Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 1003837 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2430 : 15 Декабрь 2015, 10:41:24 »

Мне запломбировали зуб, просто кариес. Такой пломбы я даже бесплатно никогда не получала, не отшлифована нормально, край торчит за предел зуба, по цвету вообще даже не говорю. Выглядит просто как замазали сверху дырку и всё  :be:
можно снова к ней обратиться или проконсультироваться у заведующей отделением.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2431 : 15 Декабрь 2015, 11:40:59 »

пломба за 1500 это только если у вас просто кариес.
а если пульпит - то добавляется чистка и пломбирование каналов, а потом только пломба.
я тоже про Крепостной.
Чистка и пломбирование каналов за деньги по полису???
Записан

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2432 : 15 Декабрь 2015, 11:42:40 »

Девушки кто знает, если я делала рентген зуба по хозрасчету, и его прикрепили в историю, я могу его забрать? Или мне его не отдадут.
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2433 : 15 Декабрь 2015, 18:43:39 »

Чистка и пломбирование каналов за деньги по полису???
если каналы чистить специальным прибором - за деньги
если пломбировать каналы импортными материалами - за деньги
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2434 : 15 Декабрь 2015, 18:58:19 »

девочки, а сколько сейчас стоит чистка зубного камня? И консультирование заодно о состоянии ротовой полости..? Думала купить купон на скидку.., вот стоит ли или оно на то и выйдет по цене?

Я весной чистила зубной камень за 1500 руб. у Черкезовой Светланы Павловны, она принимает в стоматологическом кабинете на Добровольского 10 (Северный). У нее лечусь много лет, очень довольна, лишнего не делает, если можно без укола, то лечит без укола. Цены средние. Качество ее работы на 5+. Лучше ее мне чистку еще никто не делал, и лечит очень хорошо.
Она еще принимает в "Бобренке" на Северном, сына к ней вожу в "Бобренок".
Я уже о ней писала в теме стоматологов, девочка с форума к ней ходила, написала мне в личку, что осталась очень довольна.
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2435 : 15 Декабрь 2015, 19:47:23 »

если каналы чистить специальным прибором - за деньги
если пломбировать каналы импортными материалами - за деньги
Понятно...Но, дело в том, что врач не предлагала выбор...а поставила перед фактом, что такая то сумма...А там кто его знает, спец. прибор или нет, и какой материал.... :al:
Записан

Оксана 300386

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2436 : 15 Декабрь 2015, 19:54:49 »

Я не обиделась)
А мне сверху ничего и не мешает, и копирку мне клали, пломба на боковой внешней стенке зуба, и край торчит за пределы зуба в межзубный промежуток.
И сверху обычно все пломбы которые мне делали, восстанавливали форму зуба, выемки там и  т.д. а здесь просто подточили и все.
Прочитала вас и вспомнила, раньше ходила в пк на Добровольского по полису, платила 1000 за пломбу. Так мне ни разу не сделали форму зуба, а просто, как лепешки плоские пломбу положили, а в платной мне форму зуба делают, выглядят, как свои)) но ценник конечно(((
Записан

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2437 : 15 Декабрь 2015, 20:20:47 »

Понятно...Но, дело в том, что врач не предлагала выбор...а поставила перед фактом, что такая то сумма...А там кто его знает, спец. прибор или нет, и какой материал.... :al:
Мне так в свое время врач в 1 стоматологии на Сельмаше ставила платные пломбы, деньги брала не малые. Доверяла полностью, т.к. пошла по рекомендации знакомого врача. В итоге мне поставили самые дешевые, которые как потом выяснилось, вообще бесплатно ставят.
Так что никто не знает, что на самом деле ставят врачи.

Вот еще по теме: пришла моя домработница 56 лет,на очередную уборку, слышу, что шепелявит. Спросила, что случилось с зубами, она в эйфории мне рассказала, что посетила замечательного врача на Пушкинской, который убедил ее обточить все здоровые зубы, т.к. они уже подсточились от времени, и поставить на все зубы коронки. Я в шоке, у женщины были нормальные эстетичные свои зубы, она изначально хотела только поставить коронки на жевательные и мост. Итог отвалила больше 100 000 рублей. Моему возмущению нет предела, ну разве можно так к людям относить, тупо из них выкачивать деньги...
Записан

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2438 : 15 Декабрь 2015, 20:25:32 »

Прочитала вас и вспомнила, раньше ходила в пк на Добровольского по полису, платила 1000 за пломбу. Так мне ни разу не сделали форму зуба, а просто, как лепешки плоские пломбу положили, а в платной мне форму зуба делают, выглядят, как свои)) но ценник конечно(((

