Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 945426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5295 : 04 Июль 2017, 23:43:13 »

До 150 норма. Можно не переживать.
А у меня 157 ферритин   :ai:,  Веста подскажите пожалуйста , это плохо ?
Записан
Любимому  сыночку уже 20

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5296 : 04 Июль 2017, 23:43:57 »

До 150 норма. Можно не переживать.
Спасибо большое,успокоили  :ax:
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5297 : 05 Июль 2017, 20:51:55 »

Девушки, пересдайте ферритин в Окдц, тогда я буду уверена, что это не огрех лаборатории.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Лапочка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393

  • Счастье быть мамой!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5298 : 19 Июль 2017, 21:51:30 »

Девушки, пересдайте ферритин в Окдц, тогда я буду уверена, что это не огрех лаборатории.
Подскажите, если я пью железо, нужно ли делать перерыв перед сдачей анализа?  Знакомым в детской гемотологии сказали делать перерыв в 5 дней и тогда только сдавать.
Записан

bgan

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5299 : 21 Июль 2017, 13:10:54 »

Vesta, добрый день. Подруга очень попросила спросить:
Анализ от 17.07: тромбиновое время - 18, МНО-1, ачтв- 26, Протромбиновое время- 11, протромбиновое соотношение - 114%, фибриноген - 4,2
Анализ расширенный от 18.07: Тромбиновое время - 13,3, МНО-1,06, ачтв- 24,5, ПТИ- 93,5%, фибриноген - 3,81, д-димер - менее 200, рфмк- 5,5
1). назначен клексан дозировка 10 дней по 0,4 чередуем 10 дней по 0,2. Достаточно ли этой дозировки, чтобы выносить эко-двойню ( срок 12-13 недель)?
2). Чувствую тяжесть в ногах, появились сосудистые сеточки на ногах, плечах, груди, назначено компрессионное белье ( чулки),
возможны ли ещё какие-нибудь способы профилактики образования сосудистых сеток при беременности помимо белья?
в поддержке: утрожестан 200 3р/д вагинально, эутирокс 50 мг 1т/утро, метипред 1/4 т на ночь, витамины.
Заранее спасибо Вам!
Записан

Алчи

  • Алла, Новочеркасск, можно на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5300 : 23 Июль 2017, 22:53:14 »

Подскажите, Веста, как к Вам попасть на прием, и что необходимо при себе иметь...
Записан

oleo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5301 : 17 Август 2017, 15:34:53 »

Добрый день.
Веста, очень прошу о помощи :ax: :ax: :ax:
Наблюдаюсь по вашему совету у Смоляницкой, она сейчас в отпуске, на прием мне к ней только 12 сентября, а я получила результаты анализов, как выразилась гинеколог в ЖК, "не очень" - срочно требуется консультация гемостазиолога. Записаться в ОКДЦ на завтра ни к кому не получилось, а послезавтра уезжаю из Ростова.
Коагулогия - все показатели в пределах нормы, кроме:
РФМК              - >5<             (норма 0-4)
Фибриноген    - >5,12<         (норма 2,2-4,4)
Фибрин           - >19,8<         (норма 8,0-17,6)
При этом по ОАК низкие тромбоциты - 160 и низкий гемоглобин - 100 и по результату допплерометрии заключение: нарушение маточно-плацентарной гемодинамики(VS/VD a. uterina sinistra 3.51   Ri0.72  Pi1.38>нормы, как объяснила узистка - это верхняя граница нормы, т.е. спазмирован только один из четырех основных сосудов, несущих питание, по остальным показатели в норме)
У меня беременность, срок  - 23 недели.
До 17 недели включительно колола клексан в минимальной дозе 0,2, затем мне его отменили, так как все анализы были в норме(кроме РФМК, Фибриногена и Фибрина, они были немного завышены ,но Полина Геннадьевна сказала, что это нормально для беременности ).
Подскажите, с такими результатами нужно что либо предпринимать сейчас, срочно или можно спокойно ждать приема у Полины Геннадьевны до 12 сентября?
Гинеколог хотела назначить курантил в дозе 0,75, но без одобрения гемостазиолога побоялась.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5302 : 17 Август 2017, 23:37:11 »

