Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 942543 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #60 : 06 Февраль 2012, 21:42:18 »

 :ag: :ag: :ag: февраля наверное  :sorry:
Записан

olgq

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #61 : 06 Февраль 2012, 21:50:40 »

мне все говорят не зацикливаться. а как можно не зациклиться, если каждый день колешь уколы и пьешь таблетки? Я вот думаю опять начать обходить врачей, но выяснять уже причину не выкидышей (со всем что выявили разобрались), а почему теперь не получается!? И куда идти, к кому. Когда была у Вагнер, то на ее вопрос-быстро ли наступает беременность? я с уверенностью сказала, что да. Теперь эта фраза уже несколько месяцев в голове звучит.
а вы каждый день колете фраксипарин? или делаете промежутки? сколько циклов не получается?
я колю каждый день, за исключением М, ну и потом несколько дней мазни, в прошлом цикле очень четко чувствовала, что ничего не получилось и раньше бросила.  Да,я тоже Вагнер говорила, что беременность наступает быстро..... сейчас у нас 4-й цикл
Записан

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #62 : 07 Февраль 2012, 13:55:39 »

Все вы правильно понимаете :aha:
Причем есть вариант,что беременность из-за этого срывается в самом маленьком сроке 4-5 недель или вообще не получается ей прикрепиться,а девушка думает,что это просто очередные М............. :ac:
Могу вечером ссылочек накидать - я мноооого перерыла инфы в свое время........
А можно и мне скинуть? Спасибо
Записан

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #63 : 07 Февраль 2012, 14:11:52 »

Девочки, а во время приема ОК анализы на гемостаз не показательны?
Нет, конечно, ОК загущает кровь. Мне ОК запретили. У меня беременность прервалась на сроке 6 недель, был выкидыш, до беременности пила 4 месяца ОК.
Записан

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #64 : 07 Февраль 2012, 14:17:35 »

Сегодня как раз звонила Вагнер знать, можно ли мне будет пить ОК после Гв. Она посмотрела пою историю и диагноз и сказала -Можно :ar:.
Там только при какой то определенной тромбофилии нельзя их пить.

А раньше-еще когда не знала о своем диагнозе-тоже пила, вернее ставила пластырь Евра.
А мне ОК в свое время помог забеременеть и подлечить жен. болячки, но после выкидыша и обследований ЗАПРЕТИЛИ!!! У меня гематогенная тромбофилия, а у ВАС какая? При гематогенной нельзя ОК принимать, получается?
Записан

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #65 : 07 Февраль 2012, 14:20:16 »

А можно и мне скинуть? Спасибо
Добрый день! Скиньте, пожалуйста, и мне ссылочку! :love:
Записан

Екатерина П.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #66 : 07 Февраль 2012, 18:14:50 »

Завтра пойду мучить Вагнер вопросами. Чувствую буду пол ночи подготавливать вопросы.  Сегодня дозвонилась, записали завтра на утро. Год назад, когда у нее была, так очередь в месяц была. Получается если повторно пойти к ней платно, то можно сразу как анализы будут готовы, а не почти через месяц. Надо посчитать что дешевле выйдет еще один платный ее прием или месячный курс фраксипарина.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 18:20:55 от Екатерина П. »
Записан

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #67 : 07 Февраль 2012, 18:22:24 »

Завтра пойду мучить Вагнер вопросами. Чувствую буду пол ночи подготавливать вопросы.  Сегодня дозвонилась, записали завтра на утро. Год назад, когда у нее была, так очередь в месяц была. Получается если повторно пойти к ней платно, то можно сразу как анализы будут готовы, а не почти через месяц.
Добрый вечер! Прочитала Вашу историю... Мне тоже надо в месяц зачатия колоться, а, вообще, Вы не в курсе, на фраксипарине надо всю беременность быть или могут отменить, если показатели гемостазиограммы будут хорошими? Мне к врачу в апреле, пока пью Ангиовит и вит.Е, беременеть начнем, с разрешения гинеколога, в мае-июне, скорей всего, выкидыш был 11 июня 2011г.
Записан

Екатерина П.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #68 : 07 Февраль 2012, 18:31:00 »

Добрый вечер! Прочитала Вашу историю... Мне тоже надо в месяц зачатия колоться, а, вообще, Вы не в курсе, на фраксипарине надо всю беременность быть или могут отменить, если показатели гемостазиограммы будут хорошими? Мне к врачу в апреле, пока пью Ангиовит и вит.Е, беременеть начнем, с разрешения гинеколога, в мае-июне, скорей всего, выкидыш был 11 июня 2011г.
Мне Вагнер в назначениях написала колоть до шестого месяца беременности. Но ежемесячный обязательный контроль по анализам. А на основании их уже добавлять или убирать.
Записан

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #69 : 07 Февраль 2012, 18:34:15 »

Мне Вагнер в назначениях написала колоть до шестого месяца беременности. Но ежемесячный обязательный контроль по анализам. А на основании их уже добавлять или убирать.
СПАСИБО! :ax:А то у меня написано колоть фраксипарин в месяц планируемого зачатия, после месячных, как только забеременею, на прием для решения дальнейшего вопроса...
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #70 : 08 Февраль 2012, 10:12:14 »

Добрый вечер! Прочитала Вашу историю... Мне тоже надо в месяц зачатия колоться, а, вообще, Вы не в курсе, на фраксипарине надо всю беременность быть или могут отменить, если показатели гемостазиограммы будут хорошими? Мне к врачу в апреле, пока пью Ангиовит и вит.Е, беременеть начнем, с разрешения гинеколога, в мае-июне, скорей всего, выкидыш был 11 июня 2011г.
Мне написала колоть фракс минимум до 12 недель, а там видно будет (по анализам). Так что думаю, это индивидуально.
А планировать нам разрешают весной уже этой, хотя роды (доношенный ребенок) были в начале декабря. Но сначала тоже были комментарии типа "Вам бы годик подождать"...
Записан

кет10

  • Верю в чудо!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #71 : 08 Февраль 2012, 11:00:20 »

Девочки добрый день! Ну пожалйста если ссылки есть на полезную информация прошу скиньте прям в эту тему думаю всем будет полезно почитать :ab:
Екатерина П.  :ab: Как сходила, напиши пожалуста???
Записан

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #72 : 08 Февраль 2012, 11:25:17 »

Девочки, все индивидуально. Я колола с 6 нед и до 39 нед, отменили фракс за 2 дня до КС. Так еще и доза постоянно увеличивалась. Сначала с фрагмина начали в 2500 ед., потом добавили вессел дуэ ф, потом доза до 0,6 фракса, потом доза до 0,9 в день. На лекарства уходило порядка 6 тыщ в 10 дн после увеличения дозы. Так что все зависит от показателей, но отменить потом - думаю вряд ли, просто если все будет норма, может доза будет одинаковая. Но как правило, с увеличением срока беременности и показатели рфмк и д-димера растут.
Записан

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #73 : 08 Февраль 2012, 14:16:08 »

Девочки, все индивидуально. Я колола с 6 нед и до 39 нед, отменили фракс за 2 дня до КС. Так еще и доза постоянно увеличивалась. Сначала с фрагмина начали в 2500 ед., потом добавили вессел дуэ ф, потом доза до 0,6 фракса, потом доза до 0,9 в день. На лекарства уходило порядка 6 тыщ в 10 дн после увеличения дозы. Так что все зависит от показателей, но отменить потом - думаю вряд ли, просто если все будет норма, может доза будет одинаковая. Но как правило, с увеличением срока беременности и показатели рфмк и д-димера растут.
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!! Так как фраксипарин недешевый, то можно его колоть сразу, как тест заполосатится, а не в месяц планирования, а то расходы+нервы вдруг сразу не получится забеременеть. А Вы в НИИАПе или в перинатальном центре рожали и у какого врача? Сейчас колите фраксипарин, я слышала, что после родов еще месяца - два надо колоть?
Записан

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Гемостазиолог
« Ответ #74 : 08 Февраль 2012, 14:19:23 »

Мне написала колоть фракс минимум до 12 недель, а там видно будет (по анализам). Так что думаю, это индивидуально.
А планировать нам разрешают весной уже этой, хотя роды (доношенный ребенок) были в начале декабря. Но сначала тоже были комментарии типа "Вам бы годик подождать"...
Понятно. ВЫ уже готовы морально весной?
Записан