Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 998459 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3825 : 23 Ноябрь 2019, 23:47:20 »

ну говорить то можно? годами раком не болеют.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3826 : 24 Ноябрь 2019, 00:26:52 »

где я сказала, что это лично ее вывод?
я о ней написала в том плане, что это известный человек, Она очень проницательная, много знает и т.д.  и не будет врать. Она страдает раком уже бог знает сколько времени, осложнения теперь у нее на глаза были и т.д. Просто рассказывает как в Германии медицина развита и что там кто считает.
Я даже ссылку дала. Хотя если вы ее ни разу не читали - лучше бы молчали.
Просто странны ваши реплики.
.
   Блогеры они вообще не врут  :secret: . Я так понимаю речь о какой-то нетрадиционной медицине идёт, так и у нас можно вылечить некоторые болезни прикладывая лист лопуха в нужное место, для этого не обязательно в Германии быть.
   И почему нужно молчать на форуме, который создан для общения? Или странные выводы( реплики) о связи зубов и коленей можно только отдельным пользователям выдавать в эфир?
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3827 : 24 Ноябрь 2019, 00:38:37 »

все ясно, не читал, но осуждаю
ваше мнение конечно авторитетнее
Записан

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3828 : 24 Ноябрь 2019, 13:14:08 »

  Совет конечно ни о чем - пользоваться карманным ирригатором или просто полоскать рот, для этого нужны определённые условия...
   Вопрос был о том, что норма или нет остатки пищи после установки моста, пусть и маленькие, но доставляющие небольшой дискомфорт? Или это все очень индивидуально, есть здесь те кто сталкивался с этой проблемой?

Мне кажется, после установки моста всегда будут остатки пищи оставаться, хоть и маленькие. Там же средний зуб в мосте под ним всё равно образуется просвет.  И в совете полоскать рот ничего нет плохого, он очень уместный. Портативный ирригатор да, не всегда возможно им пользоваться. А если нельзя почистить зубы, то лучше хоть прополоскать рот. У меня два моста стоят уже довольно давно, стараюсь полоскать всегда, желательно с ополаскивателем зубным, если получится. Вообще зубы больная тема для меня, как-то с молодости не задалось с ними((
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3829 : 24 Ноябрь 2019, 13:20:01 »

Мне кажется, после установки моста всегда будут остатки пищи оставаться, хоть и маленькие. Там же средний зуб в мосте под ним всё равно образуется просвет.  И в совете полоскать рот ничего нет плохого, он очень уместный. Портативный ирригатор да, не всегда возможно им пользоваться. А если нельзя почистить зубы, то лучше хоть прополоскать рот. У меня два моста стоят уже довольно давно, стараюсь полоскать всегда, желательно с ополаскивателем зубным, если получится. Вообще зубы больная тема для меня, как-то с молодости не задалось с ними((
человек обращается на форум и просит совета, потом пишет что советы "ни о чем"
я посмотрела бы как она например справилась с брекетами, которые носишь года по два) "нужны определенные условия". Ну не ешь тогда вне дома, делов-то. Но нет, ей нужен мост без моста )
Или усилия, или имплант.
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3830 : 24 Ноябрь 2019, 14:43:54 »

импланту тоже нужен хороший уход
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3831 : 24 Ноябрь 2019, 16:16:45 »

Мне кажется, после установки моста всегда будут остатки пищи оставаться, хоть и маленькие. Там же средний зуб в мосте под ним всё равно образуется просвет.  И в совете полоскать рот ничего нет плохого, он очень уместный. Портативный ирригатор да, не всегда возможно им пользоваться. А если нельзя почистить зубы, то лучше хоть прополоскать рот. У меня два моста стоят уже довольно давно, стараюсь полоскать всегда, желательно с ополаскивателем зубным, если получится. Вообще зубы больная тема для меня, как-то с молодости не задалось с ними((
  Я уже поняла, что такое бывает, мне было важно понять норма это или у меня мост установлен( изготовлен) неправильно, именно это хотелось узнать... Я с зубами всю сознательную жизнь веду незримый бой :ak:, но мост первый - ощущения непонятные для меня. Следующий этап будет или тоже мост или коронки, вот теперь понимаю, что буду настаивать на коронках, если возможно установить их, вариант полосканий и таких неудобств огорчает...
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3832 : 24 Ноябрь 2019, 16:25:01 »

