Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 950129 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4140 : 24 Январь 2015, 20:59:22 »

Здравствуйте, девочки.давно меня здесь не было, хотя когда то сама эту тему создавала. Но видимо настало время опять штудировать эту тему, т. к. сегодня тест показал две полоски.У меня такие вопросы: сколько сейчас стоит прием Вагнер и анализы Д-димер и Рфмк, какие то принципы наблюдения и назначения лекарства поменялись за последние года 3, и насколько долго приходится ждать очередь по записи.
Прием Вагнер-1200 . анализы в окдц:
Д-димер-950
Рфмк-110
Сдавала вот на днях.
Записан

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4141 : 24 Январь 2015, 21:01:12 »

Здравствуйте, девочки.давно меня здесь не было, хотя когда то сама эту тему создавала. Но видимо настало время опять штудировать эту тему, т. к. сегодня тест показал две полоски.У меня такие вопросы: сколько сейчас стоит прием Вагнер и анализы Д-димер и Рфмк, какие то принципы наблюдения и назначения лекарства поменялись за последние года 3, и насколько долго приходится ждать очередь по записи.
Прием у Вагнер стоит 1200,анализы на Д-димер и рфмк в среду сдавала вышли 1190 руб. Новое появилось,в 2012 году был клексан или фраксипарин,лично мне назначали,а сейчас появился более дешевый аналог-гамапаксан.За 6 уколов отдала 1444 руб. А так все то же вроде.И курантил,и ангиовит...Записаться мне удалось за месяц.
Записан

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4142 : 25 Январь 2015, 16:04:58 »

девочки сколько в окдц стоит анализ на тромбоциты по фонио?
Записан

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4143 : 26 Январь 2015, 22:22:59 »

Девочки, муж проходит мед. Обследование по моей иницмативе, по оак гемоглобин 180, это верхняя гра5ица нормы, почитала страсти в интернете, у него 5 лет назад был тромб в гвене на руке, толком почему-то его не обсоедовали после этого.Я правильно понимаю, что его нужно записать к гемостазиологв с его высоким гемоглобином? Есть врачи к которым прием быстрее чем месяц два ожидания?извиняюсь за опечатки
Записан

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4144 : 26 Январь 2015, 22:26:02 »

Девочки, муж проходит мед. Обследование по моей иницмативе, по оак гемоглобин 180, это верхняя гра5ица нормы, почитала страсти в интернете, у него 5 лет назад был тромб в гвене на руке, толком почему-то его не обсоедовали после этого.Я правильно понимаю, что его нужно записать к гемостазиологв с его высоким гемоглобином? Есть врачи к которым прием быстрее чем месяц два ожидания?извиняюсь за опечатки

Да, Оксана, есть, Иващенко например в СКЖД, я знаю, что она в определенные дни принимает по живой очереди, я была в четверг, приехала в 7.30, была десятая,  прием с 8.00, в 10. 00 я ушла... Есть ее визитка с телефоном, если что пишите в личку
Записан

Leka E7

  • Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4145 : 26 Январь 2015, 22:48:39 »

Оксана, моя сестра на прошлой неделе была на приеме у Вагнер. У мужа сестры так же очень повышен гемоглобин. Сестра  показывала Ларисе Владимировне анализ крови. Она сказала, ему  к гематологу.
Записан

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4146 : 26 Январь 2015, 23:15:33 »

Оксана, моя сестра на прошлой неделе была на приеме у Вагнер. У мужа сестры так же очень повышен гемоглобин. Сестра  показывала Ларисе Владимировне анализ крови. Она сказала, ему  к гематологу.
Спасибо за ответ, нашла на форуме разницу между гематологом и гемостазиологом и оказалось, что разницы то и нет.А у него был тромбоз?
Записан

Leka E7

  • Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4147 : 26 Январь 2015, 23:18:10 »

Нет, ттт, у него повышенное давление и вот высокий гемоглобин. Пойдет на прием к гематологу.
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4148 : 26 Январь 2015, 23:19:12 »

