Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 950130 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3555 : 24 Июнь 2014, 09:32:56 »

Я стою на учете. Общий анализ крови, мочи, ВИЧ и ТОРЧ они мне бесплатно делают. Тоже экономия.
ОАК, ОАМ личне мне погоды не делают (в плане цены. 300 и 135 рэ соответственно при общих тратах на медецину в месяч около 20 тыс, плюс-минус). И отдельно ради них еще в ПКшную лабу ездить мне тоже много.
ВИЧ, ТОРЧ сдам перед родами уже. На учет встам в 30 недель, чтобы больничный оформить.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3556 : 24 Июнь 2014, 09:37:17 »

ОАК, ОАМ личне мне погоды не делают (в плане цены. 300 и 135 рэ соответственно при общих тратах на медецину в месяч около 20 тыс, плюс-минус). И отдельно ради них еще в ПКшную лабу ездить мне тоже много.
ВИЧ, ТОРЧ сдам перед родами уже. На учет встам в 30 недель, чтобы больничный оформить.
Понятно. Я встала(вернее мой супруг за меня встал на учет на 7й неделе), так как нужно было брать больничный после сохранения. Так с тех и пор и стою на учете. Проблем мне оно не доставляет, так как только на стационаре с ноября по середину апреля провела. Вот только что сейчас уже каждую неделю явка, но врач мне в ЖК попалась замечательная.
А вообще, да, беременность для многих - это очень затратный период.
Моя мама сетует, что за время ее беременностей и декретов, они с отцом на машину собирали-копили деньги, так как ей как беременной намного меньше тратиться на жизнь приходилось, а сейчас наоборот - надо на беременность и декрет загодя деньги откладывать....
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 09:39:28 от Умница »
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3557 : 24 Июнь 2014, 09:52:16 »

Девочки, вы большие умницы, такие затраты, но что такое деньги по сравнению с жизнью малыша, а как на ЭКО люди тратят сотни по несколько попыток.
Вы молодцы!
 После этого удивляют люди, которые жалуются, что за УЗИ платят, и за роды врачам-взяточникам  благодарности приходится платить, а  тож 10-15 тыс великие деньги
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3558 : 24 Июнь 2014, 10:11:21 »

Девочки, вы большие умницы, такие затраты, но что такое деньги по сравнению с жизнью малыша, а как на ЭКО люди тратят сотни по несколько попыток.

а что ЭКО? :) Прошлая Б мне вышла в 198 тыс в круговую (считала все все траты больничные/аптечные). При этом никто гарантий никаких не давал. Считай, что тоже эко сделала и с первой попытки получилось )))))))))))))))))))
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3559 : 24 Июнь 2014, 10:16:47 »

Девочки, вы большие умницы, такие затраты, но что такое деньги по сравнению с жизнью малыша, а как на ЭКО люди тратят сотни по несколько попыток.
Вы молодцы!
 После этого удивляют люди, которые жалуются, что за УЗИ платят, и за роды врачам-взяточникам  благодарности приходится платить, а  тож 10-15 тыс великие деньги
Если честно, то я была бы не против сэкономить хоть какие-то деньги)))) Вот сейчас думаю, как бы сейчас СП палату без сервисного родзала взять(он мне вообще не нужен).

а что ЭКО? :) Прошлая Б мне вышла в 198 тыс в круговую (считала все все траты больничные/аптечные). При этом никто гарантий никаких не давал. Считай, что тоже эко сделала и с первой попытки получилось )))))))))))))))))))
Уходя в глубокий офф, на сохранении пересекалась с экошницей, у которой еще и + наши проблемы  :be:
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3560 : 24 Июнь 2014, 10:23:04 »

Вот сейчас думаю, как бы сейчас СП палату без сервисного родзала взять(он мне вообще не нужен).
поменять роддом )))))))))))))
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3561 : 24 Июнь 2014, 10:25:52 »

поменять роддом )))))))))))))
)))) я какая-то слишком пендитная. Собираюсь в 3й по счету роддом идти "на посмотреть". В ПЦ и ЦГБ для меня есть очень неприятные моменты. Но, если ничего не подберу, то наверное, поеду в ПЦ сдаваться(но там придется шашкой помахать).
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3562 : 24 Июнь 2014, 10:35:05 »

)))) я какая-то слишком пендитная. Собираюсь в 3й по счету роддом идти "на посмотреть". В ПЦ и ЦГБ для меня есть очень неприятные моменты. Но, если ничего не подберу, то наверное, поеду в ПЦ сдаваться(но там придется шашкой помахать).
Я в первую Б договаривалась с тремя врачами в трех роддомах )))))))))))))))))))) ВЕзде на всякицй случай. (правда, и эт оне помогло).
В этот раз вообще не знаю как быть. Роды выпадают аккурат на мойку РД. Врач будет принимать в это время в областной и цгб, а я ни туда ни туда под растрелом ни ногой.... Другие роддома обсуждать с ней еще рано (она в принципе может в любом РД роды принять, но сильно важная дама, вряд ли будет со мной по роддомам из-за моих капризов носиться), а до этого прям в растерянности :(
Записан

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3563 : 24 Июнь 2014, 10:41:59 »

Я в первую Б договаривалась с тремя врачами в трех роддомах )))))))))))))))))))) ВЕзде на всякицй случай. (правда, и эт оне помогло).
В этот раз вообще не знаю как быть. Роды выпадают аккурат на мойку РД. Врач будет принимать в это время в областной и цгб, а я ни туда ни туда под растрелом ни ногой.... Другие роддома обсуждать с ней еще рано (она в принципе может в любом РД роды принять, но сильно важная дама, вряд ли будет со мной по роддомам из-за моих капризов носиться), а до этого прям в растерянности :(
так врач тот же, а роддом второе дело, ОБл. кстати неплохой  :al:

)))) я какая-то слишком пендитная. Собираюсь в 3й по счету роддом идти "на посмотреть". В ПЦ и ЦГБ для меня есть очень неприятные моменты. Но, если ничего не подберу, то наверное, поеду в ПЦ сдаваться(но там придется шашкой помахать).
а из-за чего в ПЦ шашкой махать? хоть в личку напишите :ah:
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3564 : 24 Июнь 2014, 10:44:38 »

так врач тот же, а роддом второе дело, ОБл. кстати неплохой  :al:
знаю, что неплохлой. Но я туда не пойду. Даже если прийдется менять врача.
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3565 : 24 Июнь 2014, 11:06:26 »

  Здравствуйте девочки! Хочу сходить к Вагнер Л.В. на контроль. Последний раз была у неё больше года назад перед родами, которые случились раньше времени и поэтому не попала к ней и не получила рекомендаций на роды и после родов, что делать. Просто перестала всё принимать после родов (были вессел, фракс, тромбо-асс, курантил в разное время). Сейчас записалась на приём. Что нужно сдать? Может можно обойтись одним посещением и прийти уже с готовыми анализами?
Записан

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3566 : 24 Июнь 2014, 11:11:40 »

  Здравствуйте девочки! Хочу сходить к Вагнер Л.В. на контроль. Последний раз была у неё больше года назад перед родами, которые случились раньше времени и поэтому не попала к ней и не получила рекомендаций на роды и после родов, что делать. Просто перестала всё принимать после родов (были вессел, фракс, тромбо-асс, курантил в разное время). Сейчас записалась на приём. Что нужно сдать? Может можно обойтись одним посещением и прийти уже с готовыми анализами?
я бы записалась на утро и пришла бы натощак, чтоб сразу в этот же все сдать, вам никто не посоветует что сдать. кроме врача.
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3567 : 24 Июнь 2014, 11:16:09 »

  Здравствуйте девочки! Хочу сходить к Вагнер Л.В. на контроль. Последний раз была у неё больше года назад перед родами, которые случились раньше времени и поэтому не попала к ней и не получила рекомендаций на роды и после родов, что делать. Просто перестала всё принимать после родов (были вессел, фракс, тромбо-асс, курантил в разное время). Сейчас записалась на приём. Что нужно сдать? Может можно обойтись одним посещением и прийти уже с готовыми анализами?
стандартный минимальный набор будет: простаыя коагулограмма+ддимер, ОАК+тромбоциты по фонио. Может еще что назначит, но это уже только она скажет.
Записан

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3568 : 24 Июнь 2014, 11:18:32 »

стандартный минимальный набор будет: простаыя коагулограмма+ддимер, ОАК+тромбоциты по фонио. Может еще что назначит, но это уже только она скажет.
  Спасибо большое. Наверно эти анализы и сдам заранее и приеду натощак на всякий случай.
Записан

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3569 : 24 Июнь 2014, 12:00:20 »

знаю, что неплохлой. Но я туда не пойду. Даже если прийдется менять врача.
А почему,если не секрет...но мы для этого и пишем здесь, чтоб делится инфой
Записан