человек обращается на форум и просит совета, потом пишет что советы "ни о чем"
я посмотрела бы как она например справилась с брекетами, которые носишь года по два) "нужны определенные условия". Ну не ешь тогда вне дома, делов-то. Но нет, ей нужен мост без моста )
Или усилия, или имплант.
  Перечитайте мой первоначальный вопрос и тот ответ , который Вы дали. Я не спрашивала нужно ли полоскать или как вообще поддерживать гигиену после установки моста, речь была о другом. Умничать по поводу брекетов вообще не в тему, их устанавливают на небольшой промежуток времени и в основном ради эстетики , а мост навсегда. Одно дело потерпеть пару лет, другое- терпеть неудобства всю оставшуюся жизнь.
    У Вас есть личный опыт установки мостов? Если да, то готова выслушать компетентное мнение основанное на  личных ощущениях, если такого опыта нет, то зачем пустословить  :al:
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3833 : 24 Ноябрь 2019, 17:17:37 »

У меня нет промежутка между мостом и десной
Записан

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3834 : 25 Ноябрь 2019, 10:33:22 »

  Я уже поняла, что такое бывает, мне было важно понять норма это или у меня мост установлен( изготовлен) неправильно, именно это хотелось узнать... Я с зубами всю сознательную жизнь веду незримый бой :ak:, но мост первый - ощущения непонятные для меня. Следующий этап будет или тоже мост или коронки, вот теперь понимаю, что буду настаивать на коронках, если возможно установить их, вариант полосканий и таких неудобств огорчает...

Не поняла этого " мост или коронки", ведь мост это по-любому коронки? Альтернатива мосту это имплант, на место отсутствующего зуба, тогда два соседних зуба остаются как и были. а если мост, то они тоже обтачиваются и на них тоже надеваются коронки. Или у вас как-то по-другому? Сейчас да, имплант удобнее, конечно, и соседние зубы не травмируются, просто не всем их можно ставить, мне нельзя из-за проблем с дёснами, поэтому мосты(
Записан

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3835 : 25 Ноябрь 2019, 10:42:15 »

У меня нет промежутка между мостом и десной

Честно говоря, я уже и не помню как с самого начала был у меня или нет этот промежуток, но десна со временем опускается, так что сейчас точно есть. Вот нагуглила

 Кость в месте отсутствующего зуба под мостовидным протезом не нагружается, поэтому постепенно истончается. Это ведет к проседанию десны . В результате со временем под протезом появляется щель. Мало того, что она портит внешний вид протеза, в нее еще забиваются частички пищи, которые вызывают воспаление десны.

Но в то же время пишут, что если промежуток этот есть сразу, то это норма. Так что по-разному может быть.
Записан

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3836 : 25 Ноябрь 2019, 12:12:26 »

Не поняла этого " мост или коронки", ведь мост это по-любому коронки? Альтернатива мосту это имплант, на место отсутствующего зуба, тогда два соседних зуба остаются как и были. а если мост, то они тоже обтачиваются и на них тоже надеваются коронки. Или у вас как-то по-другому? Сейчас да, имплант удобнее, конечно, и соседние зубы не травмируются, просто не всем их можно ставить, мне нельзя из-за проблем с дёснами, поэтому мосты(
   Я имела ввиду, что мост это две коронки соединенные мостом, он в данном случае заменяет отсутствующие зубы, а коронки просто надетые на существующие зубы коронки...У меня есть два рядом стоящих зуба на них коронки, сейчас их надо менять и врач еще не решил, что там будет- или просто замена, или удаляем, что останется после снятия коронок и ставим мост, задействуя два соседних зуба по бокам. Все будет зависеть от состояния корня, можно вкрутить штифт или попробовать сделать вкладку и уже на нее одеть коронки - это для меня самый лучший вариант. Есть корни этих двух зубов  совсем разрушились, то их  на удаление и тогда только мост  :ak:
   Мне тоже нельзя импланты , есть противопоказания.
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3837 : 25 Ноябрь 2019, 14:54:59 »

Теперь понятно, ну да, ситуация невесёлая, желаю успехов, чтобы лечение прошло хорошо и был выбран оптимальный вариант и с наименьшими финансовыми вложениями при необходимом качестве)
Записан

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3838 : 26 Ноябрь 2019, 16:28:18 »

Девочки ,я не очень давно в теме Треп искала нить для прочистки под мостами
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/331398/img_id7610027066238918209.jpeg/orig
Если кому нужна на майшопе  появилась весьма по демократичной цене.
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3839 : 27 Ноябрь 2019, 21:51:16 »

Подскажите, кто ставил зубной мост в Клинике Давыдова? Всем остались довольны? Какие отзывы




Записан