Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский  (Прочитано 244959 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский
« Ответ #750 : 06 Декабрь 2017, 10:33:20 »

мы после бассейна ходим прогреваться в сауну. но в последний визит она не работала, теперь у ребенка ухо немного болит.
дома у нас еть даже куф, но блин не могу младшего заставить посидеть ухо погреть.

 
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский
« Ответ #751 : 06 Декабрь 2017, 10:37:56 »

У нас бассейн закончился после пневмонии. Потом удалили аденоиды и глоточные миндалины подрезали. Но все равно наш педиатр отсоветовал бассейн.((
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский
« Ответ #752 : 06 Декабрь 2017, 10:43:31 »

А мы не делали кукушки, о чем сразу Сороку и предупредили. Остальные назначения соблюдали.

Душ дома... Да я вижу, вы и в бассейн ходите. Дело хозяйское. Но детям с хроникой носоглотки бассейн не показан. Любые другие виды спорта пожалуйста, но без воды.
васильев говорил, что очень даже показан.

Мы никак не дойдем до местного басса, ппц как в советские времена, в него надо собрать сотню справок.
Но по реакции после аквапарков всяких, после хлорочки, даже коньюнктивит самоизлечивается))) носоглотка тоже промывается, дезинфицируется. 
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский
« Ответ #753 : 06 Декабрь 2017, 10:54:52 »

Девочки, если нужны серьезные специалисты по лор, то можно обратиться сюда http://lor-consult.ru/
Профессора ЦГБ: Волков Александр Григорьевич (заведующий ЦГБ и кафедрой лор органов мед института), Золотова Татьяна Викторовна и Киселев Владимир Вячеславович.
Мы только у них и консультируемся-лечимся, люди старой школы, но идущие в ногу со временем. Они часто в коммандировках, на зарубежных конференциях.
Александр Григорьевич мне делал серьезную операцию с имплантанцией лобной кости, другому человеку я бы не доверилась.
У меня была опухоль достаточно большая в 2005 году.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 10:57:13 от Maneki Neko »
Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский
« Ответ #754 : 06 Декабрь 2017, 13:16:10 »

Девочки, если нужны серьезные специалисты по лор, то можно обратиться сюда http://lor-consult.ru/
Профессора ЦГБ: Волков Александр Григорьевич (заведующий ЦГБ и кафедрой лор органов мед института), Золотова Татьяна Викторовна и Киселев Владимир Вячеславович.
Мы только у них и консультируемся-лечимся, люди старой школы, но идущие в ногу со временем. Они часто в коммандировках, на зарубежных конференциях.
Александр Григорьевич мне делал серьезную операцию с имплантанцией лобной кости, другому человеку я бы не доверилась.
У меня была опухоль достаточно большая в 2005 году.

Ничего себе. У меня тоже есть склонность к отитам зимой, иногда отдает в висок. Хочу обследоваться нормально, хотя Помухина из "мастер-слуха" у меня ничего не обнаружила, кроме каких-то там неэластичных барабанных перепонок.
Записан

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский
« Ответ #755 : 06 Декабрь 2017, 14:20:34 »

Ну да, это ж так странно, исключить переохлаждение и попадание воды в уши при хроническом воспалительном процессе, особенно в острый период.

Сорока, Давыдова постоянно практикующие врачи в детском лор-отделении. Они видят пациентов не только на приеме в пк, но и любые последствия, сами оперируют. Действуют на основе принятых нашим минздравом протоколов. Если не нравится, есть МК.
Нам Сорока сказала именно голову не мыть в домашних условиях. Я прямо переспрашивала у неё. Вообще все её назначения странными мне показались. Я ей говорю, что через несколько дней после антибиотиков у ребёнка течёт по задней стенке, он храпит и гундосит. А через неделю снова заболевает остро. А она мне проторгол прописывает. Я ей, об,ясняю, что мы этот препарат знаем, пользуемся, не помогает. А она мне кукушку давайте, бронхоимунал давайте. Нельзя, конечно, судить о ЛОРотделении по одной Строке, но если она одна из лучших, то у меня нет слов.
Записан

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский
« Ответ #756 : 06 Декабрь 2017, 16:40:59 »

Ничего себе. У меня тоже есть склонность к отитам зимой, иногда отдает в висок. Хочу обследоваться нормально, хотя Помухина из "мастер-слуха" у меня ничего не обнаружила, кроме каких-то там неэластичных барабанных перепонок.
Я бы прямо порекомендовала, действительно специалисты.
Записан

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский
« Ответ #757 : 07 Декабрь 2017, 10:21:55 »

Девочки, если нужны серьезные специалисты по лор, то можно обратиться сюда http://lor-consult.ru/
Профессора ЦГБ: Волков Александр Григорьевич (заведующий ЦГБ и кафедрой лор органов мед института), Золотова Татьяна Викторовна и Киселев Владимир Вячеславович.
Мы только у них и консультируемся-лечимся, люди старой школы, но идущие в ногу со временем. Они часто в коммандировках, на зарубежных конференциях.
Александр Григорьевич мне делал серьезную операцию с имплантанцией лобной кости, другому человеку я бы не доверилась.
У меня была опухоль достаточно большая в 2005 году.
нас в прошлом году волков оперировал. профи высшего класса. но вот только деток он берет очень не охотно.и не дешево надо сказать. ну и с соплями у него делать нечего, он берется за сложные случаи
Записан

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский
« Ответ #758 : 07 Декабрь 2017, 12:31:22 »

Конечно, он же профессор и он лучший. У него столько своих разработок!  И конечно же у него только сложные случаи, когда другие лоры не могут помочь.
У меня вариантов не было, диагностировал мой случай мне он сразу при первом визите, и рентген это подтвердил. По МРТ на следующий день определили точное место положение и размеры, через несколько дней назначили операцию

Деток берет меньше, но берет. Если сложные случаи только к нему или к Татьяне Викторовне.
Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский
« Ответ #759 : 08 Декабрь 2017, 14:35:06 »

Я бы прямо порекомендовала, действительно специалисты.

Большое спасибо :ax:
Я позвонила им в среду, у ребенка болело ухо. Но запись была только на следующую неделю.
В ближайшие медцентры не хотелось, как-то я тоже не в восторге.

Делюсь информацией для остальных, может кому-нибудь пригодится.
В итоге поехали в узко-специализированный центр "мастер-слух", там хорошее оборудование и специалисты. Попали к ближайшей по времени врачу, Внукова.
Очень положительное впечатление.
Пока что только физиотерапия - пневмо-массаж. В нос полидексу, но я как-то в сомнении насчет ее :scratch: Решение об антибиотиках только после оак.
Еще дополнительно  она ребенка направила на рентген, посмотреть пазухи.

Бассейн запретила! На ближайшие 3 недели, еще и от физ-ры дала освобождение.

У нас бассейн закончился после пневмонии. Потом удалили аденоиды и глоточные миндалины подрезали. Но все равно наш педиатр отсоветовал бассейн.((

Ужас просто!
Мы 4 года плаваем по-любительски, но ничего подобного не было.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 14:46:07 от Zhinzhinn »
Записан

mussle

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля
Re: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский
« Ответ #760 : 16 Январь 2018, 13:18:01 »

читаю )
Записан
Уборка квартир/домов/коммерческих помещений, после ремонта, генеральные уборки, мойка окон
ватсап 89054578835

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля

 :bc:
девочки, здравствуйте. может кто-то удалял кисту из пазух носа? поделитесь отзывами, к кому идти?
Записан
89515394049

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Девочки, на пятницу нужен лор! куда бежать  :run:  так чтобы без очереди.
Записан

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Детский Лор врач в новом Детском центре КДЦ "Здоровое детство", на Военвед сити   Куренная Татьяна Александровна. Очень хороший доктор.Там запись по телефону 2-142-142
спасибо
Записан

Н.Ростова

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский
« Ответ #764 : 07 Ноябрь 2019, 21:15:52 »

Добрый день. Девочки..потеряла  :ak: сотовый Балкарова И.О., поделитесь пожалуйста в личку у кого есть.
Записан