Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог детский  (Прочитано 563491 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2070 : 27 Февраль 2018, 20:20:17 »

Да, мне тоже интересно, особенно порядок цен)
Цены мне сказали: лечение кариеса 2,5 тр, пульпит - 5 тр
Записан

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2071 : 01 Март 2018, 15:17:02 »

Цены мне сказали: лечение кариеса 2,5 тр, пульпит - 5 тр

Понятно, спасибо) подороже келлера будет(
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2072 : 01 Март 2018, 20:58:09 »

Я прошлым летом еще младшей чистку делала. Т.е ей было гораздо меньше двух лет. В Бобренке.
Записан

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2073 : 01 Март 2018, 21:24:15 »

Я прошлым летом еще младшей чистку делала. Т.е ей было гораздо меньше двух лет. В Бобренке.
Подскажите, это долгая процедура? Болезненная? И надолго ли сохранился у вас эффект (если чистили заметный налет)?
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2074 : 02 Март 2018, 00:27:18 »

Недолгая и безболезненная. Но орала сильно))) на месте где кариес появился налет опять
Записан

Ольчес

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2075 : 05 Март 2018, 21:20:18 »

Подскажите, где лучше удалить зуб? Какой из хирургов лучше на Крепостном?
Записан

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2076 : 05 Март 2018, 23:06:35 »

Добрый день! Были в Бобренке, сказали лечить зубы либо под наркозом, либо вообще их не трогать пока не болят,  и просто периодически приходить на обработку. Спросила про укол в качестве обезболивания, врач сказала, что уколом обезболивают после 4х лет :al: Девочки, может кому то делали обезболивание раньше этого возраста? И вообще у кого нибудь получалось лечить зубы орущему ребёнку, это реально?) Врач сказала, что если мы готовы держать ребёнка, то будет лечить, но я не пойму, ребёнок же может попросту рот прикрыть или дёрнуться и повредится слизистая...
Записан

Laen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2077 : 06 Март 2018, 15:04:52 »

Добрый день! Были в Бобренке, сказали лечить зубы либо под наркозом, либо вообще их не трогать пока не болят,  и просто периодически приходить на обработку. Спросила про укол в качестве обезболивания, врач сказала, что уколом обезболивают после 4х лет :al: Девочки, может кому то делали обезболивание раньше этого возраста? И вообще у кого нибудь получалось лечить зубы орущему ребёнку, это реально?) Врач сказала, что если мы готовы держать ребёнка, то будет лечить, но я не пойму, ребёнок же может попросту рот прикрыть или дёрнуться и повредится слизистая...
От того, чтоб прикрыл, могут поставить расширитель, а вот чтоб не дернулся - надо будет держать.
Записан

Ольчес

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2078 : 18 Март 2018, 12:50:48 »

Добрый день! Были в Бобренке, сказали лечить зубы либо под наркозом, либо вообще их не трогать пока не болят,  и просто периодически приходить на обработку. Спросила про укол в качестве обезболивания, врач сказала, что уколом обезболивают после 4х лет :al: Девочки, может кому то делали обезболивание раньше этого возраста? И вообще у кого нибудь получалось лечить зубы орущему ребёнку, это реально?) Врач сказала, что если мы готовы держать ребёнка, то будет лечить, но я не пойму, ребёнок же может попросту рот прикрыть или дёрнуться и повредится слизистая...
В рот расширитель. Сидит у мамы на руках. Мама держит руки, медсестра -голову. Если просто кариес очень быстро . Меньше минуты бор машина. Орет. Врач разговорами отвлекает. Главное, до пульпита не дотянуть, а вовремя вылечить. Я двоих детей так до 4 лет лечила
Записан

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2079 : 19 Март 2018, 22:48:43 »

В рот расширитель. Сидит у мамы на руках. Мама держит руки, медсестра -голову. Если просто кариес очень быстро . Меньше минуты бор машина. Орет. Врач разговорами отвлекает. Главное, до пульпита не дотянуть, а вовремя вылечить. Я двоих детей так до 4 лет лечила
Спасибо, что поделились! А как после 4х лет, у детей не остался страх перед стоматологами? А то врачи пугают, что фобия на всю жизнь может развиться, поэтому предлагают наркоз...
Записан

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2080 : 20 Март 2018, 07:06:52 »

Расширитель.... Мы то лечили с ним зуб, но мой ребенок был не просто орущий, но еще и дерущийся и вырывающийся!!! До фонаря обезболивание, это лечение было адским. Я сама крепко держала ее и ревела. Никакие методы и уговоры не помогли, нам 5 тогда было. Но зуб был больным, если бы не болел, я бы наверное подождала, пока повзрослеет хоть на годик. И да - через 1,5 года нам пришлось снова другой зуб полечить, она все равно боялась. Только договориться удалось, чтобы обошлись без расширителя. Такой прям паники не было, но боялась, что не удивительно после того лечения(
Записан

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2081 : 20 Март 2018, 07:07:53 »

Зато есть и плюс - зубы стала дочь сама чистить и на совесть после пережитого стресса))))
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2082 : 20 Март 2018, 08:50:02 »

Добрый день! Были в Бобренке, сказали лечить зубы либо под наркозом, либо вообще их не трогать пока не болят,  и просто периодически приходить на обработку. Спросила про укол в качестве обезболивания, врач сказала, что уколом обезболивают после 4х лет :al: Девочки, может кому то делали обезболивание раньше этого возраста? И вообще у кого нибудь получалось лечить зубы орущему ребёнку, это реально?) Врач сказала, что если мы готовы держать ребёнка, то будет лечить, но я не пойму, ребёнок же может попросту рот прикрыть или дёрнуться и повредится слизистая...
Конечно, делают и раньше уколы. Чем вам объяснили, что нельзя? Мы тоже пролечили ребенку все зубы в Бобренке ровно год назад, было 3 года и 4 мес. Конечно, орал и не хотел, всем миром уговаривали и сделали. Ездил. если можно так сказать, с удовольствием, полюбил клинику и врача нашего.
Ребенка не держали и сидел в кресле сам. Просто выл громко. Но он у нас вообще-то стойкий, относительно спокойно все процедуры переносит.
Посмотрела по линеечке, вашей девочке 2,4? На мой взгляд очень сложно в этом возрасте лечить зубки. Если есть возможность, потяните еще время, хотя бы до 3,5 как у нас было. А наркоз я бы только в самом крайнем случае делала.
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 08:54:37 от Полинка »
Записан

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2083 : 20 Март 2018, 09:36:52 »

Интересная логика ''Но зуб был больным, если бы не болел, я бы наверное подождала, пока повзрослеет хоть на годик''. Пока ждали бы, то тоже стал бы больным.  У детей очень быстро всё развивается. Так что лучше и безболезненнее лечить на  начальном этапе
Записан

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2084 : 20 Март 2018, 09:40:37 »

Да, со стороны легко говорить и рассуждать, и смысл не в безболезненности. Была ситуация, что ребенку по фиг - болит или не болит, это взрослому легко объяснить, что надо сейчас, пока не больно... Врач тоже со мной спорила - давайте сделаем укольчик, но это бесполезно))) так что из двух зол выбирают меньшее
Записан