Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 945691 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3810 : 03 Октябрь 2014, 01:31:14 »

И еще хотелось бы напомнить что такое синдром потери плода по проф. Радзинскому.
Невынашивание беременности (НБ) - это универсальный интегрированный ответ женского организма на любое выраженное неблагополучие в состоянии здоровья беременной, плода, окружающей среды и многих других факторов. Значительные успехи в медицине и фармакологии, достигнутые за последние десятилетия, почти не повлияли на распространенность преждевременных родов, частота которых в промышленно развитых странах составляет 5-10% от общего их числа. Преждевременные роды заканчиваются рождением недоношенного ребенка. В США недоношенность занимает первое место среди причин перинатальной заболеваемости и смертности.
Это мультифакториальная проблема, и не только гемостаз ( точнее как вы считаете, что гемостаз это только анализы крови" плохие") , а длительно не леченное , не оцениваемое никак и отрицаемое хроническое воспаление эндометрия, это эндометриоз, это хроническая эндокринная  недостаточность, также отрицаемая многими, это забитые антителами рецепторы эндометрия , и зачастую тогда особо умные, считая , что "  свой прогестерон высокий, зачем мне пить его дополнительно" , проворонивают важнейший этап становления плацентации, когда уже потом плацента никогда не разовьет свой потенциал, сколько не наращивай дозы гепаринов, это не оцениваемый никак субклинический гипотиреоз, это особенности иммунной системы матери, у которой каждый раз эндометрий борется с плодом как с чужеродным агрессивным иммунологически чуждым элементом. Поэтому нужно не вычленять кажущуюся одну причину и уцепляться за нее, а учитывать и корректировать все звенья патологической цепи. А есть дамы, которым просто никогда не суждено родить своего ребенка. Вот просто никогда и все. И тут либо усыновление либо суррогатное материнство рулит. Кстати тоже могу примеры привести, когда одна пара  и не дна кстати, бились , билась за ЭКО, сделали протоколов шесть семь, на восьмой - получилось. Ну вариаций несколько. У кого шесть у кого четыре протокола, по разному. Сохраняли, сохраняли, но на уже большом сроке по УЗИ ясно что там инвалид, в одном случае перестали расти трубчатые кости, в другом врожденная косолапость и мегауретер. Ясное дело ребенок в одном случае умер, в другом беременность прервали и результат понятное дело, разглашать родители не стали. То есть ну не дано самой выносить, хоть ты тресни. Но это еще ничего хоть мамы живы остались. А другой менее радужный пример бесславной битвы за роды могу привести. Девушка потеряла 8 беременностей в разные сроки. Тяжелейшая тромбофилия. Каждая беременность на грани жизни и смерти. Но инстинкт превыше всего, причем что бесит, что мама еще и подталкивала девушку все- таки рожать. Последняя беременность. К концу второго триместра вдруг залюбила страшно и отдала приоритет известному акушеру- гинекологу, принимала кучу бадов, контроль за анализами не осуществлялся. Потом появилась уже с критические показателями плода, который не жилец. Любимый акушер в госпитализации отказывает ибо кому нужна плохая статистика. Госпитализирована по скорой куда взяли, Ребенок погиб, родоразрешена по медпоказаниям. После выписки домой и забыли о тромбофилии ( не ну зачем, главное же это родить , а пока не рожать зачем по врачам ходить) . Затромбировались печеночные вены. Клиники при этом для дилетантов никакой, все исподволь. Через полгода терминальный цирроз печени, никакого лечения нет, кроме трансплантации печени. Муж испарился. Мама, настаивающая на родах как донор не подошла. В Москве за операцию не взялись из- за тромбофилии. Сейчас доживает последний свой отрезок жизни, жить не с чем. Может , конечно, бедняга и не пережила последнюю госпитализацию в БСМП. И еще историй могла бы рассказать кучу, да оверквотинг будет.
Так что не все так просто и однозначно в невынашивании беременности. Лечение всегда должно быть комплексным, но и иногда на грани фола. Если хочешь пойти против природы, которая так распорядилась чтобы у пары конкретной не было детей.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 01:33:46 от vesta-1 »
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3811 : 03 Октябрь 2014, 10:18:26 »

Девочки,это капец какой-то, что-то о гемостазиологах отзывы такие разные и противоречивые. А в семье про Миронова слышал кто-нибудь? Говорят он тоже гемостазиолог...
Записан

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3812 : 03 Октябрь 2014, 11:04:08 »

Девочки,это капец какой-то, что-то о гемостазиологах отзывы такие разные и противоречивые. А в семье про Миронова слышал кто-нибудь? Говорят он тоже гемостазиолог...
Я в этой теме уже 4 года читаю разные отзывы, такую фамилию вижу впервые. Гемостазиологи - Вагнер, Смоляницкая, Иващенко
Записан
Jedem das Seine.....

