Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гинеколог для взрослого  (Прочитано 580958 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ламбада

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

  • Я Вика.
    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1695 : 08 Июнь 2016, 17:19:50 »

Девочки есть ли у кого-нибудь контакты Лесовой Виктории Юрьевны из БСМП?
Очень прошу скинуть в личку :ax:
Записан

Светлячок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1696 : 11 Июнь 2016, 13:30:06 »

Скинула
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2016, 13:38:11 от Светлячок »
Записан

Zebra

  • Наташечка я )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491

  • клуб здорового питания. Клуб от 165 и ниже.
    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1697 : 13 Июнь 2016, 13:44:22 »

Девушки, подскажите пож. очень грамотного врача - УЗИста, не беременность, но вопрос серьезный.
Рыжик в 20-ке.. по-моему грамотнее узиста я не встречала..
Записан

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1698 : 13 Июнь 2016, 14:14:51 »

Рыжик в 20-ке.. по-моему грамотнее узиста я не встречала..
у вас есть его телефон?, у меня был не сохранила
Записан

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1699 : 17 Июнь 2016, 19:56:58 »

Девочки,  попросили узнать: у кого нибудь есть контакты Шабуниной Елены Юрьевны  из областной больницы № 2?
Записан
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1700 : 20 Июнь 2016, 10:10:52 »

Девочки, хочу оставить отзыв о гинекологе Султановой. Уже писала, что она проглядела беременность мою. И вот в результате у меня замер ребенок( Пришла к ней на прием провериться, причем она не спрашивала у меня про Б даже. Я ей сама сказала, что все может быть, тк контакты половые были. Но я также ей сказала, что тест сделала и он отрицательный результат показал. Но сроки еще не подошли задержки. Так вот она не отправила меня сдавать анализ ХГЧ, да и я сама, конечно, виновата, что послушала ее и не сдала кровь на гормон этот. Она взяла мазки у меня, посмотрела на кресле, прописала сразу препараты, я их принимала 4 дня и все-таки уже пошла сдала тест, который показал Б. После написала ей об этом и спросила, как данные лекарства повлияют на беременность. Она ответила, что не должны повлиять, но прекратить прием. В итоге через неск дней ЗБ. Как оказалось из-за лекарств как раз((( Никому не рекомендую этого гинеколога. ТАкая некомпетентность непозволительна просто.
Записан

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1701 : 21 Июнь 2016, 13:06:28 »

это очень печально
а какие препараты вы принимали?
вообще, на таких ранних сроках почти ничего не влияет на течение беременности... вам необходимо проверить гемостаз, поскольку именно это чаще всего вызывает замирание и прерывание беременности

это общий совет, врача этого не знаю и ни коим образом не защищаю
Записан

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1702 : 21 Июнь 2016, 21:09:07 »

это очень печально
а какие препараты вы принимали?
вообще, на таких ранних сроках почти ничего не влияет на течение беременности... вам необходимо проверить гемостаз, поскольку именно это чаще всего вызывает замирание и прерывание беременности

это общий совет, врача этого не знаю и ни коим образом не защищаю
метронидазол, свечи флуомизин, еще лекарство, не помню название, но не самое вредное из всех
Записан

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1703 : 23 Июнь 2016, 10:25:34 »

Девочки,нужны отзывы про гинекологов ОКДЦ...К кому поити,чтобы лишнего не было ничего...И про Курочку Ольгу Игоревну...она в перинатальном вроде принимает
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2016, 14:32:49 от вeснушкa »
Записан

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1704 : 23 Июнь 2016, 12:21:56 »

метронидазол, свечи флуомизин, еще лекарство, не помню название, но не самое вредное из всех

я с замиранием сердца прочла Вашу темку, сочувствую тоже, крепитесь :ac:

но насколько я знаю метронидазол именно нельзя на ранних Б., как могла проглядеть доктор

(((И хотя метронидазол очень эффективен в борьбе с бактериями, назначать его в первый триместр или тринадцать недель беременности противопоказано. Как указывалось ранее, препарат проникает в жидкости, а соответственно и через плацентарный барьер к плоду, что может повлечь за собой неправильное развитие и патологии. На ранних стадиях необходимо заменять препарат безопасными аналогами, если же возможности нет, то в таких случаях рекомендуется прерывание беременности.(((
Записан
Живи и не мешай другим жить!))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1705 : 23 Июнь 2016, 13:02:28 »

Девочки, хочу оставить отзыв о гинекологе Султановой. Уже писала, что она проглядела беременность мою. И вот в результате у меня замер ребенок( Пришла к ней на прием провериться, причем она не спрашивала у меня про Б даже. Я ей сама сказала, что все может быть, тк контакты половые были. Но я также ей сказала, что тест сделала и он отрицательный результат показал. Но сроки еще не подошли задержки.

