Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 991377 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3735 : 24 Октябрь 2019, 15:39:20 »

Инна, так Вы у нее совсем давно были?
Больше не вижу отзывов Скибинской. Хотя это было бы ближе к дому мне.

Я лечилась на Хладокомбинате у Юлии. Когда-то ее хвалили здесь, но ее пломба и выпала.
Сейчас предлагают пойти к Фарсаду по гарантии. Отец мой у него лечится, протезы ставил. Но я колеблюсь, т.к. не все там прямо чудесно. Зашла до них, чтобы вернули деньги. Говорят, руководства нет и 4 дня не будет. Без него никак.
Я вот что хочу сказать про рекомендации.. я вот тоже пару раз сходила по рекомендациям.. сказать что я была  вшоке это ничего не сказать. Мне один раз порекомендовала знакомая. Она у врача одной на Сельмаше лечится всю жизнь. Но когда я туда пришла - я вообще не поняла в чем прикол. Я так давно лечиться даже забыла. Одна медсестра скачет на два кабинета, фактически все делает сама врач, гигиена сомнительная (когда медсестра на двух клиентах). В общем раз сходила и бежала оттуда роняя тапки.
Поэтому рекомендации это все субъективно очень. Особенно если кто-то ходит к одному и тому же врачу. Моя знакомая наверное понятия не имела что лечение сейчас уже совсем другое..

Сейчас я с сыном у другой наблюдаюсь уже года четыре. Тут по рекомендации сходила в Евродент+, да там и осталась.ОРтодонт рекомендованный мне понравился на 100%.
Правда отдали за лечение капитальное мы с сыном там по 100 тыс на человека.. и не сказала бы что там все шикарно (тоже два врача сменила, вторая оказалась :ay:, первая делала плохо как выяснилось). Но она мне передние не делала, они, слава Богу, так уже 16 лет держатся и от зуба не отличить.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3736 : 24 Октябрь 2019, 15:41:48 »

Переделывать чужую работу это я думаю зависит от сложности, мало ли там что другой наковырял. А просто заменять пломбы, которые делались где-то еще это нормальный процесс. Сколько раз мне их капитально меняли все - ну раза четыре точно, и никто не говрил что мол это другой делал иди туда.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3737 : 24 Октябрь 2019, 15:43:53 »

Спасибо.  :ak: :ak:
не расстраивайся. Если тебя цена устраивает иди да и все. Но цена там может быть приличной, сразу говорю, чувствую)) на сайте посмотрела там 5800 сразу пишут за пломбу какую-то. Думаю дешевле не будет, яб сразу тыщ 10 приготовила))
Но опять же если дешевле то нужно чем-то жертвовать. Для меня обычно нервы дороже, если деньги есть конечно :(
поэтому между "наплывами" стараюсь поддерживать как можно дольше результат
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.0
« Ответ #3738 : 24 Октябрь 2019, 16:02:49 »

А почему Вы тогда Евродент мне не советуете?
 На Хладокомбинате тоже врач без медсестры работает.
Но, вроде, аккуратненько так. Но правильно, смотря что с чем сравнивать.
Кто-то и на Каширской доволен, а для меня там просто жуть.
 Ок, записалась я и к Скибинской тоже на консультацию.
Пора закругляться с этими разговорами. Семью со своим зубом замучила, так теперь на форум пришла. :an: :ah:
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2019, 16:08:12 от tina10 »
Записан

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3739 : 24 Октябрь 2019, 16:41:16 »

Лечилась много лет назад на Хладокомбинате, как зовут тетю я не помню, но то, что она криворукая, это факт. Она мне зуб лечила от пульпита, колола сама лекарство, колола криво, не в десну, а в щеку, потом не могли рентген сделать якобы зуб такой кривой и каналы не видно (на другой стороне я такой же зуб лечила вот недавно и он нормальным был). Затем она мне изнутри повредила десну, искала нервы и проколола десну, она у меня напухла, стала в том месте мягкой. Сказала полоскать, потом десна сама прорвалась, это было ужасно. Ну и напоследок через год зуб этот стал шататься, вскрыл другой врач, а зуб раскрошился, в нем не было внутри запломбировано и т.к. он жевательный, то он просто раскололся и держался благодаря верхней пломбе. Я сейчас хожу к заведующей в городской стоматологии, ходила когда она была врачом, а сейчас повысили.
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3740 : 24 Октябрь 2019, 18:42:56 »

