Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 950122 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4410 : 10 Апрель 2015, 12:26:56 »

Веста, спасибо :ax: я так и предполагала
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4411 : 10 Апрель 2015, 12:33:28 »

я так поняла мне его пить, пока цифра не достигнет 60 хотя бы.
Вам- пить, а тому, у которого ферритин 800,  не пить .
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4412 : 10 Апрель 2015, 12:40:54 »

Вам- пить, а тому, у которого ферритин 800,  не пить .
а так бывает????????????? :ai: :ai: :ai: :ai:
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4413 : 10 Апрель 2015, 12:43:22 »

а так бывает????????????? :ai: :ai: :ai: :ai:
При алкогольных и лекарственных гепатитах( это часто встречается), а также болезнях накопления( это редкие болезни).
Еще ферритин это и онкомаркер, так что при некоторых раках он тоже повышен. В общем врач разберется.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4414 : 10 Апрель 2015, 13:18:11 »

Вот Оксана все правильно написала. Меня вообще умиляет выстраивание причинно следственных связей за своего врача. Можно подумать, что он спит и видит желаемое кровотечение в родах. Если назначил до родов, значит до родов. А справиться с кровотечением это уже его проблема. Оттого что препарат будет отменен за неделю до родов, риск кровотечения не отменяется, ибо тогда уже кровотечение будет вслед за тромбозом, как коагулопатия потребления, либо риск внутриутробной гибели плода от тромбоза сосудов плаценты и пуповины. Нахрена она вам сдалась ЭА? Проснетесь и увидите ребенка. Все решается индивидуально в каждом конкретном случае. И что прокатило у Мани, у Тани завершится по другому.
Кстати, по поводу всех прелестей анемии. В цивилизованных странах беременные женщины препараты железа пьют, чтобы запас железа в печени, селезенке, костном мозге создать на случай кровоподтери( тогда очень быстро человек восстанавливается). У нас от великого умищща, советуют " побольше есть печенки, гречки,  гранат...",  :girl_haha: :girl_haha: А препараты железа считают вредной химией. А потом удивляемся хреновому иммунитету детей , рожденных от матери с железодефицитом и позорному уровню гемоглобина при выписке из роддома. Как вроде она после ножевого ранения.

 я так понимаю это мне. Я распутье была кого слушать, гемостазиолога, который сказал колоть гепарины до родов с отменой в один день. Или врача, у которого буду рожать, который отменил клексан в 39 недель, а когда начнутся роды один бог знает. Я послушала врача, отменила клексан, через день пересдала д-димер, он вырос в 2 раза от прежнего на клексане. Я снова к врачу, он поднял дозировку до 0,6 на всю эту неделю. Что было бы если я не сдала на д-димер сама никто не знает.

Мне не принципиальна ЭА, мне нужен ребенок, живой и здоровый, чтобы роды КС или ЕР прошли для него наиболее безопасным путем. Просто я знаю, если будут ЕР, но плановые со стимуляцией - то я не справлюсь с болью (проходила уже) и уж лучше сразу КС. Врач сказал, что кесарево это запасной вариант, ориентировка на ЕР.

Насчет препаратов железа - пью их больше 9-ти месяцев, последние 2 мес. по назначению гемостазиолога  - 3 табл. ферритаба в день и, не смотря на это, гемоглобин упал до 90 и никак не поднимается. что еще сделать я не знаю, врачи говорят нужно время, чтобы железо накопилось
Записан

LINI

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4415 : 10 Апрель 2015, 17:11:55 »

Ничего снижать пока не нужно
http://dolgojit.net/trombotcitemiia.php

Веста, спасибо большое за ответ. Можно, пожалуйста,  еще один вопросик Вам. Мне только стали доступными темы про специалистов Ростова, а вопросов море....  :ah:

После первой неудачной Б сдала анализы на определение генетической предрасположенности к тромбофилии. Вот результат:
Обнаружены мутантные гомозиготы тт по полиморфизму MTHFR C677T, tt по полиморфизму F13 G>T (Val32Leu) и гетерозиготы по полиморфизмам MTR A2756G, MTRR A66G, FGB G-455A, ITGA2 C807T.

Мне показалось, что Вагнер когда я пришла к ней с этими раз-ми анализов особо мной и не заинтересовалась... Сказала, что не такой уж и проблемный случай... И даже уколы фраксипарина мне колоть не надо.... Но видимо, все таки не так уж просто со мной :((( второй раз - снова неудача   :ak:

Интересно Ваше мнение по этому поводу. Может ли быть причиной 2х неудачных Б именно эти мутации, или, это, действительно, не так страшно, как предположила врач.... И искать надо глубже, в другом...
Буду очень Вам благодарна за ответ.
Записан

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4416 : 10 Апрель 2015, 17:29:53 »

а весел дуэф или что там таблетированное назначить еще может врач, тоже является показанием к общему наркозу или это касается именно уколов?
пью вессел.
была у Вагнер. написала в заключении, что ЭА не противопоказана при ЕР и КС
Записан

