Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Эндокринолог взрослый  (Прочитано 600222 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #15 : 16 Январь 2012, 15:38:47 »

Ируся! У меня сами гормоны идеальные. Нарушение только в антителах. А узел какашный оказался. Так что здесь дело за врачом))) Мне мой сказал, что такие размеры как у меня не оперируются, а наблюдаются...
Записан
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Эндокринолог взрослый
« Ответ #16 : 16 Январь 2012, 15:51:05 »

Кстати, у меня у папы уже несколько лет узел 19x15 мм, делали биопсию, сказали наблюдать. Я вот переживаю, вроде не растет, даже когда-то наоборот был 23 на 15 мм, сейчас меньше. но он себя плохо чувствует..  :ac:
Записан

Ольга32

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • мама сыночка и дочки
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #17 : 16 Январь 2012, 16:06:53 »

Девочки, кто принимает  Эутирокс   L- тироксин не пробовали принимать?
Тут в инете начиталась  L- тироксин лучше переносится... и врачи рекомендуют даже их чередовать...
Что скажите?
L--тироксин качеством хуже. Эутирокс лучше, хотя по цене особой разницы нет и состав идентичный
Записан
Я Оля, можно на ты

Ольга32

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • мама сыночка и дочки
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #18 : 16 Январь 2012, 16:11:45 »

а вообще в Ростове трудно найти анализирующего эндокринолога, который умел бы анализировать картину в целом, а не отдельные цифры. Нравился мне Ворбьев С.В. из мед. института, но сейчас туда ради одной консультации сложно попасть((
Записан
Я Оля, можно на ты

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #19 : 16 Январь 2012, 16:22:55 »

а вообще в Ростове трудно найти анализирующего эндокринолога, который умел бы анализировать картину в целом, а не отдельные цифры. Нравился мне Ворбьев С.В. из мед. института, но сейчас туда ради одной консультации сложно попасть((
Почему? Он в консультативной поликлинике не принимает?
Записан

Ольга32

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • мама сыночка и дочки
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #20 : 17 Январь 2012, 16:52:48 »

Он то там принимает, но если раньше ты пришел прием оплатил и все, то сейчас надо покупать полис который стоит  около 2000  я считаю это очень дорого и не удобно.



Записан
Я Оля, можно на ты

снежный барсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • постоянно хочу две вещи:похудеть и покушать
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #21 : 17 Январь 2012, 16:57:57 »

L--тироксин качеством хуже. Эутирокс лучше, хотя по цене особой разницы нет и состав идентичный
я по рекомендации эндокринолога принимала Эутирокс. В последнее время стала замечать, что становится все хуже и хуже (т.е. так как будто я его не принимаю) и еще поправилась на 10 кг. Сменила на Л-тироксин, постепенно самочувствие и вес приходят в норму. Думаю, что попадались подделки, хотя покупала в разных местах и даже в разных городах. Подумываю в ближайшее время посетить эндокринолога. Какие отзывы о врачах "Евродона" - стоит-не стоит идти? Просто о Егорове (НИИАП) в последнее время читаю противоречивые отзывы... И еще может кто подскажет: у меня зашкаливают антитела (АткТПО) - ставят аутоимунный тиреодит. Кто сталкивался? Какого врача можете порекомендовать по этой проблеме?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 17:01:08 от Марик »
Записан
жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #22 : 17 Январь 2012, 22:50:29 »

я по рекомендации эндокринолога принимала Эутирокс. В последнее время стала замечать, что становится все хуже и хуже (т.е. так как будто я его не принимаю) и еще поправилась на 10 кг. Сменила на Л-тироксин, постепенно самочувствие и вес приходят в норму. Думаю, что попадались подделки, хотя покупала в разных местах и даже в разных городах.
Те же самые впечатления - что принимаю, что нет эутирокс - какие были симптомы до похода к эндокринологу и назначения препарата, те и остались...Неужто подделки? Где тогда покупать?

Подумываю в ближайшее время посетить эндокринолога. Какие отзывы о врачах "Евродона" - стоит-не стоит идти? Просто о Егорове (НИИАП) в последнее время читаю противоречивые отзывы... И еще может кто подскажет: у меня зашкаливают антитела (АткТПО) - ставят аутоимунный тиреодит. Кто сталкивался? Какого врача можете порекомендовать по этой проблеме?
Мне тоже по единственным анализам поставили АИТ.
Хочу пересдать.  Даст Бог что-то будет в другом ключе :ab:
Сколько у Вас антитела?

