Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 950107 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1965 : 28 Март 2013, 22:48:23 »

ни разу не слышала,чтобы Мелконов не приехал Даже в то время,когда в пц была неразбериха и на 1 врача приходилась 1 роженица-я с девочкой из ровесников родила в один день у него :ab: Но я субъективна :hi!: Он профессионал с большой буквы,сколько-то лет был замом Орлова :ad:
Записан
Jedem das Seine.....

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1966 : 28 Март 2013, 22:49:28 »

Надя, я что-то про Мелконова писала? :al: я ж про другого врача.
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1967 : 28 Март 2013, 22:52:33 »

Спасибо за рассказ. Ира, где Вы рожали? У меня ситуация аналогична Вашей. ...   Вернулась домой, ломаю себе голову - может лучше в ПЦ тогда? Может там к этой проблеме более внимательно относятся? Вообще не пойму что делать....
Я в 20-ке рожала. Определенно тут зависит не ГДЕ рожать, а у КОГО. Люди, которые вели мою беременность, были внимательны к моему анамнезу. Но в той же 20-ке есть врач, зав. одного из отделений (не буду тут фамилии писать, но врач востребованный), которая в палате моей рассказывала про то, что АФС и т.п. сейчас "модная" болезнь, лечим его на американский манер, а на самом деле всё это туфта, херней маемся в общем. Апотом глянула на меня, махнула рукой и продолжила, мол "У нее же больше ничего другого не нашли", типа вот и списали на гемостаз.
Так что вообще не суть ГДЕ рожать.
Записан

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1968 : 28 Март 2013, 22:55:44 »

Надя, я что-то про Мелконова писала? :al: я ж про другого врача.
не-не-не,Маш. Я про то,что выбирала бы из этих 3 человек и выбрала бы Мелконова,т.к. лопатила отзывы и о Чернавском и о Буштыревой и попадались не очень,а вот Мелконов :love:
Записан
Jedem das Seine.....

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1969 : 28 Март 2013, 22:57:30 »

Я Буштыреву тоже рассматривала, но мне подруга-гинеколог отсоветовала. Про мелконоваслышала только хорошее.
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1970 : 28 Март 2013, 23:00:24 »

Получается что и допплер и ктг никак не может предчказать что на самом деле происходит с ребеночком внутри...т.е. действительно рулетка. ..даже не кололи фракс после родов а по отзывам понимаю что должны были...
А как тебя готовили к родам? Д-диммер был в норме, а кровь все равно жидкая, по каким показателям они это определяли? Извини если задаю некорректные вопросы.
Получается, что нет гарантий. Т.е. если допплер или ктг покажут нарушения, то можно принять меры. Но если они ничего не покажут, то не факт, что с ребенком на самом деле все хорошо.
НМГ после родов колят не всем. Я не колола, Вагнер сказала, что с моим набором мутаций в этом нет необходимости. Зато сказала, что каждую следующую беременность ситуация с гемостазом скорее всего будет ухудшаться, срабатывает накопительный синдром.
Анализ на свертываемость был плохой (это не совсем то же самое, что и гемостазиограмма). Время свертываемости, тромбоциты, эритроциты... Сильно упал гемоглобин. НМГ колола до последненго, отменила за сутки. И одновременнос с НМГ капали коктейли для печени (всключая эссенциале, остальные названия посмотреть надо потом, сын в комнате спит без света).
А вообще, после укола в живот я по полтора часа держала вату, т.к. место укола не просто не своарчивалось, а нехило так текла кровь.
Записан

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1971 : 28 Март 2013, 23:02:10 »

Я Буштыреву тоже рассматривала, но мне подруга-гинеколог отсоветовала. Про мелконоваслышала только хорошее.
я тоже ее рассматривала,т.к. она специализируется на тромбофилии,но сидя в очереди на прием понаблюдала и желание отпало :secret:
Мелконов тоже кстати очень даже в курсе проблем гемостаза,сходу стал про д-димер спрашивать геморстазиограммы,фракс и т.д.
Записан
Jedem das Seine.....

