Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 1004532 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3030 : 23 Июнь 2017, 11:46:44 »

вы уверены что именно полоскать нужно? в классическом смысле этого слова..
сколько врачей наоборот запрещают это делать... :al:
нужно просто набрать раствор каким предпочитаете и наклон на нужную сторону.. подержать и сплюнуть... а именно полоскание тревожит рану и сосудики... а нужно наоборот менее тревожить это место...
а кстати да.. вы очень даже правы! :ax: я заметила что после полоскания боль усиливается! только как,  наклонить и подержать если зуб был вверху??
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3031 : 23 Июнь 2017, 11:49:14 »

а кстати да.. вы очень даже правы! :ax: я заметила что после полоскания боль усиливается! только как,  наклонить и подержать если зуб был вверху??

просто на эту сторону наклон сделать, держа во рту.. всё равно достанет раствор и туда, думаю...
я точно помню запрещали все врачи, мне запрещал хирург - я удаляла две восьмерки.. и детям запрещают -  детские врачи каждый раз напоминали....

вам не делали внутри какие то рассасывающиеся повязки с лекарством?
мне просто в рану клали - поэтому рана не забивалась.. мне ещё и сверху клали повязки - потом через сутки сменили...
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Спайдер Вумен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3032 : 23 Июнь 2017, 11:49:42 »

а кстати да.. вы очень даже правы! :ax: я заметила что после полоскания боль усиливается! только как,  наклонить и подержать если зуб был вверху??
Голову опустить вниз и наклонить в сторону немного. Вниз головой проще говоря.
Записан

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3033 : 23 Июнь 2017, 12:04:41 »

просто на эту сторону наклон сделать, держа во рту.. всё равно достанет раствор и туда, думаю...
я точно помню запрещали все врачи, мне запрещал хирург - я удаляла две восьмерки.. и детям запрещают -  детские врачи каждый раз напоминали....

вам не делали внутри какие то рассасывающиеся повязки с лекарством?
мне просто в рану клали - поэтому рана не забивалась.. мне ещё и сверху клали повязки - потом через сутки сменили...
ну я особо не полоскала (от некогда))- вчера 1 раз шалфеем, сегодня 1р мирамистином и все!

 ну после удаления она почистила рану-говорит что там остатки пищи, хотя я зубочисткой почистила когда шла (извините за подробности)..
и после тампон положили с чем не знаю, сказали 2ч не убирать и все, не есть ни пить тоже 2ч, но я весь вечер не ела , тока на след день...
я думаю заживет, куда он денется :ab:
моя мама говорит у нее неделю болел после удаления, у меня наверное из той же серии..
Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3034 : 23 Июнь 2017, 12:07:52 »

Да полощу травами-ромашка, шалфей
полоскать нельзя, набрать в рот ,подержать, сплюнуть. Раза 2-3, после каждого приема пищи.  С травами осторожнее, лучше хлоргексидин, мирамистин. Обезболивающее щадящее Вам можно: нурофен или панадол. Если уже 3-и сутки ,я бы сходила к врачу, они промывают и кладут лекарство. В этом году нижние 8-ки удаляла поочередно. Одну вообще без проблем, второй болел долго и гноился,АБ назначили.
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3035 : 23 Июнь 2017, 12:09:43 »

ну я особо не полоскала (от некогда))- вчера 1 раз шалфеем, сегодня 1р мирамистином и все!

 ну после удаления она почистила рану-говорит что там остатки пищи, хотя я зубочисткой почистила когда шла (извините за подробности)..
и после тампон положили с чем не знаю, сказали 2ч не убирать и все, не есть ни пить тоже 2ч, но я весь вечер не ела , тока на след день...
я думаю заживет, куда он денется :ab:
моя мама говорит у нее неделю болел после удаления, у меня наверное из той же серии..


просто везде по разному действуют врачи..
я когда рассказываю, что мне в рану врач в глубину раны вшивал повязку с лекарством, накладывал если я правильно понимаю внутри швы, сверху клал сменную повязку - и я даже обезболевающие не пила ни после первого, ни после второго удаления - все офигивают...

в общем, вот мужа записала к нему - хочу чтоб он именно у него удалил.... уточню на всякий пожарный - он всем так делает как делал 8 лет назад мне  :girl_haha:  :girl_haha:

а маме моей зуб так удалили, что рана ПЯТЬ лет напоминала ей об этом удалении... молчу что было после удаления..

пс. я про зубы мудрости ..
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 12:20:00 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3036 : 23 Июнь 2017, 12:43:49 »

просто везде по разному действуют врачи..
я когда рассказываю, что мне в рану врач в глубину раны вшивал повязку с лекарством, накладывал если я правильно понимаю внутри швы, сверху клал сменную повязку - и я даже обезболевающие не пила ни после первого, ни после второго удаления - все офигивают...

