Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 950138 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3990 : 21 Ноябрь 2014, 16:57:44 »

если благополучие беременности зависит от приема вышеназванных препаратов, то однозначно они должны выдаваться бесплатно. а иначе, к чему все эти диагнозы?!?... и анализы беременные не сами себе назначают каждые 10 дней в течении всех 9 мес. и это тоже не маленькая сумма! более 100 тыс. получается... цифра не с потолка взята... При этом с женщины ежемесячно в соц. страх с з/п удерживают... (подзабыла процент за долгие годы вынашивания))) и шубу себе она не может позволить, и дальше черноморского побережья выехать - тоже... Потому как ребеночка очень хочется, а оказывается недешевое удовольствие нынче это для неё в связи со здоровьем!... и государство здесь уже как бы и не обязано ничем, почему-то.... а жаль!...
Если будут муссироваться и далее такие версии,как вы озвучиваете "все должны-никто не отдает", то врачу проще обратиться к доказательным протоколам и сказать что ничего из гемостаза сдавать не надо во время беременности, а также кроме фолиевой кислоты , ну и еще может немного прогестерон до 16 недель и ВСЕ!
Кстати так многие продвинутые страны и поступили : государство не обязано разоряться на мифические препараты, ведь они "не нужны" (создаются лукавые протоколы, которые чудесным образом, ничего не доказывают(имею ввиду эффективность терапии конкретного случая), врач не обязан никуда направлять , ибо сохранять первые триместр не положено, рецепт выдавать на лекарство не обязан, ибо нет доказательной базы препарата, запись к нему 3 месяца и никто не жужжит.  Чай не скорая помощь. Как бабушки и прабабушки рожали,так и вам положено. И кого это утешит? Вот блин, демократия наша. Как только возникает возможность персонифицированной медицины, так пошли лозунги "должны, должны, должны!"  Не в Совдепе живем. Хотите совдеп, тогда и должны все, в три года дитя в садик и арбайтен-арбайтен, никакой частной медицины, в 18 лет или ПТУ, ВУЗ или работа или армия, дома не сидим, по улицам праздно не шатаемся. Все зарплаты белые и тд и тп. А то какие-то двойные стандарты.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3991 : 21 Ноябрь 2014, 17:09:19 »

Кафнета, меня бы моритонинг нииаповский не спас, только платила бы дважды. Но это меня, а длч кого-то и это выход, но опять же, из своего кармана. А фраккс мне и в стационаре 20-ки бесплатно давали, только не будешь же ради него 9 месяцев в больнице лежать.

А госпожа Худя*кова, нааерное, с не менее знаменитой госпожой Лат*ыниной корнями с русмедсервиса вышли :) Та такого же мнения.
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3992 : 21 Ноябрь 2014, 17:17:40 »

Веста, скажите, а какая лично Вам разница, получите  Вы за прием от страховой или из кармана пациента? Или в последнем случае Ваше вознаграждение выше? Я просто пытаюсь найти логику Вашей позиции рьяной защиты платной медицины и "никто никому не должен".
Записан

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3993 : 21 Ноябрь 2014, 17:21:32 »

Кафнета, меня бы моритонинг нииаповский не спас, только платила бы дважды. Но это меня, а длч кого-то и это выход, но опять же, из своего кармана. А фраккс мне и в стационаре 20-ки бесплатно давали, только не будешь же ради него 9 месяцев в больнице лежать.

А госпожа Худя*кова, нааерное, с не менее знаменитой госпожой Лат*ыниной корнями с русмедсервиса вышли :) Та такого же мнения.
а почему бы при мониторинге платила бы дважды?
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3994 : 21 Ноябрь 2014, 17:22:22 »

Кафнета, меня бы моритонинг нииаповский не спас, только платила бы дважды. Но это меня, а длч кого-то и это выход, но опять же, из своего кармана. А фраккс мне и в стационаре 20-ки бесплатно давали, только не будешь же ради него 9 месяцев в больнице лежать.

А госпожа Худя*кова, нааерное, с не менее знаменитой госпожой Лат*ыниной корнями с русмедсервиса вышли :) Та такого же мнения.
Во 2й областной тоже бесплатно фракс кололи, кому он подходил.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3995 : 21 Ноябрь 2014, 17:24:50 »

Ира,  а мне вторая из названных тобою,  настоятельно рекомендовала выполнять все назначения Полины Геннадьевны
 Пролежала в 2013м я без недели два месяца там, но фракс мне не давали.
Записан

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3996 : 21 Ноябрь 2014, 17:25:28 »

Веста, скажите, а какая лично Вам разница, получите  Вы за прием от страховой или из кармана пациента? Или в последнем случае Ваше вознаграждение выше? Я просто пытаюсь найти логику Вашей позиции рьяной защиты платной медицины и "никто никому не должен".
Для вас новость, что существует платная медицина? Она уже давно вроде, чай не новость.
А насчет страховой компании или как вы выражаетесь " в карман", это вы что имеете ввиду? Страховая ОМС? Тогда я кроме "законных" 10 тыр в месяц по тарифной сетке иметь не буду, именно эту чудную зарплату и обеспечивает ОМС-ный госзаказ. Страховая ДМС? Триста рублей с пациента. Никаких "откатов" от того-послала я на обследование или нет не существует. Оплата в кассу: те же триста рублей с пациента. Еще вопросы есть? Сколько приняла, столько и заработала. В прошлый месяц в районе ста тыр"грязными". Официально белой зарплатой. Разница есть? Или нет?
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3997 : 21 Ноябрь 2014, 17:42:01 »

Ну так, понятно разъяснила? Разницу зарплаты по ОМС и зарплаты в  официальных платных услугах, причем, уплачивая официально подоходний налог.
А те, кто вынужден работать только по ОМС и имеет те самые пресловутые 10-12 тырчиков, плюс копейки за интенсивку, они не просто ждут той самой благодарности в карман, а без нее просто работать не будут. Так что не обольщайтесь.  Работа за такую зарплату может быть только хобби, когда дома сидеть неохота, а муж зарабатывает хорошо.   
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Jenya86

  • я Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3998 : 21 Ноябрь 2014, 17:59:00 »

Женя, не Худя"кова случайно? Она мне тоже говорила, что в Ростове все будто с ума сошли с гемостазом :hysterics:
Вот так не стала фамилию писать, но всё равно все поняли  :girl_haha:
Записан

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #3999 : 21 Ноябрь 2014, 18:35:14 »

Для вас новость, что существует платная медицина? Она уже давно вроде, чай не новость.
А насчет страховой компании или как вы выражаетесь " в карман", это вы что имеете ввиду? Страховая ОМС? Тогда я кроме "законных" 10 тыр в месяц по тарифной сетке иметь не буду, именно эту чудную зарплату и обеспечивает ОМС-ный госзаказ. Страховая ДМС? Триста рублей с пациента. Никаких "откатов" от того-послала я на обследование или нет не существует. Оплата в кассу: те же триста рублей с пациента. Еще вопросы есть? Сколько приняла, столько и заработала. В прошлый месяц в районе ста тыр"грязными". Официально белой зарплатой. Разница есть? Или нет?
Во-первых, я не пойму, с чего вы обороты набираете. Я Вас где оскорбила?
Во-вторых, о размере вашей месячной зп я не спрашивала.
В-третьих, всегда наивно полагала, что врач получает одинаковый процент, будь-то от страховой или ИЗ кармана пациента (а не "в карман"). Спасибо, что разъяснили.
Ну и в четвертых, теперь всё встало на свои места. Ваш финансовый интерес оправдан и логичен. Но не является оправданием нашей дибильной бюджетной системы.

Вот мне всегда гораздо приятнее и интереснее читать ваши рассказы о том, как винтики в нашем теле крутятся, как вьетнамцы живут. А эта ваша позиция "не жмотьтесь", прям как серпом. Не к лицу. Очень хочется списать всё на легкое недопонимание друг друга, и закрыть тему.


Оксан, Лат...на мне в января 2013 втирала, что все эти тромбофилии и афс - американское модное веяние, которому мы слепо верим и которое не имеет под собой никакого основания. И вообще, эти диагнозы ставят ленивые врачи, а диагнозы эти бред. Как и бред спасать маловесных детей, выращивая потом уродов и инвалидов и она за закон, который запретил бы реанииацию таких детей после их рождения. Короче, прям в шоке от ее речей была. Может что и в ее сознании изменилось.
А фракс мне кололи там летом 2012.

Кофнета, в нииапе бы никто не стал спасать моих детей, т.к.по стандартныи нормам инструментальной диагностики для того не было бы оснований. Всё равно приходилось бы ходить к своему врачу и выполнять тонну её назначений. Но это просто мой случай
Записан

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4000 : 21 Ноябрь 2014, 18:47:20 »

Ира,  ты тоже в ТОЙ палате лежала?
Записан

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4001 : 21 Ноябрь 2014, 18:54:47 »

Вот так не стала фамилию писать, но всё равно все поняли  :girl_haha:
я у Крох"маль стояла на мониторинге, та каждый раз задавала вопрос про назначение Вагнер, спрашивала, что пью, смотрела мои анализы по гемостазу. А  пару раз попала к Ху"дяковой, та увидела в карточке анализы на д-димер и спрашивает, зачем я к Вагнер пошла. Услышала про замершие и говорит, инфекции надо лечить, а не фигнёй заниматься) Проблемы гемостаза у одной на миллион, а вы к ней поголовно бегаете :sorry:
Хотя к слову, как гинеколог Ху"дякова мне нравится.
Записан

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4002 : 21 Ноябрь 2014, 19:07:47 »

vesta-1, а Вы где работаете, если не секрет?  :knitting:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 19:11:40 от AlexD »
Записан
сыночек и лапочка-дочка

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4003 : 21 Ноябрь 2014, 19:14:46 »

Ира,  ты тоже в ТОЙ палате лежала?
лежала. А "тоже" - это с кем?
Записан

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4004 : 21 Ноябрь 2014, 19:27:16 »

лежала. А "тоже" - это с кем?
ну я там лежала и в 2011,  и в 2013
Записан

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03