Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 998402 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3810 : 23 Ноябрь 2019, 10:43:33 »

    Три дня назад поставила мост и кажется мне что  теперь без ирригатора никак не обойтись  :ac:, я и планировала его покупать, но пользоваться буду естественно только дома, а как быть когда поел вне дома?   На этом месте зуб был удалён  почти 20 лет назад и десна сильно просела, после установки моста остатки пищи остаются , я в расстройстве , не думала что так будет или все же может быть? С коронками таких проблем не возникало, но там  и принцип установки другой... К врачу попадаю только на следующей неделе, кто то сталкивался с таким ...
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3811 : 23 Ноябрь 2019, 13:25:50 »

      На этом месте зуб был удалён  почти 20 лет назад

Мне предстоит зуб удалять, думаю ставить мост, но не сразу. Так мне врач стал говорить, что больше полгода нельзя ходить без зуба, начнут зубы двигаться на пустое место.. и мост не станет..

А вы мост меняли или первый раз ставили? Просто 20 лет без зуба, и зубы не съехались не его место?
Записан

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3812 : 23 Ноябрь 2019, 13:56:00 »

Мне предстоит зуб удалять, думаю ставить мост, но не сразу. Так мне врач стал говорить, что больше полгода нельзя ходить без зуба, начнут зубы двигаться на пустое место.. и мост не станет..

А вы мост меняли или первый раз ставили? Просто 20 лет без зуба, и зубы не съехались не его место?
   Мост ставила первый раз, соседние зубы по бокам немного наклонились в сторону пустоты, но это было заметно только на снимке, визуально не замечала, но это и находилось глубоко внутри. У меня ещё и возраст далеко не юный (52 г) , зубной ряд конечно постепенно деформируется... Думаю что врач лучше в этом разбирается, можно проконсультироваться у нескольких и сделать свои выводы.
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3813 : 23 Ноябрь 2019, 15:05:26 »

Вы в Милане ставили имплант?
да.
только я заключала договор полгода назад.сейчас цены чуть больше. но не в 2 раза.
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3814 : 23 Ноябрь 2019, 15:11:20 »

Понятно, просто порой кажется, что врачи специально активно навязывают быстрее что-либо делать, чтобы человек не передумал )) Я вот думаю, если несколько лет не ставить мост, зубы реально сдвинутся? Или для этого должно пройти много времени?

Девочки, кто долго не ничего не делал после удаления зуба, щели не появились между зубами?
Записан

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3815 : 23 Ноябрь 2019, 15:24:28 »

у меня вырвали 7ку лет 9 назад наверно.
потом выросла 8ка - и она сдвинулась на место отсутствующей 7-ки примерно наполовину (те не впритык к 6-ке)
с другой стороны от выпавшей 7ки шестой зуб как был на своем месте так и остался. он не сдвинулся в сторону отсутствующего 7го зуба. был впритык к 5-ке как у всех.
в итоге восьмерку вырвали - на место 7го поставили имплант

(десна кстати за столько лет не просела, костной ткани подсаживать не понадобилось. мне хватило своей кости.
хотя до этого я ходила на консультацию в др клинику -там сказали придется подсыпать костную ткань (не помню как они эту процедуру назвали) - но они хотели одновременно вырвать 8й зуб и сразу имплантировать 7й.
в итоге 8ку я вырвала кажется в декабре 2017, имплант поставили в апреле 2019. без доп подсадки костной ткани.

я думаю что все таки это очень индивидуально. кто его знает как будет у вас :scratch:
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3816 : 23 Ноябрь 2019, 20:05:20 »

    Три дня назад поставила мост и кажется мне что  теперь без ирригатора никак не обойтись  :ac:, я и планировала его покупать, но пользоваться буду естественно только дома, а как быть когда поел вне дома?   На этом месте зуб был удалён  почти 20 лет назад и десна сильно просела, после установки моста остатки пищи остаются , я в расстройстве , не думала что так будет или все же может быть? С коронками таких проблем не возникало, но там  и принцип установки другой... К врачу попадаю только на следующей неделе, кто то сталкивался с таким ...
если хочется заморочиться - то можно купить портативный ирригатор. Либо полоскать рот и все.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3817 : 23 Ноябрь 2019, 20:16:58 »

Понятно, просто порой кажется, что врачи специально активно навязывают быстрее что-либо делать, чтобы человек не передумал )) Я вот думаю, если несколько лет не ставить мост, зубы реально сдвинутся? Или для этого должно пройти много времени?

Девочки, кто долго не ничего не делал после удаления зуба, щели не появились между зубами?
может быть вы знаете блогера художницу Яну Франк, я к тому что это очень адекватный человек, опытный и много чего она в жизни перенесла.  У нее много постов про физическую активность и разные направления физиологии человека (применительно просто из ее опыта). ТАк вот, один раз у нее был пост о том, что отсутствие зуба в течении многих лет может сказаться не только на том, что зубы станут двигаться на свободное место (а это все стоматологи говорят) но и о том, что отсутствие зуба может сказаться на других совершенно казалось бы не связанных с этим вещах - может заболеть сустав колена, например, или просесть зрение одного глаза, и причинная связь будет не найдена. Она сама с этим столкнулась и рассказывала мнение своего врача и так же то, что он ей из своей практики рассказывал. Поискать не могу, сорри, т.к мне кажется это будет сложно в жж.
Она живет в Германии.

У них вообще эта врачебная наука намного продвинутее нашей. Очень интересно почитать и про то как она в школу зрения ходит (у нее там операции серьезные были) и на разные виды физической актвности, современные компьютерные тренажеры и прочее.
Записан

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3818 : 23 Ноябрь 2019, 20:28:55 »

Зубы сдвигаются.
Но про  коленки и зрение брехня
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3819 : 23 Ноябрь 2019, 20:48:38 »

Мне предстоит зуб удалять, думаю ставить мост, но не сразу. Так мне врач стал говорить, что больше полгода нельзя ходить без зуба, начнут зубы двигаться на пустое место.. и мост не станет..

А вы мост меняли или первый раз ставили? Просто 20 лет без зуба, и зубы не съехались не его место?
Зубы двигаются, и соседние, и, что мне кажется неприятнее, антагонисты (сверху или снизу симметричный).
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3820 : 23 Ноябрь 2019, 21:08:18 »

https://miumau.livejournal.com/2878708.html
Так вот - для тех, кого немецкий смущает: видно о том, что у мужика в одной ноге силы нет и он ее поднять не может. Она полечила симптомы напрямую, а они вскоре вернулись. И тогда она говорит: "Ну, значит что-то более глобальное мешает этому колену". Прикидиывает, какие "меридианы" проходят через эту ногу, и что на их пути еще интересного есть. Заглядывает ему в рот. Просит нажать в одном месте. И получает силу и движение в ноге. В результате она пациента отправила к дантисту, лечить некий мост. Когда вылечили, прошла нога.

Вообще, такими вот лечениями современные врачи очень не любят заниматься.Потому что накладно. Я очень много написала в своей последней книге об этом - какими способами ищут такие взаимосвязи, и как некоторые находят х легче и быстрее. (А то так обыскаться можно, пока все перетрогаешь и перепробуешь.) Но у некоторых есть знания, позволяющие додуматься до некоторых вещей быстрее. Но вот некоторые занимаются. Хотя можно было бы спокойно сидеть в своей практике, и лечить обычными способами артрозы, накладывать лангеты, и ни о чем не париться - все время ищут интересных новых знаний. И это здорово.


Зубы сдвигаются.
Но про  коленки и зрение брехня
ну вы-то авторитет, а она так.. :knitting:
Записан

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3821 : 23 Ноябрь 2019, 22:22:56 »

если хочется заморочиться - то можно купить портативный ирригатор. Либо полоскать рот и все.
  Совет конечно ни о чем - пользоваться карманным ирригатором или просто полоскать рот, для этого нужны определённые условия...
   Вопрос был о том, что норма или нет остатки пищи после установки моста, пусть и маленькие, но доставляющие небольшой дискомфорт? Или это все очень индивидуально, есть здесь те кто сталкивался с этой проблемой?
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3822 : 23 Ноябрь 2019, 22:26:33 »

может быть вы знаете блогера художницу Яну Франк,
  Блогер - художница самый главный авторитет в стоматологии :ag:, у меня точно болят иногда колени, а вот оно как Петрович... все от удалённых зубов.
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3823 : 23 Ноябрь 2019, 23:15:31 »

я художник, я так вижу  :ag:
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3824 : 23 Ноябрь 2019, 23:41:12 »

где я сказала, что это лично ее вывод?
я о ней написала в том плане, что это известный человек, Она очень проницательная, много знает и т.д. и не будет врать. Она страдает раком уже бог знает сколько времени, осложнения теперь у нее на глаза были и т.д. Просто рассказывает как в Германии медицина развита и что там кто считает.
Я даже ссылку дала. Хотя если вы ее ни разу не читали - лучше бы молчали.
Просто странны ваши реплики.
Записан