Там уже давно коллектив поменялся. Взяли новых сотрудников.
Мужчина там Фархад или похожее по звучанию имя, армянин, он давно там работает, опытный врач.
Отцу протезировал зубы в 12 году. Сейчвс по новой. Но отец всегда выбирает самые дешевые материалы, вот и износились, сам  протез стоит.
Я ходила к Юлии, что в декрете. Она более нежно делает, постоянно спрашивает о самочувствии и долго, тщательно работает. К ней всегда очередь на 2 недели вперед. Но некоторые пломбы ее через пару тройку  лет выпадали.
Некоторые стоят долго.
А вот что за новенькие врачи, не знаю. Оксану уже не порекомендую. Человек она приятный, но как врач мне не понравилась.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2019, 12:49:59 от tina10 »
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3741 : 01 Ноябрь 2019, 12:47:44 »

не расстраивайся. Если тебя цена устраивает иди да и все. Но цена там может быть приличной, сразу говорю, чувствую)) на сайте посмотрела там 5800 сразу пишут за пломбу какую-то. Думаю дешевле не будет, яб сразу тыщ 10 приготовила))
Ну вот. Сходила я к Скибинской в Династию. Записалась за неделю, попросила записать на лечение, как я это привыкла делать в старой клинике. Приехала.  Клиника на первый взгляд хорошая и современная, круче моей старой. Ничего плохого не скажу. Я настроилась на лечение в ней.
Врач сказала, что пломба выпадает из-за неправильного прикуса. Нижний зуб ее выбивает, поэтому в любом случае она выпадет. Стала советовать ставить брекеты. Я в шоке говорю, что я против брекетов.
Будь мне 20 лет, еще по подумала, но не в 45. Я помню, как коллега носила брекеты лет 15 назад, это время и деньги, на которые можно неплохое авто купить. Они решили, что я миллионерша, что ли?
А она еще так удивленно, как не хотите брекеты?
Тогда врач предложила отшлифовать нижний зуб, чтобы он не выбивал пломбу. Даст ли она гарантию, что пломба не выпадет, если просто отшлифовать нижний зуб, я не спросила. Я готова была на все, лишь бы она начала лечить.
Деньги, я как Инна посоветовала, взяла 10 тыс. Этой суммы хватало.
И тут она говорит, что лечить сегодня не будет, что это только осмотр, вообщем, еще 10 дней надо ждать.
В общем, я расстроена. Администратор не предупредила, что будет в любом случае только осмотр. По  пути зашла в свою клинику. Там другой врач Фарсад (мои родители у него лечатся) подтвердил, что нижний зуб нужно шлифовать или на верхний ставить коронку. Уговаривает делать у него. Говорит, что ни один врач не даст 100 процентной гарантии, гарантия - это только коронка, но он сделает все возможное и в ближайшее время и, конечно, дешевле.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2019, 13:37:44 от tina10 »
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3742 : 01 Ноябрь 2019, 13:44:25 »

ну что поделаешь если такая ситуация
правда насчет коронки конечно обидно, может быть заметно, может быть нет
муж ставил на передние зубы коронки.. нижние вообще не похожи, спустя некоторое время - верхние, вроде получше, но все равно не то.. клиника была такая тут у нас на стачках, короче я так поняла прайса у них вообще нет, цену называют исходя из того сколько видят что клиент заплатить может
Я б все равно наверное пока пломбу поставила, ну выпадет так выпадет, что делать. Спросила бы чем страшна эта шлифовка. ВОзможно это лучше коронки, в общем все варианты рассмотреть. Коронку всегда одеть можно.