У меня тоже гемоглобин всегда почти по верхней границе нормы. Но мне ни ЛВ, ни другие доктора ничего об этом не говорят.
Записан

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4149 : 26 Январь 2015, 23:27:18 »

У меня тоже гемоглобин всегда почти по верхней границе нормы. Но мне ни ЛВ, ни другие доктора ничего об этом не говорят.
Это обнадеживает, а я уж распереживалась, у меня месяц до родов, надо его полностью обследовать, чтобы спокойно с детьми дома сидеть и не переживать за кормильца))) завтра сдаст коагулограмму и расширенную биохимию, тогда буду дальше смотреть.Но 180 кажется прям перебор.Он донор крови, может из-за этого такой гемоглобин быть?
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4150 : 26 Январь 2015, 23:45:32 »

Это обнадеживает, а я уж распереживалась, у меня месяц до родов, надо его полностью обследовать, чтобы спокойно с детьми дома сидеть и не переживать за кормильца))) завтра сдаст коагулограмму и расширенную биохимию, тогда буду дальше смотреть.Но 180 кажется прям перебор.Он донор крови, может из-за этого такой гемоглобин быть?
Не хочу фантазировать, не знаю.
Записан

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4151 : 26 Январь 2015, 23:59:50 »

Девочки, если у кого будет запись пропадать к Вагнер маякните, пожалуйста, или может кому надо поменяться на более позднюю дату, у меня запись на 13 февраля, но хотелось бы пораньше попасть! :ax:
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4152 : 27 Январь 2015, 00:11:05 »

Девочки, муж проходит мед. Обследование по моей иницмативе, по оак гемоглобин 180, это верхняя гра5ица нормы, почитала страсти в интернете, у него 5 лет назад был тромб в гвене на руке, толком почему-то его не обсоедовали после этого.Я правильно понимаю, что его нужно записать к гемостазиологв с его высоким гемоглобином? Есть врачи к которым прием быстрее чем месяц два ожидания?извиняюсь за опечатки
Гемоглобин 180 это на 30-40 единиц выше нормы, ибо физиологически гемоглобин более 150 быть не должен. Иначе эритроциты " монетными столбиками " стоят в капиллярах, вместо того чтобы скрутившись проскакивать и приносить тканям кислород. Также слишком много клеток в просвете сосуда вызывает тромботическую готовность. Причины: артериальная гипертония, хроническое кислородное голодание, ожирение, обезвоживание,  курение- развиается вторичная полицитемия, полиглобулия. Тогда надо бороться с основными фоновыми заболеваниями.
Но иногда видимой причины нет, а костный мозг все продуцирует, продуцирует  эритроциты., соотв гемоглобин тоже.  Это начальная стадия заболевания крови, называемое истинной полицитемией. Вот тут то и поможет опытный гематолог, который при необходимости обследует вплоть до пункции костного мозга.  Куцемелова Валентина Юрьевна - ОКДЦ.
А если у донора был тромбоз вены после взятия крови, то надо помнить, что кровопускание приравнено к состоянию высокого риска тромбоза. Поэтому донорами могут быть здоровые люди. На сдачу крови приходить в чулках компрессионных и сразу после сдачи крови разжевать 500 мг аспирина или уколоть низкомолекулярный гепарин однократно.
А и , кстати, изменять давление надо утром и вечером регулярно. А то вдруг уже давно оно высокое!








« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 00:24:52 от vesta-1 »
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4153 : 27 Январь 2015, 00:19:12 »

Кстати глянула поледнй анализ. 135 гемоглобин. нормы 122-181
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4154 : 27 Январь 2015, 00:21:16 »

Кстати глянула поледнй анализ. 135 гемоглобин. нормы 122-181
Увидев такие нормы любой уважающий себя врач будет обмахиваться веером. Вот почему Лонга Виту не жалую.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."