Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 950139 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5220 : 19 Октябрь 2016, 17:57:19 »

Отдам вессел дуэф, 9 таблеток, срок годности 12.2016
Записан

QWW

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5221 : 28 Октябрь 2016, 11:35:00 »

Кто на Клексане 0,4 ?ост.несколько уп.поменяю на 0,6 или отдам дешевле,пишите в личку
Записан

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5222 : 30 Октябрь 2016, 17:58:15 »

Веста, подскажите пожалуйста  :ax: В анализе крови ПТИ 47. Как я поняла это протромбиновый индекс. Это очень плохой результат, да? что делать?
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5223 : 30 Октябрь 2016, 23:55:04 »

Веста, подскажите пожалуйста  :ax: В анализе крови ПТИ 47. Как я поняла это протромбиновый индекс. Это очень плохой результат, да? что делать?
Если верить анализу- кровь разжижена. Но ПТИ делают в таких лабораториях, где может быть дефект преаналитического этапа. Поэтому надо сдавать гемостаз в хорошей лаборатории.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5224 : 30 Октябрь 2016, 23:59:57 »

Если верить анализу- кровь разжижена. Но ПТИ делают в таких лабораториях, где может быть дефект преаналитического этапа. Поэтому надо сдавать гемостаз в хорошей лаборатории.
Спасибо за ответ! :ax: Коалограмму-скрининг достаточно будет сделать? или нужны еще какие-то дополнительные анализы? (Д-димер и пр.)
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5225 : 31 Октябрь 2016, 00:00:57 »

Спасибо за ответ! :ax: Коалограмму-скрининг достаточно будет сделать? или нужны еще какие-то дополнительные анализы? (Д-димер и пр.)
Обычная коагулограмма, чтобы проверить ПТИ
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5226 : 31 Октябрь 2016, 00:05:21 »

Обычная коагулограмма, чтобы проверить ПТИ
Спасибо! :ab: А то я что-то запереживала. Еще и кровь с вены мне взяли как-то неудачно. Рука болит уже неделю. Первые три дня вообще разогуть не могла. Спустя 2 дня стали вылазить синяки, прям кроваво синие, весь локоть и 7 см выше и ниже его. И вокруг места прокола и выше прилично так.
Записан

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5227 : 13 Ноябрь 2016, 20:11:15 »

Девочки, где-то писали, через сколько после приема эутирокса можно пить препараты железо?
Записан

AStasi

  • Настена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5228 : 25 Ноябрь 2016, 18:55:53 »

Девочки, можете подсказать. Сдала на д-димер в инвитро и результат - 409 нг/мл (срок 8 недель). По нормам лаборатории завышен до 286 (1 триместр), а по общепринятым в норме. Это такие особенные  нг/мл в инвитро или параметры у них не точные?
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5229 : 25 Ноябрь 2016, 21:40:38 »

Девочки, можете подсказать. Сдала на д-димер в инвитро и результат - 409 нг/мл (срок 8 недель). По нормам лаборатории завышен до 286 (1 триместр), а по общепринятым в норме. Это такие особенные  нг/мл в инвитро или параметры у них не точные?
Ориентируйтесь на их нормы. Раз сдаете там. Нормы пишутся по возможностям реактива.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5230 : 30 Ноябрь 2016, 19:51:28 »

Веста, добрый вечер. моей дочери 13 лет. кровотечения ювенильные. сдали анализ на предрасположенность к тромбозам и тромобофилиям. получили вчера результат:Обнаружены мутантные гомозиготы GG по полиморфизму MTR A2756G, 4G/4G по полиморфизму PAI
5G-6754G и гетерозиготы по полиморфизмам MTRR A66G, MTHFR C677T, F13 G>T (Val32Leu).
Также написано, что с осторожностью применять препараты, угнетающие метаболизм фолатов.
Надо идти  к гематологу или гемостазиологу? Лечить надо? Я правильно понимаю, что уже ребенку нельзя давать КОК с эстрогенами? Буду признательна за ответ.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5231 : 30 Ноябрь 2016, 19:56:11 »

Веста, добрый вечер. моей дочери 13 лет. кровотечения ювенильные. сдали анализ на предрасположенность к тромбозам и тромобофилиям. получили вчера результат:Обнаружены мутантные гомозиготы GG по полиморфизму MTR A2756G, 4G/4G по полиморфизму PAI
5G-6754G и гетерозиготы по полиморфизмам MTRR A66G, MTHFR C677T, F13 G>T (Val32Leu).
Также написано, что с осторожностью применять препараты, угнетающие метаболизм фолатов.
Надо идти  к гематологу или гемостазиологу? Лечить надо? Я правильно понимаю, что уже ребенку нельзя давать КОК с эстрогенами? Буду признательна за ответ.
Лечить не надо ничего, так как это просто носительство. Принимать желательно фолиевую кислоту в постоянном режиме 400 мкг в сутки длительно, ибо организм плохо метаболизирует фолаты, а в организме они не вырабатываются. Проблема может быть с памТью, вниманием, обучаемостью. Однозначно про коки тут не сказать, ибо нет мутаций в пятом и втором факторе, так что если надо будет принимать, контролить д- димер или тромбодинамику 2-3 раза в год.
Курсами витаминки группы В комплексные .
И только если есть: мучительные головные боли, или свершавшийся факт тромбоза, тогда и нужно лечить.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5232 : 30 Ноябрь 2016, 19:59:17 »

Лечить не надо ничего, так как это просто носительство. Принимать желательно фолиевую кислоту в постоянном режиме 400 мкг в сутки длительно, ибо организм плохо метаболизирует фолаты, а в организме они не вырабатываются. Проблема может быть с памТью, вниманием, обучаемостью. Однозначно про коки тут не сказать, ибо нет мутаций в пятом и втором факторе, так что если надо будет принимать, контролить д- димер или тромбодинамику 2-3 раза в год.
Курсами витаминки группы В комплексные .
И только если есть: мучительные головные боли, или свершавшийся факт тромбоза, тогда и нужно лечить.
Я что-то растерялась, получив результат. Спасибо за разъяснения!!!!!! :ax:
Записан

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5233 : 30 Ноябрь 2016, 20:01:08 »

Веста,добрый вечер!Извините,что не в тему,я удалю потом свой вопрос.Какой препарат железа вы посоветуете при показателе ферритина 15 ? Жутко лезут волосы. Пью Джес, на волосах никак не отражается (дерматолог предполагал,что это андрогенная алопеция.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5234 : 30 Ноябрь 2016, 22:13:15 »

Веста,добрый вечер!Извините,что не в тему,я удалю потом свой вопрос.Какой препарат железа вы посоветуете при показателе ферритина 15 ? Жутко лезут волосы. Пью Джес, на волосах никак не отражается (дерматолог предполагал,что это андрогенная алопеция.
Мне больше всего нравится Сорбифер дурулес. По 1 таблетке 2 раза в день. Но многие жалуются на запоры и боли в желудке. Так что если не беспокоит ничего особо то Сорбифер. Если Жкт слабый надо экспериментировать ( феррофольгамма, гемофер, тардиферон, актиферрин).
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."