в общем, вот мужа записала к нему - хочу чтоб он именно у него удалил.... уточню на всякий пожарный - он всем так делает как делал 8 лет назад мне  :girl_haha:  :girl_haha:

а маме моей зуб так удалили, что рана ПЯТЬ лет напоминала ей об этом удалении... молчу что было после удаления..

пс. я про зубы мудрости ..
но зато вы ходили раза 2-3, а мне не с кем мелкого оставить, да и не хочется таскаться по больницам
Записан

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3037 : 23 Июнь 2017, 12:45:00 »

полоскать нельзя, набрать в рот ,подержать, сплюнуть. Раза 2-3, после каждого приема пищи.  С травами осторожнее, лучше хлоргексидин, мирамистин. Обезболивающее щадящее Вам можно: нурофен или панадол. Если уже 3-и сутки ,я бы сходила к врачу, они промывают и кладут лекарство. В этом году нижние 8-ки удаляла поочередно. Одну вообще без проблем, второй болел долго и гноился,АБ назначили.
Спасибо, да знаю, что можно.. но лучше не стоит!
Записан

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3038 : 23 Июнь 2017, 12:53:21 »

просто везде по разному действуют врачи..
я когда рассказываю, что мне в рану врач в глубину раны вшивал повязку с лекарством, накладывал если я правильно понимаю внутри швы, сверху клал сменную повязку - и я даже обезболевающие не пила ни после первого, ни после второго удаления - все офигивают...

в общем, вот мужа записала к нему - хочу чтоб он именно у него удалил.... уточню на всякий пожарный - он всем так делает как делал 8 лет назад мне  :girl_haha:  :girl_haha:

а маме моей зуб так удалили, что рана ПЯТЬ лет напоминала ей об этом удалении... молчу что было после удаления..

пс. я про зубы мудрости ..
Да, и у вас наверное платная клиника? сколько стоит такое удаление?
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3039 : 23 Июнь 2017, 16:05:19 »

Да, и у вас наверное платная клиника? сколько стоит такое удаление?

да, платная..
сейчас удаление там от 1,5 до 3,5 (сложнейшее)...
я в руки бесплатного побоялась, если честно...  наслышана много историй... поэтому подбирала тщательно
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3040 : 23 Июнь 2017, 16:41:12 »

Ну вот вам и ответ : за такую цену будут и швы накладывать, и лекарство в ране оставлять и сменные повязочки и проч проч  :ab:
 
А у меня бюджетный вариант- 357 рубл за укол с ультракаином :ab:
Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3041 : 23 Июнь 2017, 16:54:21 »

Я удаляла в муниципальной ПК. Каждый зуб обошелся около 500 р ., это с платным рентгеном ,стоимостью 51 р. и 3 уколами тоже платными. Удаление само бесплатно. Хирург - умница. Саомрассасывающееся лекарство мне положили оба раза. Но второй зуб дался хуже ,пришлось пару раз прийти на промывание и закладку лекарства, и назначил АБ. А вот лечить зубы я туда не хожу, боюсь ,хожу в частную. Но в моей частной насчитали удаление со всем прочим около 6 т.р.)))
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Свет Лана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3042 : 23 Июнь 2017, 19:50:45 »

Я удаляла в муниципальной ПК. Каждый зуб обошелся около 500 р ., это с платным рентгеном ,стоимостью 51 р. и 3 уколами тоже платными. Удаление само бесплатно. Хирург - умница. Саомрассасывающееся лекарство мне положили оба раза. Но второй зуб дался хуже ,пришлось пару раз прийти на промывание и закладку лекарства, и назначил АБ. А вот лечить зубы я туда не хожу, боюсь ,хожу в частную. Но в моей частной насчитали удаление со всем прочим около 6 т.р.)))
в какой поликлинике удаляли и  фамилия врача, если можно.
Записан

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3043 : 23 Июнь 2017, 20:02:24 »

в какой поликлинике удаляли и  фамилия врача, если можно.
Стоматология №4, Петрозаводская, 32а. Хирург Андрей Сергеевич.Фамилию не помню
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 20:04:30 от Лягушася »
Записан
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3044 : 23 Июнь 2017, 20:30:29 »

Мне, навреное, везет.
Удаляла платно, но в гос.клинике. Кроме укола и ренгена больше никаких вмешательств. Если честно, то даже ванночек-полосканий не делала. Подержала тампон минут 15 после удаления и все. Кровяной сгусток, как пояснил мне врач, лучшая среда для быстрейшего заживления десны. Так и есть - верхняя 8ка, удаленная в прошлый четверг вообще не беспокоила, десна уже зажила.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB