Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 286579 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #690 : 12 Март 2016, 00:01:10 »

Девушки, которые в теме, посоветуйте. Дочке 3,10 много дефектов речи, "р", "ж", "ш", "щ", "л" (с мягкими гласными), короче поле непаханое. Читала, что до 5 лет нужно ждать, но я боюсь, что неправильное произношение закрепится и потом сложнее будет избавляться. Что думаете, заняться сейчас этим вопросом или все же ждать до пяти?  :listening:
Записан
сыночек и лапочка-дочка

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #691 : 12 Март 2016, 00:28:30 »

Девушки, которые в теме, посоветуйте. Дочке 3,10 много дефектов речи, "р", "ж", "ш", "щ", "л" (с мягкими гласными), короче поле непаханое. Читала, что до 5 лет нужно ждать, но я боюсь, что неправильное произношение закрепится и потом сложнее будет избавляться. Что думаете, заняться сейчас этим вопросом или все же ждать до пяти?  :listening:
Я бы подождала. Я уже тут где-то писАла, что мы примерно в этом же возрасте водили сына к специалистам. Нам рекомендовали до 5 лет даже не дергаться, а, вообще, они же мне сказали, что в советское время не исправляли специалисты речь до 7 лет. На мой вопрос, почему сейчас с 5 берутся, объяснили, что "очень подгоняет школа", что лучше отработать проблемные звуки и закрепить их до начала ее посещения, чтобы один стресс не наложился на другой, дать навыку прочно закрепиться и т.д., и если Вы планируете ребенка отдавать в школу с 6 лет, то тогда имеет смысл позаниматься с логопедом уже в 5. Не знаю, все ли специалисты с этим согласятся, но мне это показалось убедительным. Наблюдая других детей с большими трудностями в произнесении определенных звуков на каком-то этапе, видела, что, действительно, примерно к 7 годам все становилось на свои места, хотя я тоже противница пускать все на самотек
Записан
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #692 : 17 Март 2016, 13:17:54 »

Девушки, которые в теме, посоветуйте. Дочке 3,10 много дефектов речи, "р", "ж", "ш", "щ", "л" (с мягкими гласными), короче поле непаханое. Читала, что до 5 лет нужно ждать, но я боюсь, что неправильное произношение закрепится и потом сложнее будет избавляться. Что думаете, заняться сейчас этим вопросом или все же ждать до пяти?  :listening:
Мы пошли в четыре!
За год все звуки поставили и закрепили.
Я рада, что не ждали год, думаю было б сложнее.
Записан
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #693 : 17 Март 2016, 17:00:21 »

Посоветуйте, пожалуйста, логопеда в Левенцовке, желательно имея с ним положительный опыт занятий, я нашла за 500р/час, но это больше дорого, чем эффективно, потому что час ребенок все равно не будет заниматься, а по полчаса было бы хорошо, ненапряжно сыну и семейному бюджету.
Записан
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #694 : 18 Март 2016, 15:25:07 »

Посоветуйте, пожалуйста, логопеда в Левенцовке, желательно имея с ним положительный опыт занятий, я нашла за 500р/час, но это больше дорого, чем эффективно, потому что час ребенок все равно не будет заниматься, а по полчаса было бы хорошо, ненапряжно сыну и семейному бюджету.

По своему опыту ребенок час занимается,ведь в этот час входят не только непосредственно логопедические упражнения,но и связанные с этим развивашки. Мы занимались с 4 лет( подрезали уздечку,нужны были занятия), вчера опять начали заниматься с нашим любимым логопедом( нужно свистящие,шипящие подправить.)Нам повезло со специалистом, дети ее любят и час пролетает на ура :autumn:
Записан

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #695 : 19 Март 2016, 00:01:00 »

По своему опыту ребенок час занимается,ведь в этот час входят не только непосредственно логопедические упражнения,но и связанные с этим развивашки. Мы занимались с 4 лет( подрезали уздечку,нужны были занятия), вчера опять начали заниматься с нашим любимым логопедом( нужно свистящие,шипящие подправить.)Нам повезло со специалистом, дети ее любят и час пролетает на ура :autumn:
Мы тоже ходили, приходилось тянуть на аркане, ему тяжело и в 5 лет так долго заниматься, а занимались тоже после подрезания узды, потом перестали, гимнастику делаем дома, но надо именно звуки поставить, а просто час заниматься всем подряд как бы это не было полезно для общего развития - я не готова, для меня это дорого, и одновременно малоэффективно, ну может это мое мнение, просто спросила, может кто со мной солидарен, я бы по полчаса поводила, хотя согласна - логопеду такой вариант возможно и невыгоден
Записан
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #696 : 19 Март 2016, 10:58:50 »

Посоветуйте, пожалуйста, логопеда в Левенцовке, желательно имея с ним положительный опыт занятий, я нашла за 500р/час, но это больше дорого, чем эффективно, потому что час ребенок все равно не будет заниматься, а по полчаса было бы хорошо, ненапряжно сыну и семейному бюджету.

мы с левенцовки, ходим к логопеду на фортуну, одна остановка.. Нам нравится сам подход ее, но результаты пока небоьшие, у нас проблем много. Она может и полчаса точно
Записан

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #697 : 21 Март 2016, 09:23:14 »

По своему опыту ребенок час занимается,ведь в этот час входят не только непосредственно логопедические упражнения,но и связанные с этим развивашки. Мы занимались с 4 лет( подрезали уздечку,нужны были занятия), вчера опять начали заниматься с нашим любимым логопедом( нужно свистящие,шипящие подправить.)Нам повезло со специалистом, дети ее любят и час пролетает на ура :autumn:
А где проводит занятия ваш чудный логопед :ab:
Записан

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #698 : 21 Март 2016, 09:27:34 »

Посоветуйте, пожалуйста, логопеда в Левенцовке, желательно имея с ним положительный опыт занятий, я нашла за 500р/час, но это больше дорого, чем эффективно, потому что час ребенок все равно не будет заниматься, а по полчаса было бы хорошо, ненапряжно сыну и семейному бюджету.
по-моему это рыночная цена.
На СЖМ занимались на дому 400р, а сейчас в центре развития- 500 р. разовое посещение, а по 450 р. абонимент на 8 занятий- длительность 45 минут.
А в Александровке узнавала по 700 р. -40 мин. :al:
Записан

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #699 : 21 Март 2016, 10:02:29 »

по-моему это рыночная цена.
На СЖМ занимались на дому 400р, а сейчас в центре развития- 500 р. разовое посещение, а по 450 р. абонимент на 8 занятий- длительность 45 минут.
А в Александровке узнавала по 700 р. -40 мин. :al:
Да понятно, что рыночная, жаль только, что доходы у большинства нерыночные.
Мы занимались за 350/час, но надо ездить на содружества, да и час он с трудом высиживает, ненавидит занятия, а если бы найти полчаса и недалеко от дома, пусть и на дому, было бы удобно, хоть ляльку с собой не таскать. На самом деле я потому вопрос и задала, что хочу найти логопеда по моим параметрам, а рыночных на каждом углу хватает.
Записан
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #700 : 22 Март 2016, 01:38:55 »

по-моему это рыночная цена.
На СЖМ занимались на дому 400р, а сейчас в центре развития- 500 р. разовое посещение, а по 450 р. абонимент на 8 занятий- длительность 45 минут.
А в Александровке узнавала по 700 р. -40 мин. :al:
А что за центр развития? Мне кажется, что 500 - это все-таки несколько выше средней цены на рынке. Занятия, на кот.мы ходим обычно в районе 300-350 р стоят. Все-таки 2 400 и 4 000 р в мес. - разница есть.  :scratch:
Записан
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #701 : 22 Март 2016, 15:22:50 »

Добрый день. Девочки.  Поделитесь пожалуйста контактами логопеда на северном  :ax:
Записан

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #702 : 22 Март 2016, 15:35:09 »

А что за центр развития? Мне кажется, что 500 - это все-таки несколько выше средней цены на рынке. Занятия, на кот.мы ходим обычно в районе 300-350 р стоят. Все-таки 2 400 и 4 000 р в мес. - разница есть.  :scratch:
Сёма на СЖМ, рядом с 76-ой гимназией.
300??? :ai: дайте мне тогда контакты вашего логопеда:secret:
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 15:38:08 от Dav »
Записан

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #703 : 22 Март 2016, 15:38:52 »

Посоветуйте, пожалуйста, логопеда в Левенцовке, желательно имея с ним положительный опыт занятий, я нашла за 500р/час, но это больше дорого, чем эффективно, потому что час ребенок все равно не будет заниматься, а по полчаса было бы хорошо, ненапряжно сыну и семейному бюджету.
   Мы ходим к тому же логопеду, что и Полина. Фортуна, недалеко от Центра Занятости. 300 руб/час. Нам очень нравится! Ответственный человек. Ребенок тоже не высиживал 40 минут у другого логопеда, пришли сюда на 30 мин/150 руб.  Через несколько недель стало понятно, что это очень мало, увеличили на 45 минут, теперь занимаемся по часу. Время просто пролетает). Не знаю, как со всеми, у нас она во время 1 занятия занимается абсолютно всеми проблемами. И трудные звуки, и автоматизация остальных, и массаж языка, и гимнастика (языка, общая), занятия на логику, внимание, моторику. И лежа, и сидя, и на полу. Скучать ребенку там просто некогда, все очень ненавязчиво, интересно и эффективно.
  Результаты у нас есть. Говорим абсолютно все звуки, и наши нелюбимые Р и Л поставили. Теперь автоматизируем, и там, и дома постоянно занимаюсь, чтобы при беседе следил.
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #704 : 22 Март 2016, 15:41:53 »

Сёма на СЖМ, рядом с 76-ой гимназией.
300??? :ai: дайте мне тогда контакты вашего логопеда:secret:
и мне  :ax:
Записан