Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Стоматолог детский  (Прочитано 561419 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольчес

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2085 : 20 Март 2018, 10:32:53 »

Спасибо, что поделились! А как после 4х лет, у детей не остался страх перед стоматологами? А то врачи пугают, что фобия на всю жизнь может развиться, поэтому предлагают наркоз...
Потом необходимость в лечении появилась ближе к 6 годам. Врач уже смог договориться с ребенком, нормально лечим. По поводу наркоза- дочка его (укола) боялась больше, чем лечения. Начинала орать ещё при обезболивании и уже не прекращала до окончания лечения
Записан

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2086 : 20 Март 2018, 11:28:42 »

Интересная логика ''Но зуб был больным, если бы не болел, я бы наверное подождала, пока повзрослеет хоть на годик''. Пока ждали бы, то тоже стал бы больным.  У детей очень быстро всё развивается. Так что лучше и безболезненнее лечить на  начальном этапе
А что в этом странного? Мы так и сделали. Скручивать ребенка и под дикий крик лечить не считаю правильным, если есть возможность подождать. Подчеркиваю, если есть возможность подождать, а то сейчас начнется.

Сыну пробовала лечить зубки еще года в два. Это было просто невозможно. Врачи отказывались и отправляли на общий наркоз. Я следила за зубами и пару раз были у стоматолога, смотрели, портятся ли зубки или нет. Они оставались в одном состоянии и не беспокоили сына. И вот после четырех лет мы абсолютно спокойно пролечили все зубки. Без плача и истерик. Договорились и пошли к стоматологу. :love:
Записан

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2087 : 20 Март 2018, 14:07:44 »

Да, со стороны легко говорить и рассуждать, и смысл не в безболезненности. Была ситуация, что ребенку по фиг - болит или не болит, это взрослому легко объяснить, что надо сейчас, пока не больно... Врач тоже со мной спорила - давайте сделаем укольчик, но это бесполезно))) так что из двух зол выбирают меньшее
я не со стороны говорю, к сожалению. У меня оба сына с ужасными зубами, которые мы постоянно лечим

И про странную логику подождать (не буду цитировать последнее сообщение),  тоже из опыта.  Летом были в селе у бабушки-дедушки,, видела, что зубик начинает портиться, как бы на стыке двух жевательных зубов, думаю, вернемся домой пойдем к врачу, потом стал иногда на него жаловаться, кагда сладкое или холодное попадет, ну думаю все, вот через неделю за нами папа приезжает. В итоге ребенок уже плакал ночами, давала нурофен, приехали домой и полетели к врачу даже не дожидаясь своего. Естественно, пульпит. И так, что лечить было именно больно, даже после укола, потому что больше дозу нельзя было
Записан

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2088 : 20 Март 2018, 14:11:10 »

Не, ситуации конешно разные бывают, может и флюс, и гной и тд. Я говорю тоже о тех зубах, которые в одном и том же состоянии, не ухудшаются. И если есть время с годик, то хорошо.
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2089 : 20 Март 2018, 19:50:16 »

Старшей пульпит лечила года в три если не раньше. И еше неск зубов с обычным кариесом тогда жк. Ну да орала и вырывалась. Держали. Там неск минут все манипуляции . Обезболивали апликационной анестезией. Главное ходить периодическик врачу раз в три четыре мясяца. Просто на осмотр. Что б он привык. сейчас она уже лечит зубы сама спокойно и без слез
Записан

Laen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2090 : 20 Март 2018, 19:58:28 »

Не, ситуации конешно разные бывают, может и флюс, и гной и тд. Я говорю тоже о тех зубах, которые в одном и том же состоянии, не ухудшаются. И если есть время с годик, то хорошо.
А у детей так бывает? Стоматолог говорил, что молочные зубы так устроены, что в отличии от коренных, где все кариес может практически в одной поре пребывать несколько лет - на молочных если начался, то развивается очень и очень быстро, таково строение зубов.
Записан

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2091 : 20 Март 2018, 20:25:24 »

У моей сестры в детстве были подобные проблемы, точно на молочном зубе. Плюс ситуация осложнялась появлением "дикого мяса" рядом с зубом. Помню, что ее в стационар ложили, в челюстно лицевую
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2092 : 21 Март 2018, 01:41:02 »

А у детей так бывает? Стоматолог говорил, что молочные зубы так устроены, что в отличии от коренных, где все кариес может практически в одной поре пребывать несколько лет - на молочных если начался, то развивается очень и очень быстро, таково строение зубов.
тоже такое мнение слышала. И что чаще всего на жевательных зубах кариес проявляется снаружи уже тогда, когда внутри все «съел».
Записан