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3813 : 03 Октябрь 2014, 11:14:41 »

Девочки,это капец какой-то, что-то о гемостазиологах отзывы такие разные и противоречивые. А в семье про Миронова слышал кто-нибудь? Говорят он тоже гемостазиолог...
В принципе сейчас в любом мед.центре есть гематолог или гемостазиолог,меня в беременность направляли в Обл.б-цу,но вот на слуху у РМ,как написала Надя( esperantia)
Я в этой теме уже 4 года читаю разные отзывы, такую фамилию вижу впервые. Гемостазиологи - Вагнер, Смоляницкая, Иващенко
Хотя в том же ОКДЦ есть ещё Куцемелова,но вот по РМ отзывам не очень
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3814 : 03 Октябрь 2014, 11:15:41 »

Я в этой теме уже 4 года читаю разные отзывы, такую фамилию вижу впервые. Гемостазиологи - Вагнер, Смоляницкая, Иващенко
Еще нашла Снежко Ирину Викторовну, в центре ЭКО, к ней и записалась, сказали именно гемостазиолог.
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3815 : 03 Октябрь 2014, 11:17:00 »

В принципе сейчас в любом мед.центре есть гематолог или гемостазиолог,меня в беременность направляли в Обл.б-цу.
Так в областной все-таки есть гемостазиолог? Отзывы есть?? У меня просто есть возможность туда бесплатно попасть, на западный дозвонилась - у них нет гемостазиолога, а на сельмаш не могу дозвониться.
Записан

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3816 : 03 Октябрь 2014, 11:23:13 »

В принципе сейчас в любом мед.центре есть гематолог или гемостазиолог,меня в беременность направляли в Обл.б-цу,но вот на слуху у РМ,как написала Надя( esperantia)Хотя в том же ОКДЦ есть ещё Куцемелова,но вот по РМ отзывам не очень

Куцемелова - ГЕМАТОЛОГ
Записан
Jedem das Seine.....

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3817 : 03 Октябрь 2014, 11:25:34 »

Куцемелова - ГЕМАТОЛОГ
Да они все гематологи или терапевты, получившие сертификаты гемостазиолога. Куцемелова -гематолог, но прошла обучение по гемостазиологии. Так же как и Снежко.
Записан

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3818 : 03 Октябрь 2014, 11:25:51 »

Так в областной все-таки есть гемостазиолог? Отзывы есть?? У меня просто есть возможность туда бесплатно попасть, на западный дозвонилась - у них нет гемостазиолога, а на сельмаш не могу дозвониться.
в обл.б. на зжм-гематолог. Вот  vesta-1 нверное точно может ответить -большая ли разница между гематологом и гемостазиологом,
Записан

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3819 : 03 Октябрь 2014, 12:40:51 »

Поэтому нужно не вычленять кажущуюся одну причину и уцепляться за нее, а учитывать и корректировать все звенья патологической цепи. 

Эх..если бы врачи попадались такие же, которые сами видят картину в целом. А получается, что один видит одно, второй - другое, и отрицает первое. Третий вообще что-то другое видит.  :be:Из кучи симптомов не могут собрать паззл.
Нужны "доктор Хаусы"  :ab:

Веста, а по поводу разных историй - так можете создать отдельную тему, и писать-писать туда, дабы не оверквотить )) У вас же столько рациональных суждений, и собирать их по разным темам приходится. А тут было бы всё в одном месте - Вестник от Весты  :ab:
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3820 : 03 Октябрь 2014, 12:56:25 »

