Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 991323 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ele-ra

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3780 : 05 Ноябрь 2019, 00:54:01 »

Добрый день! Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, те, кто удалял зуб, делали коронки или съемные протезы на Пушкинской ,93 города Ростова на Дону
Записан

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3781 : 06 Ноябрь 2019, 10:06:12 »

девочки посоветуйте плиз очень хорошего хирурга для удаления сложной 8ки....
растет лежа. 7 зуб из за нее раскрошился. на выходных началась дикая боль,думала 8ка...сделала кт оказалось что болит 7ка. сделала рентген-пульпит.
дежурный хирург сказал надо удалять 7ку! что она вся больная...ходить год ждать пока 8ка в сторону вырастет мол тогда ее можно будет легче удалить. а сейчас он не возметя ее удалять,мол очень сложный зуб  и нужна целая операция,что я буду ходить пол года с немой челюстью...
в итоге мне в 7ку постаили лекарство и надо сейчас решить что делать,удалять 7ку и ждать год и потом удалять 8ку...или найти хорошего хирурга который возьмется сейчас удалить 8ку чтоб сохранить 7ку :be:
Записан

Ловушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3782 : 08 Ноябрь 2019, 15:29:27 »

Посоветуйте, пожалуйста. Муж ставит имплант, и леч.врач советует ему перед подбором цвета почистить зубы, они у него жёлтые от курения. Но ведь курить он не бросит, и имплант со временем будет белее, чем остальные. Я права? Может в эстетическом плане - это красиво белые зубы, но на практике -  это постоянные чистки, а эмаль у него тонкая.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3783 : 08 Ноябрь 2019, 15:48:33 »

Профилактические чистки делать желательно и так. Раз в год, кто не употребляет красящие напитки/не курит - можно и реже.
На эмаль это не влияет никак. Это же не отбеливание.
Я бы сделала как рекомендует врач- подбирают максимально к родному цвету.
И вероятнее всего, родной цвет зубов у вашего мужа не белый, потому как курение не сделает из белоснежных зубов желтые, при  должной гигиене.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3784 : 08 Ноябрь 2019, 15:52:00 »

 
девочки посоветуйте плиз очень хорошего хирурга для удаления сложной 8ки....
растет лежа. 7 зуб из за нее раскрошился. на выходных началась дикая боль,думала 8ка...сделала кт оказалось что болит 7ка. сделала рентген-пульпит.
дежурный хирург сказал надо удалять 7ку! что она вся больная...ходить год ждать пока 8ка в сторону вырастет мол тогда ее можно будет легче удалить. а сейчас он не возметя ее удалять,мол очень сложный зуб  и нужна целая операция,что я буду ходить пол года с немой челюстью...
в итоге мне в 7ку постаили лекарство и надо сейчас решить что делать,удалять 7ку и ждать год и потом удалять 8ку...или найти хорошего хирурга который возьмется сейчас удалить 8ку чтоб сохранить 7ку :be:
проконсультируйтесь у Палёнова. 
Записан

Анастасия Ерохина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3785 : 11 Ноябрь 2019, 13:30:22 »

Подскажите, может у кого было... У меня иногда болят десна, прям как будто на некоторых местах бугорки есть, потом это пропадает, что это может быть?
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3786 : 11 Ноябрь 2019, 14:38:27 »

я бы сделала снимок проблемных участков. И проконсультировалась с врачом.
Записан

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3787 : 11 Ноябрь 2019, 14:54:04 »

девочки посоветуйте плиз очень хорошего хирурга для удаления сложной 8ки....
растет лежа. 7 зуб из за нее раскрошился. на выходных началась дикая боль,думала 8ка...сделала кт оказалось что болит 7ка. сделала рентген-пульпит.
дежурный хирург сказал надо удалять 7ку! что она вся больная...ходить год ждать пока 8ка в сторону вырастет мол тогда ее можно будет легче удалить. а сейчас он не возметя ее удалять,мол очень сложный зуб  и нужна целая операция,что я буду ходить пол года с немой челюстью...
в итоге мне в 7ку постаили лекарство и надо сейчас решить что делать,удалять 7ку и ждать год и потом удалять 8ку...или найти хорошего хирурга который возьмется сейчас удалить 8ку чтоб сохранить 7ку :be:

у меня была похожая ситуация - семерку вырвали. на ее место вскоре встала 8-ка . и все.
8-ку то зачем вырывать,если она здоровая?

я бы вам посоветовала сходить к другому хирургу на консультацию. я ходила в 20-ку  -там все сложные удаления делают (меня туда врач сам отправил)
я к зав отделением челюстно лицевой хирургии ходила кажется ( не помню как зовут, тут мелькала его фио -он еще импланты ставит)
Записан

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3788 : 11 Ноябрь 2019, 14:54:53 »

Посоветуйте, пожалуйста. Муж ставит имплант, и леч.врач советует ему перед подбором цвета почистить зубы, они у него жёлтые от курения. Но ведь курить он не бросит, и имплант со временем будет белее, чем остальные. Я права? Может в эстетическом плане - это красиво белые зубы, но на практике -  это постоянные чистки, а эмаль у него тонкая.
если он чистки никогда не делает, то ход ваших мыслей верный. Так было у моего супруга. сделал чистку, поставил мост. теперь мост откровенно светлее, чем свои родные. Я бы просто свои зубы сама бы качественно начистила (хоть тем же углем активированным/зубным порошком)
Записан

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3789 : 11 Ноябрь 2019, 19:07:30 »

не слышала про активироанный уголь
Прям попробую :ah:
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3790 : 11 Ноябрь 2019, 19:55:10 »

Я бы с осторожностью чистила всеми абразивными веществами ( сода, уголь активированный). Это ж все-таки эмаль.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3791 : 12 Ноябрь 2019, 07:55:06 »

Девочки, напомните, а то давно не сталкивалась.
Семь дней назад депульпировала зуб под коронку.
Каналы тонкие, проходили сложно, наркоз дважды не действовал, нерв за неделю с лекарством не убился, наживую пломбировали, короче - ой.
Сначала было ничего, а через несколько дней зуб начал ныть, особенно по вечерам. Причем ноет как-то вся сторона уже, и сверху и снизу и не разобрать, где точно.
Это нормально, пройдет? Или к врачу идти?
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3792 : 12 Ноябрь 2019, 08:57:36 »

Это не нормально. Идти к врачу.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3793 : 12 Ноябрь 2019, 09:12:46 »

Это не нормально. Идти к врачу.

Я вот вроде помню, что доктор говорила, что чувствительность может сохраняться какое-то время. И ортопед погулять отправил, тоже чтобы окончательно после сложного депульпирования зуб отдохнул. Но что-то не помню такого раньше.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3794 : 12 Ноябрь 2019, 11:07:10 »

Я вот вроде помню, что доктор говорила, что чувствительность может сохраняться какое-то время. И ортопед погулять отправил, тоже чтобы окончательно после сложного депульпирования зуб отдохнул. Но что-то не помню такого раньше.
Зуб может ныть несколько дней и даже неделю после удаления нерва, для меня, например, это обычное явление. Но вот если боли первые дни не было, а потом появилась, это совсем другая история. Возможно, началось воспаление. Хотя бы снимок сделайте.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин