Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Психологи, психиатры разные  (Прочитано 126545 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #15 : 07 Февраль 2012, 15:16:40 »

А на кафедру МедИнститута сейчас попасть нереально?
Не знаю. Скорее всего нет.
Записан
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #16 : 12 Февраль 2012, 01:42:40 »


Психоневрологический диспансер, МУ, дневной стационар

Адрес: 344065, Ростовская область, Ростов-на-Дону, ул. Вятская, 106
Посмотреть на карте

Ерунда там даже не обращайтесь.Когда позвонила туда доктор не буду его афишировать (хотя там их всего трое) так зазывал !!!!!!!А когда обратилась вообще никто там никому не нужен.Всех пичкают одними и теме же лекарствами =панацея от всех недугов психиатрических.Когда участковый психиатр увидела меня и мою выписку от туда = она была в шоке : это не про меня вообще и лечили херью какойто,при чем от нее только вред был и лекарства дореволюционные!!!!!!!!!!!!Итог ни хрена ничего не помогло - бросила антидепресанты (5 месяцев коту под хвост деньги ),сходила в салон - првела себя в порядок,сделала татуаж,записалась на спорт.Котись она эта психиатрия к черту!!!!!!!! Буду жить = надоело умирать.

пЫ СЫ : У МЕНЯ ДИПРЕСНЯК затянувшийся не подумайте чего. :ab:

Короче совет один - найти причину и от нее плясать, я просто устала до чёртиков вот и вылезла эта зараза.
Записан

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #17 : 12 Февраль 2012, 12:28:23 »

поддерживаю Вас.
Найти помощь очень сложно.Много безразличия врачебного перебрать.
Выкарабкивайтесь.Почитайте
http://forums.rusmedserv.com

Удачи!
Записан

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #18 : 12 Февраль 2012, 19:48:25 »

Мне понравилась статья Ольги Фроловой,она может толчок мне и дала - встань !хватит дурака валять !брось надеяться на психиатра ("я вас так понимаю"),на дорогущие таблетки . Закажу диск наверное.Она  описывает именно твои переживания ,а не "давайте об этом поговорим". Может конечно развод очередной но а вдруг.......
Всем недообследованным  :sorry: скорейшего выздоровления
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 20:29:33 от Лиза »
Записан

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #19 : 14 Февраль 2012, 10:49:40 »

Ерунда там даже не обращайтесь.Когда позвонила туда доктор не буду его афишировать (хотя там их всего трое) так зазывал !!!!!!!

Странно, я нескольким моим знакомым очень помогли там. Да и я сама там группы проводила (не сотрудник), правда это было почти 2 года тому назад. Неужели так все сильно поменялось?
Записан

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #20 : 14 Февраль 2012, 11:10:38 »

Странно, я нескольким моим знакомым очень помогли там. Да и я сама там группы проводила (не сотрудник), правда это было почти 2 года тому назад. Неужели так все сильно поменялось?
А кто помог ? Старинный Агафонов который курит целый день на улице.....Молоденький не помню как - проводящий на Ворошиловском прием по 2000 р или заведующая у которой и так дел по горло.Есть еще один странник типа Малахова = проводит насильные занятия и всех затягивает = давайте подышим энергией и т.д. Короче описала дурдом настоящий!
Начнем с того что у меня диагноз - дипресняк,а если человек действительно болен ?????????????Никто лечить там не будет.
А вы проводили  круглые столы=посиделки в 16.00????
Записан

PersonalAngel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060

  • Верю только в лучшее!!!
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #21 : 14 Февраль 2012, 11:33:20 »

Девочки,а что слышали по поводу центра "Надежда" Мадорского?  подскажите пожалуйста  :ax:
Записан
Мама королевской двойни!

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #22 : 14 Февраль 2012, 20:43:20 »

девочки а Могилевская приемы ведет?какая у нее сейчас специализация(ну там гештальт,символдрама и т.п.)
Записан

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #23 : 16 Февраль 2012, 08:44:20 »

девочки а Могилевская приемы ведет?какая у нее сейчас специализация(ну там гештальт,символдрама и т.п.)

Ведет:) Мы с ней вместе сейчас на бодинамике учимся. Насколько я слышала, она активно занимается психодрамой, работает как перинатальный психолог, ведет тренинги по холотропному дыханию. Про остальное не слышала.
Записан

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #24 : 16 Февраль 2012, 08:55:51 »

А кто помог ? Старинный Агафонов который курит целый день на улице.....Молоденький не помню как - проводящий на Ворошиловском прием по 2000 р или заведующая у которой и так дел по горло.Есть еще один странник типа Малахова = проводит насильные занятия и всех затягивает = давайте подышим энергией и т.д. Короче описала дурдом настоящий!
Начнем с того что у меня диагноз - дипресняк,а если человек действительно болен ?????????????Никто лечить там не будет.
А вы проводили  круглые столы=посиделки в 16.00????

Про Агафонова согласна на 100% и про странника с энергией тоже. Но там работали еще Михайлов, Манойленко, Колокольцева (она уже не работает). Манойленко Ирина Петровно точно до сих пор работает, я ее недавно видела. Но она не психиатр, просто клинический психолог, символдраматист. Черствости я там не заметила по отношению к пациентам. Вообще когда Колокольцева была заведующей там была очень душевная атмосфера. Можно было просто психологам со стороны приходить, присутствовать на группах, набираться опыта, пациенты могли пригласить супруга на группу. Я там проводила занятия по арт-терапии на основе китайской каллиграфии - приносила кисти, бумагу, тушь, водяные прописи. Вместе с Ириной Пертвоной мы проводила группу по танцевальной терапии - я там фламенко танцевала, видео приносила, она еще свою дочь приглашала и та танцевала индийские танцы, в костюме очень красиво было - тема тренинга было про отношения мужчины и женщины. Иногда приходили бывшие пациенты - просто в гости. В общем у меня остались воспоминания как об очень теплом месте.
Но смотря какие у вас были ожидания. Я писала о том, что 100% лечения вы там не получите - бесплатная медицина есть бесплатная медицина. Могут снять острое состояние, могут помочь, если просто какой-то кризис - я там видела людей, отягощенных банковскими долгами, переживающих развод и так далее.
Записан

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #25 : 16 Февраль 2012, 13:51:58 »

Про Агафонова согласна на 100% и про странника с энергией тоже. Но там работали еще Ми хайлов, Ма нойленко,   

Ми хайлов сам себе как раз таки на уме (это я про него писала "молодой,забыла фамилию".)
Ма нойленко да ,НО ее на всех не хватает,да и грузит она своим вероисповеданием конкретно.

Лечат плохими препаратами старого поколения = вот это мне кажется самое скверное.
Записан

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #26 : 16 Февраль 2012, 23:06:19 »

Увы, лечат теми препаратами, которые выделяют. Все таки надо отдавать себе отчет в том, что качество бесплатной помощи никогда не будет таким же как платной. Но бывают ситуации, когда у людей просто нет денег на оплату услуг хорошего специалиста. И стационар - вариант для них хотя бы снять острое состояние. Я просто видела, что там были люди, которым реально это помогло.

Я кстати вообще не сторонник препаратов и лечения депрессии таблетками. Я думаю, что случаев, когда это действительно необходимо, очень мало. В основном люди просто не хотят разбираться в себе, в причинах своего состояния, а хотите просто купировать симптомы таблетками. А вот если случай настолько серьезный, что без таблеток не обойтись - ну я бы здесь изначально не рекомендовала прибегать к бесплатной медицине. Там все, что касается медикаментов, всегда вчерашний и позавчерашний день или самое дешевое. Но это не вина специалистов, а в порос к тем, кто им выделяет средства.
Записан

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #27 : 17 Февраль 2012, 07:54:52 »

а для каких случаев показана психодрама?
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #28 : 19 Февраль 2012, 23:43:32 »

Психодрама, как впрочем и любой другой метод может быть применим к очень широкому кругу проблем, вопрос не совсем правильно поставлен. Просто не всем людям подходит психодрама. Методику выбирают, не к случаю, а конкретному человеку, если ему подходит , то можно в принципе разобрать любой /ну, почти любой/ случай.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #29 : 19 Февраль 2012, 23:48:51 »

а для каких случаев показана психодрама?

 Галине +10000.Психодрама-один из классичексих методов психотерапии,применяется в большинстве проблем.
Записан