Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 950055 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2160 : 27 Апрель 2013, 11:51:28 »

А мне муж купил в ампулах, у нас на Военведе, в аптеке, нам значит "повезло", раз такл
повезло  :aha: мы проехали тогда с мужем пол города, нигде не было, только под заказ
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2161 : 27 Апрель 2013, 11:56:11 »

У меня в 6 недель была приличная отслойка, параллельно кололи фракс и пила транексан неделю.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2162 : 27 Апрель 2013, 13:34:37 »

можно и я?!
заключительный. (основной) диагноз генетически детерминированная тромбофилия  (гетерозиготы по полифоризмам MTRR A66G, MTHFR C677T, F7 10976 G>A, F13 G>T (Val32Leu), FGB G-455A, PAI-1 5G-6754G)
беременности
1-2005 год- неразвивающаяся в 7 недель
2-2008 год - роды, кесарево, (без фракса, на этот предмет не обследовали)
3-2011 год- неразвивающаяся в 8 недель, поставлен диагноз, описанный выше
4-2012 год - беременность на ангиовите и вит Е, с первых недель фракс, преждевременные роды в 29 недель, ребенок умер на 4 сутки, от множественных внутренних кровотечений

вопрос тот же, возможно ли при постоянном контроле крови, не колоть фракс с первых недель, а начать именно при приближении к верхней границе нормы?
спасибо заранее
Опять избирательная инфа, выложите анализы, все сопутствующие заболевания, в частности патология эндокринной системы, терапевтические диагнозы. Так поняла, я , что у вас преждевременное отхождение околоплодных вод было, схватки,  это несостоятельность швов, потому что его наложили поздно, обычно накладывают в 14-17 недель крайний срок, если позже-вся беременность это борьба , направленна на профилактику преждевременных родов. Насчет множественных кровоизлияний и кровотечений, я вам уже в теме озвучивала, что это стандартный уход из жизни практически всех недоношенных,это терминальный ДВС синдром, как правило, вторичный септический. Была у матери гепаринотерапия или не была , без адекватного лечения недоношенного , все равно такой исход неизбежен. Вопрос еще в том, почему преждевременные роды? На будущее значит: раньше зашить шейку, прогестерон до 36 недель, гинипрал в-время, а не тогда , когда уже корчит в схватках, насчет фраксипарина, скажу только если будут анализы и вся история.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2163 : 27 Апрель 2013, 16:57:49 »

по поводу шейки, я нигде не писала, что зашили поздно.
зашили в 16 недель, во время кесарево сняли швы, все было целехонькое.
по эндокринке все нормально, был в верхней границе нормы пролактин его снизили еще до наступления беременности.
по гинекологии хронические воспаления, пролечены. постоянный контроль инфекций.
больше вроде нечего добавить
Записан
Кире 13 Глебу 6

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2164 : 27 Апрель 2013, 20:36:22 »

по поводу шейки, я нигде не писала, что зашили поздно.
зашили в 16 недель, во время кесарево сняли швы, все было целехонькое.
по эндокринке все нормально, был в верхней границе нормы пролактин его снизили еще до наступления беременности.
по гинекологии хронические воспаления, пролечены, постоянный контроль инфекций.
больше вроде нечего добавить
Если зашили в состоянии уже полного сглаживания, укорочения, значит зашили поздно. Вы же сами писали, что пошли к гинекологу перед планируемой поездкой , а там "уже шейки нет", и вместо поездки на море  пришлось срочно ехать в операционную. Или  это не так? Значит организм уже планировал потерять беременность, у него  были веские для этого основания. Получится ли ничего не делая, сохранить следующую? Маловероятно.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2165 : 27 Апрель 2013, 21:40:06 »

Если зашили в состоянии уже полного сглаживания, укорочения, значит зашили поздно. Вы же сами писали, что пошли к гинекологу перед планируемой поездкой , а там "уже шейки нет", и вместо поездки на море  пришлось срочно ехать в операционную. Или  это не так? Значит организм уже планировал потерять беременность, у него  были веские для этого основания. Получится ли ничего не делая, сохранить следующую? Маловероятно.
да я писала, ничего не отрицаю. в 14 недель на осмотре было все нормально, в 16 да, но успели же. я же говорю что в родах шейка была закрыта, швы в том же состоянии, что и после наложения, схватки были протяженностью около 10 часов, за это время шейка с места не двинулась. пузырь лопнул сверху, т.к подтекали воды совсем не много, в течение трех дней. про пузырь никто причину не знает. инфекции не было
вопрос мой был по гемостазу.
про ничего не деланье речи не идет.
Записан
Кире 13 Глебу 6

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2166 : 27 Апрель 2013, 22:58:09 »

Я там летом когда лежала, у меня в назначениях тройка фракса была. Мне его каждый день по шприцу бесплатно давали. И всем послеоперационным по 3 дня тройку кололи. Лекарства больничные. А вот есть ли у них бОльшая дозировка - не знаю. К концу беременности я была уже на клексане девятке, колола свой.
Спасибо, узнаю у врача про бесплатный фракс после родов.
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2167 : 27 Апрель 2013, 23:06:04 »

Девочки, привет! Уже неделю лежу на сохранении, был риск преждевременных и болючие предвестники со схватками. В общем, врач сказала, на роды купить транексам, в случае кровотечения, кому его назначали? Боюсь, не опасно ли колоть кровоостанавливающее при диагнозе тромбофилия?
не опасно, тут одно другому не помеха. Мне кололи транексам в родах, была большая кровопотеря. Но в ампулах на самом деле дефицит, мы не нашли, в итоге мне его в больнице "из под полы" за "спасибо" достали.
Записан

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2168 : 27 Апрель 2013, 23:07:14 »

не опасно, тут одно другому не помеха. Мне кололи транексам в родах, была большая кровопотеря. Но в ампулах на самом деле дефицит, мы не нашли, в итоге мне его в больнице "из под полы" за "спасибо" достали.
Еще раз спасибо, Ириша!Получается, что мне очень повезло, что без проблем приобрела транексам.
Записан

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2169 : 30 Апрель 2013, 08:44:51 »

ПОделсь своим течение беременности на фоне тромбофилии: До 12-ти недель фраксипарин 0,3 - прафилактически - гемостаз былл в норме , Д-диммер 190, (кроме РФМК - повышен из-за хронического тонзилита), после 12-ти недель Тромбо-асс-100 1 раз в день+ сохраня.щая терапия - Утрожестан до 14-ти недель -200  3 раза в день, с 14- недели 200 -2 раза в день + Ангиовит. Следующие показатели сдавать на 17-18 недели.... Перестраховалась сдавлаа на 114-15 недели- показатели д-диммера выросли до 384, но в пределах нормы. Чему я безмерна рада, вот так бы и всю беременность. Сегодня еще иду на узи к Заманской, надеюсь покажет мою крошку! Очень волнуюсь.
Записан

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2170 : 05 Май 2013, 19:16:01 »

Девочки, (может и не сюда вопрос) подскажите, пожалуйста, какие врачи роддомов берут рожениц, у которых проблемы с гемостазом?, я имею ввиду, есть такие, которые на этом специализируются? или в таких случаях важен выбор роддома?
Записан
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2171 : 05 Май 2013, 20:05:45 »

В Нииапе, ОБ2 и ПЦ все с этим работают, я рожала в нииапе у Смолянинова.
Записан

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2172 : 07 Май 2013, 15:29:11 »

У меня в 6 недель была приличная отслойка, параллельно кололи фракс и пила транексан неделю.

отслойка была где то на 8 неделе,кололи вракс и пила вессел.

Девочки, (может и не сюда вопрос) подскажите, пожалуйста, какие врачи роддомов берут рожениц, у которых проблемы с гемостазом?, я имею ввиду, есть такие, которые на этом специализируются? или в таких случаях важен выбор роддома?
рожала в ЦГБ и тоже врачи с этим уже сталкивались.
Просто уже каждая вторая роженица с этой проблеммой,экология нашааааа  :be:
Записан

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2173 : 07 Май 2013, 15:41:38 »

Ира, привет! Так в 20-ку нужно брать свой фраксипарин или они своим колят? Я колю 0,6
мне там кололи,но я приносила свой и лежа там на сохранении ездила на приём к Иващенко и все им писюльки показывала.
Записан

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #2174 : 07 Май 2013, 15:43:47 »

Девочки,тему только увидела,поэтому объясните пожалуйста-гематолог и гемостазиолог-один и тот же врач?
и ещё вопрос :ah:,а не знаете как в СКЖД,там как показатели?
Вы пишете,про фракс -это я так понимаю про фраксипарин?
всю беременность наблюдалась в СКЖД у Иващенко,плохих отзывов о ней вроде нет,она очень хвалит Вагнер по ходу они знакомы.
Записан