А как тогда гинеколог может догадаться о беременности? Если сроки задержки даже не подошли  :ap: Там же не видно еще ...Тогда уж всех нужно на всякий случай на сдачу ХГЧ отправлять, но этого, насколько я в курсе, никто не делает.
Записан

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1706 : 23 Июнь 2016, 14:06:31 »

я с замиранием сердца прочла Вашу темку, сочувствую тоже, крепитесь :ac:

но насколько я знаю метронидазол именно нельзя на ранних Б., как могла проглядеть доктор

(((И хотя метронидазол очень эффективен в борьбе с бактериями, назначать его в первый триместр или тринадцать недель беременности противопоказано. Как указывалось ранее, препарат проникает в жидкости, а соответственно и через плацентарный барьер к плоду, что может повлечь за собой неправильное развитие и патологии. На ранних стадиях необходимо заменять препарат безопасными аналогами, если же возможности нет, то в таких случаях рекомендуется прерывание беременности.(((
Спасибо. Вот именно.
А как тогда гинеколог может догадаться о беременности? Если сроки задержки даже не подошли  :ap: Там же не видно еще ...Тогда уж всех нужно на всякий случай на сдачу ХГЧ отправлять, но этого, насколько я в курсе, никто не делает.
Да, задержка была бы через день только. Но все равно - как можно назначать препараты сразу, не убедившись. Я могла бы ее оправдать, если бы она мне сказала начать прием лекарств после начала месячных, допустим.
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1707 : 23 Июнь 2016, 14:18:23 »

Да, задержка была бы через день только. Но все равно - как можно назначать препараты сразу, не убедившись. Я могла бы ее оправдать, если бы она мне сказала начать прием лекарств после начала месячных, допустим.
Я очень вам сочувствую, врача не оправдываю. Была в аналогичной ситуации, НО даже после того как врач мне сказала что я НЕ беременна и это после осмотра и УЗИ всеми датчиками, я не стала делать то что она назначила,а через неделю пошла и сделала УЗИ в другом месте. И я понимаю что вины врача тут нет, так как овуляция была поздняя и на момент обращения врач физически не могла увидеть беременность. Более того, когда беременность увидели и я сдала ХГЧ, то он был характерен для второй фазы цикла. Так что, в первую очередь нужно слушать себя, так как врачи тоже люди и природа им не подвластна.
Записан

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1708 : 23 Июнь 2016, 14:24:15 »

Я очень вам сочувствую, врача не оправдываю. Была в аналогичной ситуации, НО даже после того как врач мне сказала что я НЕ беременна и это после осмотра и УЗИ всеми датчиками, я не стала делать то что она назначила,а через неделю пошла и сделала УЗИ в другом месте. И я понимаю что вины врача тут нет, так как овуляция была поздняя и на момент обращения врач физически не могла увидеть беременность. Более того, когда беременность увидели и я сдала ХГЧ, то он был характерен для второй фазы цикла. Так что, в первую очередь нужно слушать себя, так как врачи тоже люди и природа им не подвластна.
Спасибо. Согласна, что можно не увидеть. Но у меня овуляция была как раз нормальная, и тест через 4 дня обычный даже показал Б, про ХГЧ молчу - на момент обращения уже видно было бы((( Мучает, что сама не сдала кровь.
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Гинеколог для взрослого
« Ответ #1709 : 23 Июнь 2016, 14:32:53 »

Спасибо. Согласна, что можно не увидеть. Но у меня овуляция была как раз нормальная, и тест через 4 дня обычный даже показал Б, про ХГЧ молчу - на момент обращения уже видно было бы((( Мучает, что сама не сдала кровь.
Я не думаю, что повлиял препарат, если честно, я забеременела неожиданно, принимала омепразол на тот момент, попытки отмены провоцировали сильные боли и угрозу, поэтому пришлось всю беременность принимать:-( Присоединяюсь к совету посетить гемостазиолога. Не вините себя и кого-то еще, это плохое чувство.К сожалению, что прошло,уже не вернуть. Нужно выяснить причину и чем скорее тем лучше. Желаю вам чтобы все сбылось!
Записан