Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 992549 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3570 : 31 Март 2019, 07:40:23 »

Не больно ))
спасибо, надеюсь))
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3571 : 31 Март 2019, 21:18:54 »

У меня тоже такие ощущения. Накусывать больно. Врач сказала что пройдет.
Здравствуйте, как  Ваш зуб? У меня болит десна под зубов, ноет там и накусывать больно, приём завтра вечером, не представляю, как ставить пломбу и штифт на зуб, который болит и ноет.было  много уколов в денсну, может от этого болит. Первый раз у меня такое. Очень переживаю
Записан

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3572 : 31 Март 2019, 21:28:44 »

Поставила сегодня первый имплант. :ar:

все оказалось намного проще чем я думала.
шла в больницу -тряслась. страшно было.
в итоге- непосредственно установка самого импланта(сверление/вкручивание) заняла по ощущениям мин 5. не засекала точно, но очень быстро все произошло.
я и опомнится не успела,как уже все.
укололи антибиотик, одели в стерильное, заморозили десну, разрезали, раз 5 просверлили (я так поняла, что меняли диаметр сверла -от меньшего к большему, тк врач постоянно переставляла сверла на аппарате. причем буквально каждым сверлом по одному движению, вкрутили как винтик сам имплант и быстренько зашили.
по ощущениям -вообще ничего не чувствовала.
все вместе с уколами/одеванием/установкой/снимками и рекомендациями после установки заняло 45минут от входа и выхода из кабинета хирурга.

я почему-то когда увидела,что меня записали по времени на 1,5 часа - ждала что процесс установки/сверления/вкручивания будет полчаса минимум) отпросилась с работы, поставила машину, обратно хотела на такси поехать, вдруг совсем плохо будет
думала приехать домой -лечь в кроватку и страдать :ak:

а тут я вообще как огурец. посидела в клинике на всякий случай полчасика,пока лед надо было держать на челюсти и прискакала на маршрутке обратно на работу.

в общем наркоз отходит постепенно. пока ничего не болит.
только есть боюсь.
 :scratch:
надеюсь что все будет ок.
расскажите, как ваше самочувствие с имплантом?
Записан
89515394049

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3573 : 31 Март 2019, 21:54:33 »

Здравствуйте, как  Ваш зуб? У меня болит десна под зубов, ноет там и накусывать больно, приём завтра вечером, не представляю, как ставить пломбу и штифт на зуб, который болит и ноет.было  много уколов в денсну, может от этого болит. Первый раз у меня такое. Очень переживаю
А вы не пили ничего? Нимесил хорошо или кетонал
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3574 : 31 Март 2019, 21:59:55 »

А вы не пили ничего? Нимесил хорошо или кетонал
ноет терпимо, я и не пью. Я просто переживаю, нормально ли это. Третий  день пошел, а все болит, не проходит
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 22:03:55 от lylu »
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3575 : 31 Март 2019, 22:17:52 »

ноет терпимо, я и не пью. Я просто переживаю, нормально ли это. Третий  день пошел, а все болит, не проходит
Может болеть в процессе лечения. Обязательно у врача спросите почему болит.
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3576 : 31 Март 2019, 22:26:43 »

Может болеть в процессе лечения. Обязательно у врача спросите почему болит.
да, конечно, скажу врачу. Она предупреждала, что может болеть, но, я так поняла, в первые день, два. Уже другого врача подыскиваю на всякий. Просто, если десна болит от многочисленных уколов, как завтра ещё колоть, я не знаю. Она сказала, что ставит временную для того, чтоб зуб успокоился, что если сейчас постоянную, то может я не смогу неделю жевать на него, но я и так не могу.
Записан

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3577 : 31 Март 2019, 22:54:12 »

У меня так было всегда при лечении с удалением нерва, в шестерках. И я всегда была в панике, потому что накусывать не могла. Челюсть от уколов, кстати, у меня болит около недели всегда. А если зуб верхний, то вобще открыть рот потом могу (дня 4) только на пару сантиметров. Теперь знаю, что так будет и не боюсь, а раньше  паниковала.
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3578 : 31 Март 2019, 23:05:17 »

У меня нижняя пятёрка, как я поняла, после клыка) да хоть бы все обошлось, я такой паникёр, хотя изначально не боялась, но когда она сказала, что ставит временную, мне это не понравилось, такого же раньше не было, а когда и во второй визит временную поставила, я вообще не ожидала, да ещё анестезия не брала, какую-то проводник хотели ставить, я не далась. В общем, надо следить за зубами
Записан

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3579 : 31 Март 2019, 23:23:05 »

расскажите, как ваше самочувствие с имплантом?