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2093 : 21 Март 2018, 11:13:47 »

А я вчера со своей мелкой дочерью поперлась в "Бобренок". У нее между двумя передними резцами появился микро кариес, только-только, малюсенькая точечка. Прозвонила 4 детских стоматологии, сказали ничем, кроме покрытия серебром помочь не могут. И тут в "Бобренке" говорят, все решаемо, приезжайте. Отвалили мы 500р за прием, который длился меньше минуты и нам выставили счет 24 900 руб (за пломбу и наркоз)!! Я, мягко говоря, выпала в осадок. Естественно, идя туда, я понимала, что дешево не будет. Ну, думаю, даже если 10 тыс скажут, соглашусь. Дочке 2 года и 10 месяцев, еще года 3-4 с этими зубами ходить, так жалко, что сгниют, девочка же!! И не красиво и не эстетично и отношение соответствующее к детям с гнилыми зубами. В общем у меня полное расстройство чувств. Куда ни позвоню нигде не работают с такими маленькими.
Записан

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2094 : 21 Март 2018, 12:14:12 »

А я вчера со своей мелкой дочерью поперлась в "Бобренок". У нее между двумя передними резцами появился микро кариес, только-только, малюсенькая точечка. Прозвонила 4 детских стоматологии, сказали ничем, кроме покрытия серебром помочь не могут. И тут в "Бобренке" говорят, все решаемо, приезжайте. Отвалили мы 500р за прием, который длился меньше минуты и нам выставили счет 24 900 руб (за пломбу и наркоз)!! Я, мягко говоря, выпала в осадок. Естественно, идя туда, я понимала, что дешево не будет. Ну, думаю, даже если 10 тыс скажут, соглашусь. Дочке 2 года и 10 месяцев, еще года 3-4 с этими зубами ходить, так жалко, что сгниют, девочка же!! И не красиво и не эстетично и отношение соответствующее к детям с гнилыми зубами. В общем у меня полное расстройство чувств. Куда ни позвоню нигде не работают с такими маленькими.
На Крепостном тоже отказали?
Записан

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2095 : 21 Март 2018, 12:19:39 »

Что-то вы прям панику навели из-за малюсенькой точки. В бобренке вам, наверное, предложили реставрацию под наркозом
Записан

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2096 : 21 Март 2018, 12:35:09 »

На Крепостном тоже отказали?
Нет, а что у нас на Крепостном? Я звонила в нашу районную стоматологию, потом детскую стоматологию на Дачной (там с 4-х лет), еще в какую-то на западном.
Записан

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2097 : 21 Март 2018, 12:44:47 »

Что-то вы прям панику навели из-за малюсенькой точки. В бобренке вам, наверное, предложили реставрацию под наркозом
Она малюсенькая, но разрастается, сразу видно, что месяц другой и пол зуба не будет. Да, реставрацию под наркозом, таким малым, вроде ж без наркоза вообще не делают. Я никогда не сталкивалась с детскими стоматологами, у сына за 9 лет не было проблем, по этому и паникую. Мы были у нашего стоматолога, она сказала, что на резцы молочные нет смысла ставить пломбы, они не держатся. Все знакомые стоматологи рекомендуют либо серебро, либо чистить тузмусом :al:. Мы чистим, но я вижу, что по сравнению с прошлой неделей, кариес немного больше. Может у меня уже просто бзик, но нереально хочется сохранить зубы. Если кто-то знает стоматологов, которые не за сумасшедшие деньги смогут помочь, посоветуйте, буду очень благодарна! :ax:
Записан

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2098 : 21 Март 2018, 12:45:44 »

На крепостном городская стоматология - можно записаться на прием через госуслуги
Записан
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог детский
« Ответ #2099 : 21 Март 2018, 14:15:24 »

Она малюсенькая, но разрастается, сразу видно, что месяц другой и пол зуба не будет. Да, реставрацию под наркозом, таким малым, вроде ж без наркоза вообще не делают. Я никогда не сталкивалась с детскими стоматологами, у сына за 9 лет не было проблем, по этому и паникую. Мы были у нашего стоматолога, она сказала, что на резцы молочные нет смысла ставить пломбы, они не держатся. Все знакомые стоматологи рекомендуют либо серебро, либо чистить тузмусом :al:. Мы чистим, но я вижу, что по сравнению с прошлой неделей, кариес немного больше. Может у меня уже просто бзик, но нереально хочется сохранить зубы. Если кто-то знает стоматологов, которые не за сумасшедшие деньги смогут помочь, посоветуйте, буду очень благодарна! :ax:
Есть ещё такая клиника Вид. Попробуйте туда обратиться. Раньше они работали с малышами.
Записан