Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Эндокринолог взрослый  (Прочитано 602856 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2385 : 10 Август 2018, 22:11:16 »

Чё в личку-то :girl_haha: Харагезян Александра Ашотовна. Заслуженный врач, между прочим. :girl_haha:
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2386 : 11 Август 2018, 09:19:08 »

Чё в личку-то :girl_haha: Харагезян Александра Ашотовна. Заслуженный врач, между прочим. :girl_haha:
:ay: :girl_haha:
Спасибо
Записан

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2387 : 11 Август 2018, 10:49:48 »

Девочки, есть отзывы о Клейменовой В.А. из мц "Семья"? Насколько грамотный доктор? Стоит обращаться?
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2388 : 11 Август 2018, 15:05:38 »

А как вам не подошёл глюкофаж? Как принимали? Тошнило,  рвало  после него? Диету соблюдаете? Кроме глюкофажа, другие препараты пробовали? Некоторым подходит сиофор, метформин тева. Можно попробовать половину дозы (250).
Врачу, конечно,  виднее,  но обычно эндокринолог не любят назначать инсулин так вот сразу,  это не вполне оптимальный путь.
Несло меня по 15 раз в сутки, потом две недели лечилась у гастроэнтеролога, принимала Джардинс и траженту пробовала на них индивидуальная реакция в виде ацетонурии, после одной таблетки восстановление по две недели.
Ирина, а как вы глюкофаж принимали? С какой дозы? У вас диабет 2 типа, или 1? Вы диету держите? Сахара какие значения? Инсулин в молодом возрасте крайне редко назначают, это тяжелое решение для врача. И обычно, это для людей, совсем не держащих диету, которые едят много углеводов. Вы питаетесь как? Кроме глюкофажа, что-то еще назначали? Физ нагрузки есть? У меня сахар падает на 2-3 единицы после часовой прогулки с собакой.  Дневник сахаров раз в неделю ведете?
Глюкофаж 500 на ночь, диету держу: 150 гр углеводов, 50 жиров, 110 белка, диабет 2 типа под ? , Исключили lada , сахар тощаковый 6.3-7.5, после еды до 8. Образ жизни активный 12-15 тыс шагов в день + 2 силовые в неделю, лишнего веса нет. Препараты пишу выше. Метформин точно не мой вариант.
Записан

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2389 : 11 Август 2018, 15:41:05 »

Несло меня по 15 раз в сутки, потом две недели лечилась у гастроэнтеролога, принимала Джардинс и траженту пробовала на них индивидуальная реакция в виде ацетонурии, после одной таблетки восстановление по две недели.Глюкофаж 500 на ночь, диету держу: 150 гр углеводов, 50 жиров, 110 белка, диабет 2 типа под ? , Исключили lada , сахар тощаковый 6.3-7.5, после еды до 8. Образ жизни активный 12-15 тыс шагов в день + 2 силовые в неделю, лишнего веса нет. Препараты пишу выше. Метформин точно не мой вариант.
это сколько калорий получается? углеводы медленные и равномерно распределены в течение всего дня? в вечерний прием пищи углеводы есть? мне врач советовала глюкофаж пить не после еды, а вместе с едой.

А добавки не пробовали, чтобы улучшить чувствительность клеток? магний, инозитол, горькая дыня?
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2390 : 11 Август 2018, 16:28:44 »

это сколько калорий получается? углеводы медленные и равномерно распределены в течение всего дня? в вечерний прием пищи углеводы есть? мне врач советовала глюкофаж пить не после еды, а вместе с едой.

А добавки не пробовали, чтобы улучшить чувствительность клеток? магний, инозитол, горькая дыня?
Углеводы распределены равномерно на 5 приемов пищи, скачков сахара в течение дня нет, ночной фон тоже ровный.  Бросать инсулин и повторять глюкофаж после которого я чуть кони не двинула я точно не буду. Витамины у меня все в норме, по анализу крови, поэтому смысла в их приеме не вижу. Если честно то согласна с врачом, пока у меня есть ресурс поджелудочной его нужно сохранить максимально
Записан

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2391 : 11 Август 2018, 19:00:44 »

Ир, честно, я бы еще к другому врачу сходила. Берлизева Анжелика классная! Левашева Татьяна. Но она я не знаю, в Ростове принимает, или нет. Но это не дело всё, что происходит. А еще, я сижу на безуглеводной диете. Рыба, мясо, яйца, овощи, кроме картошки, морковки, свеклы. Фрукты и бобовые исключены. Творог только утром, и не часто. Из фруктовых вкусняшек мне можно только смородину, малину и ежевику очень ограничено и рееедко. Но я уже привыкла, и когда видишь результаты ограничений, то и тяга отпадает :ab: Я бы к другому врачу сходила, честно.
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2392 : 11 Август 2018, 20:19:11 »

Ир, честно, я бы еще к другому врачу сходила. Берлизева Анжелика классная! Левашева Татьяна. Но она я не знаю, в Ростове принимает, или нет. Но это не дело всё, что происходит. А еще, я сижу на безуглеводной диете. Рыба, мясо, яйца, овощи, кроме картошки, морковки, свеклы. Фрукты и бобовые исключены. Творог только утром, и не часто. Из фруктовых вкусняшек мне можно только смородину, малину и ежевику очень ограничено и рееедко. Но я уже привыкла, и когда видишь результаты ограничений, то и тяга отпадает :ab: Я бы к другому врачу сходила, честно.

Нет, на низкоуглеводке я уже сидела, когда поняла что просто теряю память, плохая концентрация внимания, нет сил и т.д.  давление ниже плинтуса. Такие сахара у меня уже 18 лет и я проходила это всё. Я контролирую гликемический индекс и инсулиновый, ем творог очень мало, не ем практически йогурт, молоко и т.д. вопрос в том зачем это надо? Моей поджелудочной не хватает ресурсов, почему ей не помочь? чем плох инсулин?
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2393 : 11 Август 2018, 20:42:08 »

Чё в личку-то :girl_haha: Харагезян Александра Ашотовна. Заслуженный врач, между прочим. :girl_haha:
Была я у нее )))) смешная))
Записан

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2394 : 11 Август 2018, 21:50:45 »

Нет, на низкоуглеводке я уже сидела, когда поняла что просто теряю память, плохая концентрация внимания, нет сил и т.д.  давление ниже плинтуса. Такие сахара у меня уже 18 лет и я проходила это всё. Я контролирую гликемический индекс и инсулиновый, ем творог очень мало, не ем практически йогурт, молоко и т.д. вопрос в том зачем это надо? Моей поджелудочной не хватает ресурсов, почему ей не помочь? чем плох инсулин?
ну, просто инсулин назначают, когда диабет декомпенсированный, когда уже процессы необратимые, то есть, это уже последнее средство. Кроме глюкофажа есть другие лекарства, я пила сначала три препарата. Разных. Теперь на метформине 2000 мг на ночь. Он сначала давал мне диарею  и рвоту даже, пока до меня не доперло, что я передаю углеводов. Ну и привыкла я, с 500 мг начинала, 2 недели, потом 1000, 1500 и 2000. Все норм. Мне без фруктов и каш вполне хорошо. Иногда дико хочется спагетти, так я себе варю, и ем с соусом :ab: Но я очень жестко себя держу, так как я жиртрест, и худею. Еще заметила, что сахар на нервы растёт, поэтому пью на ночь валериану, только не в таблетках, а корень завариваю. И раз в неделю мониторю сахар. На тощак, через час после завтрака, перед обедом, через час после обеда, перед ужином, перед сном, и в 4 часа утра. Мой дневник обязательно смотрит врач. Видит, если скачки, то копает, почему. Сахар должен быть ровный, и не больше 7. Просто при 8 и выше начинаются необратимые процессы в сосудах, я бздю. :girl_haha:
Записан

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2395 : 11 Август 2018, 23:00:58 »