ЗЫ.
Единственное,что на ушко могу сказать   :secret: - к Усенко больше не пойду, отношение "никакое", тупо выписать эутирокс пожизненно и анализы через 3 месяца (без контроля и корректировки дозировки эутирокса), не дав ни консультации, не проинформировав, как нужно  принимать лекарство, что делать, как жить-быть... С таким успехом можно сходить в бесплатную районную поликлинику :girl_haha: не заплатив 1,5 тыс руб за УЗИ+рецепт. ИМХО
я уж столько инфы в инете перелопатила, начинаю помаленьку разбираться что к чему)))
Не хочу тупо пожизненно "садится" на гормоны, как-то так.. :ad:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 22:57:17 от MamaV »
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #23 : 17 Январь 2012, 22:55:54 »

Ируся! У меня сами гормоны идеальные. Нарушение только в антителах. А узел какашный оказался. Так что здесь дело за врачом))) Мне мой сказал, что такие размеры как у меня не оперируются, а наблюдаются...
Лен, я читала про твой случай и почему-то поняла что у тебя все анализы были идеальные, еще удивилась и насторожилась ( в отношении самой себя),  а оказывается  были нарушения в антителах.
Выходит если все анализы в порядке, то подвоха не ждать?
Записан

Ольга32

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • мама сыночка и дочки
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #24 : 17 Январь 2012, 23:27:59 »


Единственное,что на ушко могу сказать   :secret: - к Усенко больше не пойду, отношение "никакое", тупо выписать эутирокс пожизненно и анализы через 3 месяца (без контроля и корректировки дозировки эутирокса), не дав ни консультации, не проинформировав, как нужно  принимать лекарство, что делать, как жить-быть... С таким успехом можно сходить в бесплатную районную поликлинику :girl_haha: не заплатив 1,5 тыс руб за УЗИ+рецепт. ИМХО
я уж столько инфы в инете перелопатила, начинаю помаленьку разбираться что к чему)))
Не хочу тупо пожизненно "садится" на гормоны, как-то так.. :ad:
Да..., к сожелению...  и полбеды выписать рецепт, главное правильно подобрать дозировку!!!! (может и Вам не правильно дозировку  подобрали?? Вы на фоне приема Эутирокса кровь сдавали??) Я принимаю Эутирокс уже четыре года родила двоих малышей и претензий к нему у меня нет. Но врача у которого бы можно было постоянно наблюдаться так и нет((. Причем проблему отсутствия грамотных эндокринологов озвучивают и врачи которые сталкиваются при лечении сопутствующих заболеваний.
Записан
Я Оля, можно на ты

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #25 : 18 Январь 2012, 01:11:03 »

ЗЫ.
Единственное,что на ушко могу сказать   :secret: - к Усенко больше не пойду, отношение "никакое", тупо выписать эутирокс пожизненно и анализы через 3 месяца (без контроля и корректировки дозировки эутирокса), не дав ни консультации, не проинформировав, как нужно  принимать лекарство, что делать, как жить-быть... С таким успехом можно сходить в бесплатную районную поликлинику :girl_haha: не заплатив 1,5 тыс руб за УЗИ+рецепт. ИМХО
я уж столько инфы в инете перелопатила, начинаю помаленьку разбираться что к чему)))
Не хочу тупо пожизненно "садится" на гормоны, как-то так.. :ad:
Искренне жаль,что она вам не помогла. Со мной она разговаривала и многое объясняла. Получается,  поход к врачу это лотерея, повезет-не повезет. И противнее всего то, что от настроения врача зависят наше здоровье и жизнь. :ac: Ненавижу, когда врач ничего не объясняет и приходится клещами всё вытягивать, чувствуешь себя каким-то ничтожным клопом, на которого доктору абсолютно наплевать. Я поэтому всегда прихожу с заранее подготовленным списком вопросов. Удачи вам!
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

снежный барсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • постоянно хочу две вещи:похудеть и покушать
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #26 : 18 Январь 2012, 08:30:46 »

Сколько у Вас антитела?

там даже точного значения нет - более 1000,00 ед/мл (при норме до 5,6 ед/мл)      


p/s  мне тоже все врачи в один голос сказали что принимать гормоны пожизненно :ak:
Записан
жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #27 : 18 Январь 2012, 09:44:48 »

Девочки пожизненно нет такого понятия, контроль гормонов раз в месяц-два ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть,наш гормональный фон меняется,особенно в условиях стресса...Как врач не объяснил этого?
Записан

Ксенияя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #28 : 18 Январь 2012, 10:23:47 »

девочки сходила к врачу, гормоны в норме, а вот хало обрахование - не есть хорошо, сказала что надо идти делать биопсию, вообщем теперь я в шоке, вчера весь вечер  :ak: :ak: :ak:

еще она сказала что можно сделать не биопсию, а краситель тебе вводят и просвечивают через экран и в зависимости как он впитывает то и определяют какой узел
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Эндокринолог взрослый
« Ответ #29 : 18 Январь 2012, 10:38:53 »

В биопсии абсолютно ничего страшного нет!!!Надо идти и делать!!!Это быстро и не больно.
Записан