на удивление -вообще идеально.
в день имплантации -к вечеру наркоз отошел -ничего не болело. вот вообще,как будет и не было операции. ( но мне в  кабинете врач дали выпить нимесил сразу после имплантации, может поэтому)
на ночь приняла таблетку обезболивающего (ничего не болело, но врач рекомендовал принять на всякий случай,чтоб не ждать когда заболит)

утром проснулась -в общем никаких дискомфортных ощущений.чуть опухла десна внутри,ближе к щеке сторона. но визуально ничего не видно

честно говоря, особо ритм жизни не меняла.
но мне никаких особых ограничений мне и не было дано
не есть горячее/острое, осторожно чистить зубы в месте импланта, полоскать мирамистином 3 раза в день

сейчас  4й день - ничего не болит, и не вспоминаю,что что было какое-то вмешательство (надеюсь это означает что приживается)
уже спокойно чищу зубы щеткой во всем рту.
правда пока еще полоскаю мирамистином( или хлоргексидином когда первого нет под рукой) каждый раз после еды

в среду иду на снятие швов и вторую имплантацию
Записан

Matilda

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3580 : 31 Март 2019, 23:30:51 »

Здравствуйте, как  Ваш зуб? У меня болит десна под зубов, ноет там и накусывать больно, приём завтра вечером, не представляю, как ставить пломбу и штифт на зуб, который болит и ноет.было  много уколов в денсну, может от этого болит. Первый раз у меня такое. Очень переживаю
Мой зуб немгого успокоился. Но когда накусывать - чувствителен. Мне на него еще коронку ставить. Будут обтачивать
Записан

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3581 : 31 Март 2019, 23:38:45 »

У меня нижняя пятёрка, как я поняла, после клыка) да хоть бы все обошлось, я такой паникёр, хотя изначально не боялась, но когда она сказала, что ставит временную, мне это не понравилось, такого же раньше не было, а когда и во второй визит временную поставила, я вообще не ожидала, да ещё анестезия не брала, какую-то проводник хотели ставить, я не далась. В общем, надо следить за зубами
Не переживайте так. Вот в те разы, про которые я написала, только на 5 посещение мне поставили пломбу постоянную, я все время думала, что что-то не так (очень болела десна, вот как вы пишете)и врач давала время успокоиться и мне и самой точно убедиться, что все в порядке. Ходила с временной. Сейчас вспоминать смешно, такую панику навела.
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3582 : 01 Апрель 2019, 00:11:45 »

Не переживайте так. Вот в те разы, про которые я написала, только на 5 посещение мне поставили пломбу постоянную, я все время думала, что что-то не так (очень болела десна, вот как вы пишете)и врач давала время успокоиться и мне и самой точно убедиться, что все в порядке. Ходила с временной. Сейчас вспоминать смешно, такую панику навела.
спасибо) я сейчас думаю, хорошо, что временная, на всякий случай. Но надеюсь, конечно, на лучшее. Полоскаю содой и йодом.
Записан

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3583 : 09 Апрель 2019, 12:40:31 »

Добрый день.
Подскажите, кто не давно делал сколько сейчас стоит коронка на имплант из диоксида циркония и металлокермика? Мне озвучили в одной клинике такие цены: цирконевая 23500,металлокермика 14500 это если на имплант,  на собственный зуб коронки дешевле цирконевя 14500, металлокерамика 7500.Хотелось бы  понять это нормальная цена,какие сейчас цены в Ростове.

P.S.Еще кто не давно ставил имплант  у Кононенко какая сейчас у него цена? а дальше вы коронку делали у  врача по его  рекомендации , какая цена на коронки или сами искали врача ортопеда. Спасибо.
Записан

Matilda

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3584 : 09 Апрель 2019, 13:31:03 »

На Пушкинской в хозрасчетной поликлинике. На имплант одна коронка из металлокерамики 18 тыс. На зуб 5 тыс. Циркониевая на зуб 15.  Так что цены примерно одинаковы.Коронки на импланты как я поняла ставят в той же клинике, где и импланты устанавливали.
Записан