Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 992636 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3510 : 13 Март 2019, 18:32:20 »

добрый вечер всем! я пару лет назад писала пост о кистах, и о том что они поддаются лечению, как же я ошибалась
Киста кисте рознь. Некоторые поддаются успешному консервативному лечению. Это из личного опыта. 16 лет прошло.
Жаль, что в вашем случае все обернулось таким образом. Желаю вам благополучного разрешения проблемы.
Записан

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3511 : 13 Март 2019, 19:48:35 »

Спасибо! Вы правы, Наверно главное контроль, а я вот упустила.
Записан

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3512 : 13 Март 2019, 20:10:42 »

добрый вечер всем! я пару лет назад писала пост о кистах, и о том что они поддаются лечению, как же я ошибалась (в заблуждение меня ввели снимки, читая которые некоторые доктора не видели, либо не хотели видеть новообразования, соответственно я транслировала слова специалиста)!
и к чему это привело! эти образования в верхнечелюстных пазухах привели к вялотекущему воспалительному процессу, попросту говоря гаймориту, который не провоцировал температуры, сильных выделений и прочих характерных признаков. давал знать о себе лишь затяжной насморк. а вот когда стало падать зрение и изменилась ориентация глазной орбиты, КТ все поставило все на свое место.говоря обывательским языком, орбита глазного яблока стала проваливаться в пазуху из за произошедших изменений со стенками пазухи :ak:. Ужас какой то, вообще в шоке и не знаю что делать теперь.
так что не затягивайте с гайморитом и удалением кист, именно удалением, а не всяким чесом по ушам о возможности консервативного их удаления( не экономьте на хороших стоматологах и лорах и всем здоровья.
ужас, а сколько по времени это длилось?
Записан
Я-Майора! Ольга.

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3513 : 13 Март 2019, 21:02:03 »

Спасибо! Вы правы, Наверно главное контроль, а я вот упустила.
       Подскажите, а киста Вас беспокоила? Нам лоры и стоматологи говорили, если совсем не беспокоит не стоит лезть, если хотя бы дискомфорт лучше удалять. А так динамику смотреть раз в пару лет. Кисту случайно увидели, когда КТ перегородки делали
Записан
Верю в Чудеса!

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3514 : 13 Март 2019, 23:32:36 »


ужас, а сколько по времени это длилось?
длилось достаточно долго,один из первых, который дал кисту лечился наверно году в 10-11. а в пазухе оказывается шел процесс воспалительный, а кт я не делала, а зря (да и не назначали), на снимках рентгеновских просто видны забитые пазухи.
в хваленом астраденте кстати в прошлом году делала кт, и никто словом не обмолвился, зато на предмет протезирования по полной пытались обработать, я еще смалодушничала, слепки сделала. Достали уже своими звонками и напоминаниями. но что поделать, франшиза...

Подскажите, а киста Вас беспокоила? Нам лоры и стоматологи говорили, если совсем не беспокоит не стоит лезть, если хотя бы дискомфорт лучше удалять. А так динамику смотреть раз в пару лет. Кисту случайно увидели, когда КТ перегородки делали
киста не беспокоила вообще, вроде уменьшалась, вроде уходила благодаря лекарству в каналах, а потом бац и у меня неизвестно что с пазухой и в пазухе( да, надо наверно контролировать, но скорее всего врачи коновалы и сами должны лечить нормально зубы, чай не задаром ходим.

очень полезный форум (русмедсерв изучила тоже), для таких пазушных страдальцев, консультируют узкие специалисты. а у нас не знаю даже к кому и бежать(

https://loronline.ru/forum/viewforum.php?f=27&sid=199db46c5f0118f997c87231c2f04407
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3515 : 13 Март 2019, 23:45:02 »

У меня родственник кисту проблемную удалял в областной. Благополучно.
Записан

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3516 : 14 Март 2019, 00:27:24 »

У меня родственник кисту проблемную удалял в областной. Благополучно.
спасибо, у Колесникова? хотелось бы конечно попасть к нему на консультацию. да и мало вариантов, кроме окб.
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3517 : 15 Март 2019, 17:02:27 »

 :ac:
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 20:39:38 от Полинка »
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3518 : 15 Март 2019, 17:42:49 »

Я наконец сходила в клинику доктора Давыдова к Паленову. Сказал, что возможно не понадобятся импланты и обойдется лечением. Честно говоря, пребываю в легком шоке. Так как до этого в другой клинике мне сказали, что только импланты меня спасут. Так что теперь буду ездить лечить. Для меня это такая радость, просто нет слов.
Отлично! Я же говорила, он умничка!
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3519 : 15 Март 2019, 17:54:42 »

Отлично! Я же говорила, он умничка!
Спасибо, Оля!
А вообще я поняла, до какой степени пренебрегала всю жизнь уходом за зубами. Теперь стараюсь детей приучить к регулярной гигиене и профилактике.
Записан

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3520 : 15 Март 2019, 23:37:16 »

Спасибо, Оля!
А вообще я поняла, до какой степени пренебрегала всю жизнь уходом за зубами. Теперь стараюсь детей приучить к регулярной гигиене и профилактике.
  В моём детстве у нас было 2 врача- Шура лечил, , Степаныч драл зубы. Мама всегда говорила- не ходи к Шуре, как начнёт лечить, замучает, вот Степаныч мировой врач  :ay: вырвет и дело с концом. В итоге в 18 лет я лишилась 2х зубов с небольшими поражениями...Удивляюсь, как я вообще с зубами осталась с таким подходом  :ag: Теперь это всё выливается в мои мучения....
Записан
Я-Майора! Ольга.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3521 : 15 Март 2019, 23:53:30 »

Спасибо, Оля!
А вообще я поняла, до какой степени пренебрегала всю жизнь уходом за зубами. Теперь стараюсь детей приучить к регулярной гигиене и профилактике.
Полинка, выполните и мою просьбу. Спросите у врачей, куда по профилактике обращаться, кто в Ростове занимается анализами на установление причин кариеса.
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3522 : 16 Март 2019, 09:58:25 »

Полинка, выполните и мою просьбу. Спросите у врачей, куда по профилактике обращаться, кто в Ростове занимается анализами на установление причин кариеса.
Хорошо, спрошу при возможности.
Мне самой интересно, как можно предотвратить эту беду.
Девочки, а кто-нибудь что-то делает для сохранения зубов? Помимо чистки в смысле. Может есть какие-то специальные витамины (хорошие,  пасты, гели, полоскалки. Подскажите пожалуйста, если кто знает  :ax:
Я как-то пробовала листерин, что Летучая рекламирует. Ужасно не понравился, вкус химический.
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 10:00:32 от Полинка »
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3523 : 16 Март 2019, 10:07:38 »

вкус химический? ну так он и должен быть такой  :al: а паста парадонтакс как вам на вкус?
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3524 : 16 Март 2019, 10:36:03 »

Я этот вопрос Паленовым задавала. Они ответили: на 60 процентов здоровые зубы -это генетика. На 40- регулярный уход, просто чистка зубов после каждого приема пищи. Еще у нашего поколения (я имею в виду, 30-40 летних) зубы сильно страдали из-за дешевых антибиотиков тетрациклинового ряда. Типа олететрина, которым меня все детство врачи кормили при болезнях, а болела я часто((( 
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин