Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 950076 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4800 : 03 Декабрь 2015, 20:44:59 »

В областной двойке был кто-нить у гематолога? кто принимает?
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4801 : 05 Декабрь 2015, 10:08:05 »

В областной двойке был кто-нить у гематолога? кто принимает?
Гематолог Агафонова Татьяна была последние годы
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4802 : 05 Декабрь 2015, 10:12:12 »

Гематолог Агафонова Татьяна была последние годы

Была я у нее. Мне совсем не понравилась.
 У меня с детства железодефицитная анемия, многих врачей обошла, так вот Агафонова на третьем приеме начала мне активно БАДы предлагать из подвала на Московской, прям навязывала. Больше я к ней ходить не стала.
Записан

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4803 : 05 Декабрь 2015, 10:28:17 »

Из мединститута была у Снежко И.В., мне ее очень хвалили. Но осмотр составил меньше 2-х минут, меня она не впечатлила, больше не пошла. Назначила ферум лек, мне он не подошел, боли в желудке, запор (уж извините за подробности), и особого результата от приема в течение 3-х месяцев я не заметила, до приема гемоглобин был 94, стал через три месяца 96.
Потом пошла к Гранкиной Е.А., принимала меня минут 25, первый врач, который меня полностью осмотрела, все лимфоузлы, живот, глаза, язык, кожные покровы, внимательно посмотрела все анализы за последний год, назначила развернутый анализ крови около 30 показателей, потом назначила препарат ФЕРРО-ФОЛЬГАММА, сначала пропить 3 месяца ежедневно, затем пить 10 дней ежемесячно после менструации, что я и делаю уже второй год. Каждый месяц сдаю кровь, слежу за уровнем гемоглобина. Этот препарат в капсуле, с кислотами для лучшего усвоения железа, мне он подошел, желудок не болит, стул в норме. После 3-х месячного приема гемоглобин поднялся до 134, потом опустился до 126, правда если бросаю пить, начинает падать.  после нового года снова пойду к ней, т.к. тромбоциты повышены прилично.
Да, еще Гранкина мне назначила обследование ЖКТ.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2015, 10:32:01 от LIKA01 »
Записан

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4804 : 05 Декабрь 2015, 10:46:23 »

Елена Алексеевна умничка.Они с Кузуб в меде лучшие)),ну после Шатохина,естественно)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2015, 10:49:27 от ольга ростиславина »
Записан
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4805 : 05 Декабрь 2015, 13:49:58 »

Из мединститута была у Снежко И.В., мне ее очень хвалили. Но осмотр составил меньше 2-х минут, меня она не впечатлила, больше не пошла. Назначила ферум лек, мне он не подошел, боли в желудке, запор (уж извините за подробности), и особого результата от приема в течение 3-х месяцев я не заметила, до приема гемоглобин был 94, стал через три месяца 96.
Потом пошла к Гранкиной Е.А., принимала меня минут 25, первый врач, который меня полностью осмотрела, все лимфоузлы, живот, глаза, язык, кожные покровы, внимательно посмотрела все анализы за последний год, назначила развернутый анализ крови около 30 показателей, потом назначила препарат ФЕРРО-ФОЛЬГАММА, сначала пропить 3 месяца ежедневно, затем пить 10 дней ежемесячно после менструации, что я и делаю уже второй год. Каждый месяц сдаю кровь, слежу за уровнем гемоглобина. Этот препарат в капсуле, с кислотами для лучшего усвоения железа, мне он подошел, желудок не болит, стул в норме. После 3-х месячного приема гемоглобин поднялся до 134, потом опустился до 126, правда если бросаю пить, начинает падать.  после нового года снова пойду к ней, т.к. тромбоциты повышены прилично.
Да, еще Гранкина мне назначила обследование ЖКТ.
Оследование ЖКТ и " гинекологии" обязательно, надо же выяснить куда девается железо.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4806 : 07 Декабрь 2015, 16:00:47 »

vesta, подскажите, пожалуйста, для подруги, которая пока не может писать в этой теме:

"Добрый день! Хотелось бы услышать ваше мнение. Принимаю метипред и Л-Тироксин. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать данные препараты при наличии генетически детерминированной тромбофилии (гетерозиготное носительство Лейденской мутации F5 G1691A и гетерозиготы по полиморфизмам MTHFR C677T, F13 G>T (Val32Leu), PAI 5G-6754G?"
Записан
Дочка 11.03.2011

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4807 : 07 Декабрь 2015, 18:42:53 »

vesta, подскажите, пожалуйста, для подруги, которая пока не может писать в этой теме:

"Добрый день! Хотелось бы услышать ваше мнение. Принимаю метипред и Л-Тироксин. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать данные препараты при наличии генетически детерминированной тромбофилии (гетерозиготное носительство Лейденской мутации F5 G1691A и гетерозиготы по полиморфизмам MTHFR C677T, F13 G>T (Val32Leu), PAI 5G-6754G?"
Можно
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4808 : 07 Декабрь 2015, 21:48:43 »

Можно
Большое спасибо!  :ax:
Записан
Дочка 11.03.2011

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4809 : 08 Декабрь 2015, 01:02:31 »

vesta-1, подскажите, пожалуйста:

Правильно я понимаю, что при повышенных антителах к бета2-гликопротеину, не рекомендуется принимать иммуномодуляторы/стимуляторы..?
Имеются так же гетерозиготные мутации.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4810 : 08 Декабрь 2015, 10:16:14 »

vesta-1, подскажите, пожалуйста:

Правильно я понимаю, что при повышенных антителах к бета2-гликопротеину, не рекомендуется принимать иммуномодуляторы/стимуляторы..?
Имеются так же гетерозиготные мутации.
Я ничего не понимаю в иммуностимуляторах .
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4811 : 08 Декабрь 2015, 11:38:52 »

Я ничего не понимаю в иммуностимуляторах .
Как я понимаю, повышение вышеназванных антител (серопозитивный АФС) - это аутоиммунное что-то. А при аутоиммунных заболеваниях нельзя стимулировать иммунитет. Так ведь?

На приеме гемостазиолога мне было сказано, что нельзя даже эхинацею.

Другим врачом назначен Полиоксидоний или генферон на выбор. Я не хочу принимать ни того, ни другого. В их пользу не верю, а в потенциальный вред - да. Тем более, с моими этими странными антителами.

Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4812 : 08 Декабрь 2015, 12:38:16 »

Как я понимаю, повышение вышеназванных антител (серопозитивный АФС) - это аутоиммунное что-то. А при аутоиммунных заболеваниях нельзя стимулировать иммунитет. Так ведь?

На приеме гемостазиолога мне было сказано, что нельзя даже эхинацею.

Другим врачом назначен Полиоксидоний или генферон на выбор. Я не хочу принимать ни того, ни другого. В их пользу не верю, а в потенциальный вред - да. Тем более, с моими этими странными антителами.
Вопросы к назначающим.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

kristi77

  • Я, Кристина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4813 : 08 Декабрь 2015, 16:54:07 »

Как я понимаю, повышение вышеназванных антител (серопозитивный АФС) - это аутоиммунное что-то. А при аутоиммунных заболеваниях нельзя стимулировать иммунитет. Так ведь?

На приеме гемостазиолога мне было сказано, что нельзя даже эхинацею.

Другим врачом назначен Полиоксидоний или генферон на выбор. Я не хочу принимать ни того, ни другого. В их пользу не верю, а в потенциальный вред - да. Тем более, с моими этими странными антителами.
ой ой а я в нос себе часто гриппферон капаю и вифероном мажу как на улицу иду,  и мне наверное это нельзя а что можно для профилактики ? :al:
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #4814 : 08 Декабрь 2015, 17:05:23 »

ой ой а я в нос себе часто гриппферон капаю и вифероном мажу как на улицу иду,  и мне наверное это нельзя а что можно для профилактики ? :al:
Местно в нос все можно. Не надо доводить до абсурда ситуацию.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."