Я раньше по полису ходила в областную на Университетском, там был супер врач, все пломбы которые она ставила стоят уже 5-8 лет, полностью сделана форма зуба и т.д. Но потом она к сожалению переехала работать в Москву, и начала я искать стоматолога, и пока мне не везет.
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2439 : 15 Декабрь 2015, 22:59:27 »

она в эйфории мне рассказала, что посетила замечательного врача на Пушкинской, который убедил ее обточить все здоровые зубы, т.к. они уже подсточились от времени, и поставить на все зубы коронки.
вот будто в разные места ходим. никто меня не убеждал обточить все 25 зубов и поставить коронки :al: мне думается все зависит от самого пациента - что он хочет - если ему мечталось о коронках - то хватит 1 слова и убедили.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2440 : 15 Декабрь 2015, 23:00:33 »

Девушки кто знает, если я делала рентген зуба по хозрасчету, и его прикрепили в историю, я могу его забрать? Или мне его не отдадут.
не отдадут, история болезни это документ леч.учреждения.
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2441 : 15 Декабрь 2015, 23:07:39 »

вот будто в разные места ходим. никто меня не убеждал обточить все 25 зубов и поставить коронки :al: мне думается все зависит от самого пациента - что он хочет - если ему мечталось о коронках - то хватит 1 слова и убедили.
К какому врачу Вы ходите??? Мне наоборот кажется, что все зависит от врача...Муж ходил раньше  туда, все было нормально и врач подробно объяснила, что и как....А в этот раз...когда он сидел с открытым ртом и ему предложили заплатить мимо кассы, и  надурили с каналами, то это вообще как??? :aq:
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2442 : 15 Декабрь 2015, 23:07:48 »

у меня вот сегодня пошли вторые сутки, как заживает шов на нижней десне. в понедельник делали операцию - разрезали десну, сверлили (я так думаю, судя по звуку) кость и вставили основы под будущие два импланта. через 10 дней обещали снять швы и потом три месяца надо ходить чтобы все прижилось. самое интересное - болевых ощущений почти нет - только место укола чувствуется, ну и во рту нитки, даже при удалении больше боли было. а в январе буду удалять два зуба сверху (один с огромной кистой, второй сломан на 75% при удалении соседнего 20 лет назад) - буду готовить место под еще два импланта.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2443 : 15 Декабрь 2015, 23:11:12 »

вот будто в разные места ходим. никто меня не убеждал обточить все 25 зубов и поставить коронки :al: мне думается все зависит от самого пациента - что он хочет - если ему мечталось о коронках - то хватит 1 слова и убедили.
В этом-то и дело, что врачи пользуются такими пациентами. У меня подруга всю жизнь ходит с немного кривыми зубами, пошла Пушкинскую, к какому врачу, не помню. Он ей поменял все пломбы на жевательных зубах, коронок у нее нет, отдала за пломбы около 100 000 два года назад. Сказала, что какой-то вип-доктор. Сделал идеально, вообще не видно, что пломбы. И начал ее уговаривать обточить кривые зубы и сделать идеальную улыбку, и это при том что сами зубы у нее хорошие, ей сейчас 37 и нет ни одной коронки. Она так загорелась...что мне пришлось тащить ее на консультацию к знакомому стоматологу, который ей объяснил, что свои здоровые зубы, хоть и немного кривые лучше, чем красивые коронки.
Я другой человек, влиянию не поддаюсь, поэтому когда один из стоматологов предложил мне поставить виниры на мои ровные зубки, я его попросила улыбнуться, и что вы думаете, доктор улыбнулся обычными зубами, даже немного с налетом :be: После этого я ему сказала, что как только он себе виниры поставит, пусть мне звонит, я тоже приду :ag:

Записан

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2444 : 15 Декабрь 2015, 23:13:51 »

у меня вот сегодня пошли вторые сутки, как заживает шов на нижней десне. в понедельник делали операцию - разрезали десну, сверлили (я так думаю, судя по звуку) кость и вставили основы под будущие два импланта. через 10 дней обещали снять швы и потом три месяца надо ходить чтобы все прижилось. самое интересное - болевых ощущений почти нет - только место укола чувствуется, ну и во рту нитки, даже при удалении больше боли было. а в январе буду удалять два зуба сверху (один с огромной кистой, второй сломан на 75% при удалении соседнего 20 лет назад) - буду готовить место под еще два импланта.

А корень целый, может штифтом обойтись? У меня стоит один такой зуб, штифт вкрутили в корень, потом сформировали столбик, на который надели коронку...стоит уже много лет.
Записан