Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 991361 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3660 : 12 Июль 2019, 21:46:33 »

палёнов Владимир Вячеславович
Ой, точно Паленов! Спасибо большое!
Записан

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3661 : 21 Июль 2019, 08:41:55 »

Девочки, где можно сделать КТ челюсти. Делала снимки ничего не показывают, а десна опухшая. :ak:
Записан

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3662 : 21 Июль 2019, 10:21:09 »

Девочки, где можно сделать КТ челюсти. Делала снимки ничего не показывают, а десна опухшая. :ak:
Я делала в Пикассо, но там только по направлению.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3663 : 21 Июль 2019, 10:37:39 »

Девочки, где можно сделать КТ челюсти. Делала снимки ничего не показывают, а десна опухшая. :ak:
В Гранти на Орбитальной делают, насколько я знаю, в Астроденте делают.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3664 : 21 Июль 2019, 10:46:23 »

Спасибо за рекомендации. Может кто сталкивался с трещиной в корне зуба? Предположение, что микротрещина корня, которая не видна на рентгене. Хотя я ем и нет боли при жевании, а где надкостница у меня явно воспаление. Врач не видит смысла в КТ. А удалять зуб, если не пройдет, по предположению нет желания. Врачу доверяю, уже много лет у него. Но сейчас у меня аж паника. Терять зуб не хочется.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3665 : 21 Июль 2019, 13:03:14 »

Мне кажется, врач прав. Дважды были трещины в корне, ходила, сколько могла, один раз 2 года протянула, в итоге все равно удаление. А что, прям сильное воспаление? Механическую травму исключаете?
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3666 : 21 Июль 2019, 16:28:14 »

Мне кажется, врач прав. Дважды были трещины в корне, ходила, сколько могла, один раз 2 года протянула, в итоге все равно удаление. А что, прям сильное воспаление? Механическую травму исключаете?
Щека опухла. И щека опухла после укола вчерашнего. Поставили анестезию + АБ. У меня был воспалительный процесс, но рентген вчера не показал причину. Поэтому и возникло предположение , что микротрещина корня зуба. Т.к. неизвестно, что вызвало воспаление (и воспаление на уровне слизистой  неизвестно), решили поставить АБ и почистить вокруг коронки ультразвуком + под повязку солкосерил. И результат сегодня - шишка с внешней стороны. Внутри никаких гнойников нет. Сейчас ходить мне до вторника пока не выйдет врач после выходных. :ac:
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 16:44:56 от Нирвана »
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3667 : 21 Июль 2019, 17:11:22 »

Щека опухла. И щека опухла после укола вчерашнего. Поставили анестезию + АБ. У меня был воспалительный процесс, но рентген вчера не показал причину. Поэтому и возникло предположение , что микротрещина корня зуба. Т.к. неизвестно, что вызвало воспаление (и воспаление на уровне слизистой  неизвестно), решили поставить АБ и почистить вокруг коронки ультразвуком + под повязку солкосерил. И результат сегодня - шишка с внешней стороны. Внутри никаких гнойников нет. Сейчас ходить мне до вторника пока не выйдет врач после выходных. :ac:
А я бы сделала КТ при таких-то данных. У меня как-то была киста на корне, прямо в глубине, на рентгене ничего видно не было, а по факту -на корне образовался какой-то кристалл, с острыми шипами и его на рентгене не видно было (простите, что так по-народному объясняю, давно было, уже забыла, как называется правильно). Зуб в итоге удалили, тогда все и выяснилось((
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3668 : 21 Июль 2019, 22:09:49 »

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога, пломб понаставить) желательно на западном или в центре. Желательно такого, который с порога не рекомендует рвать восьмерки  :ah:
Записан
@pradesign

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3669 : 21 Июль 2019, 23:15:34 »

Щека опухла. И щека опухла после укола вчерашнего. Поставили анестезию + АБ. У меня был воспалительный процесс, но рентген вчера не показал причину. Поэтому и возникло предположение , что микротрещина корня зуба. Т.к. неизвестно, что вызвало воспаление (и воспаление на уровне слизистой  неизвестно), решили поставить АБ и почистить вокруг коронки ультразвуком + под повязку солкосерил. И результат сегодня - шишка с внешней стороны. Внутри никаких гнойников нет. Сейчас ходить мне до вторника пока не выйдет врач после выходных. :ac:
КТ обязательно , странно то, что ваш доктор не рекомендует делать, наоборот надо, доп исследование ,которое показывает , то, что не видно.  у меня так же было все хорошо на рентгене, но хирург сразу отправил на КТ,  а на кт на корне гранулема уже большая , ещё и рядом с гайморой, у меня были боли сильные в зубе , ничего не помогало , спать не могла, а так вроде зуб здоров ,зуб удалили ,6ка. КТ делала здесь http://stoma3-rf.1gb.ru/clinic/контакты , 500 руб , так-то хирург тоже не ожидал , что там такое , а увидели КТ и заохали с терапевтом. Удалила на Пушкинской тоже в городской
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 23:19:02 от SG »
Записан
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3670 : 21 Июль 2019, 23:25:19 »

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога, пломб понаставить) желательно на западном или в центре. Желательно такого, который с порога не рекомендует рвать восьмерки  :ah:
Женя, я могу только на северном порекомендовать. Паленова Инна Юрьевна.
А в плане восьмёрок-если объективно есть показания к удалению, чего их жалеть?
Записан

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3671 : 22 Июль 2019, 08:20:07 »

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога, пломб понаставить) желательно на западном или в центре. Желательно такого, который с порога не рекомендует рвать восьмерки  :ah:
Филонова Надежда Николаевна в евродент на Журавлёва/текучева.
Записан

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3672 : 22 Июль 2019, 19:35:46 »

КТ обязательно , странно то, что ваш доктор не рекомендует делать, наоборот надо, доп исследование ,которое показывает , то, что не видно. 
А я бы сделала КТ при таких-то данных. льно). Зуб в итоге удалили, тогда все и выяснилось((
Спасибо, девочки, завтра к  врачу пойду. Синяк на лице пошел. К тому же неспокойно у меня там все. Буду, если даже не направит, делать КТ сама.
Записан

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3673 : 22 Июль 2019, 21:35:05 »

Женя, я могу только на северном порекомендовать. Паленова Инна Юрьевна.
А в плане восьмёрок-если объективно есть показания к удалению, чего их жалеть?
Филонова Надежда Николаевна в евродент на Журавлёва/текучева.
Спасибо.
Я бы не хотеоа удалять исключительно из-за изменения овала лица. Иногда 8 и 7-ки удаляют специально для этого, а иногда  наоборот для уменьшения птоза ставят брекеты, чтобы раздвинуть челюсти. В России, насколько я понимаю, это не популярно. Поэтому буду сохранять зуб до последнего. Я недавно была у двух стоматологов (по другому поводу), и один мне сказал, что 8ки вообще надо удалять при первой жалобе, другая вообще никаких претензий к этому зубу не имела. Он не болит даже, просто пломба вчера вывалилась.
Записан
@pradesign

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3674 : 22 Июль 2019, 22:17:05 »

Если зуб открыт для доступа и возможно вылечить, смысл его удалять?
Я восьмерки удалила по показаниям-для них просто не было места в челюсти и они толкали весь зубной ряд.
Это нижние. Верхние , одну не помню вообще, другую удалила потому что подлезть к ней  было крайне проблематично (неправильно расположена была).
А если стоят себе ровнёхонько в зубной ряду и можно подлезть , не порвав рот :ag:, конечно, сохраняют.
Записан