна(а анес-а тогда не было).
если вам пораньше надо можно с 7,30  сразу с ребенком приходить за номерком. она с 8,00 принимает по четным, с 14,00 по нечет.
и по тел-у могут записать, на то время которое осталось(просто нам не подходило это время), поэтому муж к 7 ездил сам. звоните - вас запишут.
на счет ремонта - я там была с сыном 3 года назад, состояние - после ремонта, все новенькое/чистенькое, большой аквариум. думаю за прошедшее время сильно не испортился внешний вид пол-ки.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 10:57:51 от irash »
Записан

К.Е.К.С.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #4 : 06 Февраль 2012, 18:13:46 »

Прочитала все отзывы и решила отвести детей к Алексеевой В.А.  :ay:Дочке (3года)  вылечили 4 зуба, в двух из них удаляли нервы. Врач нам очень понравилась, обходительная, зубы заговаривающая. Моя немного поплакала, сказала от страха. Теперь будем только к ней ходить. За четыре зуба заплатили около 750руб. Еще бы ортодонта найти. Подскажите, на Крепостном к кому из ортодонтов лучше. :ah:
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #5 : 07 Февраль 2012, 23:43:39 »

Наша ортодонт уже не принимает на Крепостном,мы ушли за ней, т.к. не хотим менять врача. Но она говорила,что если нам удобно там наблюдаться,то можно к любому ортодонту на учет становиться смело,мол,они все хорошие.
Записан

Марина80

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #6 : 08 Февраль 2012, 22:04:35 »

Наша ортодонт уже не принимает на Крепостном,мы ушли за ней, т.к. не хотим менять врача. Но она говорила,что если нам удобно там наблюдаться,то можно к любому ортодонту на учет становиться смело,мол,они все хорошие.

Не знаю как на счет любого, не совсем согласна. Если вам нравится ваш ортодонт, лучше к ней и ходить. Я слышала, Срабионова очень хорошая доктор.
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #7 : 08 Февраль 2012, 22:42:20 »

Ну да, мы ж поэтому и ходим за своей хвостом, она уже третье место меняет, с тех пор как стали наблюдаться. Просто когда спрашивали совет, к кому идти, если не к ней, то она каких-то явных рекомендаций не сделала, дала понять, что общий уровень примерно одинаковый, а там уж,конечно, кому кто понравится.
Записан

К.Е.К.С.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #8 : 08 Февраль 2012, 22:51:14 »

Мы когда лечили зубы на Крепостном, зашли к свободному ортодонту, к другому была была большая очередь. Она нам предложила "немного" клык спилить. А можно пока не пилить, а наблюдать. Доче 3 года. Ну, ничего, говорит, страшного, ну неприятно, потерпит. Наверное, к каждому надо сходить, послушать, а потом выбирать.
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #9 : 08 Февраль 2012, 23:04:48 »

Я всегда на отношение врача к ребенку смотрю, но у меня такая принцесска на горошине,к которой особый подход нужен. Если она без страха в кресло садится - это уже явный врачебный подвиг)) а вообще,конечно, сложно быть на 100% уверенным,что врач точно все правильно делает, моя вот носит несъемный аппарат, а большинство детей вроде бы при тех же показаниях - съемные. Понятное дело, я сначала сомневалась, ставить или нет, но потом решила, что если уж решили мы красоту во рту наводить,то доверимся специалисту и будем следовать его установкам)) надеюсь, дочка не будет разочарована своей улыбкой))
Записан

BARCELONA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #10 : 10 Февраль 2012, 15:40:13 »

Сегодня дочку ортодонт направил на подрезание уздечки)))Девочки, может кто-то сталкивался с этим, подскажите как лучше ее подрезать обычным способом или все таки лазером? Слышала, что от лазера заживает лучше :ah:
Записан

медяшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #11 : 11 Февраль 2012, 16:38:16 »

