Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 950106 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4530 : 18 Июнь 2015, 19:39:39 »

вообще назначения врач делает, но мне говорили, если будет меньше 70 необходимо поднимать, а вот до каких цифр я не знаю
У меня ферритин 19 :ai:, гинеколог назначила ферретаб. Сказала, что должен быть не меньше 90.
Интересно, насколько этот показатель важен. У меня гемоглобин всегда верхняя граница нормы. Почему ферритин такой низкий?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2015, 19:43:53 от Кешью »
Записан

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4531 : 18 Июнь 2015, 20:38:06 »

У меня ферритин 19 :ai:, гинеколог назначила ферретаб. Сказала, что должен быть не меньше 90.
Интересно, насколько этот показатель важен. У меня гемоглобин всегда верхняя граница нормы. Почему ферритин такой низкий?
тут  писали недавно, что сначала падает ферритин, а уж потом, когда ферритин совсем устремится к нулю -  начинает падать гемоглобин
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2015, 20:53:16 от Люлю »
Записан
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Torichka

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4532 : 18 Июнь 2015, 20:48:22 »

Мне не правильно посчитали, я даже здесь отписывалась.  Посчитали 50,  пересдала в ОКДЦ 900...
           мне насчитали 990, а норма для второго триместра у них до 900.( в ОКДЦ вроде до 1300?, у меня 24 недели)Но меня очень смушает, что они кровь отвозят в Ростов для анализа, а этот анализ насколько я поняла нужно на месте делать, а у меня дата забора 10, а дата анализа11 число.Никто не знает, как это влияет на результат, в сторону увеличения или уменьшения?
Записан
Две доченьки

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4533 : 18 Июнь 2015, 20:54:29 »

тут  писали недавно, что сначала падает ферритин, а уж потом, когда ферритин совсем стремится к нулю -  начинает падать гемоглобин
Спасибо за ответ :ax: Пока гемоглобин на высокой границе, низкий ферритин не так страшно?
Записан

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4534 : 18 Июнь 2015, 21:21:47 »

Спасибо за ответ :ax: Пока гемоглобин на высокой границе, низкий ферритин не так страшно?
нюансов не знаю, только вот низкий ферритин влечет всякого рода болячки в разной сфере, вроде. от проблем с кожей и волосами до бесплодия неясного генеза. так что надо срочно повышать
Записан
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4535 : 18 Июнь 2015, 23:25:24 »

У меня ферритин 19 :ai:, гинеколог назначила ферретаб. Сказала, что должен быть не меньше 90.
Интересно, насколько этот показатель важен. У меня гемоглобин всегда верхняя граница нормы. Почему ферритин такой низкий?
Нормальный гемоглобин при низком ферритине- это скрытая анемия, ферритин обязательно должен быть больше 100.
Записан
Любимому  сыночку уже 20

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4536 : 19 Июнь 2015, 09:26:12 »

Спасибо за ответы :ax: Если это так серьёзно, странно, что меня никто раньше не отправлял сдавать этот анализ. Врачи к нему несерьёзно относятся? Только в МК врач посоветовала его сдать. Может ещё подскажите, как его нужно контролировать? Или просто пить при планировании? Не может быть после ферретаба передозировки? Куда-то делся лист назначения, не могу найти :al:
Кстати, после родов я два дня ходила по стеночке, пройду пару метров и темно перед глазами, ничего не вижу. Гемоглобин был очень низкий по анализу.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 09:33:55 от Кешью »
Записан

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4537 : 19 Июнь 2015, 09:49:45 »

           мне насчитали 990, а норма для второго триместра у них до 900.( в ОКДЦ вроде до 1300?, у меня 24 недели)Но меня очень смушает, что они кровь отвозят в Ростов для анализа, а этот анализ насколько я поняла нужно на месте делать, а у меня дата забора 10, а дата анализа11 число.Никто не знает, как это влияет на результат, в сторону увеличения или уменьшения?
Мне моя врач говорила,что с Д-димером летом беда,это касается тех лабораторий которые делают не на месте,а везут кровь.Сейчас жара,а не все соблюдают правила транспортировки,в итоге кровь сворачивается и не верные показатели.Лучше пересдать в окдц или нмт.
Записан

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4538 : 19 Июнь 2015, 10:30:17 »

Спасибо за ответы :ax: Если это так серьёзно, странно, что меня никто раньше не отправлял сдавать этот анализ. Врачи к нему несерьёзно относятся? Только в МК врач посоветовала его сдать. Может ещё подскажите, как его нужно контролировать? Или просто пить при планировании? Не может быть после ферретаба передозировки? Куда-то делся лист назначения, не могу найти :al:
Кстати, после родов я два дня ходила по стеночке, пройду пару метров и темно перед глазами, ничего не вижу. Гемоглобин был очень низкий по анализу.
если почитать немного назад эту ветку, то можно открыть для себя много интересного. например, что даже  ферротаб очень-очень медленно поднимает железо. а если и гемоглобин уже упал, то передоза вам точно не светит еще долго))))))
Записан
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4539 : 19 Июнь 2015, 12:57:26 »

девочки, могу отдать запись к вагнер на понедельник 22 июня....
Записан

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4540 : 19 Июнь 2015, 14:33:02 »

девочки, могу отдать запись к вагнер на понедельник 22 июня....

Если никому срочно не нужно - Я заберу. У меня аж на 20 июля.

Какое время у Вас и как обычно происходит замена?
Записан

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4541 : 19 Июнь 2015, 15:05:06 »

Если никому срочно не нужно - Я заберу. У меня аж на 20 июля.

Какое время у Вас и как обычно происходит замена?
в личку напишу... вечером...  :bf:
Записан

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4542 : 19 Июнь 2015, 18:48:46 »

Девочки, привет.
Может не по теме вопрос, но спрошу.Если неожиданно объявилась страшнейшая аллергия на гепариновую мазь (первый раз намазалась), какова вероятность аллергии на фракс и клексан  в будущем?
Записан
Дочь 2009 г.р.

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4543 : 19 Июнь 2015, 22:39:22 »

Спасибо за ответы :ax: Если это так серьёзно, странно, что меня никто раньше не отправлял сдавать этот анализ. Врачи к нему несерьёзно относятся? Только в МК врач посоветовала его сдать. Может ещё подскажите, как его нужно контролировать? Или просто пить при планировании? Не может быть после ферретаба передозировки? Куда-то делся лист назначения, не могу найти :al:
Кстати, после родов я два дня ходила по стеночке, пройду пару метров и темно перед глазами, ничего не вижу. Гемоглобин был очень низкий по анализу.
У меня было не мало проблем со здоровьем, я прошла кучу разных врачей, но только один врач на все мои жалобы , посоветовал мне срочным образом сдать ОАК и Ферритин, когда я выяснила , что ферритин у меня в крови практически отсутствует, срочное лечение значительно улучшило мое состоянее.Пейте его при планировании он не противопоказан, через месяц сдайте анализ ещё раз , чтоб прокантролировать , его усвоение, если  ферритин поднимается, значит препарат Вам подходит, через пол года контрольный анализ.
Записан
Любимому  сыночку уже 20

Желанная

  • Валентина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4544 : 20 Июнь 2015, 00:59:13 »

Девочки, а ПЦ своя лаборатория? Собираюсь у них сдать д-димер, результат Вагнер устроит или направит еще у них в ОКДЦ сдать?
Записан

И дочуне Лизочке почти 5