Ир, честно, я бы еще к другому врачу сходила. Берлизева Анжелика классная! Левашева Татьяна. Но она я не знаю, в Ростове принимает, или нет. Но это не дело всё, что происходит. А еще, я сижу на безуглеводной диете. Рыба, мясо, яйца, овощи, кроме картошки, морковки, свеклы. Фрукты и бобовые исключены. Творог только утром, и не часто. Из фруктовых вкусняшек мне можно только смородину, малину и ежевику очень ограничено и рееедко. Но я уже привыкла, и когда видишь результаты ограничений, то и тяга отпадает :ab: Я бы к другому врачу сходила, честно.
Галина,где искать этих врачей?
Записан

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2396 : 11 Август 2018, 23:07:47 »

Берлизева в Нейроне принимает, а Левашева в железке в Батайске, и в Чалтыре по выходным периодически в частной клинике.
Записан

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2397 : 11 Август 2018, 23:27:25 »

Берлизева в Нейроне принимает, а Левашева в железке в Батайске, и в Чалтыре по выходным периодически в частной клинике.
Спасибо :ax:
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2398 : 12 Август 2018, 07:55:06 »

ну, просто инсулин назначают, когда диабет декомпенсированный, когда уже процессы необратимые, то есть, это уже последнее средство. Кроме глюкофажа есть другие лекарства, я пила сначала три препарата. Разных. Теперь на метформине 2000 мг на ночь. Он сначала давал мне диарею  и рвоту даже, пока до меня не доперло, что я передаю углеводов. Ну и привыкла я, с 500 мг начинала, 2 недели, потом 1000, 1500 и 2000. Все норм. Мне без фруктов и каш вполне хорошо. Иногда дико хочется спагетти, так я себе варю, и ем с соусом :ab: Но я очень жестко себя держу, так как я жиртрест, и худею. Еще заметила, что сахар на нервы растёт, поэтому пью на ночь валериану, только не в таблетках, а корень завариваю. И раз в неделю мониторю сахар. На тощак, через час после завтрака, перед обедом, через час после обеда, перед ужином, перед сном, и в 4 часа утра. Мой дневник обязательно смотрит врач. Видит, если скачки, то копает, почему. Сахар должен быть ровный, и не больше 7. Просто при 8 и выше начинаются необратимые процессы в сосудах, я бздю. :girl_haha:
Галя, про инсулин огромное заблуждение, его назначают как раз для сохранения ресурсов, я знаю людей которые уже много лет на лантусе 1 раз в сутки с сохраненным ресурсом. Не обижайся, но у тебя не компенсация, а самоистязание. Человеку нужно есть хотя бы 130 гр углеводов в день, чтобы себя нормально чувствовать. Тем более яблоки, персики, апельсины, мороженое это медленные углеводы и иногда нужно их есть. Ну и беременеть на метформине нельзя, все равно инсулин показан. Ну и я вешу 55 кг при росте 160, если сяду на низкоуглеводку вообще растаю. Честно, сейчас читаю тебя и вспоминаю себя, тоже была низкоуглеводка, после каждого съеденного углевода или пробежка, или физическая активность, но это не жизнь, имхо. Безуглеводная диета это большой шаг к атеросклерозу сосудов в раннем возрасте. Если диабет не компенсируется нормальным питанием (2-3 ХЕ за один прием пищи) +1600-1800 ккал в сутки, то он должен быть компенсирован медикаментозно, а что может быть лучше инсулина??
Записан

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #2399 : 12 Август 2018, 08:27:10 »

Надо мне нового врача искать, третьего за год :wallbash: Сил нет, каждый в свою дуду. В ПК вообще сказали, что я здоровая, просто у меня обжорство :ak:

А если наоборт? У меня наоборот, с нач.ноября 17 г потеряла ок.5 кг. Вес держался сам лет 13-14, щас схуднула и проложает  вес снижаться, режим питания прежне- безобразный((

Что посоветуете сдать, и врача

Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня