Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 286110 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #870 : 25 Декабрь 2017, 10:07:21 »

Есть контакты логопед на Погодина. Если устроит, напишу в личку.
Записан

Ленарис

  • Люблю людей, но в малых дозах
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #871 : 25 Декабрь 2017, 21:33:06 »

Есть контакты логопед на Погодина. Если устроит, напишу в личку.
устроит! Спасибо! Жду в личку
Записан

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #872 : 09 Январь 2018, 11:43:50 »

Девочки! Ищу логопеда на северном. Только не в детских центрах, а чтобы на дому или в своём кабинете. Ну, и чтобы приятная в общении была, добрая к ребенку. Делитесь контактами в личку. Спасибо!
Записан

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #873 : 10 Январь 2018, 10:28:19 »

Не могу посоветовать конкретного логопеда, но могу сказать - мой старший сын то же ходил к логопеду в саду, результатов не было и Р не выговаривал и Л твёрдого совсем не было. Я случайно узнала, что в каждом районе города есть детский центр медико-психологической помощи. Так вот в этом центре можно сходить на консультацию к логопеду и по результатам консультации ходить к ним на занятия бесплатно. Мы так и сделали. Вот с 10 января занимаемся по 2 раза в неделю, плюс дома выполняем задания логопеда. Сын стал выговаривать Р, сейчас мы её автоматизируем в речи, Л получилась довольно быстро, в речи она уже есть, плюс логопед ещё "поправляет" ему шипящие, потому как частенько в речи сын может заменять С на Ш и наоборот. Там по договору будет всего 20 занятий, но за прошедшие 9 занятий мы уже научились большему, чем за год занятий в саду. Так что я очень довольна. Ещё в таком центре можно получить консультацию психолога как детям так и родителям и то же бесплатно, т.к. это муниципальная организация. Ещё раз повторюсь - в каждом районе города есть детский психологический центр, в нём есть психологи, логопеды и деффектологи.
записалась на прием в подобный центр на ЗЖМ, советский район, есть свежие отзывы как там сейчас логопеды, кто то ходил? :bc: :bc: :bc:
Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #874 : 10 Январь 2018, 10:56:29 »

записалась на прием в подобный центр на ЗЖМ, советский район, есть свежие отзывы как там сейчас логопеды, кто то ходил? :bc: :bc: :bc:
Ходили на консультацию в марте  к Елене Станиславовне, она сказала ,что положено 15 занятий бесплатных, но запись аж на октябрь. Потом намекнула ,что ей можно прозванивать, место может освободиться раньше. В итоге, я звоню ,а она или не может говорить, или занята.  Так продолжалось месяц, ну может недели три. Несколько раз повторяла мне , что эти 15 занятий ни о чем и нужно будет заниматься еще дополнительно, около полугода. Ребенку категорически логопед не понравилась, хотя она была на диагностике вежлива и внимательна. Мой ребенок вообще не капризный, контактирует с людьми, и с врачами любыми, особенно, если мама сказала ,что надо. А тут категорически уперся и сказал, что к ней не придет, прямо до слез.  В итоге я не стала ждать октября, пошла в поликлинику, ходили к логопеду раз в неделю, занимались дома сами по ее рекомендациям, за 10 занятий поставили и автоматизировали все звуки ( не было л, ль, р,рь, плохо ш,щ,ж). Кстати. в октябре нам так и не перезвонили на счет нашей очереди, хотя в журнал ожидания были мы записаны.
Когда я водила в этот же центр старшего сына, три года назад, специалист была другая, довольно квалифицированная, но там проблем было поменьше, она показала пару упражнений, за неделю вопрос был решен. Поэтому, может зависит, к кому из логопедов попадешь. И еще, занятия сами .как и консультация только в первой половине дня. Поэтому, если мама работает, никак не попадешь.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 10:58:43 от Лягушася »
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #875 : 10 Январь 2018, 11:15:25 »

Ходили на консультацию в марте  к Елене Станиславовне, она сказала ,что положено 15 занятий бесплатных, но запись аж на октябрь. Потом намекнула ,что ей можно прозванивать, место может освободиться раньше. В итоге, я звоню ,а она или не может говорить, или занята.  Так продолжалось месяц, ну может недели три. Несколько раз повторяла мне , что эти 15 занятий ни о чем и нужно будет заниматься еще дополнительно, около полугода. Ребенку категорически логопед не понравилась, хотя она была на диагностике вежлива и внимательна. Мой ребенок вообще не капризный, контактирует с людьми, и с врачами любыми, особенно, если мама сказала ,что надо. А тут категорически уперся и сказал, что к ней не придет, прямо до слез.  В итоге я не стала ждать октября, пошла в поликлинику, ходили к логопеду раз в неделю, занимались дома сами по ее рекомендациям, за 10 занятий поставили и автоматизировали все звуки ( не было л, ль, р,рь, плохо ш,щ,ж). Кстати. в октябре нам так и не перезвонили на счет нашей очереди, хотя в журнал ожидания были мы записаны.
Когда я водила в этот же центр старшего сына, три года назад, специалист была другая, довольно квалифицированная, но там проблем было поменьше, она показала пару упражнений, за неделю вопрос был решен. Поэтому, может зависит, к кому из логопедов попадешь. И еще, занятия сами .как и консультация только в первой половине дня. Поэтому, если мама работает, никак не попадешь.
спасибо большое за отзыв, вот меня тот факт, что занятия днем тоже сильно смущает.. :ac:
а в поликлинику это куда вы в 45 ходили, ли куда?
Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #876 : 10 Январь 2018, 11:26:24 »

