Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Психологи, психиатры разные  (Прочитано 126141 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #75 : 15 Июнь 2012, 12:41:12 »

Девочки, пооделитесь контактами грамотного психолога, пожалуйста. У свекрови рак, она в глубочайшей депрессии, осложняется всё наличием в прошлом психиатрического заболевания.
Записан

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #76 : 15 Июнь 2012, 14:22:39 »

Перинатальная психология охватывает проблемы до рождения, роды и ребенок +мама ДО года, max до 3 лет. Дальше это уже детский психолог. Я страницей выше давала ссылку на центр, или ищите грамотного детского психолога, чтоб сделал правильно диагностику. Потом уже можно начинать говорить о коррекции. НО коррекции не ребенка, а вашего поведения. Ребенка можно лечить, если есть медицинские показания, остальное лечится вправлением мозгов маме. Я так говорю, потому как сама часто себе мозги вправляю - очень помогает, и все проблемы у ребенка проходят. ДО 7 лет связь с мамой слишком тесная и ребенок зеркалит мамины проблемы.  Хорошие результаты дает работа мамы над собой, после 7-8 лет уже можно говорить об осознаной коректировки поведения ребенка, в не зависимости от мамы.

Спасибо за ответ :ax:
Дело в том, что проблем  практически нет и я не представляю,  о чем вести речь с детским психологом (в моем представлении о деятельности психологов). Мне не нравятся некоторые моменты поведения, которые, как мне кажется могут стать чертой характера. И связываю возникневение их я как раз с периодом родов и, как Вы пишете, "мама до года". Но раз в возрате 6 лет перинатальной психологией  "не занимаются", не буду заморачиваться.
Насчет "головы мамы" полностью  Вас поддерживаю, тоже приходилось вправлять себе мозги.
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #77 : 17 Июнь 2012, 22:07:46 »

Ну, до 3-х лет вообще связь теснейшая, потом постепенно отдаляется, но до 7 лет очень хорошо работает. Но связь матери с ребенком до конца не обрывается никогда, и это ещё зависит конечно и от того, насколько близкие и душевные отношения сохраняются.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

prinsi

  • я-Катя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #78 : 16 Июль 2012, 22:07:59 »

можно пожалуйста в личку контакты психологов, по семейным делам  :ax:
Записан
У меня три дочки: Матрёна, Мия и Мелисса

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #79 : 17 Июль 2012, 16:13:37 »

Девочки, в теме много дельных и профессиональных постов,  прошу помочь советом.
Как -то  мне довелось прочесть несколько публикаций по перинатальной психологии (не слишком серьезных, но и не из серии так называемой популярной психологии). Инфомация отложилась, и вот, воспитывая сына, я нахожу очень много подтверждений теории ПП.
Серьезных проблем с ребенком нет, но мне бы очень хотелось проконсультироваться с хорошим перинатальным психологом или посетить семинары по этому направлению (конечно, если целесообразно делать это не специалисту в области психологии). Цель- узать о возможности коррекции некоторых поведенческих аспектов ребенка, которые, как я полагаю, могут являться в будущем  составляющими частями характера.
Напишите , пожалуйста, к кому в Ростове можно обратиться по данному вопросу, и еще, если ребенку исполнилось 6 лет, то есть ли смысл вести речь о корекции с точки зрения перинатальной психологии?  Заранее спасибо :ax:


Если вы имеете в виду влияние каких-то неблагоприятных факторов во время вашей беременности, сложных родов (кесарево, обвитие пуповиной и так далее). первые месяцы жизнь на вашего ребенка, то вот могу порекомендовать http://psyhea.com.ua/. Девушка эта в конце августа будет в четвертый раз в Ростове, наверно на неделю, так как с каждым раз клиентов у нее все больше и больше. Методика уникальная, очень сильная, в Ростове специалистов по ней нет. Она же проводит тренинги и клиентские группы, в том числе для взрослых. Осенью будет набор в новую группу. За подробностями пишите в личку.
Записан

Солнечн@я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #80 : 29 Июль 2012, 01:11:23 »

Девочки, кто-нибудь знает хорошего специалиста по холодинамике? :bc:
Записан

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #81 : 01 Август 2012, 23:52:38 »

Девочки поделитесь контактами психолога, нужен и для себя лично и так назваемый перинатальный психолог, ребенку 1.3. постоянные истерики

Перинатальная и пренатальная психология (лат. pre — до, лат. peri — около, лат. natalis — относящийся к рождению) — это направление психологии, занимающееся изучением условий становления психики ребенка, находящегося в утробе матери или только что родившегося.

Вам детский психолог нужен, а лучше начать с невропатолога (для перестраховки).
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #82 : 28 Август 2012, 19:59:02 »

Ага, чтоб назначил ещё и кучу препаратов. Тоже для перестраховки  :aha:
Я бы начала с психолога для мамы, обычно с ребенком налаживается всё автоматом, когда мама успокаивается. Вот если кругом и у мамы и в доме всё спокойно, а у ребенка истерики - только тогда надо смотреть ребенка. А так - это ответная реакция ребенка на нервыную обстановку. Душевный покой мамы - 99% здоровья ребенка.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #83 : 29 Август 2012, 15:42:50 »

Ага, чтоб назначил ещё и кучу препаратов. Тоже для перестраховки  :aha:
Я бы начала с психолога для мамы, обычно с ребенком налаживается всё автоматом, когда мама успокаивается. Вот если кругом и у мамы и в доме всё спокойно, а у ребенка истерики - только тогда надо смотреть ребенка. А так - это ответная реакция ребенка на нервыную обстановку. Душевный покой мамы - 99% здоровья ребенка.

если хороший специалист, то не будет просто так назначать препараты. Важно найти именно адекватного.
Записан

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #84 : 29 Август 2012, 16:02:13 »

Ага, чтоб назначил ещё и кучу препаратов. Тоже для перестраховки  :aha:
Я бы начала с психолога для мамы, обычно с ребенком налаживается всё автоматом, когда мама успокаивается. Вот если кругом и у мамы и в доме всё спокойно, а у ребенка истерики - только тогда надо смотреть ребенка. А так - это ответная реакция ребенка на нервыную обстановку. Душевный покой мамы - 99% здоровья ребенка.
Согласна очень с вами! С родителями в первую очередь нужно работать, ну как минимум совместно с ребенком. В большинстве случаев ребенок является симптом семьи, а его поведение и реакции отражением того, что происходит в семье, тем более в таком раннем возрасте. Я бы тоже маме рекомендовала к психологу сходить, можно к детскому для начала,с описанием проблемы. А лекарствами ,на мой взгляд ,только симптоматику снимать можно, но не решать проблему.
Записан

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #85 : 28 Сентябрь 2012, 15:58:55 »

девочки, помогите-подскажите
мне нужен - и не только мне - недавно выяснилось - что у подруги схожая проблема - отя я как понимаю корни могут быть разные
итак, мне нужен очень толковый, очень сильный , наверное -психотерапевт.
психиатра не надо - у меня сестра психиатр- так что таблетки от депрессии мне есть кому прописать :girl_haha:
или психолог
суть в чем.
я ко многим ходила - многое наладилось, многое решилось.
но к основным задачам - я только приблизилась - никак не могу разбить замкнутый круг - хочу кардинальный скачок.
я хожу вокруг да около, присматриваюсь. подхожу ближе - но никак не могу довести до логического конца. у мкня назревают другие цели, другие задачи - но  не могу дальше двигаться.
не знаю, внятно ли объяснила
я прошла много тренингов, потратила год на посещенеи специалистов - они наверное неплохие - но смысл в том - что нет итога.
для чего так разливаюсь - чтобы максимально понятно свой запрсо изложить - и все таки найти Своего специалиста
пусть он будет суровый, даже жесткий - вообще не пугает, даже нужно - чтобы хлам из башки выбить окончательно
пусть он будет дорогим - я готова платить))
если у кого есть мысли - пишите тут или в личку пожалуйста.
Записан
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #86 : 28 Сентябрь 2012, 16:36:34 »

Аня,  могу помочь с рекомендациями профи в этой области,пошла в личку
Записан

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #87 : 28 Сентябрь 2012, 16:53:26 »

А можно мне тоже специалиста,для подруги. Всё никак не может проблемы разрешить,надо,чтобы помогли разобраться,навести в голове порядок. Только не такие,которые используют методы,типа транс и т.п. подобное
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #88 : 28 Сентябрь 2012, 20:39:01 »

Если готовы платить, то психоаналитик, Есть Один специалист (сертифицированный по всем правилам и имеющий диплом международного уровня) не только специалист, но и прекрасная женщина, она может помощь практически в любом случае, НО у неё во первых не дёшево, во вторых не быстро. Психоанализ не подразумевает никаких трансов и медитаций, и поэтому работа долгая и кропотливая. Кому интересно, я могу скинуть её телефон в личку. Дороговато выходит не потому, что она цены дерёт, а потому что работает плотно и не один год, чуда не обещает, но реально проблемы решает. Её координаты можно найти на офиц. сайте Психоаналитической лиги, она из Ростова одна.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Психологи, психиатры разные
« Ответ #89 : 28 Сентябрь 2012, 21:14:42 »

Если готовы платить, то психоаналитик, Есть Один специалист (сертифицированный по всем правилам и имеющий диплом международного уровня) не только специалист, но и прекрасная женщина, она может помощь практически в любом случае, НО у неё во первых не дёшево, во вторых не быстро. Психоанализ не подразумевает никаких трансов и медитаций, и поэтому работа долгая и кропотливая. Кому интересно, я могу скинуть её телефон в личку. Дороговато выходит не потому, что она цены дерёт, а потому что работает плотно и не один год, чуда не обещает, но реально проблемы решает. Её координаты можно найти на офиц. сайте Психоаналитической лиги, она из Ростова одна.
Мне (в смысле подруге) не подойдёт,по этой причине(подчеркнула в тексте).
Записан