Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 991359 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3795 : 12 Ноябрь 2019, 11:42:00 »

Я вот вроде помню, что доктор говорила, что чувствительность может сохраняться какое-то время. И ортопед погулять отправил, тоже чтобы окончательно после сложного депульпирования зуб отдохнул. Но что-то не помню такого раньше.
чувствительность может сохраняться. То есть она была изначально и сохраняется какое-то время
Настораживает то, что Ольга написала- сначала все ок, потом появились ноющие ощущения.
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3796 : 15 Ноябрь 2019, 12:12:33 »

Это когда зуба вообще нет, нет корня - то ставят мосты, то там да, жертвуют соседними зубами. А просто коронка, когда есть корень - то просто одевают ее на зубЭто вообще имхо за гранью)) откуда там запах-то?
  Для меня услышать слово коронка само по себе оказалось шоком.
И нервы мне еще не удаляли, боюсь, что со временем придется, это так больно?

Вчера мне вырвали верхнюю восьмерку. Ее лет 5 назад советовали удалить, т.к. сильно черная стала. Врач из Династии сказала, не ждать, когда заболит. Т.к., если боль сильная, тогда человек принимает обезболевающие, и анестезия не действует.
Но удалить она отказалась. У них слишком крутая клиника, сначала нужно записываться на осмотр, потом снова ехать на лечение.
В общем, удалила рядом с домом на Хладокомбинате. Стоит удалении 2500.
Засыпали потом лекарство на основе йода, жутко противный вкус.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3797 : 15 Ноябрь 2019, 13:50:52 »

ничего такого что больно сейчас по-моему уже нет , все очень хорошо обезболивают уже лет 20, даже само место укола обезбаливают.

Насчет осмотра и приема - это не слишком крутая клиника, так вообще везде сейчас и давно уже так. Вначале всегда осмотр, потом назначают время. Если есть время сейчас - то сразу могут делать, просто когда запись - то никто сейчас не заставляет ждать в очередях клиента, который пришел на сеанс лечения. Потом для лечения там подготавливают все что нужно к примеру, дезинфицируют место и все вокруг, на это тоже надо время.

Все эти "крутые" клиники они действительно отличаются от дешевых. Вообще это дорого все содержать очень. Только для дезинфекции они имеют целую комнату, имеют сразу же аппараты для рентгена и т.д. Это все стоит бешеных денег. Слышала разговор про открывающуюся новую клинику лет 15 назад, одн только кресло там 1 млн рублей стоит.
Так же там есть микроскопы к примеру, они их используют когда те же каналы пломбируют да и обычные пломбы ставят. Если там что-то сталось недочищенное - то пломба выпадет и зуб все равно будет продолжать портиться, с помощью этой техники врач видит все очень хорошо и может все сделать так, что пломба не выпадет никогда. А это все тоже стоит денег какие нам и не снились)
Записан

Настя Борисова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3798 : 15 Ноябрь 2019, 16:32:00 »

Посоветуйте хорошую клинику, и стоимость одного импланта, кто делал. Желательно не дорого
Записан

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3799 : 15 Ноябрь 2019, 19:48:06 »

 В клинике Милан под ключ имплант выйдет около 40 тыс. Не знаю дорого это сейчас, или дешево  :al:
Записан
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3800 : 15 Ноябрь 2019, 21:28:32 »

Девочки, немного опускается десна, оголяется шейка зуба, врач сказал, что есть новомодный укол, который немного поднимет десну, кто-нибудь такое пробовал? Как результат?
Записан

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3801 : 20 Ноябрь 2019, 18:40:45 »

Посоветуйте хорошую клинику, и стоимость одного импланта, кто делал. Желательно не дорого
Стоматология Зубенко от 33 т.р
Записан

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3802 : 20 Ноябрь 2019, 22:11:51 »

Девочки, напомните, а то давно не сталкивалась.
Семь дней назад депульпировала зуб под коронку.
Каналы тонкие, проходили сложно, наркоз дважды не действовал, нерв за неделю с лекарством не убился, наживую пломбировали, короче - ой.
Сначала было ничего, а через несколько дней зуб начал ныть, особенно по вечерам. Причем ноет как-то вся сторона уже, и сверху и снизу и не разобрать, где точно.
Это нормально, пройдет? Или к врачу идти?
А зачем депульпировали зуб? Протезирование не является показанием. Надеюсь, что были другие причины.
Записан
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3803 : 20 Ноябрь 2019, 22:37:54 »

А зачем депульпировали зуб? Протезирование не является показанием. Надеюсь, что были другие причины.

Пытались обойтись без него, начали обтачивание, чувствительность была даже с уколом. Зуб был запломбирован. Решили депульпировать.

Зуб перестал ныть спустя 2 недели.
Записан

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3804 : 21 Ноябрь 2019, 00:44:04 »

Посоветуйте хорошую клинику, и стоимость одного импланта, кто делал. Желательно не дорого

только закончила имплантацию - получилось примерно 42тр за 1 зуб
 (включая все - сам имплант. его установка, вскрытие под формирователь десны, абатмент+коронка+всякие снимки/стерильные пакеты и тп)

считаю что недорого. и самое главное -все в одном месте (для меня это было очень важно -когда у хирурга есть возможность проконсультироваться с ортопедом и поставить имплант так,чтобы потом коронка нна зуб встала и удобно и красиво и безопасно. у меня был спорным момент -и хирург приглашала ортодонта -они вместе смотрели и решали как лучше будет.)

и самое главное -если что -то пойдет не так - не на кого будет тапки перекидывать.
гарантия на имплант (в комплекте) от самой клиники. причем письменная - выдали акт, с вклееными номерами и производителем имплантов.
(а то у друзей знакомых что то произошло, а кто крайний -нет никого.  :al:
хирург говорит что поставил идеально,виноват ортопед, идите к нему. а ортопед -что коронка просто супер. но имплант стоит не так как надо.
а человек мучается-ему неудобно

и еще совет вам - когда будете искать,сравнивать цены -просите прописать вам все ваши затраты на имплантацию от и до.
потому как когда я считала себе сама (по прайсу клиники - имплант 10тр+коронка по акции 12 тр - + я понимала что еще будут снимки, еще что то, ну думала еще + ок 3 тр)
 мне казалось,что 25 -вообще супер цена и как мне повезло. надо быстрее брать
а потом уже после консультации мне расписали стоимость имплантации - оказалось еще + 3тр формирователь десны и еще + 10 тр абатмент для импланта ( что для меня было вообще неприятным сюрпризом -тк я думала что установка импланта "под ключ" включает все его запчасти к установке)

но в итоге- по цене я считаю что все равно получилось вполне приемлимо.
оплата не сразу всей суммы. а поэтапно.
поставили имплант - оплатила, поставили формирователь -оплатила за него и т.д.

сегодня заключительный этап. поставили коронки на имплант - довольна всем. и качеством, и врачами,и ценой :group:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 00:47:41 от Акрилика »
Записан

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3805 : 22 Ноябрь 2019, 08:14:00 »

Дамы, на проф.гигиену к кому/куда ходите?
Записан
Хорошо там, где мы есть.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3806 : 22 Ноябрь 2019, 23:40:00 »

Дамы, на проф.гигиену к кому/куда ходите?
    Если Вы имеете ввиду чистку, то я делаю в своей районной поликлинике, как раз делала 10 дней назад, врач Хазиахметова филиал на Еременко. Разницы между какой-то более престижной клиникой  и обычной не заметила, только в цене и естественно самой обстановке. Стоимость  110 руб зуб, ещё на 700 руб после процедуры купила рекомендованные препараты в аптеке. Дочери делали год назад на Крепостном, у неё сохранялась чувствительность несколько дней , делал гигиенист - фамилию не запомнила.
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3807 : 23 Ноябрь 2019, 00:00:34 »

Дамы, на проф.гигиену к кому/куда ходите?
В стоматологию на Гагринской, 120р один зуб. дочери несколько месяцев назад чистили.

Девочки, коронки 15 лет назад ставила, пора менять и на другие зубы ставить, напомните пожалуйста, если врач озвучивает стоимость коронки, то в эту стоимость входит обтачить зуб и все процедуры или это все ещё  доп. оплата?
Записан
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Елена Премудрая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3808 : 23 Ноябрь 2019, 09:35:12 »

только закончила имплантацию - получилось примерно 42тр за 1 зуб
 (включая все - сам имплант. его установка, вскрытие под формирователь десны, абатмент+коронка+всякие снимки/стерильные пакеты и тп)

считаю что недорого. и самое главное -все в одном месте (для меня это было очень важно -когда у хирурга есть возможность проконсультироваться с ортопедом и поставить имплант так,чтобы потом коронка нна зуб встала и удобно и красиво и безопасно. у меня был спорным момент -и хирург приглашала ортодонта -они вместе смотрели и решали как лучше будет.)

и самое главное -если что -то пойдет не так - не на кого будет тапки перекидывать.
гарантия на имплант (в комплекте) от самой клиники. причем письменная - выдали акт, с вклееными номерами и производителем имплантов.
(а то у друзей знакомых что то произошло, а кто крайний -нет никого.  :al:
хирург говорит что поставил идеально,виноват ортопед, идите к нему. а ортопед -что коронка просто супер. но имплант стоит не так как надо.
а человек мучается-ему неудобно

и еще совет вам - когда будете искать,сравнивать цены -просите прописать вам все ваши затраты на имплантацию от и до.
потому как когда я считала себе сама (по прайсу клиники - имплант 10тр+коронка по акции 12 тр - + я понимала что еще будут снимки, еще что то, ну думала еще + ок 3 тр)
 мне казалось,что 25 -вообще супер цена и как мне повезло. надо быстрее брать
а потом уже после консультации мне расписали стоимость имплантации - оказалось еще + 3тр формирователь десны и еще + 10 тр абатмент для импланта ( что для меня было вообще неприятным сюрпризом -тк я думала что установка импланта "под ключ" включает все его запчасти к установке)

но в итоге- по цене я считаю что все равно получилось вполне приемлимо.
оплата не сразу всей суммы. а поэтапно.
поставили имплант - оплатила, поставили формирователь -оплатила за него и т.д.

сегодня заключительный этап. поставили коронки на имплант - довольна всем. и качеством, и врачами,и ценой :group:
Вы в Милане ставили имплант?
Записан

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3809 : 23 Ноябрь 2019, 10:35:22 »

В стоматологию на Гагринской, 120р один зуб. дочери несколько месяцев назад чистили.

Девочки, коронки 15 лет назад ставила, пора менять и на другие зубы ставить, напомните пожалуйста, если врач озвучивает стоимость коронки, то в эту стоимость входит обтачить зуб и все процедуры или это все ещё  доп. оплата?
  В стоимость коронки входит вся работа протезиста -подготовка( обтачивание) , слепок, примерки , сами коронки(мосты). Лечение оплачивается отдельно, тк это делают другие специалисты.
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел