Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 992601 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4155 : 22 Январь 2023, 15:00:36 »

Девочки, а я даже не знаю, к кому обратиться. Была у 3 стоматологов и ничего в результате. Болела челюсть справа. Делали рентген, простукивали, просматривали и тп - не смогли определить причину боли. Вроде кариес есть, но он не дает такой картины. В итоге один врач направил к хирургу. Тот направил на КТ и сказал, нужно удалять зуб мудрости (он ретинированный в челюсти был) и рядом 7-ку, тк киста не нем. Удалили. Вроде поначалу боль прошла, а сейчас вот опять челюсть болит. И я уже не знаю, к какому врачу обращаться с зубами и болью.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4156 : 22 Январь 2023, 15:12:36 »

Попробуйте попасть на консультацию к Королинскому, он челюстно-лицевой хирург.
Лору тоже хорошо бы показаться.
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4157 : 22 Январь 2023, 15:16:25 »

Девочки, а я даже не знаю, к кому обратиться. Была у 3 стоматологов и ничего в результате. Болела челюсть справа. Делали рентген, простукивали, просматривали и тп - не смогли определить причину боли. Вроде кариес есть, но он не дает такой картины. В итоге один врач направил к хирургу. Тот направил на КТ и сказал, нужно удалять зуб мудрости (он ретинированный в челюсти был) и рядом 7-ку, тк киста не нем. Удалили. Вроде поначалу боль прошла, а сейчас вот опять челюсть болит. И я уже не знаю, к какому врачу обращаться с зубами и болью.

если в висок отдает, может быть дисфункция внчс
Записан

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4158 : 22 Январь 2023, 18:29:29 »

Попробуйте попасть на консультацию к Королинскому, он челюстно-лицевой хирург.
Лору тоже хорошо бы показаться.

У лора была, все ок. А Королинский где принимает?
Записан

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4159 : 22 Январь 2023, 18:38:08 »

если в висок отдает, может быть дисфункция внчс
Не отдает в висок. Боль по характеру похожа на пульпит, как врач сказал, но при обследовании зубов ничего не обнаружили такого.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4160 : 22 Январь 2023, 19:07:24 »

У лора была, все ок. А Королинский где принимает?
в  железке
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4161 : 22 Январь 2023, 19:27:54 »

Не отдает в висок. Боль по характеру похожа на пульпит, как врач сказал, но при обследовании зубов ничего не обнаружили такого.
Вы бы к неврологу сходили. Боль, сходная с пульпитом, при отсутствии больных зубов, может быть вызвана воспалением троичного нерва.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4162 : 22 Январь 2023, 20:14:32 »

Вы бы к неврологу сходили. Боль, сходная с пульпитом, при отсутствии больных зубов, может быть вызвана воспалением троичного нерва.

Да, у меня точно так и было, замучила зубных врачей, что как будто болят зубы, но зубов там нет, все были удалены. Оказалось именно воспаление тройничного нерва, пролечили и " зубная боль" прошла.
Записан

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4163 : 22 Январь 2023, 22:56:51 »

В том-то и дело, что есть зубы, которые требуют лечения (кариес), но при их "тестировании" на холодное-горячее, простукивании и прочем, они не дают такую реакцию. Я делала КТ, не диагностировали невралгию.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4164 : 22 Январь 2023, 23:51:14 »

В том-то и дело, что есть зубы, которые требуют лечения (кариес), но при их "тестировании" на холодное-горячее, простукивании и прочем, они не дают такую реакцию. Я делала КТ, не диагностировали невралгию.
При воспалении троичного нерва кт и мрт делают затем, чтобы исключить прочие заболевания. А невралгию вы там не увидите. Это я уже на своем опыте знаю
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4165 : 23 Январь 2023, 14:28:18 »

При воспалении троичного нерва кт и мрт делают затем, чтобы исключить прочие заболевания. А невралгию вы там не увидите. Это я уже на своем опыте знаю
Поняла. Записалась к неврологу еще, спасибо!
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4166 : 23 Январь 2023, 17:00:52 »

Есть ещё специальность гнатолог.. Это по челюстным суставам спецы.. Но блин, редкая спец-ть и дорого прием
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4167 : 23 Январь 2023, 18:25:04 »

В том-то и дело, что есть зубы, которые требуют лечения (кариес), но при их "тестировании" на холодное-горячее, простукивании и прочем, они не дают такую реакцию. Я делала КТ, не диагностировали невралгию.
У меня летом зуб начал беспокоить. Сходила к своему врачу - все норм.
А через неделю боль усилилась. А мне в отпуск уезжать через 4 дня. Моего врача нет, тоже в отпуске.
Я в панике.
Пошла в ближайшую клинику, сделал дежуривший врач снимки, тоже ничего не нашел. Другая врач там же сказала, что полости в семерке и восьмерке большие под пломбой, нужно пролечить, вероятно,  какой-то из этих зубов болит. В семерке она поменяла пломбу. Восьмерку решили удалить, т.к. больно лечить было.
В общем, стало полегче, но через 2 месяца зуб заболел снова.
Опять иду к своему врачу. Моя врач снова ничего не видит плохого на рентгене.
Тестируем на  холодное-горячее, стучим - не больно, врач сворачивает бумажку и жую ее подозрительным зубом - чуток -чуток реагирует.  В общем, говорю, удаляйте у семерки нерв. 
Врач сомневается, предлагает понаблюдать за ним, но я настаиваю на немедленном лечении.
Удалила она нерв. И все, боль ушла.
Потом моя врач вспомнила, что у меня три года назад также зуб другой болел. Полчаса не могли понять, какой. Начали лечить и то, с вероятностью 80 процентов. Только когда вскрыли, стало понятно, что врач не ошиблась. Вот так все сложно.   :al:
Записан

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4168 : 23 Январь 2023, 20:55:04 »

У меня летом зуб начал беспокоить. Сходила к своему врачу - все норм.
А через неделю боль усилилась. А мне в отпуск уезжать через 4 дня. Моего врача нет, тоже в отпуске.
Я в панике.
Пошла в ближайшую клинику, сделал дежуривший врач снимки, тоже ничего не нашел. Другая врач там же сказала, что полости в семерке и восьмерке большие под пломбой, нужно пролечить, вероятно,  какой-то из этих зубов болит. В семерке она поменяла пломбу. Восьмерку решили удалить, т.к. больно лечить было.
В общем, стало полегче, но через 2 месяца зуб заболел снова.
Опять иду к своему врачу. Моя врач снова ничего не видит плохого на рентгене.
Тестируем на  холодное-горячее, стучим - не больно, врач сворачивает бумажку и жую ее подозрительным зубом - чуток -чуток реагирует.  В общем, говорю, удаляйте у семерки нерв. 
Врач сомневается, предлагает понаблюдать за ним, но я настаиваю на немедленном лечении.
Удалила она нерв. И все, боль ушла.
Потом моя врач вспомнила, что у меня три года назад также зуб другой болел. Полчаса не могли понять, какой. Начали лечить и то, с вероятностью 80 процентов. Только когда вскрыли, стало понятно, что врач не ошиблась. Вот так все сложно.   :al:
А у вас боль локализовалась в определенном месте? В одном зубе?
Просто у меня вообще не понятно, где болит. Верх-низ ноет, иногда только верх, иногда низ. Причем заметила, что если поем (на другую, "здоровую" сторону даже, боль усиливается капитально, а стоит попить обычной воды комнатной температуры, боль уменьшается.
Записан

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #4169 : 19 Февраль 2023, 22:10:13 »

Девочки, а никто не слышал о клинике Your clinic в Краснодаре и Мск есть. Цены там прям ну очень низкие.... в инете не нашла плохих отзывов...но может, чистят?
Записан