Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 1001581 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3390 : 01 Март 2019, 21:16:58 »

У меня в период приживления импланта ныли зубы только во время насморка, тогда вообще капец был(( В нормальном состоянии ничего не беспокоило. Посоветуйтесь с врачом, конечно же, тут лучше перестраховаться.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Matilda

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3391 : 02 Март 2019, 12:26:57 »

Девочки, кто ставил имплант, скажите, у вас ныли зубы? Прошло две недели, и как-то временами начинает ныть имплант, а потом все зубы на этой стороне. Не сильно, в общем терпимо, но всё же. Может к врачу сходить?
У меня не было таких ощущений.
Записан

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3392 : 02 Март 2019, 15:00:30 »

Спасибо, девочки. Если честно, если бы знала, что имплант может не прижиться, не стала бы рисковать. Врач мне об этом не сообщал. Только сейчас начиталась( Пойду в понедельник.
Записан
Я-Майора! Ольга.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3393 : 02 Март 2019, 16:10:14 »

Спасибо, девочки. Если честно, если бы знала, что имплант может не прижиться, не стала бы рисковать. Врач мне об этом не сообщал. Только сейчас начиталась( Пойду в понедельник.
Не накручивайте себя раньше времени. Не приживается менее 3%, в основном -при наличии серьезных проблем со здоровьем в целом. Меня врач предупреждал, что может ныть, тянуть и т.п. в течение какого-то времени. Все будет нормально!
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3394 : 02 Март 2019, 19:01:54 »

У меня ноет даже после укола, после пломбы всегда ноет, да вообще после любых манипуляций с зубами  :be: Мне как-то одна тетя неудачно укол сделала, так я потом где-то с полгода страдала, на погоду это место аж выворачивало...
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3395 : 02 Март 2019, 19:41:32 »

Девочки, кто ставил имплант, скажите, у вас ныли зубы? Прошло две недели, и как-то временами начинает ныть имплант, а потом все зубы на этой стороне. Не сильно, в общем терпимо, но всё же. Может к врачу сходить?

Это неврологическая боль. Не имплант.
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3396 : 02 Март 2019, 19:42:58 »

Недавно нашла в инете интересную статью.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D0%B2%D1%91%D1%80%D0%B4%D1%8B%D1%85_%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%B0
Вот и встал вопрос, где в Ростове найти доктора, что лечит кариес, а не дырки в зубах латает.
Может есть такие, может кто идеей поделится, куда пойти-куда податься.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3397 : 02 Март 2019, 19:47:57 »

Странный вопрос. Все нормальные врачи лечат кариес, а не "дырки латают" :al: никто в здравом уме на непролеченный зуб пломбу ставить не будет.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3398 : 02 Март 2019, 19:52:13 »

Странный вопрос. Все нормальные врачи лечат кариес, а не "дырки латают" :al: никто в здравом уме на непролеченный зуб пломбу ставить не будет.
Странный ответ. Я понимаю, что статья большая, прочитать ее - потрудиться надо. Но хоть попытайтесь
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3399 : 02 Март 2019, 20:11:11 »

Статья специфическая, возможно кому-то она будет интересна, большинству же людей незачем такой объём информации.  Хотя бы потому что самолечением зубов крайне редко кто занимается.

Странный вопрос. Все нормальные врачи лечат кариес, а не "дырки латают" :al: никто в здравом уме на непролеченный зуб пломбу ставить не будет.
я думаю речь шла о том, что не любое изменение поверхности зуба нужно лечить как кариес. Нормальные врачи и лечат  нормально.
Ездят на семинары, все время обучаются и совершенствуются.
Это ж не просто дырку просверлить и цемент закинуть.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3400 : 02 Март 2019, 20:13:32 »

Да обычная статья из википедии. Что там концептуально нового? Если вы о причинах, порождающих кариес, то это системное лечение организма и стоматологи здесь вообще не при чем. Кроме того, неплохо бы помнить, что википедию пишут любители, а не профи))
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3401 : 02 Март 2019, 20:23:35 »

Совершенно верно. Из статьи следует, что кариес — это аутоинфекционное заболевание. Разные виды кариеса вызываются различной микрофлорой и различными бактериями.
Для установления причин требуется сдача анализов и хороший врач.
Но я не знаю ни одного врача, который занимался-бы лечением заболевания.
Ведь поставить пломбу - мин 3 000р., а имплантант -от 40 000р. Врачам это выгодно, а я хочу иметь здоровые зубы,
ни или сохранить что от них осталось

Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3402 : 02 Март 2019, 20:31:25 »

Если у вас кариес проявляется раз в 5 лет, смысл сдавать анализы?
Чаще всего вопрос в гигиене.
Если есть патологические процессы, то тут и подход другой, будут вам и анализы и куча всего.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3403 : 03 Март 2019, 01:22:27 »

я в статье ничего про лечение не увидела
полагаю, что все эти анализы интересны исключительно в научных целях, а лечение одно - вычистить и пломба. Насколько я знаю - именно качество этого процесса сильно зависит от врача, т.к. там многие врачи халявят очень очень сильно в этом плане и рано или поздно кариес будет под пломбой, а можно сделать так, чтоб его там больше никогда не было.
Ну а про диету все и так знают, как и в других болезнях, нам хоть говори, хоть не говори - никто в промежутках между походами к врачу не соблюдает ее, а если соблюдает, то ему врач не нужен, чтоб продукты перечислять.
Хотя я так вспоминаю, кроме сверления и пломб мне все-таки назначали даже какие-то процедуры, типа минерализации эмали
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3404 : 03 Март 2019, 01:25:30 »

Если у вас кариес проявляется раз в 5 лет, смысл сдавать анализы?
Чаще всего вопрос в гигиене.
Если есть патологические процессы, то тут и подход другой, будут вам и анализы и куча всего.
я вот почему-то думаю (и даже читала где-то) что гигиена тут не на 1 месте стоит. И даже в этой статье написано, что микрофлора слюны - способна эту гигиену обеспечить. Тут питание важнее. Слушала доктора одного как раз про микрофлору, так вывод в том - есть куча бактерий, которые живут с нами в симбиозе - мы их кормим, они нам помогают. ТАк вот важно кормить их тем, чем надо, а если кормить неправильно (ну фактически что написано - сахароза и тыпы) - то флора будет развиваться такая, которая нам не желательна.
А всякими полоскалскаи - мы просто все начисто убиваем. Это хорошо тогда, когда мы хотим все истребить и посеять "доброе вечное", так тоже можно. Для это фактически люди например голодают (чтоб изгнать патогены кишечника например)

Кроме того, в доказательтсо этому, существует много людей, и даже стоматологов, которые зубы не чистят вообще и все у них и с зубами и с дыханием в порядке.
Записан