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1972 : 28 Март 2013, 23:05:52 »

Получается, что нет гарантий. Т.е. если допплер или ктг покажут нарушения, то можно принять меры. Но если они ничего не покажут, то не факт, что с ребенком на самом деле все хорошо.
НМГ после родов колят не всем. Я не колола, Вагнер сказала, что с моим набором мутаций в этом нет необходимости. Зато сказала, что каждую следующую беременность ситуация с гемостазом скорее всего будет ухудшаться, срабатывает накопительный синдром.
Анализ на свертываемость был плохой (это не совсем то же самое, что и гемостазиограмма). Время свертываемости, тромбоциты, эритроциты... Сильно упал гемоглобин. НМГ колола до последненго, отменила за сутки. И одновременнос с НМГ капали коктейли для печени (всключая эссенциале, остальные названия посмотреть надо потом, сын в комнате спит без света).
А вообще, после укола в живот я по полтора часа держала вату, т.к. место укола не просто не своарчивалось, а нехило так текла кровь.
Гепарин сейчас показан всем после операций минимум 3 дня - профилактика тромбоэмболии, самого распространенного осложнения, приводящего к летальному исходу. КС не исключение. В нииапе кололи всем, в 20-ке после полосатых операций тоже кололи.
Записан

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1973 : 28 Март 2013, 23:08:54 »

Гепарин сейчас показан всем после операций минимум 3 дня - профилактика тромбоэмболии, самого распространенного осложнения, приводящего к летальному исходу. КС не исключение. В нииапе кололи всем, в 20-ке после полосатых операций тоже кололи.

Маш, а могли эти гепарины привести к послеродовому кровотечению?
Записан

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1974 : 28 Март 2013, 23:13:06 »

Получается, что нет гарантий. Т.е. если допплер или ктг покажут нарушения, то можно принять меры. Но если они ничего не покажут, то не факт, что с ребенком на самом деле все хорошо.
НМГ после родов колят не всем. Я не колола, Вагнер сказала, что с моим набором мутаций в этом нет необходимости. Зато сказала, что каждую следующую беременность ситуация с гемостазом скорее всего будет ухудшаться, срабатывает накопительный синдром.
Анализ на свертываемость был плохой (это не совсем то же самое, что и гемостазиограмма). Время свертываемости, тромбоциты, эритроциты... Сильно упал гемоглобин. НМГ колола до последненго, отменила за сутки. И одновременнос с НМГ капали коктейли для печени (всключая эссенциале, остальные названия посмотреть надо потом, сын в комнате спит без света).
А вообще, после укола в живот я по полтора часа держала вату, т.к. место укола не просто не своарчивалось, а нехило так текла кровь.
спасибо большое за ответ! Т.е. д диммер тут уже не имел отношение . Желаю Вам с сыночком побыстрее решить все проблемы со здоровьем! Я кстати тоже думала что во вторую беременность показатели будут хуже чем в первую, но пока это не так д-диммер в норме и назначения Вагнер фракс до 12 ти недель а потом тромбо асс на месяц...меня это порадовало конечно, но теперь понимаю, что все эти показатели ничего не гарантируют.
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1975 : 28 Март 2013, 23:13:36 »

Ну скажем так, не знаю. Кровотечение открылось сразу после КС. Плюс матка так скажем эндокринная, вообще не сокращалась. Мне ее руками отжимали каждый час, а потом простыни выкручивали. Реально ни окситацин, ничего не брало. Выход пришел от ГВ, как ребенок брал грудь, сгустки сами валить начинали. А все шло к чистке. Спасибо Поле.
Записан

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1976 : 28 Март 2013, 23:17:07 »

Ну скажем так, не знаю. Кровотечение открылось сразу после КС. Плюс матка так скажем эндокринная, вообще не сокращалась. Мне ее руками отжимали каждый час, а потом простыни выкручивали. Реально ни окситацин, ничего не брало. Выход пришел от ГВ, как ребенок брал грудь, сгустки сами валить начинали. А все шло к чистке. Спасибо Поле.

Маш, я правильно понимаю, что не смотря на кровотечение, тебе все-равно продолжали колоть НМГ ?
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1977 : 28 Март 2013, 23:18:26 »

Да, также как и в 6 недель при отслойка, ЛВ назначала параллельно Фракс и транексан. Те останавливаем кровотечение и колем нмг.
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1978 : 28 Март 2013, 23:20:10 »

Ира, какой Рфмк и ддмер у тебя был перед родами?
Перед самыми родами д-димер 1700, рфмк 8.
Записан

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #1979 : 28 Март 2013, 23:21:12 »

Гепарин сейчас показан всем после операций минимум 3 дня - профилактика тромбоэмболии, самого распространенного осложнения, приводящего к летальному исходу. КС не исключение. В нииапе кололи всем, в 20-ке после полосатых операций тоже кололи.
мне не кололи. пц
Записан
Jedem das Seine.....