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4417 : 10 Апрель 2015, 17:42:18 »

пью вессел.
была у Вагнер. написала в заключении, что ЭА не противопоказана при ЕР и КС
теперь вообще ничего не понятно! :be: :be: :be:
как это одному можно, другому нельзя? или это уже врачи сами  перестраховываются?
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4418 : 10 Апрель 2015, 17:57:20 »

Веста, спасибо большое за ответ. Можно, пожалуйста,  еще один вопросик Вам. Мне только стали доступными темы про специалистов Ростова, а вопросов море....  :ah:

После первой неудачной Б сдала анализы на определение генетической предрасположенности к тромбофилии. Вот результат:
Обнаружены мутантные гомозиготы тт по полиморфизму MTHFR C677T, tt по полиморфизму F13 G>T (Val32Leu) и гетерозиготы по полиморфизмам MTR A2756G, MTRR A66G, FGB G-455A, ITGA2 C807T.

Мне показалось, что Вагнер когда я пришла к ней с этими раз-ми анализов особо мной и не заинтересовалась... Сказала, что не такой уж и проблемный случай... И даже уколы фраксипарина мне колоть не надо.... Но видимо, все таки не так уж просто со мной :((( второй раз - снова неудача   :ak:

Интересно Ваше мнение по этому поводу. Может ли быть причиной 2х неудачных Б именно эти мутации, или, это, действительно, не так страшно, как предположила врач.... И искать надо глубже, в другом...
Буду очень Вам благодарна за ответ.
Тактика ведения после одной или двух- десяти потерь беременности разная всегда. После одной потерянной беременности в малом сроке нигде и никто в цивилизованном мире не озадачивается.
Ежели бы все женщины , потерявшие одну беременность в малом сроке пытались лечиться от всего на свете, то тогда уж надо и к генетику , и к эндокринологу идти , и мужа тащить на обследование и все инфекции тщательно искать и лечить. Так что все у вас еще получится, хватит себя накручивать. Беременности наступают - это уже хорошо. Значит вопрос решаемый. Мутации они есть мутации. Чтобы программа генетическая реализовалась, должны еще дополнительные факторы подействовать.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4419 : 10 Апрель 2015, 18:56:20 »

теперь вообще ничего не понятно! :be: :be: :be:
как это одному можно, другому нельзя? или это уже врачи сами  перестраховываются?
Всё может быть, всю беременность на фраксе, было КС с ЭА,разговоров об общем наркозе даже не было :scratch:
Записан

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4420 : 10 Апрель 2015, 19:33:06 »

теперь вообще ничего не понятно! :be: :be: :be:
как это одному можно, другому нельзя? или это уже врачи сами  перестраховываются?
ну вот так.
для меня вопрос ЭА почти принципиален. первые роды были 12-часовым адом с окситоцином, ручным открытием и выдавливание. и все это на живую....хочу вторые роды как праздник :listening:
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4421 : 10 Апрель 2015, 19:58:09 »

пью вессел.
была у Вагнер. написала в заключении, что ЭА не противопоказана при ЕР и КС
мы же разные. и показатели свертываемости наверняка разные)
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 20:03:25 от Умница »
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4422 : 10 Апрель 2015, 20:24:44 »

мы же разные. и показатели свертываемости наверняка разные)
не, я для общего развития.
Записан

Veselena

  • Есть сыночек и дочка :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4423 : 10 Апрель 2015, 22:51:36 »

Vesta,можно вам тоже вопросы задать? Я что-то в сомненьях..
С самого начала беременности контролирую гемостаз, колю гепарины.
Естесственно, в 3 триместре ддимер пошел вверх. Вот мои показатели:
На  25 нед при гемапаксане 0,4 ддимер-2400, подняли до 0,6 гемапаксан
на 29 нед при гемапаксане 0,6 ддимер- 1900
На 32 нед при гемапаксане 0,6- 3200, побняли до 0,4?2 раза в день,
сейчас 34 нед, гемапаксан также 0,4?2 р в день, и ддимер 2700.
В рекомендациях Вагнер указала, что при показателях выше 2200 повысить дозу до 0,8. Я 2 нед назад так и сделала, сейчас ддимер все равно выше нормы. Что с ним делать? Знаю, что все может и физиологически повышаться, у меня патология в этом есть, судя по диагнозу. Бить тревогу?
На прием в конце апреля. Уже и срок ближе к родам, успеть бы на прием попасть (угроза была и есть) и сейчас поступить правильно.

И второй вопрос: также в рекомендациях отмена гемапаксана за сутки до родов. Про наркоз не упомянуто. Получается, что это априори общий наркоз в случае КС?
Записан
Сын 2012 и дочь 2015. Мои дети-мои крылья...

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4424 : 10 Апрель 2015, 23:06:36 »

У меня тоже плановое КС было, клексан отменили за 2 суток, вессел за сутки, была ЭА
Записан