Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 998416 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3525 : 16 Март 2019, 10:51:45 »

вкус химический? ну так он и должен быть такой  :al: а паста парадонтакс как вам на вкус?
ужасно химический, прям до  :at: не смогла пользоваться
Пародонтакс как-то брала, честно говоря не помню, чтобы прям сильно понравилась, паста и паста.
Сейчас взяла Сплат Биокальций, хорошая. МНе кажется даже побелели зубы.
Помню тут кто-то (Лидия кажется) писал про реминерализирующий гель рокс. Хочу его взять попробовать.

Я этот вопрос Паленовым задавала. Они ответили: на 60 процентов здоровые зубы -это генетика. На 40- регулярный уход, просто чистка зубов после каждого приема пищи. Еще у нашего поколения (я имею в виду, 30-40 летних) зубы сильно страдали из-за дешевых антибиотиков тетрациклинового ряда. Типа олететрина, которым меня все детство врачи кормили при болезнях, а болела я часто((( 
Это и про меня( тоже все детство на аб. И зубы чистить вечером меня не приучили
« Последнее редактирование: 17 Март 2019, 16:26:15 от Полинка »
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3526 : 16 Март 2019, 14:52:36 »

самый интересный шаг для здоровья зубов, который вы можете сделать (если ещ не сделали) - купить ирригатор.
я могу посоветовать хорошую дешевую модель) пользуюсь уже лет 15 наверное.
Все эти реминерализаторы - это чисто психология, ничего вам не дадут. Им хорошо пользоваться после отбеливания (что не хорошо для зубов) тогда эмаль становится от процедур пористой. Либо если зубы чувствительные - тоже самое. Вместо этого геля (он действительно классный по вкусу, я пользовалась им очень давно, после брекетов и отбеливания) можно использовать любую пасту для чувствительных зубов - в них почти во всех минералы нужные есть.
Но ирригатор это имхо самая хорошая вещь, которую вам вряд ли стоматологи посоветуют, т.к. плохие зубы для них это мечта.
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3527 : 16 Март 2019, 15:24:52 »

самый интересный шаг для здоровья зубов, который вы можете сделать (если ещ не сделали) - купить ирригатор.
я могу посоветовать хорошую дешевую модель) пользуюсь уже лет 15 наверное.
Все эти реминерализаторы - это чисто психология, ничего вам не дадут. Им хорошо пользоваться после отбеливания (что не хорошо для зубов) тогда эмаль становится от процедур пористой. Либо если зубы чувствительные - тоже самое. Вместо этого геля (он действительно классный по вкусу, я пользовалась им очень давно, после брекетов и отбеливания) можно использовать любую пасту для чувствительных зубов - в них почти во всех минералы нужные есть.
Но ирригатор это имхо самая хорошая вещь, которую вам вряд ли стоматологи посоветуют, т.к. плохие зубы для них это мечта.
Спасибо  :ax: ирригатора нет. Буду благодарна за совет по модели.
Записан

Елена Премудрая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3528 : 16 Март 2019, 15:26:32 »

самый интересный шаг для здоровья зубов, который вы можете сделать (если ещ не сделали) - купить ирригатор.
я могу посоветовать хорошую дешевую модель) пользуюсь уже лет 15 наверное.
Все эти реминерализаторы - это чисто психология, ничего вам не дадут. Им хорошо пользоваться после отбеливания (что не хорошо для зубов) тогда эмаль становится от процедур пористой. Либо если зубы чувствительные - тоже самое. Вместо этого геля (он действительно классный по вкусу, я пользовалась им очень давно, после брекетов и отбеливания) можно использовать любую пасту для чувствительных зубов - в них почти во всех минералы нужные есть.
Но ирригатор это имхо самая хорошая вещь, которую вам вряд ли стоматологи посоветуют, т.к. плохие зубы для них это мечта.
Полностью согласна! Собираюсь приобрести ирригатор. Коронки стоят и имплантанты приживаются, для хорошей очистки зубов он нужен. Посоветуйте мне хорошую и недорогую модель.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3529 : 16 Март 2019, 15:30:41 »

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/irrigatory_dlya_polosti_rta-c617/cs_medica/irrigator_cs_medica_aquapulsar_os_1_1000000069-92146.html#from_viewed

этот у меня уже с 2017 года, до этого был браун, долго проработал, но теперь там давление струи стало слабее и отзывы не очень, и стоил он в те времена 7000 рублей.
Можете посмотреть в других магазинах, но цена до 3 тысяч - это задаром. Можно пользоваться всей семьей, но тогда нужно насадо докупить, в комплекте их всего 2.
Записан

