Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Психологи, психиатры разные  (Прочитано 126548 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #465 : 24 Март 2018, 11:00:17 »

Сейчас у подруги с мамой такая же ситуация.. вначале они нанимали сиделку, чтоб она была с мамой в рабочее время. Но все они были не очень - но подруга спокойный и вежливый человек, терпела их причуды, оплачивала не только сидения, но и проезд, и еду готовила по вечерам на всех и ее в том числе.. В общем, кончилось тоже пансионатом в результате - тоже и деньги большие, и другие проблемы.. и душевное спокойствие тут тоже относительное - вроде оно есть, но в то же время его нет.

Запирать тоже нельзя, т.к. может и пожар устроить, а это - угроза всему дому (если  в многоквартирном).
пансионат не потянет финансово
сиделки к ней не идут - сидеть с психически  больным человеком желающих нет...
дом частный, газовые краны давно скручены во избежание...
воду на время отсутствия  перекрывает

психиатр  может рекомендации какие-то даст, о которых  мы не подозреваем, препараты  назначит, опять таки...

пы.сы. хотя... скажите, а этот пансионат (или пансионаты частные) - они где? что забивать в поисковике? может туда  можно хоть на 1-2 недели человека поместить, или только навсегда?  может уговорю на время, чтоб внучка хотя бы отоспалась/отдохнула
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 11:05:54 от Emili »
Записан
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #466 : 24 Март 2018, 11:04:53 »

Только везти к районному психиатру. Направление не надо, мы так возили, по записи. На дом они ехать не хотят.

Оля, т.е просто находишь где сидит районный психиатр (он один на весь район, да?), записываешься к нему и приходишь на прием? сразу с пациенткой? без всяких направлений с ПК по месту жительства?
Записан
Все возвращается на круги своя

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #467 : 24 Март 2018, 11:39:29 »

девочки, дайте,  пожалуйста, дельный совет о порядке  действий

женщина 76 лет, деменция
из близких родственников только внучка (взрослая), с ней и живет
внучка работает, бабушка дома, вынуждена запирать, так как были попытки сбежать из дома ....
естественно - с едой, водой
но то что она творит....
не буду описывать, вижу только, что скоро внучка сама в психушку  попадет  или на кладбище

я понимаю, что деменция  необратима, но скорее всего есть какие-то  препараты,  облегчающие  это состояние и они рецептурные скорее всего
куда  бежать за психиатрической  помощью и назначениями?
в ПК   по месту регистрации бабушки?  и сначала к терапевту, а от даст направление к психиатру?
или сразу можно к психиатру?
или в ПК они не сидят и надо сразу в  психоневрологический  диспансер?
возможен  официальный вызов психиатра на дом, чтоб не  просто частный визит, а с записью в карточку и все такое?
проблема в том, что бабушка мало-транспортабельна, она может тупо сбежать.... как это делается? скорая со смирительными  рубашками - мы это только в кино видели...

Я плюсуюсь за акатинол. Нам в свое время он очень помог и помогает. Возможно, спохватились вовремя.
Скорая приедет, если человек опасен для  себя или окружающих. Например, с ножом бегает. В этом случае они отвозят в стационар.
К психиатру можно попасть без направлений, только сам пациент должен идти, там еще и спросят, по доброй ли воле он пришел. Обратная сторона борьбы со всякими принудительными госпитализациями в прошлом( Можно, конечно, попробовать ей ссамой (внучке) подойти к психиатру в часы приема, проконсультироваться. Но рецептов так она точно не получит, естественно.
Очень сочувствую вашей знакомой( Это все нереально сложно.
Мне немного разобраться помогали форумы для ухаживающих за такими больными.
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #468 : 24 Март 2018, 11:43:22 »

Я плюсуюсь за акатинол. Нам в свое время он очень помог и помогает. Возможно, спохватились вовремя.
.....
К психиатру можно попасть без направлений, только сам пациент должен идти, там еще и спросят, по доброй ли воле он пришел. ..
Мне немного разобраться помогали форумы для ухаживающих за такими больными.
спасибо вам за ответ!
акатинол безрецептурный  препарат? 
про добрую волю - понятно... ((( бабушка не в себе, но попробовать - надо
если сохранились - дайте  ссылки на  эти форумы. Почитаю обязательно
Записан
Все возвращается на круги своя

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #469 : 24 Март 2018, 11:54:41 »