Добрый день.
Веста, очень прошу о помощи :ax: :ax: :ax:
Наблюдаюсь по вашему совету у Смоляницкой, она сейчас в отпуске, на прием мне к ней только 12 сентября, а я получила результаты анализов, как выразилась гинеколог в ЖК, "не очень" - срочно требуется консультация гемостазиолога. Записаться в ОКДЦ на завтра ни к кому не получилось, а послезавтра уезжаю из Ростова.
Коагулогия - все показатели в пределах нормы, кроме:
РФМК              - >5<             (норма 0-4)
Фибриноген    - >5,12<         (норма 2,2-4,4)
Фибрин           - >19,8<         (норма 8,0-17,6)
При этом по ОАК низкие тромбоциты - 160 и низкий гемоглобин - 100 и по результату допплерометрии заключение: нарушение маточно-плацентарной гемодинамики(VS/VD a. uterina sinistra 3.51   Ri0.72  Pi1.38>нормы, как объяснила узистка - это верхняя граница нормы, т.е. спазмирован только один из четырех основных сосудов, несущих питание, по остальным показатели в норме)
У меня беременность, срок  - 23 недели.
До 17 недели включительно колола клексан в минимальной дозе 0,2, затем мне его отменили, так как все анализы были в норме(кроме РФМК, Фибриногена и Фибрина, они были немного завышены ,но Полина Геннадьевна сказала, что это нормально для беременности ).
Подскажите, с такими результатами нужно что либо предпринимать сейчас, срочно или можно спокойно ждать приема у Полины Геннадьевны до 12 сентября?
Гинеколог хотела назначить курантил в дозе 0,75, но без одобрения гемостазиолога побоялась.
Вернуть инъекции Клексана как было назначено ранее и принимать Курантил как назначает гинеколог, в сочетании с утрожестаном 200 мг 2 раза вдень , все до следующего Узи- допплер.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5303 : 17 Август 2017, 23:38:02 »

Vesta, добрый день. Подруга очень попросила спросить:
Анализ от 17.07: тромбиновое время - 18, МНО-1, ачтв- 26, Протромбиновое время- 11, протромбиновое соотношение - 114%, фибриноген - 4,2
Анализ расширенный от 18.07: Тромбиновое время - 13,3, МНО-1,06, ачтв- 24,5, ПТИ- 93,5%, фибриноген - 3,81, д-димер - менее 200, рфмк- 5,5
1). назначен клексан дозировка 10 дней по 0,4 чередуем 10 дней по 0,2. Достаточно ли этой дозировки, чтобы выносить эко-двойню ( срок 12-13 недель)?
2). Чувствую тяжесть в ногах, появились сосудистые сеточки на ногах, плечах, груди, назначено компрессионное белье ( чулки),
возможны ли ещё какие-нибудь способы профилактики образования сосудистых сеток при беременности помимо белья?
в поддержке: утрожестан 200 3р/д вагинально, эутирокс 50 мг 1т/утро, метипред 1/4 т на ночь, витамины.
Заранее спасибо Вам!
Очный прием.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oleo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5304 : 18 Август 2017, 01:06:09 »

Вернуть инъекции Клексана как было назначено ранее и принимать Курантил как назначает гинеколог, в сочетании с утрожестаном 200 мг 2 раза вдень , все до следующего Узи- допплер.
Спасибо огромное за ответ :ax:
Не могу понять только одного. Если тромбоциты понижены, значит есть риск кровотечений, а курантил и клексан еще больше разжижают кровь(из-за этого мне гинеколог и побоялась назначать курантил).
А вы пишете ,что нужно возобновить уколы клексана :al:.
P.S. D-dimer, протромбин по Квику, АПТВ, протромбиновое время, тромбиновое время и протромбиновый индекс- эти все показатели у меня в пределах нормы.

P.S. Только что была на допплере, все в порядке, никаких нарушений гемодинамики не выявлено :ar:
« Последнее редактирование: 18 Август 2017, 14:47:27 от oleo »
Записан

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5305 : 18 Август 2017, 06:27:50 »

Девушки, пересдайте ферритин в Окдц, тогда я буду уверена, что это не огрех лаборатории.
Раз вопрос зашел за цифры и ОКДЦ, задам вопрос :ah:
В декабре сдавала ферритин в ОКДЦ референтные значения были 10-120
В начале августа-11-306,8. Вчера подходила с этим вопросом в лабораторию ОКДЦ, сказали что изменились международные нормы. 

Увеличить

Увеличить
И еще вопрос, Лариса Владимировна, к вам записалась на прием на 19.09. Сдавала анализ для контроля поосле курса Сорбифера. Нужно сейчас начинать пить его повторно или он у меня не работает и ничего не пить до вашего приема? Спасибо :ax:

« Последнее редактирование: 18 Август 2017, 06:32:44 от filipp »
Записан
Мальчик, девочка и еще девочка

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5306 : 19 Август 2017, 18:02:01 »

Спасибо огромное за ответ :ax:
Не могу понять только одного. Если тромбоциты понижены, значит есть риск кровотечений, а курантил и клексан еще больше разжижают кровь(из-за этого мне гинеколог и побоялась назначать курантил).
А вы пишете ,что нужно возобновить уколы клексана :al:.
P.S. D-dimer, протромбин по Квику, АПТВ, протромбиновое время, тромбиновое время и протромбиновый индекс- эти все показатели у меня в пределах нормы.

P.S. Только что была на допплере, все в порядке, никаких нарушений гемодинамики не выявлено :ar:
Тромбоциты 160 это норма. Норма 150-400. Коагулограмма из ДЦ " Здоровье",особенно доставленная из поликлиники по месту жительства- бумажка в мусорный ящик. Нужно оценивать клиническую ситуацию, а не анализы. Если до 17 недель проводилась тромбопрофилактика, значит был повод для этого. Отменили и получили нарушение маточно- плацентарной гемодинамики.Если делать УЗИ допплер каждую неделю, можно и ничем не лечиться.  А кровотечение простите откуда ждется? Оно бывает только при отслойке плаценты или угрозе прерывания. А это бывает при тонусе и тромбообразовании.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5307 : 19 Август 2017, 18:09:04 »

Раз вопрос зашел за цифры и ОКДЦ, задам вопрос :ah:
В декабре сдавала ферритин в ОКДЦ референтные значения были 10-120
В начале августа-11-306,8. Вчера подходила с этим вопросом в лабораторию ОКДЦ, сказали что изменились международные нормы. 

Увеличить

Увеличить
И еще вопрос, Лариса Владимировна, к вам записалась на прием на 19.09. Сдавала анализ для контроля поосле курса Сорбифера. Нужно сейчас начинать пить его повторно или он у меня не работает и ничего не пить до вашего приема? Спасибо :ax:
Что значит после курса? Анализы сдаются не отменяя лечения.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5308 : 20 Август 2017, 08:14:43 »

Что значит после курса? Анализы сдаются не отменяя лечения.
Спасибо, значит продолжаю пить.
Записан
Мальчик, девочка и еще девочка

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #5309 : 20 Август 2017, 16:13:31 »

Лариса Владимировна, подскажите у подруги ферритин 225 при норме до 120, железо 10,7 при норме до 32, гемоглобин 140 норма до 155.
У нее хроническая усталость, домой с работы едет на автопилоте хотя особо и не устает. Гематологов у них там нет. К кому идти,что проверить еще,что это за симптом?
Записан
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!