спасибо большое за отзыв, вот меня тот факт, что занятия днем тоже сильно смущает.. :ac:
а в поликлинику это куда вы в 45 ходили, ли куда?
в филиал на Зорге. Мне очень понравился ее систематизированный подход, все показывала и объясняла ,ну и дома пару раз в день минут по 10 нужно уделять. Мы по дороге в сад и из сада повторяли упражнения, а а потом я еще с ним и вечером занималась. ТАм часы приема есть и с 8 утра, и вторая половина дня
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #877 : 10 Январь 2018, 11:28:19 »

упражнения дома-это 70% успеха....особенно,при автоматизации
Записан

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #878 : 10 Январь 2018, 11:33:59 »

Несколько раз повторяла мне , что эти 15 занятий ни о чем и нужно будет заниматься еще дополнительно, около полугода.

Что-то сроки нереальные какие-то. У моей старшей за месяц (2 раза в неделю занимались) все недостающие звуки появились (л, р, рь, ш, щ, ж), а через 1,5 мес уже прочно вошли в речь и почти не ошибается.
Записан

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #879 : 10 Январь 2018, 11:35:30 »

девочки,у всех разные случаи
недавно у меня девочка была,за 7 занятий справились,а есть дети,кто по полгода ходит...нет в логопедии сроков,реальных или нереальных...нарушения речи разные
Записан

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #880 : 10 Январь 2018, 11:42:15 »

в филиал на Зорге. Мне очень понравился ее систематизированный подход, все показывала и объясняла ,ну и дома пару раз в день минут по 10 нужно уделять. Мы по дороге в сад и из сада повторяли упражнения, а а потом я еще с ним и вечером занималась. ТАм часы приема есть и с 8 утра, и вторая половина дня
что-то на сайте в филиале в списке врачей не нашла логопеда, как  к нему попасть, от педиатра надо направление? :scratch:
Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #881 : 10 Январь 2018, 11:48:15 »

девочки,у всех разные случаи
недавно у меня девочка была,за 7 занятий справились,а есть дети,кто по полгода ходит...нет в логопедии сроков,реальных или нереальных...нарушения речи разные
я согласна с Вами. Но оба логопеда поставили одинаковый диагноз, а сроки назвали разные. Месяца за 2 поставили,причем "Р" долго не получался. А ходил мальчик после нас по времени, так они до нас месяца три уже были, после тоже ходили. Я имела в виду при одном и том же диагнозе разные сроки у разных специалистов. Со старшим вообще я пошла тогда в "Здоровый малыш". у него было нечетко "ш" и Р" было ,а "рь" - нет. Так она нам 20 занятий прописала. А в бесплатном центре на Стрелковой - показала три упражнения ,сказал делать дома. неделя- все стало на места.

По повод записи к логопеду, я не в курсе ,сейчас же правила иные. Летом по средам раз в неделю записывалась к ней сама
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #882 : 10 Январь 2018, 12:11:28 »

Прописала занятия? Количество? Мне не очень понятно. Я никогда заранее не смогу сказать,сколько будет занятий. Но стараемся максимально быстро. Не люблю мурководить. Даю много заданий на дом)))) в итоге ,быстрее идеи процесс ,меньше тратится денег)))
Записан

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #883 : 10 Январь 2018, 12:40:40 »

Прописала занятия? Количество? Мне не очень понятно. Я никогда заранее не смогу сказать,сколько будет занятий. Но стараемся максимально быстро. Не люблю мурководить. Даю много заданий на дом)))) в итоге ,быстрее идеи процесс ,меньше тратится денег)))
тоже этого не поняла..
со старшим 1,5 мес отходили .3р в неделю у логопеда..остальное время дома занимались. ребенок все схватил и выговорился.
с младшей возможно будет больше занятий-непоседа жуткая. Но пока время еще есть, может к 5 что-то исправиться.
Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #884 : 10 Январь 2018, 16:18:28 »

Прописала занятия? Количество? Мне не очень понятно. Я никогда заранее не смогу сказать,сколько будет занятий. Но стараемся максимально быстро. Не люблю мурководить. Даю много заданий на дом)))) в итоге ,быстрее идеи процесс ,меньше тратится денег)))
В "здоровом малыше"" сказала 20 занятий минимум. Если найду ,специально софткаю ,выложу чуть позже лист назначений
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...