Оля, т.е просто находишь где сидит районный психиатр (он один на весь район, да?), записываешься к нему и приходишь на прием? сразу с пациенткой? без всяких направлений с ПК по месту жительства?
Маша, да, записываетесь и идете с пациенткой, направлений не надо. Акатинол -тот же мемантин канон,  только в 3 раза дороже, давно берем аналоги.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #470 : 24 Март 2018, 12:04:06 »

http://mobilemedicine.ru/directions-clinic/psichiatriya.html
вот сюда позвоните
там внизу прайс, я скачала и посмотрела - есть прием психиатра на дому 2000 стоит.
Мы уже неоднократно пользовались мобильной медициной (правда не психиатром) - врачи попадались хорошие
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #471 : 24 Март 2018, 12:16:15 »

Я бы все-таки районного психиатра посетила, никто не знает, как дальше болезнь развиваться будет, вдруг придется через суд недееспособность устанавливать, хоть история болезни будет.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #472 : 24 Март 2018, 12:28:37 »

Я форумы поищу чуть позже.
Может, я просто очень боюсь повторения того ужаса, поэтому боюсь заменять акатинол аналогами. Но помимо него мы еще принимаем два рецептуре входа препарата. Я вообще так поняла, что иногда просто сами врачи не очень четко диагностируют заболевание. У нас по всем симптомам был начинающийся Альцгеймера с деменцией. Просто повезло с врачом. Теперь уже понятно, что это был сосудистый делирий на фоне депрессии. В общем, надо искать врача.
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #474 : 24 Март 2018, 17:32:51 »

А ещё можно обследовать бабушку у всех врачей или положить с стационар на обследование (наверняка найдут ещё кучу того, что можно подлечить) и это дает родственникам отдых, пока в больнице. Прокапают "витаминки", глюкозу, вернётся в лучшем чем была состоянии. У меня подруга так свекровь клала в больницу с давлением каждую весну и осень, но там и бабушка лечится любила: в больнице есть с кем поговорить, опять же "сестрички давление меряют по просьбе и врач таблетку выпишет хорошую"  :ad:
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #475 : 24 Март 2018, 18:19:36 »

А ещё можно обследовать бабушку у всех врачей или положить с стационар на обследование (наверняка найдут ещё кучу того, что можно подлечить) и это дает родственникам отдых, пока в больнице. Прокапают "витаминки", глюкозу, вернётся в лучшем чем была состоянии. У меня подруга так свекровь клала в больницу с давлением каждую весну и осень, но там и бабушка лечится любила: в больнице есть с кем поговорить, опять же "сестрички давление меряют по просьбе и врач таблетку выпишет хорошую"  :ad:
Бабушек с деменцией в больнице не любят и стараются не класть, это только на платной основе. Это мы тоже проходили уже, к сожалению.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #476 : 24 Март 2018, 18:24:02 »

  Бабушек с деменцией в больнице не любят и стараются не класть, это только на платной основе. Это мы тоже проходили уже, к сожалению.
Ну, так все равно дешевле, а без платно я не знаю. Тут же спросили, на время, отдохнуть выспаться - а договариваются от недели до месяца, как получится.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #477 : 24 Март 2018, 19:21:43 »

А в какое отделение?
Вы же понимаете, там никто очень часто не присматривает за ними. Самое невинное, она оттуда убежит неизвестно куда в ночнушке. В другом случае ченить окружающим учудит, оно ом надо? Может и себе наврелить, там же с капельницами без присмотра оставляют... а если кому то другому?
И это еще если возьмут.. тут обычных стариков брать не хотят, я точно знаю, что смотрят на адекватность
Записан

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #478 : 24 Март 2018, 21:45:16 »

С явной деменцией их никуда не берут. Слишком рискованно. У нас так когда-то, еще в советские времена, дальнего родственника полуобманом уложили в неврологию. Через два дня нашли на трассе - его машина сбила. Он все домой собирался, туда, где в детстве жил((( Вот и ушел прямо в тапочках. Царство небесное.
Вообще проблема огромная( Пансионаты и круглосуточные сиделки стоят дорого. Здоровье ухаживающих тоже под угрозой. Реальной помощи практически нет(
Записан

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #479 : 24 Март 2018, 22:03:15 »


Да и сама девочка не отдаст
с одной  стороны - она смертельно устала, истощена морально и физически, с другой - это ее практически единственный родной человек, она ведь ее другой  помнит - доброй, скромной, жертвенной, работящей

а если девочку "разгрузить" еще и сиделкой? чтобы она могла какое-то время спокойно заниматься своими делами вне дома....
Записан