Елена Премудрая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3530 : 16 Март 2019, 15:42:48 »

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/irrigatory_dlya_polosti_rta-c617/cs_medica/irrigator_cs_medica_aquapulsar_os_1_1000000069-92146.html#from_viewed

этот у меня уже с 2017 года, до этого был браун, долго проработал, но теперь там давление струи стало слабее и отзывы не очень, и стоил он в те времена 7000 рублей.
Можете посмотреть в других магазинах, но цена до 3 тысяч - это задаром. Можно пользоваться всей семьей, но тогда нужно насадо докупить, в комплекте их всего 2.
Спасибо! 
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3531 : 16 Март 2019, 16:51:32 »

Olivka, спасибо большое  :ax: Посмотрела, хорошая штука судя по всему. Обязательно куплю.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3532 : 16 Март 2019, 16:55:28 »

здоровья)
Записан

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3533 : 17 Март 2019, 15:21:03 »

Olivka, спасибо большое. хорошая штука.

а подскажите, какую вы воду льете в него- можно из под крана или надо фильтрованную?
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3534 : 17 Март 2019, 16:48:54 »

Olivka, спасибо большое. хорошая штука.

а подскажите, какую вы воду льете в него- можно из под крана или надо фильтрованную?
короче я в свой браун первый лила из под крана. ТАм еще такое устройство насадки - внутри такой пропеллер вертится. И где-то за год насадка нчинает плохо этот пропеллер крутить изза водяного камня. Я потом чистила насадки простой лимонной кислотой, это помогало где-то еще на год. За 8 лет я сменила где-то три насадки (для себя).
А в этот лью только из фильтра, пока все как и было при покупке, изменений не замечаю. Конечно с фильтром заморочистее, но я решила что так лучше будет. Но и из под крана я считаю при цене насадок на фильтр - тоже можно (я при покупке SC medica сразу пачку насадок купила). А вот для брауна были насадки очень дорогие.

Если будете выбирать другой ирригатор - то самое главное в нем это давление струи. Есть сайты (я сейчас не помню ссылку) которые продают ирригаторы там много отзывов и так же в характеристиках везде это давление указано, плюс в отзывах часто люди пишут, что давление плохое. ЭТо значит ирригатор свою функцию не выполняет. Если вы боитесь "сильного" давления, то это фигня - во-первых везде есть регулировки хоть для маленьких детей подходит 1 деление, а во-вторых с течением времени десны укрепляются и привыкают.
Инна вот тоже купила ирригатор для родственников, другой модели, говорит что хороший. Но я думаю что за цену 7-8 тысяч можно зубной центр купить.
Но если мой сломается я куплю такой же. У меня сейчас зубная щетка сяоми, я ею полностью довольная))) поэтому другая щетка мне не нужна
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3535 : 17 Март 2019, 16:51:51 »

да, кстати, причиной смены брауна на другой - была поломка шланжочка этого , т.к. пластик не вечен, он со временем теряет гибкость и дубеет как бы слегка  и вода влияет и свет, поэтому его легко повредить. Поэтому я бы не покупала дорогой - все равно рано или поздно в нем эти детальки сломаются, Т.к. у них срок службы ограничен.
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3536 : 18 Март 2019, 15:03:57 »

Большое спасибо за подробное объяснение по ирригатору  :ax: :ax: :ax:
Я пока купила гель рекс. Вчера на ночь нанесла, утром в зеркале увидела реально побелевшие зубы. Спасибо всем, кто его здесь советовал! Почему-то от стоматологов я ни разу не услышала про этот гель, хотя постоянно спрашиваю, как защитить зубы.
Записан

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3537 : 18 Март 2019, 15:21:46 »

где он продается? что за гель
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3538 : 18 Март 2019, 17:35:42 »

Большое спасибо за подробное объяснение по ирригатору  :ax: :ax: :ax:
Я пока купила гель рекс. Вчера на ночь нанесла, утром в зеркале увидела реально побелевшие зубы. Спасибо всем, кто его здесь советовал! Почему-то от стоматологов я ни разу не услышала про этот гель, хотя постоянно спрашиваю, как защитить зубы.
девочки чему тут удивляться? а про ирригатор хоть раз говорили вам? вашим врачам не выгодны ваши здоровые зубы
Записан

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3539 : 18 Март 2019, 17:45:21 »

где он продается? что за гель
Присоединяюсь к вопросу
Записан