Гематолог по идее должен знать все, что связано с гемостазом, ибо  гемостазиология составная часть гематологии. Но другой вопрос, что глобально оно им не нужно было никогда. Так как основной приоритет в работе у них-онкогематология( пациентов море), а по гемостазу это льготники -инвалиды с детства: гемофилия, болезнь Виллебранда, Мэя-Хеглина и пр. То есть те, кто обязан диспансеризироваться чтобы получать бесплатно рекомбинантные заместительные  факторы, ибо покупать не потянут. это федеральные льготники. В вот диагностика и тактика ведения тромбофилий, к коим относятся женщины  проблемной репродукцией, люди с ранними инфарктами, инсультами, тромбоэмболиями различными, это веяния с начала 90-х. Очень долго пробивалось учение о тромбофилиях к нам на юг из сибирского региона особенно, меньше из СПБ и МСК.
Гематологи смотрят на это как на баловство и при любом удобном случае отправляют к гемостазиологу , тк у них своей работы выше крыши. И специально ездить на это дело специализироваться не спешат. Ибо кроме "трактовки анализов", нужно еще обладать базой знаний терапевтической , лабораторной, сосудистой, акушерско-гинекологической и пр. Это ж не лейкоз лечить : пан или пропал, либо лечишь, либо умрет. А если умер от осложнения терапии то сам бог велел ибо заболевание тяжелое. А попробуй "полечи анализы" у бабушки с нелеченной гипертонией. Здравствуй -геморрагический инсульт. Или у больного с мочекаменной болезнью-здравствуй профузное кровотечение из мочевых путей. Ну в общем как -то так.  :ab: Надеюсь понятно объяснила.
А Миронов Сергей Леонидович, кстати человек довольно грамотный в гемостазе, ежели до гемостазиологов не можете добраться  :ab:
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3821 : 03 Октябрь 2014, 12:57:49 »

Да они все гематологи или терапевты, получившие сертификаты гемостазиолога. Куцемелова -гематолог, но прошла обучение по гемостазиологии. Так же как и Снежко.
Кто Вам такое сказал?Снежко-гематолог.Уже писАли тут-сертификат гемостазиолога есть у трех(может четырех) человек на весь Ростов.Грубо говоря-гемостазиолог имеет право вести беременюх,а гематолог не имеет (чтобы хлебушек у коллег не отнимать).Так что у небеременных выбор есть (профессор Шатохин ,Шамрай, Бурнашева, Кузуб и иже с ними),а беременюхам деваться особо некуда.Про Иващенко знаю ,что ни один врач к ней СВОИХ не отправит.Выводы сами делайте.
Записан
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3822 : 03 Октябрь 2014, 13:03:43 »

Кто Вам такое сказал?Снежко-гематолог.Уже писАли тут-сертификат гемостазиолога есть у трех(может четырех) человек на весь Ростов.Грубо говоря-гемостазиолог имеет право вести беременюх,а гематолог не имеет (чтобы хлебушек у коллег не отнимать).Так что у небеременных выбор есть (профессор Шатохин ,Шамрай, Бурнашева, Кузуб и иже с ними),а беременюхам деваться особо некуда.Про Иващенко знаю ,что ни один врач к ней СВОИХ не отправит.Выводы сами делайте.
Гематолог прекрасно имеет право вести беременных как консультант (кстати некоторые  делают это с удовольствием, тк много ли поимеешь с инвалида-льготника, целью которого только придти на прием и выбить свой рецепт, либо убиваешься в стационаре с тяжелейшими пациентами бесперспективными, а тут другой компот-быть консультантом).
А насчет СВОИХ тут вы правы. есть такая буква в этом слове(с).
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3823 : 03 Октябрь 2014, 13:09:50 »

Кто Вам такое сказал?Снежко-гематолог.Уже писАли тут-сертификат гемостазиолога есть у трех(может четырех) человек на весь Ростов.Грубо говоря-гемостазиолог имеет право вести беременюх,а гематолог не имеет (чтобы хлебушек у коллег не отнимать).
В регистратуре, я спросила есть ли гемостазиолог, мне сказали, что Снежко. Буду на приеме, уточню есть ли у неё сертификат.
Записан

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3824 : 03 Октябрь 2014, 13:15:23 »

vesta-1,сейчас уже не дают гематолагам беременюх консультировать,только может на словах,без назначений,в частном порядке.Иначе, думаете, убивались-бы девчонки в очередях к Вагнер и друзьям? А если гематолог по доброте душевной чего напишет девушке,следует телеф  звоночек руководству и "ай-яяяй,не лезьте на чужую территорию,занимайтесь своими лейкозниками"
Буду на приеме, уточню есть ли у неё сертификат.
Отпишитесь потом в темке, не поленитесь :ax:
Записан
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г