Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 286113 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #210 : 12 Февраль 2013, 10:44:50 »

Посоветуйте, плз, логопеда на ЗЖМ для консультации, которая сможет потвердить или опровергнуть дисграфию, у нас такие глупые ошибки на письме, учитель посоветовала к логопеду сходить на консультацию.
Записан

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #211 : 12 Февраль 2013, 10:54:27 »

Наташа (Глюкоза), а в каком именно районе западного ваш логопед?
Записан
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #212 : 12 Февраль 2013, 13:43:12 »

Девочки,ищу логопеда чтоб на дом выезжал. СЖМ Королёва. Может порекомендуете кого???
Записан

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #213 : 13 Февраль 2013, 10:15:16 »

За неполные 3 мес , Ш, Щ, Ц, местами Ч, закрепили З иС( от занятий с другим логопедом, сыну не нравилось к ней ходить).

мы с середины ноября поставили ш, с, ж, з, ц, ч (еще не совсем хорошо), пытаемся "щ", ну и в параллель начати - т,д,н. Правда, платим мы дороже. 3 р в неделю ходим + ежедневно дома. Для меня, результат, заметен, конечно. Раньше у нее язык за зубками вообще не держался. Сейчас, лучше всего, автоматизируется ш, ж, с - что первое начинали ставить.

Мы, единственное, никак не можем научиться цокать - прям беда какая-то. :be:
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 10:18:35 от Enska »
Записан

Olucha123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #214 : 13 Февраль 2013, 13:11:39 »

Здравствуйте!!!Девочки посоветуйте, пожалуйста проверенного логопеда на Чкаловском!!Заранее благодарна!!!
Записан

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #215 : 14 Февраль 2013, 16:43:30 »

Девочки,скажите никто не сталкивался с таким? У меня дочь иногда повторяет последние буквы (звуки) слова. но говорит эти повторения тише чем само слово. например, так-к-к,кровать-ть и т.п. Причём заметила что вроде глухие звуки только. Непойму балуется или такое бывает в речи??? Причём как-бы останавливается а потом добавляет,повторяет. Незнаю обращать внимание или же балуется всётаки  :al:
Записан

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #216 : 15 Февраль 2013, 08:45:11 »

Наташа (Глюкоза), а в каком именно районе западного ваш логопед?
девочки 2 дня вообще не работал форум не могла отписаться...

наш логпед живет возле Аллеи роз, (магазин Пятерочка)

так вот сходили мы уже 3 раза, 2 раз я немного засомневалась, т.к. занятие возле зеркала проходило 30 мин, потом они начинали изучать звуки (гласные, согласные)  и все-такое, мне конечно это очень понравилось, как она ведет, но для меня дорого за такую цену заниматься подготовкой к школе и тем более мы ходим в другое место платно на подготовку, а вот после вчерашнего занятия ( я все-таки сказала ей, что лучше кинуть все силы на Р и именно постановку речи) они прозанимались 40 мин возле зеркала и доча очень сильно устала, меня сразу Надежда Владимировна предупредила, что это и взрослому очень тяжело целый час заниматься чисто этим, а ребенка главное "не сорвать", так вот я сама действительно вчера увидела, что через 40 мин доча уже очень сильно устала. В общем, в итоге я вижу, что она проффессионал, и я все-таки решила для себя, что могу её рекомендовать другим. Очень грамотная женщина.
Записан

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #217 : 15 Февраль 2013, 11:43:52 »

девочки 2 дня вообще не работал форум не могла отписаться...

наш логпед живет возле Аллеи роз, (магазин Пятерочка)

так вот сходили мы уже 3 раза, 2 раз я немного засомневалась, т.к. занятие возле зеркала проходило 30 мин, потом они начинали изучать звуки (гласные, согласные)  и все-такое, мне конечно это очень понравилось, как она ведет, но для меня дорого за такую цену заниматься подготовкой к школе и тем более мы ходим в другое место платно на подготовку, а вот после вчерашнего занятия ( я все-таки сказала ей, что лучше кинуть все силы на Р и именно постановку речи) они прозанимались 40 мин возле зеркала и доча очень сильно устала, меня сразу Надежда Владимировна предупредила, что это и взрослому очень тяжело целый час заниматься чисто этим, а ребенка главное "не сорвать", так вот я сама действительно вчера увидела, что через 40 мин доча уже очень сильно устала. В общем, в итоге я вижу, что она проффессионал, и я все-таки решила для себя, что могу её рекомендовать другим. Очень грамотная женщина.
Поскольку вы с ЗЖМ, могу посоветовать бесплатные занятия с логопедом в детском психологическом центре Советского р-на. Это напротив детской областной во дворах, адрес по-моему 339й стрелковой дивизии 17/3. Туда нужно позвонить и записаться на консультацию к логопеду, как освободится время вам позвонят и пригласят. Мы со старшим сыном туда ходили прошлой зимой. По договору там 20 занятий, но нам столько и не потребовалось. Р у нас появилась очень быстро. Занятия проходят перед зеркалом, плюс дают домашнее задание, которое нужно делать каждый день. Мы занимались 2 раза в неделю. Логопед Татьяна Евгеньевна очень хорошая там.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 15:36:43 от natusia80 »
Записан

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #218 : 15 Февраль 2013, 11:52:28 »

Поскольку вы с ЗЖМ, могу посоветовать бесплатные занятия с логопедом в детском психологическом центре Советского р-на. Это напротив детской областной во дворах, адрес по-моему 339й стрелковой дивизии 19/3(с номером дома могу ошибаться, но могу объяснить как дойти). Туда нужно позвонить и записаться на консультацию к логопеду, как освободится время вам позвонят и пригласят. Мы со старшим сыном туда ходили прошлой зимой. По договору там 20 занятий, но нам столько и не потребовалось. Р у нас появилась очень быстро. Занятия проходят перед зеркалом, плюс дают домашнее задание, которое нужно делать каждый день. Мы занимались 2 раза в неделю. Логопед Татьяна Евгеньевна очень хорошая там.
спасибо большое! да я слышала про него, но там вроде занятия только днем? или есть вечерние ?
можно телефон их?
Записан

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #219 : 15 Февраль 2013, 12:03:43 »

спасибо большое! да я слышала про него, но там вроде занятия только днем? или есть вечерние ?
можно телефон их?
2250752 Это их телефон. Занятия с утра до 15ти часов по моему. Мы ходили к 9ти утра, а потом вела сына в сад, а сама на работу бежала. Там ещё есть консультации психологов, так же бесплатные.
Записан

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #220 : 15 Февраль 2013, 13:20:42 »

2250752 Это их телефон. Занятия с утра до 15ти часов по моему. Мы ходили к 9ти утра, а потом вела сына в сад, а сама на работу бежала. Там ещё есть консультации психологов, так же бесплатные.
Спасибочки! Вот в том то и проблема что мне некому ребенка водить днем куда либо! :(((
Записан

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #221 : 15 Февраль 2013, 14:11:37 »

спасибо за телефончик, нужно прозвонить будет)) у нас как раз есть возможность ходить и днем))
Записан
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

SVET_LANKA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я Света
    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #222 : 15 Февраль 2013, 14:51:16 »

2250752 Это их телефон. Занятия с утра до 15ти часов по моему. Мы ходили к 9ти утра, а потом вела сына в сад, а сама на работу бежала. Там ещё есть консультации психологов, так же бесплатные.
А вы не знаете, туда могут ходить только проживающие (прописанные) в Советском районе?
Записан

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #223 : 15 Февраль 2013, 15:15:13 »

А вы не знаете, туда могут ходить только проживающие (прописанные) в Советском районе?
Да. Это центр Советского района. Вообще в каждом районе они есть, только мы(жители) об этом не знаем. Я совершенно случайно узнала о нём от соседки. И была приятно удивлена, что у нас ещё возможно получить какие-то бесплатные услуги детям. В какой-то из тем были адреса других центров, если найду - напишу. А вообще можно поискать в инете.
Записан

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Логопед
« Ответ #224 : 15 Февраль 2013, 15:17:16 »

Спасибочки! Вот в том то и проблема что мне некому ребенка водить днем куда либо! :(((
Ну у меня то же некому было водить, но всё же отпрашивалась с работы на час-полтора и ходила. Мало того, что бесплатно, так и результат не заставил себя ждать. Мы отходили всего 15 занятий, правда честно выполняли все домашние задания.
Записан