Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дерматолог детский  (Прочитано 125152 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог детский
« Ответ #180 : 22 Июнь 2020, 09:07:56 »

девочки,здравствуйте! очень нужна ваша помощь, надо попасть к Родиной,где она принимает кроме квд и можно ее контакты!!!
Записан
89515394049

Лесямама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог детский
« Ответ #181 : 10 Декабрь 2020, 12:24:59 »

девочки помогите, может быть кто-нибудь знает, где работает дерматолог Варламова Надкежда Андреевна? Спасибо
Записан

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог детский
« Ответ #182 : 02 Январь 2021, 16:35:04 »

Всем привет.
Хочу поделиться своим опытом похода к дерматологам, может кому-то поможет. Сразу хочу сказать, что походы наши по врачам только начинаются, пока сложно однозначно сказать кто был прав, кто нет.
Началось все с того, что попали мы в КДЦ Здоровье на Ворошиловском и педиатр (она же вела прием как ревматолог, хотя ничего о то что она ревматолог не сказано на сайте) увидела у дочери коричневые пятна на коже, послала к дерматологу
1. попали мы к Родоченко Елена Васильевна. Квалификацию не берусь оценивать, впечатление грамотной создает. В общении специфическая. Задаешь вопрос- она тебе отвечает "мамочка, ну Вы вообще меня слышите? я же Вам сказала что..." Типа,  спрашиваете такую фигню... Ну т.е. вроде в лицо тебя не оскорбляет, но разговаривать очень неприятно.  Выписала на консультационном листе одни лекарства,  потом сказала, ах нет, давайте по-другому и на листочке выписала совсем другое.  Ну тут, конечно, есть разные схемы лечения, какие-то разрешенные, какие-то нет. Об эффективности судить не берусь, т.к. по клочку бумаги лечить ребенка страшно. Возможно, действительно грамотная. Не знаю.
2. Далее был Красников (Кожно-венерологический диспансер на баумана). Принял очень быстро, неофициально, его рекомендации не лишены здравого смысла, хотя в нашей проблеме он не силен, было видно.  Это не помешало ему взять за прием деньги (самый дорогой прием в нашей истории), выписать лечение (хотя та мазь, которую он выписал не продавалась в 5-ти аптеках, в которые я заходила). Не глупый врач, внимательный...
3. Далее была Сафонова Галина Аршаковна (кажется такой ИО) детская областная больница. Пожилая, приятная, грамотная. Прием был бесплатный, но она очень внимательная, выслушала, дала рекомендации подробные. Вот если ищете дерматолога, который не будет гнаться за бабками и назначать побольше, лишь бы денег срубить, то вероятно это она или номер 5 из моего списка.
4. Далее Сидоренко Ольга Анатольевна (Практикум), к ней меня направил ревматолог, лечение которого и рекомендации она полностью поменяла. Грамотная, приятная, вполне можно сходить, мне кажется в Практикуме плохих не держат.  Единственный врач, которая настаивала на биопсии кожи, хотя все остальные специалисты хором утверждали что это не нужно. Биопсию надо было делать у другого врача Практикума (6 т.р. :ai:), но там не было свободного времени дней за 10, в общем, делать пока не стали.
PS: На счет этого пункта. Все ее рекомендации и обследования сделали.
Почему так дорого - мне объяснили. Все обосновано и этих денег стоит

Учитывая то, что рекомендации всех вышеописанных врачей противоречили друг другу, абсолютно разное выписывали и говорили на предыдущие назначения : "Нет, это не нужно, вообще не поможет не эффективно..." стала я искать пятого дерматолога... :af:
5. Богорад Ирина Витальевна. Посоветовала мне ее подруга, тк обращалась к ней. Сказала, что она потомственный дерматолог, грамотная... Работает в Славии и в детском педиатрическом центре. Раньше работала в СКЖД по-моему. Записалась я и попала на следующий день (видимо не большая там запись). Посмотрела все наши анализы и выписки за это время. Сказала что кровь идеальна и воспалительного процесса она не видит, видит затухающий процесс, надо наблюдать. Мази все вышеназначенные отменила, как неэффективные на данном этапе, объяснила почему. Из толковых мыслей - взять обвести наши пятна на клеенку, сфотографировать и записать подробно все что помню - когда появились, как росли. раз в месяц прикладывать и смотреть как меняются пятна. Это гениально, девочки. Почему никто из вышеуказанных врачей (это только дерматологи, а мы и у ревматологов были у кого только не были) никто не посоветовал нам так сделать?
Кто из них был прав по поводу назначений - не скажу пока, тк все назначали совершенно разное и каждый говорил, что то, что назначил предыдущий специалист - не поможет тк неэффективно. У нас аутоимунное заболевание, вообще не понятно что поможет (а может и само пройдет а может и не пройдет :al:), т.е. наш путь только начинается.
Чьи назначения правильные - не знаю. Но у меня такое впечатление создалось, что большинство выписывали что-то потому что нельзя же ничего не выписать, вдруг поможет.

Еще в копилочку по поводу дерматолога были с сыном на Пацаева 1 у дерматолога Лагеза О.Д. , позже я сама к ней ходила, тк к ней была запись. Ничем не смогла мне помочь. даже диагноз не смогла поставить. Типа, не знаю что это у Вас - помажьте этим, вдруг пройдет. И соскоб на грибок сдайте (хотя вообще не из этой оперы). Мазала, ничего не прошло. Приятная, но толку 0.
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 06:14:25 от Носик »
Записан


Меня зовут Женя

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог детский
« Ответ #183 : 18 Январь 2021, 18:37:15 »

К Родоченко ходили, да по общению как вы написали, выписала лечение, нормально, помогло
Потом с этим же диагнозом ходили на Пацаева к мужчине, ее назначение отменил, назначил свое, хотя все тоже самое по действующим веществам, почему пошли на Пацаева, тк тех таблеток, что Родоченко прописала уже не было в продаже, надо было заменить.
По Красникову не скажу помогло или нет, тк дочь не пропила курс до конца и смысла идти еще раз не было, так и не долечили свое акне.
К Родоченко ходили с сыном касательно разноцветного лишая(
Такая зараза, что у спортсменов переодически возникает(
Записан
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог детский
« Ответ #184 : 16 Май 2021, 18:13:14 »

Всем привет.
............

Спасибо за такой подробный комментарий.  :ax:
Сейчас ищу дерматолога, некоторых из вашего списка знаю, согласна с мнением....
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог детский
« Ответ #185 : 02 Август 2021, 06:10:10 »

Девочки, отчитываюсь.
Сидоренко Ольга Анатольевна (Практикум) -  :ay:

Там еще есть Старостенко В.В. мужчина. Тоже пару раз общались, мне понравился.

Это не реклама, не подумайте. Просто результат наших мытарств. У нас не просто высыпания - помазали и прошло.

Очень иного врачей, все говорили разное. Т.е. диагноз один а назначения все разные. Пока обходимся без серьезных лекарств с побочками сильными и есть положительная динамика, ттт.
Еще из положительных моментов:
Были в официально мед. учреждении, лежали. Навыписывали нам...Т.к. есть официальные утвержденные схемы лечения, которые они обязаны соблюдать.
А то, что есть более действенные схемы не утвержденные или утвержденные когда-то, но ныне не актуальные - не волнует никого.

Цель официальной медицины - вылечить, а вот какой ценой - уже не важно. Меня лично - "вылечим но угробим ребенку иммунитет", "одно-лечим, другое калечим" - вообще не устраивает.
Так что я на медицинские платные центры взглянула по-другому. Да, дороговато, все обследования платно. Но если специалист заслуживает доверия, он полечит так как считает нужным, а не как в утвержденных схемах написано. Плюс - рекомендации не на клочке бумаги а на официальном бланке, т.е. они за свои назначения отвечают.
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 06:16:04 от Носик »
Записан


Меня зовут Женя

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог детский
« Ответ #186 : 02 Август 2021, 08:31:06 »

Девочки, кто-нибудь сталкивался с псориазом у ребенка? Как диагностировали и лечили?
Записан

Пушiстiк

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог детский
« Ответ #187 : 23 Ноябрь 2022, 17:24:36 »

Девочки, кто-нибудь сталкивался с псориазом у ребенка? Как диагностировали и лечили?
Ни кто не ответил...  У нас та же проблема, то же интересует :ac:
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог детский
« Ответ #188 : 23 Ноябрь 2022, 17:26:19 »

Ни кто не ответил...  У нас та же проблема, то же интересует :ac:
У нас прошло, вылечили, пока не беспокоит.
Записан

Пушiстiк

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Дерматолог детский
« Ответ #189 : 23 Ноябрь 2022, 19:22:47 »

У нас прошло, вылечили, пока не беспокоит.
Напишите пож. в л/с, как лечились и у кого :ax:
Записан