Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 991349 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого
« Ответ #3870 : 20 Апрель 2020, 21:09:52 »

Добрый вечер! Кто нибудь в курсе куда на Северном обратиться в стоматологию? Может кто то лечил в период самоизоляции.
На Дорбровольского, 11 гос. стоматология работает.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЧеРнОбУрКа

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3871 : 01 Июнь 2020, 19:21:21 »

Девочки, дорогие, добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста куда обратиться по поводу имплантов? И где можно сделать реставрацию зубов? И желательно так, чтобы не пришлось продавать почку, чтобы оплатить все эти процедуры. Спасибо  :ax:
Записан
Вся такая противоречивая, непредсказуемая вся…

Marish@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3872 : 03 Август 2020, 20:59:20 »

Девочки,подскажите может ставил недавно пломбы на Пушкинской в городской - это у них цены на пломбы так выросли или врачу так захотелось? Где-то читала,что они пломбу считают как восстановление зуба. Год назад где-то пломбы были в районе тысячи,сейчас говорят 2 тысячи. :al:
Записан

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3873 : 03 Август 2020, 23:28:07 »

Мне тоже назвали странную цену. Пришла консультироваться по поводу удаления зуба мудрости, а мне сказали, что если будет сложное удаление, то лекарство будет стоить в районе 2000. Что там за лекарство, золотое? Ну и плюс анестезия. За эти деньги я и в платной клинике удалю))
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Marish@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3874 : 03 Август 2020, 23:52:19 »

Мне тоже назвали странную цену. Пришла консультироваться по поводу удаления зуба мудрости, а мне сказали, что если будет сложное удаление, то лекарство будет стоить в районе 2000. Что там за лекарство, золотое? Ну и плюс анестезия. За эти деньги я и в платной клинике удалю))
Эх, мне тоже сложное удаление предстоит,собиралась к ним на консультацию, а тут вот оно как :ac: Спасибо за информацию. Я вообще тогда не понимаю  смысла этой стоматологии :al:
Записан

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3875 : 04 Август 2020, 00:08:28 »

Мне тоже назвали странную цену. Пришла консультироваться по поводу удаления зуба мудрости, а мне сказали, что если будет сложное удаление, то лекарство будет стоить в районе 2000. Что там за лекарство, золотое? Ну и плюс анестезия. За эти деньги я и в платной клинике удалю))
   Что-то они мудрят с такой ценой и почему обычная анестезия должна стоить 2000 ?  И зачем лекарство при удалении?
   Я месяц назад удалила зуб мудрости в своей стоматологии , спросили анестезию бесплатно или получше :ad:, я говорю давайте платно -оказалось всего 200 руб , минута делов...
   Насчёт цены на пломбы, то да ,-  подорожали, дочь меняла пломбу заплатила 1800, знакомая - 2200(2300) , тк вставили штифт .
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3876 : 04 Август 2020, 01:35:30 »

Нет, не анестезия 2000, а лекарство, которое закладывается в рану после удаления для лучшего заживления, если удаление сложное и зуб глубоко сидит. Анестезия стоила в прошлом году рублей 200. А лекарство бесплатно тогда положили, какой-то мох зеленый))  Сейчас, может, какое-то фешенебельное лекарство))
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3877 : 04 Август 2020, 13:55:16 »

Мне тоже назвали странную цену. Пришла консультироваться по поводу удаления зуба мудрости, а мне сказали, что если будет сложное удаление, то лекарство будет стоить в районе 2000. Что там за лекарство, золотое? Ну и плюс анестезия. За эти деньги я и в платной клинике удалю))

После звонка в Панацею, оказалось, что удаление сложного зуба мудрости абсолютно бесплатно ))
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3878 : 04 Август 2020, 14:05:56 »

   Что-то они мудрят с такой ценой и почему обычная анестезия должна стоить 2000 ?  И зачем лекарство при удалении?

в обычных стоматологиях не заморачиваются как правило. дернули и дернули, дырище оставили и вуаля.. дальше вы сами))
после таких удалений, особенно сложных, дырищи затягиваются годами порой и беспокоит место удаления может несколько лет..
это бесплатная медицина..
наслушавшись на примерах родных и знакомых - для меня такие удаления были не приемлемы...
я 11 лет назад, удаляя в хорошей платной клинике свои зубы мудрости, узнала о том. что в дырище закладывают лекарство, саморассасывающийся тампон, там антиб. и  обезболевающее и что то ещё. ушивали дыру.. в общем я не страдала от слова вообще ни при удалении , ни после удаления.... ... у мужа тоже самое было при его ужасносложных зубах мудрости, тк он пошел по моим стопам в эту же клинику...

вероятно. спустя десяток лет. в городских стоматологиях дошли до такого прогресса, что можно делать по человечески)) но при этом эта доп услуга будет оплачиваться.... я предполагаю так
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3879 : 04 Август 2020, 14:12:53 »

доп услуга будет оплачиваться.... я предполагаю так

нет, и лекарство и наложение швов бесплатно
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3880 : 04 Август 2020, 14:14:56 »

нет, и лекарство и наложение швов бесплатно

вы про анестезию?
про какое именно лекарство?
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3881 : 04 Август 2020, 14:15:30 »

  Значит мне просто повезло, тк никогда после удаления зубов не было ни осложнений, ни дыр, которые годами беспокоят. Вот последнее удаление зуба мудрости около месяца  назад, небольшое углубление есть на десне, но не болело совершенно, в первые сутки было непривычно, сейчас уже и забыла и спокойно ем на двух сторонах.
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3882 : 04 Август 2020, 14:27:23 »

Вот именно, повезло. Они очень разные бывают. Испытано на себе. В одной клинике у одного и того же врача удаляла зубы мудрости. Один замечательно, через пару дней уже забыла. А второй (меня сразу предупредили, что сложный - лежит на боку, надо разрезать десну и т.д.) просто кошмарище. Две недели я пила почти каждый день найз. Это при том, что обезболивающие в принципе стараюсь избегать.И каждые три дня я ходила к хирургу на промывание лакуны и закладывание лекарства. Конечно, это частная клиника. В гос-й пипец был бы.
Записан

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3883 : 04 Август 2020, 14:52:13 »

в обычных стоматологиях не заморачиваются как правило. дернули и дернули, дырище оставили и вуаля.. дальше вы сами))
после таких удалений, особенно сложных, дырищи затягиваются годами порой и беспокоит место удаления может несколько лет..
это бесплатная медицина..
наслушавшись на примерах родных и знакомых - для меня такие удаления были не приемлемы...
я 11 лет назад, удаляя в хорошей платной клинике свои зубы мудрости, узнала о том. что в дырище закладывают лекарство, саморассасывающийся тампон, там антиб. и  обезболевающее и что то ещё. ушивали дыру.. в общем я не страдала от слова вообще ни при удалении , ни после удаления.... ... у мужа тоже самое было при его ужасносложных зубах мудрости, тк он пошел по моим стопам в эту же клинику...

вероятно. спустя десяток лет. в городских стоматологиях дошли до такого прогресса, что можно делать по человечески)) но при этом эта доп услуга будет оплачиваться.... я предполагаю так
Я удалила 3. Два задорого, один из них у вашего врача, кстати. Они были сложные и глубоко в кости сидели. Пилили, доставали по кусочкам. А один в городской клинике на Пушкинской. Он уже чуть вышел. Удалили нормально, зажило быстро. Вот последний тоже хотела рискнуть у Символокова, его там все хвалят.
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3884 : 04 Август 2020, 16:23:25 »

вы про анестезию?
про какое именно лекарство?

анестезия по полису идет лидокаин, а платно (200р) ультракаин. Они говорят, что типа второй посильнее, его на дольше хватает. А аб, который закладывали и швы были бесплатно.
Записан