Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 948607 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5160 : 16 Август 2016, 17:01:32 »

 Девочки, если кто найдет отечественный эноксапарин, напишите в какой аптеке покупаете.
Записан

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5161 : 16 Август 2016, 17:02:41 »

Девочки, если кто найдет отечественный эноксапарин, напишите в какой аптеке покупаете.
позвоните в справочную по аптекам  - 130 с мобильного.
Записан

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5162 : 16 Август 2016, 17:23:17 »

позвоните в справочную по аптекам  - 130 с мобильного.
Спасибо!Позвонила, предложили только клексан  :ac:.
Записан

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5163 : 16 Август 2016, 21:09:31 »

Спасибо!Позвонила, предложили только клексан  :ac:.
Попробуйте зайти в аптеку и спросить,могут ли они его заказать(в югфарме так точно делают).если он есть у поставщика ,то вам под заказ привезут.
Записан

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5164 : 17 Август 2016, 12:52:51 »

Девочки, где можно получить консультацию гемостазиолога (повышенная свертываемость крови) в Центре, Пролетарский или Первомайский районы. Желательно подешевле. Или сейчас везде 1100-1300 цена? В ЖК направления не дают, но на консультации настаивают.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5165 : 18 Август 2016, 22:48:46 »

Девочки, где можно получить консультацию гемостазиолога (повышенная свертываемость крови) в Центре, Пролетарский или Первомайский районы. Желательно подешевле. Или сейчас везде 1100-1300 цена? В ЖК направления не дают, но на консультации настаивают.
Ваше право отказаться и поставить подпись. Если считаете, что настаивают необосновано.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5166 : 19 Август 2016, 22:41:04 »

У нас разве так много гемостазиологов что и район выбирать можно?
Записан

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5167 : 19 Август 2016, 22:44:33 »

если настаивают, то должны дать.
Только гемостазолог отправит еще на анализы платные
Записан

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5168 : 19 Август 2016, 22:57:16 »

Девочки, где можно получить консультацию гемостазиолога (повышенная свертываемость крови) в Центре, Пролетарский или Первомайский районы. Желательно подешевле. Или сейчас везде 1100-1300 цена? В ЖК направления не дают, но на консультации настаивают.
Окдц - самый что ни на есть центр! Цена за консультацию практически везде одинаковая, но вы учтите, что помимо консультации там ещё и анализы платные вам назначат, а если анализы будут с отклонениями от нормы и угрозой для жизни и здоровья ребенка-то и очень дорогостоящие препараты пить/колоть!!! так что вы если не намерены по каким бы то ни было причинам "тратиться" на беременность, то пишите отказ в ЖК от доп обследований и спите спокойно, во все века ж рожали люди! И все былотвеои гуд!
З. Ы. Сорри за иронию,но не смогла удержатьсы
Записан
Jedem das Seine.....

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5169 : 19 Август 2016, 23:00:30 »

А что- квоты отменили?
Записан

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5170 : 20 Август 2016, 02:50:38 »

Окдц - самый что ни на есть центр! Цена за консультацию практически везде одинаковая, но вы учтите, что помимо консультации там ещё и анализы платные вам назначат, а если анализы будут с отклонениями от нормы и угрозой для жизни и здоровья ребенка-то и очень дорогостоящие препараты пить/колоть!!! так что вы если не намерены по каким бы то ни было причинам "тратиться" на беременность, то пишите отказ в ЖК от доп обследований и спите спокойно, во все века ж рожали люди! И все былотвеои гуд!
З. Ы. Сорри за иронию,но не смогла удержатьсы
+++подписываюсь под Вашими словами. Слава Богу, что у меня выявили тромбофилию и я вынашиваю на клексане детей. Дети все равно дороже обходятся, но это тоже какое-то неправильное сравнение. Дети  -  наше счастье!
Записан

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5171 : 20 Август 2016, 03:36:31 »

из моего опыта не все так гладко с окдц.
Сдала анализы а жк, срочно обморочно послали на консультацию, пошла, сдала анализов на приличную сумму. Не так уж все и плохо было, но я это только потом узнала от др врача. Пили таблетки. Ниче не менялось, из жк еще раз послали, как было отклонение по одной маточной артерии так и осталось. Из жк опять направили со словами что и гипоксия и все страсти скоро будут. Надо чем то сильнее лечить. Между тем по всем узи и доплерам все гуд было. В припадке страха срочно обратилась к врачу у которого рожать хотела. Сходила снова в окдц перед госпитализацией, там без доп анализов назначили клексан. С дуру купила. Легла в роддом, и на первых же анализах выяснилось что нет тромбофилии и не было никогда, а артерию не исправить, ну вот такая она сформировалась.
Ребенок четко в срок родился, плацента идеал, все супер. А вот тромбоциты понижены конкретно.
Врач запретил клексан колоть, и хорошо, потому как в родах кровотечение было.
Вот как то так. Перепроверять надо. Страшно думать, что было б на клексане. Так что в таких делах лучше сто раз перепроверить, а не экономить
Записан

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5172 : 20 Август 2016, 03:46:38 »

и ходить лучше к двум врачам, и искать сразу хорошего специалиста, у которого рожать. Чтоб он все наблюдал, смотрел изменения во всей картине. А не как я тянула тянула а потом выяснила, что зря и курантил пачками пила и не то совсем лечили.
Смысл экономить на здоровье своем в первую очередь, и потом расхлебывать еще и с ребенком неприятности.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5173 : 20 Август 2016, 06:57:08 »

А что- квоты отменили?
их мало и на всех не хватает.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5174 : 20 Август 2016, 13:52:44 »

из моего опыта не все так гладко с окдц.
Сдала анализы а жк, срочно обморочно послали на консультацию, пошла, сдала анализов на приличную сумму. Не так уж все и плохо было, но я это только потом узнала от др врача. Пили таблетки. Ниче не менялось, из жк еще раз послали, как было отклонение по одной маточной артерии так и осталось. Из жк опять направили со словами что и гипоксия и все страсти скоро будут. Надо чем то сильнее лечить. Между тем по всем узи и доплерам все гуд было. В припадке страха срочно обратилась к врачу у которого рожать хотела. Сходила снова в окдц перед госпитализацией, там без доп анализов назначили клексан. С дуру купила. Легла в роддом, и на первых же анализах выяснилось что нет тромбофилии и не было никогда, а артерию не исправить, ну вот такая она сформировалась.
Ребенок четко в срок родился, плацента идеал, все супер. А вот тромбоциты понижены конкретно.
Врач запретил клексан колоть, и хорошо, потому как в родах кровотечение было.
Вот как то так. Перепроверять надо. Страшно думать, что было б на клексане. Так что в таких делах лучше сто раз перепроверить, а не экономить
Жаль, что так получилось. Но мне, например, с тромбофилией, только клексан и при хорошем д-димере, доплере, гемостазиолог из ОКДЦ не повышает дозировку несмотря на то, что по ктг и узи у ребенка высокое чсс, но это из-за 2 петель на шее, лежит в тазовом ножном, просто, когда крутится, перекрывает себе "кислород". Вот поеду в роддом и спрошу, как дальше быть. С кровообращением все отлично. От врача много зависит, Вы просто попали не к тому.
Записан