Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 286736 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #750 : 04 Июль 2016, 14:36:07 »

На самом деле выбор логопеда тоже очень труден и схож с гинекологом :girl_haha: Вот мне лично нравятся логопеды все таки молодые,ну относительно конечно и мягкие.
Записан

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #751 : 04 Июль 2016, 14:44:52 »

Больше похоже на работу воспитателя. Часто у опытных специалистов просто наступает педагогическое выгорание. Я это наблюдаю прям. Работа сложная,да,но тогда не стоит браться за все подряд,тем более,за родительские деньги. Это мое мнение, как мамы
Записан

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #752 : 04 Июль 2016, 14:46:41 »

И я бы наверное не поверила в такое, если бы не присутствовала на занятии.
После первого, не очень положительного, занятия начала искать другого специалиста.
Стали ходить к двум одновременно...просто в разные дни. Ребенка просто не узнать было...он улыбался и через игры и спец.книги готов был все выполнять, что ему говорили. Все проходило на позитиве и без слез. К концу занятия (45 минут) начинал отвлекаться, но парой новых заданий или карточек, его быстро возвращали к занятиям.  Если что-то не получалось...звучали поддерживающие слова, а не критика.
Записан

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #753 : 04 Июль 2016, 14:49:59 »

Так это и есть нормальное занятие.
Я почти не беру частных детей,но те,кто есть,занимаются 30-40 минут. Дольше внимание и интерес удержать сложно. Но занятие проходит незаметно. Может,со временем,дойду до часа)))))) Если будут такие желания. Пока и сами родители склонны именно к такому графику
Записан

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #754 : 04 Июль 2016, 14:54:30 »

Больше похоже на работу воспитателя. Часто у опытных специалистов просто наступает педагогическое выгорание. Я это наблюдаю прям. Работа сложная,да,но тогда не стоит браться за все подряд,тем более,за родительские деньги. Это мое мнение, как мамы
Вот я и решила, что не буду платить за такие занятия на которых мой ребенок плачет... :aq: даже если это хороший специалист в своем деле.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2016, 15:03:28 от Dav »
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #755 : 04 Июль 2016, 15:08:41 »

Вот и у нас так же было. Два логопеда с хорошими отзывами, а результат совершенно разный, как и подход к детям. В итоге выиграла молодая.)))
Записан

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #756 : 04 Июль 2016, 15:13:18 »

Девочки,а вы к логопедам домой водите?
Меня просят брать деток,но мне кажется,дома так неудобно((((( если снять кабинет оборудовать,то это надо много работать,а с мелкими не получается,так как все хотят вечером,а у меня вечером свои дети дома,я уехать не могу. Пока у меня детки знакомых,к которым я могу сама приехать,в удобное мне время. Но это тоже не дело,1-2 раза,понятно. Поэтому хотелось бы узнать,как вы занимаетесь?
Записан

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #757 : 04 Июль 2016, 15:14:55 »

Девочки,а вы к логопедам домой водите?
Меня просят брать деток,но мне кажется,дома так неудобно((((( если снять кабинет оборудовать,то это надо много работать,а с мелкими не получается,так как все хотят вечером,а у меня вечером свои дети дома,я уехать не могу. Пока у меня детки знакомых,к которым я могу сама приехать,в удобное мне время. Но это тоже не дело,1-2 раза,понятно. Поэтому хотелось бы узнать,как вы занимаетесь?
Мы занимались и у себя и логопеда в кабинете. У себя мне не понравилось, лучше когда мы ходили  :bf:
Записан

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #758 : 04 Июль 2016, 15:17:23 »

Оля,со старшим занимались в школе где работала логопед,но дома она тоже принимала,нам просто далеко было,а школа под боком.У нее взрослые дети,поэтому думаю проблем с этим нет.Малого водила в детский центр,спрашивала,но девочка дома не работала,хотя она без деток,но может там муж был против,не знаю.Сейчас пошли,занимаемся дома,у логопеда младшей года 1,5,отдельно комната,с ребенком кто-то из взрослых пока она занимается.
Записан

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #759 : 04 Июль 2016, 15:19:23 »

Когда есть кому водить и без сада,как было у меня со старшим,ходили в любое время,с младшим только  вечер,тк сад и утром водить некому.
Записан

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #760 : 04 Июль 2016, 15:21:27 »

Мой дома у себя заниматься не будет...все свое родное дома, и игрушки, и мультики. :glasses:
В спец.кабинете мне кажется проще настроиться на процесс обучения.
А домой к чужому человеку, я не горю желанием идти
Записан

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #761 : 04 Июль 2016, 15:23:32 »

Сейчас пошли,занимаемся дома,у логопеда младшей года 1,5,отдельно комната,с ребенком кто-то из взрослых пока она занимается.
на дому но в отдельной комнате наверное лучший вариант :ay:
Записан

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #762 : 04 Июль 2016, 15:26:33 »

Вот я как Dav. Домой чужих не хочу,хотя есть и комната. Да и оборудованый кабинет всяко лучше. Поэтому,отхожу,наверное,частную практику до лучших времен.)))))  и у себя дома детки занимаются хуже,это да
Записан

poklon

  • Ирина!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #763 : 04 Июль 2016, 15:27:42 »

к нам приходила логопед на дом. тяжело было ребенка дома настроить на занятия, постоянно отвлекался,то водички попить,то ему срочно нужно что то взять,то проверить и тд. мы стали к специалисту домой приходить. у нее дочка маленькая. и вот пока шли занятия я с девочкой смотрела мульты. но, мы переехали в другой район и стало совершенно неудобно ездить,дорога в один конец занимала больше двух часов. в саду с нами логопед стала заниматься. в общем к школе мы готовы.говорим чисто.правильно.
хочу сказать большое спасибо всем специалистам этой области! огромный труд,старания,терпение вы вкладываете в наших деток.спасибо!
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #764 : 04 Июль 2016, 15:36:17 »

Я связываю результат только с логопедом. К пожилой мы ходили домой. Подход к ребенку она найти не смогла и через 7 занятий мы попрощались. Хотя опыта у нее выше крыши. Может, это и есть проф.выгорание.
Молодая приезжала к нам домой. Результат на 3-ем занятии я услышала. Занимались у нас в зале, я тихо сидела в соседней комнате. Этот логопед быстро нашла подход к моему сыну, проблем никаких не было. Если он отвлекался, она быстро переключала его на себя.
Записан