Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 999201 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3255 : 24 Август 2018, 19:03:51 »

а сколько стоит сейчас коронка примерно
Записан

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3256 : 24 Август 2018, 21:34:15 »

Не могу решиться. Нет верхней 4- ки и 6-ки. Остальные зубы на этой стороне живые, не леченные, без пломб. Импланты ставить опасаюсь, пока не созрела. Плюс 4 ка как раз гаймаровые пазухи. Сходила по поводу моста. Поставят, но депульпируют 5 и 7 зуб и естественно обточат..... Волнуюсь остаться потом без 4- х зубов(((
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3257 : 24 Август 2018, 22:26:34 »

Рассмотрите все-таки вариант импланта, это позволит не трогать здоровые зубы рядом.
Как по мне, так это достижение стоматологии! мосты крайний вариант, если есть противопоказания для установки импланта.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3258 : 24 Август 2018, 22:30:03 »

Не могу решиться. Нет верхней 4- ки и 6-ки. Остальные зубы на этой стороне живые, не леченные, без пломб. Импланты ставить опасаюсь, пока не созрела. Плюс 4 ка как раз гаймаровые пазухи. Сходила по поводу моста. Поставят, но депульпируют 5 и 7 зуб и естественно обточат..... Волнуюсь остаться потом без 4- х зубов(((
A чем имплатны опасны для вас, кроме цены :ab:? По-моему, так одни плюсы, у меня 2 стоит, как родные.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3259 : 25 Август 2018, 07:33:29 »

Банально страшно трогать кость, долгий процесс. По цене я бы не сказала что прям дорого, где как. Мне предлагают депульпирование двух зубов 10 тысяч, мост на 4- 20 тысяч. И в этой же клинике имплант 35 тысяч. Конечно свои жалко. Причём не знаешь на сколько моста хватит.
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3260 : 25 Август 2018, 09:46:52 »

Есть и еще одна особенность: в муниципальных стоматологиях используют дешевые пломбировочные материалы. И вроде бы нет разницы для пациента в момент лечения. А по факту, через несколько лет, леченный зуб все равно даст о себе знать.   И если каналы пройдены и забиты дешевым препаратом, с цементом, эпоксидкой и фиг знает чем еще, то поворотно пролечить такой зуб уже невозможно, его только удалять. У моей сестры сейчас эта проблема, походила, блин, зубы бесплатно полечила,  теперь 5 зубов только удалять(((
Читаю, не пойму... :scratch: По ОМС на Пушкинской/Крепостной крайний раз отдавала около 5000 за зуб ( 2 канала)...Это за дешевые материалы ? :al:
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3261 : 25 Август 2018, 10:01:42 »

Читаю, не пойму... :scratch: По ОМС на Пушкинской/Крепостной крайний раз отдавала около 5000 за зуб ( 2 канала)...Это за дешевые материалы ? :al:
Чего именно Вы не поймете? Вы же не бесплатно зуб делали, правда? Далеко не все платят такую сумму за пломбу в муниципалке, многие вообще ничего не платят. И потом, областная стоматология на Пушкинской - это все-таки иной уровень, чем районная.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3262 : 25 Август 2018, 10:05:13 »

Ну, так как разобраться в уровнях ? Та же муниципальная поликлиника...Приходишь по ОМС и сразу озвучивают сумму...бесплатно даже разговора нет...

На Сельмаше тоже самое, в Детской на Крепостном только предлагают пломбу на выбор, и все это городские поликлиники, филиалы...Городская Стоматологическая Поликлиника  называется...Я не про Областную..
« Последнее редактирование: 25 Август 2018, 10:13:03 от Бэтти »
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3263 : 25 Август 2018, 10:51:05 »

Да разбираться не в уровнях на самом деле надо, а в пломбировочном материале. Смотреть, что предлагают и думать, а надо ли экономить сейчас, чтобы рисковать зубом в будущем. Я собственно, именно эту мысль пыталась донести. Если вам предложили за 2,5 руб современный композитный материал и вы согласились  -прекрасно, но это не всегда и не везде.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3264 : 25 Август 2018, 11:17:57 »

Почему же ? Я про материал и так понимаю...Вы пишите, что в Муниципальных стоматологиях используют дешевые пломбировочные материалы...вот я и удивилась, что мне тогда поставили за 4500 в МБУЗ... :scratch: Мне конкретно озвучили цену...да... не было альтернативы,
 либо дешевый цемент и в каналы тоже, либо хороший материал...Поэтому, если в МБУЗ только платные материалы ...то бесплатных, в принципе нет нигде...

Так не 2500, а около 5000 за 2 канала и пломбу...Что по ОМС там бесплатно только обычная анестезия, работа врача и рентген...но, это так к слову...
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3265 : 25 Август 2018, 11:25:58 »

А при такой цене какой вообще смысл идти в муниципалку? 4-4,5 тыс мне обходится зуб в частной клинике. Те, кто хочет лечить зубы по полису, обычно не выбирают пломбы за 5 тыс :sorry: об этом и речь.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3266 : 25 Август 2018, 11:37:33 »

 :be: Я сходила, вылечила 2 зуба...да...По полису других цен не называли и не предлагали :wallbash: В платных не слышала про такие цены, если цена за материал примерно одинаковая, то в платных накрутка за работу и др. услуги...

Поэтому, я и пытаюсь разобраться для себя, в дальнейшем куда обращаться...Мне, например, понравилась врач к которой я хожу, почему бы и нет...Если материал по цене одинаковый, то какая разница где лечить, надеюсь в МБУЗ за такую цену мне не поставили плохой материал...
Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3267 : 25 Август 2018, 13:55:19 »

:be: Я сходила, вылечила 2 зуба...да...По полису других цен не называли и не предлагали :wallbash: В платных не слышала про такие цены, если цена за материал примерно одинаковая, то в платных накрутка за работу и др. услуги...

Поэтому, я и пытаюсь разобраться для себя, в дальнейшем куда обращаться...Мне, например, понравилась врач к которой я хожу, почему бы и нет...Если материал по цене одинаковый, то какая разница где лечить, надеюсь в МБУЗ за такую цену мне не поставили плохой материал...
Мне в частной клинике зуб оходится 3800-4500 за все вместе: работа ,рентген, материалы, укол.
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3268 : 25 Август 2018, 14:05:06 »

Понятно, буду иметь ввиду, а то только больше 10 000 слышу от знакомых...
Записан

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3269 : 25 Август 2018, 14:52:12 »

Не могу решиться. Нет верхней 4- ки и 6-ки. Остальные зубы на этой стороне живые, не леченные, без пломб. Импланты ставить опасаюсь, пока не созрела. Плюс 4 ка как раз гаймаровые пазухи. Сходила по поводу моста. Поставят, но депульпируют 5 и 7 зуб и естественно обточат..... Волнуюсь остаться потом без 4- х зубов(((

если долго не ставить импланты, у зуба нет антагониста, опускается прикус.  Потом будет сложнее и доррже. Имплантация это не сложная операция.
Записан