брекеты я носила в 35, мне нравилось. Но дорого, а что в стоматологии дешево?

Если у врача все время расписано, то да обычно ждешь, Но у меня часто такое бывало - просто предупреждаешь администратора, если кто-нибудь откажется от записи - то пусть звонят, ну если у них администратор нормальная
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2019, 13:46:43 от Olivka »
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3743 : 01 Ноябрь 2019, 14:31:14 »

ну что поделаешь если такая ситуация
Я тоже думаю ставить пломбу. Коронку, вообще, на живой зуб ставят?
В клинике уверяют, что коронки не страшно, их даже молодым ставят.
Отец мой говорит, что коронки, это плохо. Что ему нужно идти ее менять, а он боится, вдруг зуб там совсем пропал.

Я вот думаю, может, действительно пойти в свою клинику ставить пломбу.
Дешевле, не всегда хуже. Ну не выдержу я так долго ждать!

С брекетами ходила моя коллега. Они  иногда ломались. Например,  бухгалтер угостила ее соленым огурчиком. Один брекет сломался. Пришлось идти ремонтировать. Тоже как в Династии. Сначала осмотр  платный. Потом в другой день лечение.  Дорого, говорила, ей обошелся огурчик.

Еще хотела спросить. Тут на форуме читала, что есть какие-то методики лечения, если обнажился корень зуба. Форумчанка писала, что у нее зубы даже шататься начали и как-то ее потом лечили. Что это за методика, как называется? У меня есть такой дефект на одном зубе.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2019, 15:29:28 от tina10 »
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3744 : 01 Ноябрь 2019, 16:12:00 »

Ну вот, читаю на сайте, что если причина в неправильном прикусе, то пломба будет все равно выпадать.
Т.е., вероятно,  не во враче и клинике дело.
Записан

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3745 : 01 Ноябрь 2019, 16:45:24 »

По поводу пломбы и прикуса - мне недавно делали 2 зуба, врач потом клала на пломбу штуку какую-то цветную, чтобы посмотреть при закрытом рте не мешает ли зуб сверху или снизу, если был отпечаток, то стачивает пломбу.
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3746 : 01 Ноябрь 2019, 17:06:52 »

По поводу пломбы и прикуса - мне недавно делали 2 зуба, врач потом клала на пломбу штуку какую-то цветную, чтобы посмотреть при закрытом рте не мешает ли зуб сверху или снизу, если был отпечаток, то стачивает пломбу.
Это все врачи делают.
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3747 : 01 Ноябрь 2019, 17:31:12 »

Я недавно ходила к ортодонту(зубы истираются слишком,как сказал стоматолог..возможно ортопроблемы)..
Так вот ортодонт сказал, что у меня перекрестный прикус..и надо  сначала капу(тыщ 40),потом брекеты(ну типа челюсть готовить к дальнейшим протезированиям(зубов 8 -9 шт минимум по его словам)..
При этом мне 44,пломбы держатся(ттт) на тех зубах что он сказал надо протезировать(или коронки?)..
В общем я вышла в шоке...
Хочу перепроверить у другого(ну блин погуглила я перекрестный прикус-ну пипец же...в упор ничего похожего не вижу у себя..)
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3748 : 01 Ноябрь 2019, 18:30:03 »

Чем брекеты так пугают? Кроме стоимости?
Это же чудесно, иметь возможность исправить прикус ( и его последствия в виде стираемости, сколов пломб и тд)...
По поводу пломбы и прикуса - мне недавно делали 2 зуба, врач потом клала на пломбу штуку какую-то цветную, чтобы посмотреть при закрытом рте не мешает ли зуб сверху или снизу, если был отпечаток, то стачивает пломбу.
удивили. Уже лет 15 как так делают, если не больше.
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3749 : 01 Ноябрь 2019, 18:42:52 »

Это у них мода сейчас такая3, всем тулить брекеты. При том, что я прикус уже один раз исправляла, мне все равно рассказывают, что надо ставить опять брекеты. На минуточку в 40 лет я этого делать опять не буду.
Записан