Мы на этой  недели с ребенком 5 лет посетили клинику бобренок с лечением одного зуба. До  этого мы 1 раз в 6 мес приезжали туда и обрабатывали зубы составом от кариеса, у него на переднем  зубе начался кариес и нам пока удается сохранять зубик . Но вначале недели я заметила, что у него внизу на жевательном зубике появилась черная точка и ребенок начал жаловаться, что на сладкое или холодное зуб реагирует. Вообщем в первое посещение нам опять обработали зубы, рассверлили зубик и положили лекарство, за это мы заплатили 1200 руб, во-второе посещение  нам вытащили старое лекарство, положили новое (хотя зубик уже не болел и думаю, что в этотм лекарстве не было необходимости) - 600 руб и в- третье посещение нам запломбировали зуб и  заплатили мы 1400 руб. Т.е. лечение одного зуба и обработка  передних зубов обошлась нам 3200 руб. Я, конечно не ожидала, что так дорого, даже если учесть, что после каждого посещения ребенку дарили  разукрашки, машинки. Не скрою, что  обстановка в клинике, мне очень нравится и врач очень милая и добрая женщина, видно, что умеет найти с ребенком общий язык. Ведь по сути дела ребенок не понимает, за тысячу ему поставили пломбу или за 2, ему главное  игровая обстановка и общение. Это я для себя нашла слова утешения, чтобы как-то успокоиться и не расстраиваться за столь дорогое лечение. Не хочу зарекаться, что больше не пойду в эту клинику. Но буду искать альтернативу. 
Записан

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #12 : 11 Февраль 2012, 17:33:25 »

Мы на этой  недели с ребенком 5 лет посетили клинику бобренок с лечением одного зуба. До  этого мы 1 раз в 6 мес приезжали туда и обрабатывали зубы составом от кариеса, у него на переднем  зубе начался кариес и нам пока удается сохранять зубик . Но вначале недели я заметила, что у него внизу на жевательном зубике появилась черная точка и ребенок начал жаловаться, что на сладкое или холодное зуб реагирует. Вообщем в первое посещение нам опять обработали зубы, рассверлили зубик и положили лекарство, за это мы заплатили 1200 руб, во-второе посещение  нам вытащили старое лекарство, положили новое (хотя зубик уже не болел и думаю, что в этотм лекарстве не было необходимости) - 600 руб и в- третье посещение нам запломбировали зуб и  заплатили мы 1400 руб. Т.е. лечение одного зуба и обработка  передних зубов обошлась нам 3200 руб. Я, конечно не ожидала, что так дорого, даже если учесть, что после каждого посещения ребенку дарили  разукрашки, машинки. Не скрою, что  обстановка в клинике, мне очень нравится и врач очень милая и добрая женщина, видно, что умеет найти с ребенком общий язык. Ведь по сути дела ребенок не понимает, за тысячу ему поставили пломбу или за 2, ему главное  игровая обстановка и общение. Это я для себя нашла слова утешения, чтобы как-то успокоиться и не расстраиваться за столь дорогое лечение. Не хочу зарекаться, что больше не пойду в эту клинику. Но буду искать альтернативу. 
Не расстраивайтесь,зато у ребенка не будет в последствии страха перед стоматологом,когда будет в более осмысленном возрасте :ad:Мне вот,в более старшем возрасте делали зуб,сделали хорошо,но при этом было так больно и такая неприятная врач была,что я до сих пор с большим ужасом захожу в зубной кабинет :ai:
Записан

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #13 : 14 Февраль 2012, 20:54:42 »

девочки, спасибо всем, кто оставил отзывы о враче Алексеевой из городской стомат. поликлиники. Рассказываю свою историю. С двух лет не могли толком попасть на лечение, тк доча при виде кабинета уже орала как резаная. врачи особо и связываться не хотели. всегда одно и то же- перестанете бояться, приходите. Решила рискнуть, поехать в городскую. т к запустили зубы, тихий ужас. позвонила по тел, запись по тел только на четверг. потом врач сама вас записывает, когда вам удобно. Доче рассказала, что едем в гости к зубной фее. Что она не только зубки красивыми делает, но и подарки потом дарит. В фойе стоит большой аквариум с разными красивыми рыбками. так что время ожидания было чем занять. Лекарствами и хлорками нигде не воняло. Персонал вежливый, везде чисто и порядок. Зашли  в кабинет, сразу дочке говорю, вот эта тетя-зубная фея и не надо ее бояться. Врач сразу поняла, что к чему. Во время лечения каждое свое действие объясняла в первую очередь ребенку, давала потрогать инструменты, показала рабочий стол, и все время хвалила ( а мы это очень любим). Потом втихую врачу отдала подарок и врач подарила его ребенку. Лечение только по полису. Ни копейки еще не платили. Очень рады, что такие врачи еще работают в гос.учреждениях.
Записан

Саввин Константин

  • Почетный участник РМ
  • Опытный
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Стоматолог детский
« Ответ #14 : 15 Февраль 2012, 06:06:25 »

Мы на этой  недели с ребенком 5 лет посетили клинику бобренок с лечением одного зуба. До  этого мы 1 раз в 6 мес приезжали туда и обрабатывали зубы составом от кариеса, у него на переднем  зубе начался кариес и нам пока удается сохранять зубик . Но вначале недели я заметила, что у него внизу на жевательном зубике появилась черная точка и ребенок начал жаловаться, что на сладкое или холодное зуб реагирует. Вообщем в первое посещение нам опять обработали зубы, рассверлили зубик и положили лекарство, за это мы заплатили 1200 руб, во-второе посещение  нам вытащили старое лекарство, положили новое (хотя зубик уже не болел и думаю, что в этотм лекарстве не было необходимости) - 600 руб и в- третье посещение нам запломбировали зуб и  заплатили мы 1400 руб. Т.е. лечение одного зуба и обработка  передних зубов обошлась нам 3200 руб. Я, конечно не ожидала, что так дорого, даже если учесть, что после каждого посещения ребенку дарили  разукрашки, машинки. Не скрою, что  обстановка в клинике, мне очень нравится и врач очень милая и добрая женщина, видно, что умеет найти с ребенком общий язык. Ведь по сути дела ребенок не понимает, за тысячу ему поставили пломбу или за 2, ему главное  игровая обстановка и общение. Это я для себя нашла слова утешения, чтобы как-то успокоиться и не расстраиваться за столь дорогое лечение. Не хочу зарекаться, что больше не пойду в эту клинику. Но буду искать альтернативу. 
Добрый день! Чтобы вы понимали, что вам делали, хотел бы разъяснить вам некоторые особенности лечения пульпита (а именно это заболевание вам лечили в клинике, насколько я понял из сообщения). В данном случае лечение состояло из трех этапов. На первом этапе вам вскрыли пульповую камеру и положили лекарство, которое нерв "убивает". Во второе посещение вам это лекарство вытащили, раскрыли полость и положили уже другое лекарство, которое мумифицирует пульпу (нерв), а уже  в третье посещение ребеночку зубик запломбировали. Вы пишете, что всё равно, какую пломбу ставить для ребенка. Это не так. Дело в том, что современные пломбировочные материалы по качественных характеристикам отличаются и обладают рядом полезных свойств. Например, при лечении кариеса используют пломбировочный материал с содержанием фтора, который выделяется в ткани зуба и дополнительно его укрепляет. Так что, не переживайте, доктор всё сделал правильно, это общепринятая методика лечения. А то, что вы следуете рекомендациям доктора, проводя своевременно профилактические процедуры, говорит о вашей высокой степени ответственности. Только системная профилактика и соблюдение гигиены полости рта может дать положительные результаты. Здоровья вам и вашему ребенку!
Записан